• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Можно, если после захвата Миэрина и вероломного нападения Юнкая выбрать вариант не продолжения войны, а отплытие из ЗР.
Выбрала его буквально один раз, чтобы посмотреть, емнип потом выпадает вариант женитьбы на лже-Эйгоне и объявляется война ЖТ под протекцией Пентоса.

лже-Эйгон кстати очень хорошо правил) У меня настолько удачная игра получилась, Дени меня поддержала, Джон Сноу стал Старком и успел Болтонов спихнуть. Сам я Эйгоном и играл. Север был независимым, а вот Грейджоев я захватил, так как надоели налеты делать на Западные земли. Лень мне было войну начинать с Севером, так как в королевстве процветал мир и я сосредоточился на экономическом благополучии. Попутно захватив Миэрин и отдав его править, своему второму сыну, у которого был дракон, даже сделал его независимым. И тут в 50 лет, Джон Сноу вызвал меня на дуэль, у обоих были сильные статы и я сам был не против проверить, кто же из них круче. Выиграл я и решил, что раз так, пойду захватывать Север) около 25 лет, ни одной войны, не считая мелких вассалов. Получил прозвище Эйгон Красивый, 3 сыновей, 3 дочери и 2 бастарда(девочка и мальчик). Дени к сожалению умерла от красного п. в 33 года. И я женился на Маргери, она мне подарила одну дочь. И вот, когда я начал захват Севера, Арианна Мартелл предала меня, видимо не простив того, что однажды я запретил ей воевать со своим вассалом.

А вообще шикарнейши мод, сейчас наконец нашел возможность создать персонажа и сделать его наследником вымершей семьи. Блекфайры возрождаются и нападут на КГ вместе с Юным Грифом)
 
Последнее редактирование модератором:

LordSnow

Оруженосец
Это нормально, когда у тебя трейт безумный, ты назначаешь себе суд поединком, проигрываешь, и сам себе отрубаешь голову?
e834a2ac31f42e63344d3cba7a7d8782-full.png


Да и прозвища как-то странно дают. Убил племянника без земель и титулов, получил прозвище "Цареубийца".

И еще вопрос: нормально ли, что я играл за один дом, после регент объявил персонажа бастардом, узурпировал все титулы, а меня перебросило на династию матери и я стал играть совершенно за другой дом?
 
Последнее редактирование модератором:

Charlotte BLR

Наемник
Да и прозвища как-то странно дают. Убил племянника без земель и титулов, получил прозвище "Цареубийца".
Скорее убийца родича Kinslayer. Если в русской локализации играете, то неумелый коллега по переводческому цеху спутал Kinslayer и Kingslayer.
 

Сир Степан

Удалившийся
Лютая годнота
Изучил вдоль и поперек так что даже наскучило
Первые эмоции непередаваемы, доставляет внимание к деталям
Например можно найти Марвина Мага, Пейта, Ошу
И у каждого перса свои черты характера (разумеется соотвествующие книгам)
Нравится система рыцарства, дуэлей и "пропажа без следа" (например Арью можно найти в Харенхолле и ты поймешь что это Арья лишь по черте характера "лютоволк")
Рекомендую
12/10
 

Jarl Eugen

Рекрут
Друзья подскажите пожалуйста! У меня версия игры 2.1.6 ,не могу установить мод.какую версию надо? поделитесь ссылочкой если имеется .да и руссификатором сразу если можно. Давно играл да потом все слетело,а теперь найти не могу ничего...
 

Unbroken

Знаменосец
Классный, но абсолютно безумный мод.
Играю за Дорана. Придерживаюсь его же политики. То есть сижу и смотрю, как другие дерутся. Поженил Квентина и Сансу, Арианну матрилинейно никто весомый брать не хотел, пришлось выдать за Джендри ради генетики (сильный и высокий).
Станнис захватил трон, казнил Джоффри, Джейме на Стену, разбирается с тучей восстаний. Всё логично пока что. И тут началось.
Серсея сбежала в Долину и вышла за Гарри Хардинга, который уже король.
Робб был убит не пойми кем, его сын от Джейн Вестерлинг успешно отбивается от Грейджоев.
Дейнерис (замужем за ЮГ) пыталась победить Станниса, но Иллирио умер, а в одиночку ей никак. В результате Станнис взял Неопалимую в плен и спалил во славу Рглору.
Сэм стал главой НД, но через пару месяцев глава Джейме. Сэм жив-здоров, о его ЛКстве даже в истории НД не упоминается. Чёрные братья с помощью Робба отбились от одичалых, но Иным проигрывают, в этот раз на их стороне только верховный септон :D
Посмотрим, как будет дальше.
 

Major

Знаменосец
А я тут решил поиграть за Джонни нашего Сноу. Стал лидером НД, после чего принял предложение Станисса и стал его полководцем, Старком и номинальным лордом Севера. Потом Станисс разбил армию Русе Болтона и я становлюсь уже фактическим правителем Севера и ссылаю на Стену Русе и его сынка. Король Станисс тем временем идет на КГ и вдребезги проигрывает Томмену (Джоффри к тому времени какой-то добрый человек уже убил). Станисс умирает в застенках местного гестапо, а меня призывают на суд короля Томмена. Отказываюсь явиться на суд и начинаю войну за независимость. В это самое время вылетает ивент про Башню Радости и я узнаю, что на самом деле сын Рейгара. Станисс все таки сделал доброе дело и сильно покосил силы ЖТ, плюс видимо не все лорды решили поддержать Томмена. Дохожу и осаждаю КГ, Томмен в плену и признает мою независимость. Становлюсь королем Севера Джоном 4 Старком. В разделе Решения появляется возможность узаконить свое происхождение. При этом можно выбрать, остаться Старком или стать Таргариеном. В итоге становлюсь королем Севера Джоном 1 Таргариеном. Женюсь на овдовевшей к тому времени Дайнерисс, которая в последствии рождает мне двух сыновей и умирает от кровавого поноса. Тут появляются Иные, но командующий НД Боуэн Марш с моей помощью быстро оставляет от них одно воспоминание. На ЖТ к тому времени королева Мирцелла. У меня есть претензия на ЖТ и я объявляю ей войну. Через какое-то время становлюсь королем ЖТ. Ура, Таргариены снова на троне. Правда все дети имеют северную культуру и приручить дракона никак не получается. И сильно мутит воду ЮГ, который объявляет мне войну при поддержке Пентоса и моих мятежных лордов. Понимаю истину, что завоевать трон, это еще пол-дела, надо его еще удержать. ЮГ с предателями треплет мои силы, к тому же какой-то левый хрен приручает бесхозного Дрогона, объявляет мне войну и сжигает половину армии. Джонни думает на кой ляд мне все это нужно и вспоминает свои спокойные денечки в НД.
Отдельно порадовала Серсея умершая от алкоголизма, сожженный Станиссом Варис и убитый на дуэли Тирион. Короче, мод весьма забавный. ))))
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Годнейшая лютота! :thumbsup: Я здорово подсел на этот мод, играю в сабмод Century of Blood за самопровозглашенного императора Валирии Ауриона, который в Путеводителе пропал без вести во время похода в Валирию после Рока. Но тут можно и изменить историю. Это не так легко, уцелеть в квесте в охваченной Роком Валирии – нелегко. Все надо делать с нуля, на старте ничего нет: кроме большого дракона, небольшой свиты и жены средних лет, умеренного количества денег. Все дети погибли в Роке, даже династию надо создавать с нуля, не говоря уже про Империю. Но тем интереснее геймплей! Планирую завоевать весь мир в итоге, пока в процессе этой амбиции :proud:
 
Этот мод - лучшее, во что я когда-либо играл.

Вот такая стори случилась: начал играть за Безумного Короля во время восстания Роберта. Подавил мятеж, помер, король теперь Рейгар.

И понеслась... Я тогда неопытный был, учился играть прям по ходу игры. В общем, Рейгар за 14 лет правления стал тираном и его возненавидили две трети лордов Вестероса. Они составили фракцию "Вся власть - Визерису!" и таки мне пришлось согласится, ибо война там была бы похлеще восстания Роберта.

Самым обидным было то, что принц Эйгон рос буквально гением и стал бы классным королём... Но не судьба, и на престоле теперь Визерис (бесталанный и с трейтом "сумасшедший") и его потомки.

Рейгар, Эйгон и Рейнис эмигрировали в Лис. Рейнис была воином и пыталась как авантюрист отбить у дяди ЖТ, но умерла прямо в процессе от какой-то болезни. А Рейгар Тиран в Лисе стал очень знатным и могучим патрицием.
 
Так же круто было возрождать Трагов за Юного Грифа.

Я правда не понял, почему это он с самого начала женат на девчонке с трейтом "слабоумная" и умениями 0/0/0/0/0... Ну да ладно, она всё равно нарожала здоровых и умных детей.)

Спустя буквально пару месяцев игры ко мне в плен попала Тартская Дева! Я долго думал, не прикончить ли её... А то она слишком легендарный персонаж, чтобы просто жить.) Ну я всё же решил лепить доброго короля и отпустил её. Позже она стала моим бессменным Мастером над оружием. Тем временем "при подозрительных обстоятельствах" умер Томмен и королевой стала Мирцелла.

Ну я заломал Станниса и Мирцеллу, и захоавал ЖТ. Джейме казнён, Мирцелла казнена (ну я решил что даже слабые претензии на престол, которые у неё остались, это потенциальная угроза), Кивана я отпустил, половину Белой Гвардии разогнал, Эдрика Шторма помиловал, отдал ему Драконий Камень, сделал его вассалом Веларионов и передал боевой молот Роберта (да, я тупой придурок и Эдрика надо было кончать! Не совершайте моей ошибки! Убивайте Баратеонов всегда и везде!))). Ланселю (новому владельцу Дарри), Петиру Речному и Серсее, леди Запада, я велел явится для королевского правосудия... Все трое объявили мне войну, что было мне очень на руку. Все трое проиграли, разумеется. Что позволило мне в судебном поелинке убить Бейлиша, и вернуть Дарри его историческим владельцам и сделать их лордами Речных Земель. Штормовые Земли отошли династии Маддов (угу, тем самым!), на заднем фоне Джон Сноу погиб в бою с ходаками, а Серсея бежала из моей темницы раньше, чем я смог её осудить. Теон гибнет в подземельях Рамси, а его сестра выходит замуж за какого-то дотракийского кхала. Санса Старк безуспешно умоляет отдать ей Харренхолл в память о муже-Бейлише и в жутком замке теперь сидят Слинты.

Вот, не шалко и не валко, уже 315 год. Война с Иными выиграна. Казалось бы, что бы могло... БАМП! ДЕЙНЕРИС ПРОСНУЛАСЬ! КРОВЬ, ОГОНЬ, КИШКИ, ХАРДКОР! КАКОЙ ЭЙГОН ШЕСТОЙ?! НИЧО НЕ ЗНАЮ! ДРАКАРИС!

Ну, первую битву я выигал и немного расслабился. Потому вторую проиграл подчистую, ибо там с войском была сама Дени. Её мерзкая ящерица изувечила храброго короля, когда он попытался убить дракона.

"- Окей, - сказал Эйгон. - Играть в Престолы, так играть. Напишите в Браавос! У меня есть заказ!"

Правда, Безликие отказались. Зато у короны было очень много денег... Так что я начал подсылать к Дени гопников-суицидников, в попытках её закончить. И закончил. Сначала её, потом её сына, потом её дочь, потом попытался последнюю дочь убить, но деньги кончились, а война - нет. Походу сих легендарных деяний, король стал "бесчестным" и "убийцей родичей" и известным убийцей, отчего его возненавидели даже те, кто раньше на руках носил.

А дальше чисто рулеточка - 2х летняя дочка, последний живой ребёнок Дени (не считая дрейков, конечно), шлет ко мне убийц. Их ловят. Я шлю ей бесплатную ответочку по ивенту. Она теперь однорукая и тяжело раненая и через две недели всё. Эйгон Шестой Мстительный наследует королевства Залива Работорговцев, корону Дени (над которой в этой теме не стебался только ленивый) и драконье яйцо. Королевства я раздал местным и дал им независимость. Мир, дружба и пони. Правда, у короля заражение крови, но это же не приговор...

Казалось бы, ну что может... БАМП! КОРОЛЬ БЕСЧЕСТНЫЙ УБЛЮДОК! БЕЙ ТАРГАРИЕНОВ, ЧТОБ ДРАКОНЫ БОЯЛИСЬ! ЭДРИК БАРАТЕОН КАНДИДАТ ОТ НАРОДА НАШ КОРОЛЬ!

Что наверху, то и внизу, и колесо вновь провернулось. Снова дрконорождённый тиран. Снова храбрый паренёк с молотом в руках. Снова война и падение древней династии.
 
Последнее редактирование:

Cartouche

Наемник
Что наверху, то и внизу, и колесо вновь провернулось. Снова дрконорождённый тиран. Снова храбрый паренёк с молотом в руках. Снова война и падение древней династии.
«Всё это было и повторится вновь».
Есть в ПЛиО такое.
 
«Всё это было и повторится вновь».
Есть в ПЛиО такое.

Зря пафоса нагонял - внезапное отречение от трона всё-таки спасло ситуацию. Правда, при этом Тарги потеряли все семейные сокровища, кроме Чёрного Пламени, стеклянной свечи и яйца дракона. Остальное я не успел передать сыну и Эйгон Мстительный отправился на Стену с сундуками сокровищ. Сокровища от него унаследовал не сын, как можно было бы ожидать, а командующий Дозора. А после смерти старика - всё было потеряно. И новые короны сделать нельзя, и где выкупить старые - тоже непонятно. Беда прям.(((
 

Азула

Знаменосец
И новые короны сделать нельзя, и где выкупить старые - тоже непонятно. Беда прям.(((
Обожаю систему артефактов, особенно теперь, когда можно менять короны, поэтому по ходу старения постепенно передаю сокровища наследникам, чтобы даже книжку не потерять.
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Сильное заявление. Проверять его, я, конечно, не буду. :D

У меня Дени от сифилиса померла вообще, так старалась дите родить :killed: ИЧСХ, успела пацана родить. Но он потом сам загнулся от какой-то лихорадки и игра еще в Миэрине закончилась :(
 

Lucerys

Наемник
Я начал партию за Блэкфайров в одноименном восстании, Дэймона убил КГшник, вроде бы Масси. Затем я решил женить старшего сына, Эйгона, но мисскликнул и выбралась его мать. Я порофлил и решил так оставить.
 
Сверху