• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

PVLV

Оруженосец
Кто нибудь знает ответ на загадку (квест на получение валирийского меча)?
"Near a tree by a river there`s a hole in the ground,
7 direwolves fight 5 dogs while 2 eagles fly around and around.
6 direwolves died while killing the 5 dogs in the veil of the night
While one eagle was killed by a crow in a terrible fight"
 

Major

Знаменосец
PVLV , там все просто, остался один лютоволк, один орел и один ворон. Соответственно их изображения и выставляем.
 

Михза

Скиталец
Здравствуйте. У меня в моде отображаются только ранние временные эпохи когда ещё весь Вестерос поклонялся старым богам. В самой поздней дате только в Долине семибожие (6699 год вроде). Как можно это исправить чтобы было больше временных эпох и можно было начать во времена войны пяти королей?
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Здравствуйте. У меня в моде отображаются только ранние временные эпохи когда ещё весь Вестерос поклонялся старым богам. В самой поздней дате только в Долине семибожие (6699 год вроде). Как можно это исправить чтобы было больше временных эпох и можно было начать во времена войны пяти королей?
На стратегиуме два архива для скачивания. Качайте оба, в одном точно есть и восстание Роберта и бпк. Точнее сказать не могу, работаю.
 

Shakal

Рекрут
Здравствуйте. У меня в моде отображаются только ранние временные эпохи когда ещё весь Вестерос поклонялся старым богам. В самой поздней дате только в Долине семибожие (6699 год вроде). Как можно это исправить чтобы было больше временных эпох и можно было начать во времена войны пяти королей?
Ну, вы видимо запускаете мод совместно с сабмодом на вторжение андалов. В вкладке моды поставьте галочку только на самом моде "A Game of Thrones", тогда запустится обычная версия мода с восстанием Роберта и т.д
 

PVLV

Оруженосец
Впервые столкнулся с "Проклятьем Харренхолла" в игре;)
Начал за Таргариенов с момента вторжения. Пошел канонично - Завоеванием.
Выдать Дюрандониху за Баратеона не удалось, поэтому "я" от щедрот отвалил "сводному брату" Харренхолл (см), ставшему грандлордом Речных Земель
Через четыре поколения Баратеоны кончились.
Таргариены откопали бастарда Ориса и передали Харренхолл тому.
Бастард породил одну девочку, через брак с которой Харренхолл получили какие-то эссосские валирийцы (в моей версииЖелезный трон контролирует Тирош, Мир, Лис и Волантис, но в Вестеросе владения не включают Север и Дорн), которые тоже пресеклись. При этом надо учитывать, что в Семирянство никто не переходил, так что и у Баратеона и у бастарда и у эсоссцев могло быть по три жены с соотвествующим "приплодом" - но вымерли!
Белмор, являющиеся грандлордами Речных земель, от греха подальше сплавили Харренхоллнекоему дому Лоллистон.Последние пока держатся.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-08-12 в 22.37.48.png
    Снимок экрана 2020-08-12 в 22.37.48.png
    114 KB · Просмотры: 31
  • Снимок экрана 2020-08-12 в 22.41.57.png
    Снимок экрана 2020-08-12 в 22.41.57.png
    95.4 KB · Просмотры: 39

PVLV

Оруженосец
Удивительные приключения Королевской Гвардии
В период 8180-8215 гг ни один из сменявших друг друга Лордов-командующих не ушел как приличный белогвардеец - ногами вперед. Все со скандалами, да живехонькими
Сию бесславную традицию заложил нект Элвин Кресси (играю я с английским языком, потому транскрипция имен здесь и далее может быть не верной)
сей ЛК КГ отличался высоким фехтоовальным мастерством и скверным характером. Разругался в хлам с наследником престола. Наследник, превратившись в Защитника Государства, нашел у ЛК какой-то грешок - и в тюрьму.
Несмотря на свое мастерство, ЛК КГ предпочел выставить за себя на Суд поединком другого белоплащника, некоего Джайлса Чарлстона, - а против вышел сам Король. В ходе боя, защитнику откочеряжили ногу.
Элвин поехал на Стену, а Джайлсу,в компенсацию утраченной ноги вручили пост ЛК.
Но на этом история Элвина не заканчивается - буквально через семь лет новичок-Дозорный добрался до поста Лорда Командующего уже Ночного дозора - где и прослужил еще двадцать лет.
Джайлсу же урок впрок не пошел - и, чутка оклемавшись, герой-белогвардеец поскакал на деревяшке в сторону ближайшей замужней знатной дамы (бывшей любовницы бывшего короля), чей муж внезапно ощутил родство с оленем с герба Дюрандонов.
Надо сказать, родство это не придало ему гордости, а посему на каждом пиру, турнире, похоронах - бедолага-муж требовал разобраться. Сначала я его просто игнорил.На второй и третий раз присуждал компенсации.
Наконец, в Королевскую Гавань пришла чума. Угадайте с трех раз, кто нарушил карантин Красного замка (на одной ноге!!! ;) ))
В этот раз король только посмялся... но когда после того, как эпидемия отступила, и граждане пировали по этому поводу, обладатель самх шикарных рогов по версии КГ пришел в четвертый раз - терпение короля лопнуло. ЛК КГ переселился в ту же камеру, что и его предшественник.
На Суде он тодже потребовал поединка и то же выставил белоплащника... того же белоплащника, что и я (случайно ткнул). Предположу, что "за кадром" игры было заключено пари, по которому бедолага-гвардеец (из Пламмов) должен был с диким воплем упать глазиком на вилку, и какой глазик пострадает - та сторона и проиграла. Пришеля к такому выводу, потому что в ходе ожесточенного боя с самим собой, Пламм лишился глаза, а победителем был объявлен король. очередной ЛК КГ отправился на Стену - служил там, кстати, под командованием предыдущего
Ну и последний из троицы славных командиров - Blandish (не нашел в ру-вики). Эйгон Блендиш. Сбежал во время очередной гражданской войны на независимый Север:волк:. Начав в возрасте 62 лет настругал троих сыновей.
На настоящий момент более случаев оставления своего поста ЛК КГ в живом состоянии не было.
 

Stregoika

Знаменосец
У меня в моде каким-то образом оказалась Санса из сериала.
Начала играть Дейнерис, ее бодренько заставили выйти за Эйгона и парочка верхом на драконах поскакала завоевывать Вестерос.
Завоевали.
Потом приплыл весь такой красивый Эурон и предложил Дени себя в союзники и Виктариона в мужья. Так как Дени у меня с муже-племянником к тому времени друг друга терпеть не могли, Тарги развелись. Эйгону был пожалован опустевший Штормовой Предел, он быстренько женился на Сансе и я уже понадеялась на две независимые линии Таргов в будущем, чтобы точно не вымереть и иметь чит на сохранение чистой кровушки без штрафа к репутации за инцест.
Ага.
Виктарион на суше видимо не размножается вообще. Даже став любовником собственной жены. Даже сев верхом на несчастного Визериона. Даже с фокусом на семью и мечтой о пяти детях у обоих. Тем временем Эйгон и Санса злобно смеясь настрогали за пять лет четверых детей, видимо на этой почве еще и подружившись.
Дени умирает от депрессии, Эйгон берется под управление.
Через пятнадцать игровых лет чудесная картина:
Четыре взрослых Таргопринца, внуки уже пошли, почти весь малый совет либо родственники, либо нежно любят короля. Виктарион спился окончательно, но сидит в Малом Совете как Мастер над Кораблями, куда его бедного - по Дени скорбит.
Король с королевой плодятся и размножаются как завещал дедушка Фрей и души друг в друге не чают, у обоих в друзьях еще и взрослые дети, в личных качествах у обоих "Family person". В общем, благодать какая и Джейхерису с Алисанной не снилась.
И тут помирает последний племянник Сансы (от Брана, Робба со всей семьей веселенько утопил все тот же Грейджой) и "сокровище королевской гавани" отъезжает править на Север. Ну, взрослая девочка, 10 лет в совете при муже заседала потому, что кто еще так хорошо голосовать будет, серый кардинал по образованию, как не отпустить. Так и представила, как ее семейство туда отправляло - от трех мелких детей и кучи внуков, любимого мужа, оравы друзяшек куда-то на холодный обгаженный железяками Север. Прям картина для фанфика.
Сразу же был заключен пакт о ненападении и альянс. Были набиты морды железякам и обратно завоеваны в 7К ЖО.
И тут начались чудеса.
На аннексию Севера и себя как грандледи Севера Санса была не согласна категорически. Вообще, совсем, никак.
К ней регулярно ездило все семейство с переговорами. Регулярно засылаются те или иные члены МС. Не, не фига - видимо возвращались от бабули с новыми носками и чуть пополневшие, но Север к 7к так и не прирезали.
Я уже смутно надеюсь, что если уж так, то старший сын унаследует и Север и ЖТ и как-нибудь все само решится.
Ага.
ближе к 60 годам ставшая завзятой сепаратисткой, но все еще остававшаяся подругой и любовницей своего немолодого супруга королева занялась политикой. Выиграла у себя в дыбрях пяток войн (регулярно призывая мужа на помощь, у нас же альянс) и поменяла порядок наследования в пользу второго сына. О чем я узнала только когда дражайжая супруга Эйгона отъехала и царствовать в Винтерфелл рванул второй сын, вместо Принца ДК.
Коварная женщина.
А овдовевший король с горя ушел в мейстеры. Это тоже было внезапно. Зато дожил почти до 90 и стал архимейстером.
Так у меня и были почти 100 лет две независимые Таргодинастии на континенте - обе с драконами. :facepalm:
 

PVLV

Оруженосец
Доиграл до 320 года от Высадки.
Ну6 начнем с продолжения темы - Лоллистоуны тоже вымерли. Харренхолл ушл к боковой ветви грандлордов Трезубца - каковыми являются Рейны. Да, те самые. Поскольку они "те самые", то раз в нескольколет они вспоминают, что "Рейны - из Кастамере!" и идут воевать с грандлордами Запада. Каковыми из-за компьютерного бага стали Крайкхоллы. Как так? - Вы спросите.
Сто лет назад последний грандлорд из рода Ланнистеров и современный ему король Таргариенов были закадычными друзяшками.:hug: Как-то раз Король встал утречком и обратил внимание - наследница Западных земель-то, оказывается одна, и та - девчонка!
Ну, от щедрот своего сердца (и валирийской религии, которую продолжали исповедовать Таргариены) Король отвалил какого-то четвертого кузена в мужья с матрилинейным браком. Брак был заключен, а девчонка лишена наследства, несмотря на то что.
Кстати, о браках и Великих домах: как выяснилось, при матрилинейном браке может получиться так:

Лет семьдесят назад Королевство развалилось (ушли Долина, Простор, владения в Эссосе кроме Валирии). Для возвращения Простора был провернут грандиознейший план - вторым браком мы матрилинейно женились на девушке из Гарденеров и повезли сажать её в Хайгарден. Посадить - посадили, но теперь у просторян есть претензии на Железный трон. Вместо Баратеонов.
Что касается этих Барате Дюррандонов - они являются самым "обвалирийевшимся" домом Вестероса. Они, Стокворты и некие Тойне исповедуют валирийскую религию. При этом как выяснилось, на первых парах от трейта инбридинга это не спасает. От превращения в "династию уродов" их всех хранит более менее только многоженство.
Таргариены же развалились на кучу самостоятельных домов де-факто - есть Таргариены на Железном престоле, Таргариены на Солнечных островах (Нетфликс был бы рад - негры на Стене!) Таргариены Железных островов (независимое гос-во), Таргариены на Ступенях (независимые), Таргариены Волчьего леса ( вассалы королей Севера, Старков).
Пока все наиболее интересные моменты. Эту патрию буду завершать со смертью нынешнго короля, наверное.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-08-16 в 10.04.31.png
    Снимок экрана 2020-08-16 в 10.04.31.png
    198.9 KB · Просмотры: 33

СэС

Знаменосец
Сажайте уже Корицу.
з.ы. Она вроде как удалилась:(
з.з.ы. тот самый человек, что завлек меня в мафии.
 

СэС

Знаменосец
СэС , эфта надо так темой промахнуться. :rolleyes:
Телефон глюкавый... А говорят в паблик не написать того, что для мафлички предназначено...
У меня на морозе - телефон постоянно в какие-то левые темы меня отправляет, в которых меня почти и нет. Но ему виднее...
 

Silverberg

Оруженосец
Есть желающие помочь с альтернативно-историческим сабмодом на сабмод More Bloodlines к этому моду? Расширенный ТД в котором роль Блэкфайеров планируется предоставить каноничным Таргариенам-потомкам Визериса II: на ЖТ воцаряется Мейлор под регентством Дейрона Отважного, а Алин Дубовый Кулак и Бейла при поддержке семьи Рогаре воссоздают Королевство Ступеней и Тёмный флот с целью установления линии претендентов.
Первые две закладки - вторжения самого Визериса, за кадром Эйгон Недостойный повторяет судьбу Деймона-младшего и отбраковывается тётей за измены Лейне Веларион (логично если в этой альтернативе старший сын Визериса женится скорее на дочери Алина и Бейлы, чья пара становится этаким аналогом Эйгора Риверса), а потому в этом сабмоде Дейрон Добрый и Дейнерис считаются потомками Эймона и Нейрис (союз с непокорным Дорном так же позволяет сохранить линию каноничных Таргариенов без серьёзных корректировок)
Третья закладка скорее всего придётся на вторжение Эймона, а последующие на войны с Дорном и Вольными Городами
 

knight errant

Удалившийся
Решил похардкорить в AU по Войне Пяти Королей: играть за Монфорда Велариона, лорда Дрифтмарка (в каноне сгорел с своим кораблем на Черноводной) и... предать Станниса Баратеона, подняв мятеж за независимость в начале его войны с Джоффри за ЖТ ) Поводом решил сделать религиозные различия, отказавшись от Рглорианства сюзерена.
Сложновато, конечно, располагая всего одним островом и менее трех тысяч мечей войска. Тем не менее, решил попробовать отжать у Станниса Драконий Камень, а там видно будет. Может быть, удастся с Дени породниться так или иначе, или еще чего придумать :)
 
Сверху