• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    865

lomoff

Спящий
В том виде в каком она все же произошла в книге - конечно нет.
Но к серьезной междоусобице, феодальным разборкам Ланов против Талли – таки да. И тут Ланы действовали вполне в своем праве, так как именно они изначально подверглись агрессии.
С какого перепуга Ланны подверглись агрессии? Именно на Кейт и Брана совершили покушение якобы Ланны. Именно Старки подверглись агрессии.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Zheleznyak

Межевой рыцарь
С какого перепуга Ланны подверглись агрессии? Именно на Кейт и Брана совершили покушение якобы Ланны. Именно Старки подверглись агрессии.
Вот именно что якобы Ланны, а может это вообще Иные были)))))
 

lomoff

Спящий
Вот именно что якобы Ланны, а может это вообще Иные были)))))
Да хоть Дарт Вейдер. Нужно было королю судом и делом заняться а не свиней охотить. А формально агрессоры - Ланн и пострадавшая сторона - Старки.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Zheleznyak

Межевой рыцарь
А формально агрессоры - Ланн и пострадавшая сторона - Старки
Формально относительно чего?
Потому что так казалось Кейтлин Старк?
И поэтому она начала самосуд - кстати самосуд уголовно наказуемое деяние и в наши дни))))
 

lomoff

Спящий
Формально относительно чего?
Потому что так казалось Кейтлин Старк?
И поэтому она начала самосуд - кстати самосуд уголовно наказуемое деяние и в наши дни))))
Формально относительно начала войны. А у Кейт был кинжал Тириона. И суда потребовал Тирион. Кейт намеревалась требовать королевского суда. Просто самой ехать в КГ кишащую Ланнами - самоубийство.
 

Rom

Призрак (гость)
Формально относительно начала войны. А у Кейт был кинжал Тириона.
У убийцы не нашлось собственного оружия, не столь заметного? А редкий кинжал скорее наводит на мысль, что Тириона попросту подставляют. Опять же, кинжал может быть украден, утерян... Но это нужно быть совершенным кретином, чтобы заказать человека и дать наемнику собственное именное оружие, поставленное на учет и "отстрелянное"... А Кейтелин, без всяких сомнений захватывает карлика. Сие есть неприкрытая агрессия, при том, без железобетонных оснований. В любом случае, не в компетенции этой мадам выносить судебные решения.
И суда потребовал Тирион. Кейт намеревалась требовать королевского суда. Просто самой ехать в КГ кишащую Ланнами - самоубийство.
Кейт вообще частенько лезла туда, куда не следует.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну и чем Тайвин тогда отличается от Кет? ;)
Точно также устроил самосуд...
как вы выразились "самосуд" Тайвин устроил по факту и доказательствах и свидетелях, здесь реальная агрессия со стороны Кет (Старков), так что у него ситуация отличается от ее. а что было у Кет? истерика, кинжал и слово Мизинца. Тайвин имел, если так можно сказать, законный и реальный повод для самосуда, и я его в этом готов поддержать
 

lomoff

Спящий
У убийцы не нашлось собственного оружия, не столь заметного? А редкий кинжал скорее наводит на мысль, что Тириона попросту подставляют. Опять же, кинжал может быть украден, утерян... Но это нужно быть совершенным кретином, чтобы заказать человека и дать наемнику собственное именное оружие, поставленное на учет и "отстрелянное"... А Кейтелин, без всяких сомнений захватывает карлика. Сие есть неприкрытая агрессия, при том, без железобетонных оснований. В любом случае, не в компетенции этой мадам выносить судебные решения.

Кейт вообще частенько лезла туда, куда не следует.
Она захватывает для суда, а не посылает отряды жечь земли Ланнов. Вы действително разницы не видите? Тогда и говорить не очем.
Уж не больше Тайвина. Или Серсешлюшки.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Rom

Призрак (гость)
Она захватывает для суда, а не посылает отряды жечь земли Ланнов. ...
Она не просчитывает последствия такого поступка - это раз. И с каких пор госпожа Кейтилин получила полномочия захватывать в заложники представителей других домов? А это именно так называется, а не "привлечение к суду". Найми тихонько убийцу, да ликвидируй Ланнистера, если так уж хочется, зачем войну то провоцировать?
Уж не больше Тайвина. Или Серсешлюшки.
Да все там хороши.
 

Komediant

Знаменосец
Кто развязал Войну Пяти Королей?

Лично мне кажется, что толчком к этой войне стало необдуманное показушное решения придурка-Джоффри. Если б Неду просто дали возможность уйти на Стену, возможно Робб и повернул обратно. Хотя зная Робба, что он тоже еще те фортеля умеет выкидывать наверняка не знал бы никто, как он себя поведет. И все ж Джофф, на мой взгляд, точней его решение, главная причина этой войны.
 

Bardeal

Знаменосец
Лично мне кажется, что толчком к этой войне стало необдуманное показушное решения придурка-Джоффри. Если б Неду просто дали возможность уйти на Стену, возможно Робб и повернул обратно. Хотя зная Робба, что он тоже еще те фортеля умеет выкидывать наверняка не знал бы никто, как он себя поведет. И все ж Джофф, на мой взгляд, точней его решение, главная причина этой войны.
Ренли и Станнис стали бы воевать не зависимо от того казнили бы Неда или нет, поступок Джоффа стал толчком лишь для сепаратизма севера и его вступления в войну.
 

Komediant

Знаменосец
Ренли и Станнис стали бы воевать не зависимо от того казнили бы Неда или нет, поступок Джоффа стал толчком лишь для сепаратизма севера и его вступления в войну.

Но ведь это была бы Война Четырех королей).

Первый человек с гербом Станниса, встреченный мною. Вас тут совсем мало?(
 

Thingol

Призрак (гость)
По сабжу.

Развязать войну мог только лорд, первым ударивший. Это был Робб Старк, созвавший войско и отправившийся в поход.
Поводом стало то, что Кейтлин похитила карла (и дальше пошло по нарастающей).
А подстроил события Петир.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

Rom

Призрак (гость)
Ренли и Станнис стали бы воевать не зависимо от того казнили бы Неда или нет, поступок Джоффа стал толчком лишь для сепаратизма севера и его вступления в войну.
Север отправился воевать еще до казни Неда Старка. А сбор войск под штандартами волков начался вообще после письма Кейтилин, что она захватила забавного карлика. По всему получается, что Старки были готовы воевать еще при живом Роберте. Ну а потом и при Джофри, со всеми шестью королевствами. Славные, храбрые парни и девчонки.
 

Komediant

Знаменосец
Север отправился воевать еще до казни Неда Старка. А сбор войск под штандартами волков начался вообще после письма Кейтилин, что она захватила забавного карлика. По всему получается, что Старки были готовы воевать еще при живом Роберте. Ну а потом и при Джофри, со всеми шестью королевствами. Славные, храбрые парни и девчонки.

Мне кажется при живом Роберте войны бы не было, все бы разрулилось и Кейтилин вернула бы Беса. Да он, собственно, и сам свалил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Rom

Призрак (гость)
Мне кажется при живом Роберте войны бы не было, все бы разрулилось и Кейтилин вернула бы Беса. Да он, собственно, и сам свалил.
Проиграй боец Беса поединок и взвод Робертов не успел бы все разрулить и заставить кого-то вернуть. А так, да, в альтернативной саге может быть все что угодно, и даже так, что в процессе умиротворения слетит несколько особо ретивых голов.
 
Сверху