• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Taylor

Рекрут
Crusader Kings 2 на мой взгляд лучшая игра, которая передают атмосферу феодальной раздробленности и Средневековья. Ну и конечно на основе этой игры вскоре выходит мод: A Game of Thrones. Ссылка: http://citadel.prophpbb.com/topic520.html . Предлагаю активно тестить
 

Taylor

Рекрут
Первые впечатление: превосходно. Сразу видно, что делали поклонники ПЛИО. Все в мельчайших деталях, все персонажи и прекрасно воссозданная карта
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
При игре за дозор в сингле меня выбросило. Играли в девятером в мультиплеер - получился банальный варгейм. Не тру крусейдеры:) В общем пока мод сыроват.
 

Leyto

Наемник
Очень люблю Medival 2 Totla War, но там учета влияния личности маловато. В этой игре именно персонажи сильно влияют на положение вещей в геймлее?
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Очень люблю Medival 2 Totla War, но там учета влияния личности маловато. В этой игре именно персонажи сильно влияют на положение вещей в геймлее?

Очень люблю Medival 2 Totla War, но там учета влияния личности маловато. В этой игре именно персонажи сильно влияют на положение вещей в геймлее?
В Медивал то, что ты захватил - уже твое по праву и никуда от тебя не денется, если кто-то другой не захватит.
В Крусейдерах надо сражаться не только (да и зачастую не столько) с внешним врагом, сколько с внутренним. Личные качества (трейты) Вашего персонажа влияют на отношения с Вашими вассалами (от отношений в свою очередь зависит риск восстаний, количество налогов, предоставляемых войск и поддержка вассалами Ваших законопроектов). Можно самому подготовить себе наследника. Если Ваш наследник Вас не устраивает возможно придется отправить его в монастырь, совершить несколько убийств или даже поменять закон о престолонаследии (что не так-то просто). Союзы заключаются путем династических браков. Чтобы объявить войну нужен какзус белли. Самые жирные клеймы (например на все королевство целиком) получаются опять же, как правило, путем браков. Наследование может стать причиной утраты или приобретения части территорий и может быть даже причиной получения независимости.
 

Taylor

Рекрут
В Медивал то, что ты захватил - уже твое по праву и никуда от тебя не денется, если кто-то другой не захватит.
В Крусейдерах надо сражаться не только с внешним врагом (да и зачастую не столько) с внешним врагом, сколько с внутренним. Личные качества (трейты) Вашего персонажа влияют на отношения с Вашими вассалами (от отношений в свою очередь зависит риск восстаний, количество налогов, предоставляемых войск и поддержка вассалами Ваших законопроектов). Можно самому подготовить себе наследника. Если Ваш наследник Вас не устраивает возможно придется отправить его в монастырь, совершить несколько убийств или даже поменять закон о престолонаследии (что не так-то просто). Союзы заключаются путем династических браков. Чтобы объявить войну нужен какзус белли. Самые жирные клеймы (например на все королевство целиком) получаются опять же как правило путем браков. Наследование может стать причиной утраты или приобретения части территорий и может быть даже причиной получения независимости.
все так )
 

Leyto

Наемник
хм... и как в моде по ИП реализованы персонажи? в смысле - достаточно ли близко к книге? и есть ли там какие-нибудь крипты, которые заставляют игру двигаться по сюжету книги, если игрок не делает шаги в сторону?
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
хм... и как в моде по ИП реализованы персонажи? в смысле - достаточно ли близко к книге? и есть ли там какие-нибудь крипты, которые заставляют игру двигаться по сюжету книги, если игрок не делает шаги в сторону?
Ну максимально близко насколько возможно. Тириона к примеру сделали уже взрослым на момент Восстания Роберта (чтобы он не нахватал левых трейтов). Всем персонажам присвоили полный пакет характеристик, чтобы опять же не получилось так, чтобы к примеру Гора не получил "добрый".
В сингл играть не очень интересно. В мультиплеере все зависит от игроков. Единственное, что война на момент начала игры уже объявлена.
 

Leyto

Наемник
Arsen.Od, адатироваться к игре сложно? т.е. раз все интересное в мультиплеере, а я только собираюсь качать игру - много ли времени мне нужно потратить, чтобы людям было интересно со мной играть?
 

Taylor

Рекрут
Arsen.Od, адатироваться к игре сложно? т.е. раз все интересное в мультиплеере, а я только собираюсь качать игру - много ли времени мне нужно потратить, чтобы людям было интересно со мной играть?
Для начала надо в оригинал поиграть ) просто мод сделан для хардкорных игроков, тебя, как новичка, задавит и компьютер )
 
Сверху