• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Shunt

Удалившийся
А они, кстати, вырождаются. По крайней мере, если в КГ яму строишь, потом из яиц дракончики рождаются слабыми и часто дохнут (у других тоже в смысле у всяких неписей, натыривших моих драконов, тоже заметил похожую тенденцию).
Не так скоро, как хотелось бы) К тому же не всегда драконы остаются в той провинции, где есть логово - у меня династия правила, помимо Валирии, на Севере, Западе и в Просторе (и это только Вестерос, про боковые линии ВГ я молчу) и логово было построено только в Кастерли Рок. Надо было, наверно, все же им там насильно построить эти клетки, но я что-то денег пожалел.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
удалось всю карту закрасить?=)

Не, я дропнул партию. Скучновато-с и слишком много микроменеджмента :( Начал опять за Ауриона, получил в Валирии доспех, но отказался от титула императора и стал просто лордом Мантариса. Хочу создать королевство Северную Валирию, с исключительно валирийской культурой и мирно разводить драконов, для спасения мира от Иных и Закатников ;) К тому же, на С-В. экс-Валирии – исключительно феодальные владения и ими проще управлять..
 
Aegon Pendragon , а как же Южная Валирия? Мод от одного из авторов основного мода Colonize Valyria позволяет заселить и ее. И там нет местного населения, измученного атомными мутациями, как в Северной, она заселяется заново потомками валирийцев со всего мира. В итоге получается население из расово верных высоких валирийцев без мутаций.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
а как же Южная Валирия? Мод от одного из авторов основного мода Colonize Valyria позволяет заселить и ее

"Рок и поныне властвует в Валирии" ;) Никанон.


Пы.Сы. он упорно не идёт с русиком, так что я в более-менее лорную альтернативу поиграю лучше :angelic:
 
Aegon Pendragon , а я не в русик играю.

А по поводу канон-неканон - я для себя это обосновала так. Я же сначала играла в Соториосе, и как бы мои колдуны изучали Йин и тренировались на нем обезвреживать всякие плохие места. За несколько поколений натренировались и поехали в Валирию, применять уникальные навыки.
 

Shunt

Удалившийся
Shunt , в Асшае и сейчас дикие драконы спавнятся. Но их очень сложно найти, они прячутся.
На поздних сценариях? Я вроде туда лез на сценарии "Завоевание Дорна" и "Война Девятигрошовых королей" - драконов не нашел. А раньше были(
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Хорошо быть, однако, валирийским лордом: женился на сестре – поднялся в глазах вассалов и народа :D Если есть две или три сестры – можно уже всерьёз тиранствовать, инцест всё спишет ;) :angelic:
 
А я попробовала ради прикола поиграть Джоном Сноу. Финал немного предсказуем: Иные повержены в пух и прах, а в Королевской Гавани Джона сожрали вместе с костями тамошние интриганы. А Дени - шалава, которая всех детей нарожала от Джораха.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Финал немного предсказуем: Иные повержены в пух и прах

Забавно. У меня Иные стабильно пол-Севера захватывают, прежде чем с ними начинают уже всерьёз бодаться. А Джонник, в лучшем случае – командир банды партизаненов в чёрном, аки Бродяжник-Арагорн ;)

А Дени - шалава

Охотно верю, только у меня она что-то на знатных гискарцев запала + её ещё Даарио шпилит втихую :facepalm: :D
 
Aegon Pendragon , 7-8 тысяч человек с хорошим трио командиров (сам Джон, Чернорыб и Большой Джон Амбер) разносят в хлам и крошево 14 тысяч вихтов. Главное - это не уходить в глухую оборону, а, как только атака Иных отбита, объявлять им Войну за Рассвет. Тогда они сами уйдут в оборону, выставят только 2-3 14-тысячных пака, которые не будут атаковать, а будут только защищаться. Добить их до 100%, и Иные убираются с карты навсегда. Даже не обязательно идти в поход в Застенье - достаточно разгромить их паки в Даре и на Стене, и отбить саму Стену.

А ещё главное, чтобы всякие Томмены в это время не мешали - а то от них приходят карательные отряды, причем десантируются с моря, то есть Ров Кейлин не помогает.

А насчёт Дени... Она спала с Джорахом, с Даарио, а может, и с Бурым Беном, почём мне знать... Но попалась именно на Джорахе, и повод к усекновению башки дала с ним.
 
Последнее редактирование:

Suman

Наемник
Несколько немного забавных скринов с последних нескольких каток
RdwJbLK.jpg
ZQQCglo.jpg
S1faTDt.jpg
8HwVypr.jpg
VcQPUfu.jpg
xEe5FPq.jpg
 

Suman

Наемник
Так все эти события не со мной происходят практически, а с компьютерами, при чём тут я уж xD. Но, пожалуй, ничто не сравнится у меня с тем, когда за Мейлиса блекфаера завоевал ЖТ, жена с любовницами мне никак не могли родить сына, родили они 13 дочерей (13! карл, шанс этого 1/8192, да-да), а продвинуть агнатик-когнатик закон тоже никак не удавалось, чтобы дочь могла унаследовать ЖТ. В итоге Мейлис умер от старости, а я проиграл игру х_х Как вспоминаю, всегда в дрожь бросает.

п.с. Ещё разработчикам бы что-то сделать с железнорожденными. В 95% играх за 20-60 лет погибают всегда род Грейджоев/Хоаров. Уж слишком они дикие, независимые и много набегов делают, а благодаря системе воспитания многие не умеют сражаться, вот и погибают в бою.
 
Последнее редактирование:

Eggiv_18

Рекрут
Ещё разработчикам бы что-то сделать с железнорожденными. В 95% играх за 20-60 лет погибают всегда род Грейджоев/Хоаров. Уж слишком они дикие, независимые и много набегов делают, а благодаря системе воспитания многие не умеют сражаться, вот и погибают в бою.
Ещё бы частоту набегов им подсократить.
 
Сверху