North Карстарки

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Chertik, 2 июн 2012.

1. NIKTO

NIKTO Без права писать

А он о них говорил?

katyona, Edda и Andaer нравится это.
  2. Andaer

Andaer Знаменосец

Да так, наверное ненавидим всех по инерции, хотя Уолдер Малый, о котором идёт речь в Вашей фразе - действительно мерзейший персонаж, а в перспективе может стать ещё хуже, так, что его смерть действительно можно назвать благом.

А я и не говорю, что от них можно ожидать преданности, напротив я то как раз решение людей Карстарка понимаю и разделяю.

Можно и так сказать, они же дезертировали из его армии, как это ещё можно назвать?

А я и не думаю, что она будет править, или упаси Создатель, её тенн. Скорее всего выкупят Харриона, он и возглавит дом. Выкупать по всей видимости придётся Станнису, ему это наиболее выгодно.

Вот значит туда ему и надо написать:) 
    Нет, только о выкормыше Рамси - Уолдере Малом;)

Karhold, Эliena, Sultan Arystan и ещё 1-му нравится это.
  3. first

first Удалившийся

А вы думаете,что Креган который бросается своими какашками и воет по ночам благо?:fools:

Lemmi, Snusmumruk, katyona и 3 другим нравится это.
  4. Andaer

Andaer Знаменосец

Браво, сир:bravo:

Edda нравится это.
  5. assec

assec Знаменосец

Надо думать, что он говорил о всех Фреях: Но, может, это во благо. Если бы он выжил, то вырос бы и стал Фреем.
    Т.е. для Миноги, все Фреи - одной масти.

Но это же в корне неверно. Среди Фреев есть приличные люди.

Как тогда можно говорить о преданности "дома Карстарков" к "дому Старков"? Каждая преданность имеет предел у людей имеющих голову. А верить в уверения Арнульфа Карстарка в его желание "отомстить за Молодого Волка", может только тот, кто головы не имеет.

Но пока, отвоевывать замок отправился юнный Сигорн. Не думаю, что он безропотно отдаст завоеванные им земли Харриону.
    К слову, а зачем Станнису, его выкупать? Для Станниса, что Харрион, что Сигорн - одинаковые дикари. Но Сигорн покланяется Рглору (может и из чистой показухи), а Харрион - язычник и деревопоклонник.
    Харрион может быть полезен, только если его в Винтерфелле посадить... но проще договорится с Русе Болтоном.

Edda и first нравится это.
  6. NIKTO

NIKTO Без права писать

...что вполне логично. Плохие в данной ситуации родственники Оливара, которые его так круто подставили.

katyona, Edda, Andaer и ещё 1-му нравится это.
  7. assec

assec Знаменосец

А чем бы бросалась Элис после пребывания в морозилке?
    Но в целом, я согласен - Сигорн - лучший вариант. Придет, богорщу сожжет, баб его тенны оприходуют, мужиков перережут. И будет полное счастие.

m_virt и Эliena нравится это.
  8. Andaer

Andaer Знаменосец

В принципе, так оно и есть:devil laugh:

Есть, но очень мало, в пределах статистической погрешности:D

После "справедливого суда" Робба уже ни о какой преданности, разумеется, речи не идёт, а вот до нёё Карстарки были преданы Королю Севера. А в уверения Арнульфа никто и не верит, ибо они - суть ложь:)

Потому, что Харрион - законный лорд, а Сигорн вообще непонятно кто такой. Магнар теннов? Вот пусть теннами и правит. Харрион нужен Станнису, чтобы удерживать дом Карстарков под своей властью, а для этого нужен законный лорд, потому, что какому-то тенну люди Карстарков подчиняться не будут .

Karhold и m_virt нравится это.
  9. first

first Удалившийся

Джон пробыл в морозилке четыре дня и адекватности не потерял.

Lemmi, Эliena и Andaer нравится это.
  10. BrowBreaker

BrowBreaker Межевой рыцарь

НЕ преувеличивайте. Мандерли послал на юга 1500 человек, включая 250 конницы и 2 своих единственных сыновей. Главные силы, он как предусмотрительный и расчетливый вассал, оставил на главной базе, ведь на ответственности лорда Вимана крупнейший и удобнейший порт Севера. Порт и город укреплять надо? Надо. Флот строить надо? Надо.. А вот для этого люди и нужны. Дать по рукам некоторым чересчур своевольным соседям надо, при случае?? ( ага..) 
    Не привередничайте. Разница все равно небольшая. Явно не на порядок.;)

Скип, Xenia, Andaer и 2 другим нравится это.
  11. Эliena

Эliena Знаменосец

Прощу прощения. Я была дезинформирована, больше так не буду:puppyeye:

Andaer нравится это.
  12. Xenia

Xenia Знаменосец

Харрион в плену у Рендилла Тарли на юге. И неизвестно сколько ещё будет там находиться.

Сигорн - магнар теннов и муж Элис Карстарк. Он на Севере, у него сотни дисциплинированных воинов.

Тенны ничем не хуже прочих северян. Тоже Первые люди, более того, даже сохранили старый язык.

talsterch, Lemmi, Линн и 3 другим нравится это.
  13. Andaer

Andaer Знаменосец

А вот как Станнис выкуп заплатит, так сразу и вернётся, деньги у Станниса есть, ему ЖБ отвалит сколько надо;)
    Здесь вопрос не в том, сколько у него воинов, а в том, как к нему отнесутся его новые подданные, что то мне подсказывает, что без особого энтузиазма, ибо одичалый, да и законный лорд - жив:)
    Ахаха, это Вы попробуйте объяснить северянам, мол, мужики, одичалые народ неплохой, подумаешь на законы забили да девок воруют, а так - отличные ребята:D

Karhold и m_virt нравится это.
  14. Эliena

Эliena Знаменосец

А я думала там Боррок развлекается

Andaer нравится это.
  15. Xenia

Xenia Знаменосец

Вы совершенно напрасно путаете теннов и так называемый Вольный народ.

Линн, assec, first и ещё 1-му нравится это.
  16. Andaer

Andaer Знаменосец

Боррок - это у которого кабан? 
    Я - не путаю, а вот северяне очень даже;) Для них все, кто за стеной - все одичалые:)

Karhold и Эliena нравится это.
  17. Эliena

Эliena Знаменосец

Да, тот самый, может ему на Стене скучно:D

Andaer нравится это.
  18. Andaer

Andaer Знаменосец

Да нет, вроде бы в подобном непотребстве замечен не был;)

Karhold и Эliena нравится это.
  19. Эliena

Эliena Знаменосец

Это конечно только домыслы, но Сигорн станет подкаблучником:D

Lev, Snusmumruk, first и 2 другим нравится это.
  20. assec

assec Знаменосец

Разница между Карстарками и Фреями в одном. Фреи за себя уже отомстили, а Карстарки ещё нет. Тот же Харрион, по возвращении может счет выставить Старкам. По сему, покаместь, все поганят Фреев, а из Карстарков только Арнульфа, ну ещё этого, коий посмел в Снежка экскремент запустить.

Сигорн - это человек, которому Станнис пообещал замок, Снежок испугался и зажал. Селиса, выполнила обещание Станниса, дав Сигорну вместе с замком ещё и невесту. "Люди Карстарков" будут подчинятся силе, как и все люди, а сил у Сигорна достаточно. Кто не подчинится - подохнет, а на их место придут вольные люди. Будут пахать нивы, жать хлеба, охотится в раскидистых лесах на тучных оленей и благодарить Доброго Короля Станниса и Жену Его Селису, за своё счастливое существование.

Так, Джон по природе неадекватен, куда же ещё?

Я не привередничаю, я предлагаю глянуть аглицкий оригинал, чтоб понят, кто накосячил