• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Коллеги, а как можно рак у правителя вылечить? Пробовал мистическим воздействием (семь коз в жертву принесли и кровь в ванну добавили :facepalm:) лечить – только хуже стало и у перса жестокость появилась.. :devil:
 

nikut

Рекрут
Начал партию за НД, сначала к моему двору прибыл ИНОЙ( прошло 20 лет после вторжения), затем вообще великан. Иной уже умер, великана я назначил разведчиком, а потом командующим замка.:D Дальше веселее - мой великан, будучи дозорным(!) женился!
Ситуация и впрямь странная, поэтому буду добавлять скрины по мере развития событий:
gvl419
http://prntscr.com/gvl5tr
К сожалению, партия оказалась слишком забагованной и мне пришлось её забросить после стабильных вылетов при попытке сохраниться, поэтому история великана в НД на этом кончилась:(
Коллеги, а как можно рак у правителя вылечить? Пробовал мистическим воздействием (семь коз в жертву принесли и кровь в ванну добавили :facepalm:) лечить – только хуже стало и у перса жестокость появилась.. :devil:
Я так понимаю, ты пробовал экспериментальное лечение, так это рулетка чистой воды, можешь как исцелиться, так и совсем всё испортить. Мб у тебя просто лекарь бездарный(если образование меньше пятнадцати, меняй)
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Только начал играть, не в мод, а даже в игру, правильнее сказать. Обучение прохожу, но никак не могу понять, есть подсказка "Меню Дипломатии и отправка сообщения персонажу". Где и как это сделать? Ну хоть убейте, я не вижу ни меню дипломатии, ни той текстурки, где сообщение отправлять кому либо.
 

nikut

Рекрут
Только начал играть, не в мод, а даже в игру, правильнее сказать. Обучение прохожу, но никак не могу понять, есть подсказка "Меню Дипломатии и отправка сообщения персонажу". Где и как это сделать? Ну хоть убейте, я не вижу ни меню дипломатии, ни той текстурки, где сообщение отправлять кому либо.
Не очень понял, что именно вам нужно, но окно взаимодействия с персонажем открывается правым кликом по его иконке.
 
Aegon Pendragon , единственное надежное средство - это обратиться к черной магии. Вступи в культ Неведомого (для семерян), Культ Звездной Мудрости (для валирийцев и других эссосцев) или в Хладников (для старобожников и рглориан). Получи второй ранг, и получишь возможность исцелять любые болезни, включая рак, ценою жертвоприношений. Смертью платят за жизнь. Раз появилась жестокость, то этого будет достаточно для вступления в секту - няшек они не берут.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Aegon Pendragon , единственное надежное средство - это обратиться к черной магии. Вступи в культ Неведомого (для семерян), Культ Звездной Мудрости (для валирийцев и других эссосцев) или в Хладников (для старобожников и рглориан). Получи второй ранг, и получишь возможность исцелять любые болезни, включая рак, ценою жертвоприношений. Смертью платят за жизнь. Раз появилась жестокость, то этого будет достаточно для вступления в секту - няшек они не берут.

Поздно, отмучился Ауриоша и прикопали его уже, дракон в печали улетел в Квохор и там одичалъ :( Даже на золото не реагирует, не хочет в Мантарис лететь. Теперь на троне годовалая дочь от первой жены, которая чуть от гриппа не померла после рождения. Других детей нет, регентом на троне престарелый драконий лорд - друг Ауриона, у него тоже есть дочь и дракон. Пц :facepalm: Не уверен, что девочка доживёт до совершеннолетия..:wth: :^)
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Не очень понял, что именно вам нужно, но окно взаимодействия с персонажем открывается правым кликом по его иконке.

Благодарю) а еще вопрос, можно ли как то переманивать лордов врага к себе? и по поводу территорий, почему они не захватываются, если я замки осадил и захватил, а только полосками отмечены?
 
Snake Eyes , территории окончательно становятся твоими только по мирному договору. А для этого надо, чтобы война велась именно за эти территории. Если ведешь оборонительную войну, то есть напали на тебя, то захватывать территории нельзя. Нужно объявить наступательную войну с претензиями на те территории, которые хочешь захватить.

Лордов-вассалов мелкого уровня переманивать нельзя - их можно только перевассалить военным путём. Можно переманить к себе верховных лордов в государстве уровня империи (например, в Семи Королевствах это верховные лорды - правители Севера, Речных земель, Штормовых земель итд). Когда начинается война и эти лорды больше уважают тебя, чем своего сюзерена, они могут отделиться и стать твоими союзниками. Можно сделать своими союзниками практически любых независимых правителей. А как только кто-то из них стал твоим союзником, его можно склонить к вассальной присяге, если у тебя титул выше, чем у них, например, ты король, а он лорд.
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Хильда Белая Шапка , благодарю) А еще пару вопросов можно?)
Как мне допустим поженить Визериса? написанно, что он признан недееспособным, это значит, что женить его нельзя? Просто я за Безумного Короля играл, у меня 3 детей, Рейгар, Визерис и Рейнис....Король умер, а я Рейгаром играть начал, ни Визериса ни Рейнис не на ком женить(
Как поженить кого то из своих, допустим на ком то из И-Ти? Это надо туда кораблями плыть?
 
Snake Eyes , если он признан недееспособным, это значит только что он не может править или занимать какие-то должности. Поженить его вроде бы можно. Толку от этого, правда, мало; у недееспособных -30 на плодовитость.

Чтобы поженить одного из своих персонажей на иностранке, нужно сначала найти подходящую, выбрать её и по портрету щелкнуть правой кнопкой мыши. Плыть туда необязательно. Но я не уверена, что это сработает на итийцах; есть такая вещь, как дипломатический радиус, то есть, со слишком дальними землями вообще никак не получится взаимодействовать.

Еще надо, чтобы женимый персонаж обретался при твоем дворе. Если у него есть какие-то свои земли или он живет у кого-то другого, то брак ему устраивать будет этот кто-то другой.
 
Последнее редактирование:

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Хильда Белая Шапка , и еще куча вопросов у меня) прошу меня простить.
1. У меня некоторые территории, откололись от меня. Но я не могу напасть на них, они просто стали другого цвета, несколько уделов рядом с Королевской Гаванью. Как их вернуть?
2. Что делать с сестрой Рейгара? Я не могу ей мужа найти, а ей уже 16... Хотел попробовать Рейгаром жениться, так с Элией развестись не получается. Жаль, она очень добрая.
3. Каким образом, у меня Веларионов Тирион увел из под носа? Даже не писалось ничего.
Вообщем, я заметил, что Тайвин отказался от Тирона, поэтому, думал подарю ему Пайк, чтобы он на меня работал (Я знаю, что это жесть как тупо, но я лишил всех имуществ Короля Железных островов, а наследники его отказались получать трон, хотя с Робертом наоборот было. Когда он второй раз мятеж поднял, реально разозлил и я его лишил всего, его сынок принял наследство) А Роберт после этого на стену уехал)Так вот, спустя время, Тирион, у которого все по минусам было, благочестие и т.д. просит меня подарить ему звание Короля железных островов. Я соглашаюсь и попутно даю ему пост Десницы, от которого он через год отказывается....потом смотрю, у меня чет вассалов меньше стало, а там блин Велариона нет...че за фигня? Я и сына Рейгара поженил на их дочери и двух других дочерей удачно замуж выдал. А они блин...Этот карлик тот еще <ходор>.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
а и еще, по поводу любовниц, они сами находятся или их надо находить?
А руины например «Летнего замка» можно отстроить? Потому как там кусок территории, но она ничейная
 
Последнее редактирование:
Snake Eyes , сначала посмотри, кто верховный сюзерен над этими отколовшимися территориями. Когда ты щелкаешь по самой территории, получаешь портрет местного вассала, ему войну объявить нельзя, он мелкая сошка. Над его портретом должен быть портрет сюзерена, щелкни по нему. И делай так, пока не выйдешь на лорда, у которого сюзерена нет. Ему и объявляй войну.

А почему не можешь найти мужа сестре Рейгара? Где искал?

Любовницы обычно возникают сами, но если у твоего персонажа фокус "Соблазнение", то их можно находить и целенаправлено.

Руины отстроить можно. Стоит это 1000 монет, и в течение лет так 10-20 провинция будет строиться. Пока она строится, там нежелательно воевать, и толку от провинции будет мало.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Хильда Белая Шапка , в том то и дело, что у них нет сюзерена. Вот пример, я Станнису передал Лонгворхолл, за то, что он помогал мне в войне против Роберта. Сейчас эта территории розовая, а он без сюзерена. Я предложить ему вассалом стать, не могу. А кнопки объявления войны, вообще нет.

я в профиле сестры Рейгара, жму на кольца и там пусто. Пытался за детей великих домов выдать ее, тоже не получается, пусто и все.
Я почему то никак их отстроить не могу( не знаю, где жмакать( Хочется, Летний замок все таки легендарное место.

Вообще, это второй мой сейв, ознакомительный с игрой) Но мне оч зашло) Эурон Грейджой земли за Стеной захватывает) Тайвин меня проучить решил, за то, что я Тириона признал его сыном, напал на меня...а потом пожелал мне смерти и отменил войну)
 
Последнее редактирование:

nikut

Рекрут
Snake Eyes , если идёт война, эти территории по её окончанию к тебе вернутся. В чём проблема с замужеством не знаю, ни разу не сталкивался. Проверь её трейты (черты характера), быть может она в молчаливые сёстры подалась)
 
nikut , попробуй не на кольца жать, а вручную найти жениха, выбрать в дипломатическом меню брак.

Чтобы отстроить Летний замок:

Щелкнуть по провинции Летний замок;
Найти герб его. Не портрет "руин", а именно герб;
Правой кнопкой по гербу и "колонизировать".
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Что будет (и что делать) если дракон умершего всадника на моей территории логово устроил? Это какой-то вред несёт или можно спокойно ждать совершеннолетия правительницы, чтобы попытаться его приручить? :unsure:
 
Сверху