• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Карстарки

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаете Станнис прокатит Харриона с Кархолдом, который тому принадлежит по праву?

Станнис хочет победить. И ради победы пойдёт на всё.


И, кстати, сам Станнис в курсе, что у него есть Сигорн? Да ещё и наместник?

Мел в курсе. А значит Станнис возражать не будет.
 

Andaer

Знаменосец
Станнис хочет победить. И ради победы пойдёт на всё.
И чем для его победы хуже Харрион лордом Кархолда, чем Сигорн?
Мел в курсе. А значит Станнис возражать не будет.
То, что об этом знает Мелисандра, не означает, что Станнис автоматически согласится отдать Кархолд одичалому. Да и подданные Карстарков вряд ли жаждут видеть своим лордом одичалого.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И чем для его победы хуже Харрион лордом Кархолда, чем Сигорн?

Тем что Харрион в плену в Девичьем Пруду.


То, что об этом знает Мелисандра, не означает, что Станнис автоматически согласится отдать Кархолд одичалому. Да и подданные Карстарков вряд ли жаждут видеть своим лордом одичалого.

Одичалый женат на Элис и она его признаёт как своего мужа. К тому же, у него армия.
 

Andaer

Знаменосец
Тем что Харрион в плену в Девичьем Пруду.
Это понятно. Я имею ввиду в случае его возвращения.
Одичалый женат на Элис и она его признаёт как своего мужа. К тому же, у него армия.
При живом Харрионе Элис не имеет прав на Кархолд и по его возвращению должна будет вместе с Сигорном освободить место лорда.
 

assec

Знаменосец
И чем для его победы хуже Харрион лордом Кархолда, чем Сигорн?

На этот вопрос дал ответ самый положительный герой - Снежок:
Креган вскочил на ноги и отпихнул путавшиеся под ногами меха.
– Харрион мёртв.
«Или скоро будет».
– Дочь также наследует вперёд дяди. Если её брат мёртв, то Кархолд принадлежит леди Элис. А она вышла замуж за Сигорна, магнара теннов.
Да и сама Элис говорит:
– Мой дядя примкнул к Станнису в надежде, что из-за этого Ланнистеры отрубят голову бедному Харри.
Т.ч. Харри не светит нигде, кроме, как у Эйгона. Собственно, есть надежда, что Ринделл Тарли не совсем тупой салдофон, а ещё помнит, как гонял мятежного Робертино под знамёнами Драконов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это понятно. Я имею ввиду в случае его возвращения.

Весьма маловероятным.


При живом Харрионе Элис не имеет прав на Кархолд и по его возвращению должна будет вместе с Сигорном освободить место лорда.

Это зависит от воли или Станниса или Джона, смотря кто из них выживет. Джон знает и Элис, и Сигорна, а вот Харриона нет. А Станнису плевать, главное чтобы Крахолд был под контролем.
 

Andaer

Знаменосец
Весьма маловероятным.
Посмотрим.
Это зависит от воли или Станниса или Джона, смотря кто из них выживет. Джон знает и Элис, и Сигорна, а вот Харриона нет. А Станнису плевать, главное чтобы Крахолд был под контролем.
Такому человеку, как Станнис наплевать на справедливость и законность? А Джон вообще здесь причём? Его дело Стена. 
На этот вопрос дал ответ самый положительный герой - Снежок:
Я так понимаю, что все исходят из того, что Харрион элементарно не доживёт до того, чтобы потребовать себе Кархолд? Потому, что в противном случае он должен достаться ему, иначе это уже будет самая настоящая узурпация.
Т.ч. Харри не светит нигде, кроме, как у Эйгона. Собственно, есть надежда, что Ринделл Тарли не совсем тупой салдофон, а ещё помнит, как гонял мятежного Робертино под знамёнами Драконов.
Почему Харриону не светит ничего у Станниса? Станнису не нужен законный лорд Кархолда? Достаточно опытный воин, способный сплотить людей Карстарков? Вы не находите, что он подходит для этого гораздо лучше молодой девушки, которая к тому же замужем за одичалым?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Такому человеку, как Станнис наплевать на справедливость и законность?

У него свои понятия законности и справедливости, порой серьёзно отличающиеся от оффициальных.


А Джон вообще здесь причём? Его дело Стена.

Если Станнис погибнет, Джон подхватит его знамя.


Я так понимаю, что все исходят из того, что Харрион элементарно не доживёт до того, чтобы потребовать себе Кархолд? Потому, что в противном случае он должен достаться ему, иначе это уже будет самая настоящая узурпация.

Да кому какое до этого дело? Идёт гражданская война, всем наплевать.


Почему Харриону не светит ничего у Станниса? Станнису не нужен законный лорд Кархолда?

Зачем? Если люди подчиняться Сигорну, то к чему ещё и Харрион?


Достаточно опытный воин, способный сплотить людей Карстарков?

С чего это он опытный?


Вы не находите, что он подходит для этого гораздо лучше молодой девушки, которая к тому же замужем за одичалым?

Одичалый с 200 теннами как раз идеальный вариант. Законного лорда нет и лордом становится тот, кто первым захватит замок.
 

Crow

Удалившийся
Карстарки сильные духом люди.Верные.Но порой не могут обуздать силу своей ярости и мести.Дети(оруженосцы)Ланнистеров попали им под горячую руку.Думаю тот же Нед Старк не смог бы поднять руку на детей.Я не осуждаю Карстарков,но все же убивать невинных детей не стоило.Даже из за мести.Мстить надо было Тайвину и его людям,взрослым мужчинам.
 

Andaer

Знаменосец
У него свои понятия законности и справедливости, порой серьёзно отличающиеся от оффициальных.
Какие интересно его понятия серьёзно отличаются от официальных? Он считает, что наследовать может не старший сын, а кто под руку попадётся?
Если Станнис погибнет, Джон подхватит его знамя.
Какое знамя? Он ЛК НД.
Да кому какое до этого дело? Идёт гражданская война, всем наплевать.
Если лично Вам наплевать, это не значит, что наплевать всем.
Зачем? Если люди подчиняться Сигорну, то к чему ещё и Харрион?
Кто Вам сказал, что они подчинятся Сигорну? Харрион - Карстарк, а Сигорн, по мнению северян, одичалый дикарь.
С чего это он опытный?
Он в сражениях вроде бы как побывал.
Одичалый с 200 теннами как раз идеальный вариант. Законного лорда нет и лордом становится тот, кто первым захватит замок.
Интересные у Вас представления. Захватить то он может и захватит. Только вот если что, его и попросить могут из Кархолда.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Карстарки сильные духом люди.Верные.Но порой не могут обуздать силу своей ярости и мести.Дети(оруженосцы)Ланнистеров попали им под горячую руку.Думаю тот же Нед Старк не смог бы поднять руку на детей.Я не осуждаю Карстарков,но все же убивать невинных детей не стоило.Даже из за мести.Мстить надо было Тайвину и его людям,взрослым мужчинам.
не было там мести, была провокация, ибо Карстарк отказался от мести. вот из книги

— Мир, — проговорил ее дядя Бринден. — Мир — хорошая штука, миледи… но на каких условиях? Незачем вечером перековывать меч на орало, если утром тебе снова потребуется меч.
— За что погибли Торрхен и мой Эддард, если я вернусь в Карлхолл только с их костями? — спросил Рикард Карстарк.
..........................................
— Милорды! — рявкнул он, отголоски загуляли между балками. — Вот мое мнение об этих двух королях! — Он смачно плюнул. — Ренли Баратеон — ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. — Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. — Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. — Он указал на Робба клинком. — Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, — прогрохотал он. — Король Севера!
И лорд Амбер поклонился и положил свой меч к ногам ее сына.
— На таких условиях я согласен на мир, — присоединился к нему лорд Карстарк. — Пусть берут себе свой Красный замок и сидят на Железном троне. — Он извлек длинный меч из ножен. — За Короля Севера! — провозгласил Карстарк, опускаясь на колено возле Большого Джона.
как видно он отказался от мести, но потом провоцирует Робба два раза покинув ассамблею, а потом и вовсе нарушив приказ короля, нанес оскорбление. после всего этого у Робба не было иного выхода как казнить Рикарда, ибо его провокации подрывают авторитет королевской власти
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Хорошо.Соглашусь.Но зачем было убивать беззащитных детей?Правакацию можно же было провести и иначе без пролития крови.
старик свихнулся 
Хорошо.Соглашусь.Но зачем было убивать беззащитных детей?Правакацию можно же было провести и иначе без пролития крови.
хотя знаете вспомнил вот это
— Будь уверен в себе, — сказала Кейтилин своему сыну. — Или возвращайся домой и бери в руки деревянный меч. Ты не можешь позволить себе нерешительности перед лицом людей, подобных Русе Болтону и Рикарду Карстарку. Не ошибись, Робб, — они твои знаменосцы, но не друзья. Ты сам назначил себя полководцем. Командуй!
как видно Кет знавшая лордов уже 15 лет не самого лучшего мнения о Рикарде и Русе, видать Рикард был изначально бяка
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Какие интересно его понятия серьёзно отличаются от официальных? Он считает, что наследовать может не старший сын, а кто под руку попадётся?

Станнис считает, что наследует тот, кто присягает Станнису. Остальные лишаются права наследования ввиду лишения головы.


Какое знамя? Он ЛК НД.

И поэтому собирался вести одичалых на Винтерфелл. Он уже давно фактически один из генералов Станниса.


Если лично Вам наплевать, это не значит, что наплевать всем.

Простым людям наплевать. Крестьяне не сильно озабочены вопросом, кто их лорд. Главное чтобы защищал.


Кто Вам сказал, что они подчинятся Сигорну? Харрион - Карстарк, а Сигорн, по мнению северян, одичалый дикарь.

Когда Сигорн явится с войском в Кархолд и усядется на стул в Великом Чертоге его признают. Поскольку, как я уже говорил, крестьянам плевать кто их лорд.


Он в сражениях вроде бы как побывал.

Меррет Фрей тоже побывал в сражении. Он опытный воин?


Интересные у Вас представления. Захватить то он может и захватит. Только вот если что, его и попросить могут из Кархолда.

Кто именно его попросит? Арестованный Арнольф или пленный Харрион?
 

Andaer

Знаменосец
Станнис считает, что наследует тот, кто присягает Станнису. Остальные лишаются права наследования ввиду лишения головы.
Что мешает Харриону присягнуть Станнису?
И поэтому собирался вести одичалых на Винтерфелл. Он уже давно фактически один из генералов Станниса.
И что он побежит корону для Ширен добывать что ли?
Простым людям наплевать. Крестьяне не сильно озабочены вопросом, кто их лорд. Главное чтобы защищал.
Да ну. Вы про отношение северян к одичалым что-нибудь слышали?
Когда Сигорн явится с войском в Кархолд и усядется на стул в Великом Чертоге его признают. Поскольку, как я уже говорил, крестьянам плевать кто их лорд.
А я уже спрашивал, Вы слышали что-нибудь об отношении северян к одичалым?
Меррет Фрей тоже побывал в сражении. Он опытный воин?
Меррет был оруженосцем. А Харрион по опытнее Сигорна будет.
Кто именно его попросит? Арестованный Арнольф или пленный Харрион?
Вернувшийся из плена Харрион.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что мешает Харриону присягнуть Станнису?

Заточение в Девичьем Пруду. Он чисто физически не может присягнуть Станнису. А Сигорн уже присягнул.


И что он побежит корону для Ширен добывать что ли?

Не думаю. Он просто продолжит дело Станниса. То есть завоевание ЖТ и спасение мира от Иных. Ну и Ширен в обиду не даст если что.


Да ну. Вы про отношение северян к одичалым что-нибудь слышали?

Слышал. Но пока что откровенную враждебность я видел только у лордов. К тому же, боги-то одни.


А я уже спрашивал, Вы слышали что-нибудь об отношении северян к одичалым?

Зима близко, Болтоны ещё ближе. А крестьянам плевать. помните крестьян из Присяжного Рыцаря? Вот они везде такие. Им приди Великий Иной и дай копья, они и за ним пойдут.


Меррет был оруженосцем. А Харрион по опытнее Сигорна будет.

А что, Харрион был рыцарем? И какие победы он одержал ? Все его заслуги ограничиваются попаданием в плен.
 

Andaer

Знаменосец
Заточение в Девичьем Пруду. Он чисто физически не может присягнуть Станнису. А Сигорн уже присягнул.
Я рассматриваю ситуацию с учётом освобождением Харриона. С нынешним состоянием и так всё понятно.
Не думаю. Он просто продолжит дело Станниса. То есть завоевание ЖТ и спасение мира от Иных. Ну и Ширен в обиду не даст если что.
Он лично будет ЖТ завоёвывать? С какими силами? И вообще, в настоящее время Джон более мёртв, чем Станнис.
Слышал. Но пока что откровенную враждебность я видел только у лордов. К тому же, боги-то одни.
Думаете от деятельности одичалых страдают одни только лорды?
Зима близко, Болтоны ещё ближе. А крестьянам плевать. помните крестьян из Присяжного Рыцаря? Вот они везде такие. Им приди Великий Иной и дай копья, они и за ним пойдут.
Если им придётся выбирать между своим родным Карстарком плоть от плоти Кархолда и, по их мнению, одичалым дикарём, как думаете, кого они выберут?
А что, Харрион был рыцарем? И какие победы он одержал ? Все его заслуги ограничиваются попаданием в плен.
В любом случае это опыт. Кроме того, сам он войсками не командовал. А у Сигорна есть большие заслуги?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я имею рассматриваю ситуацию с учётом освобождением Харриона. С нынешним состоянием и так всё понятно.

Ну вот допустим через год Стасик наконец победит всех Болтонов и перейдёт Перешеек. И, взяв Девичий Пруд, осовободит Харриона. А Сигорн тем временем будет держать Кархолд именем Станниса. И с какого перепугу Станнис должен менять успешно выполняющего свои задачи вассала на неизвестно кого?


Он лично будет ЖТ завоёвывать? С какими силами? И вообще, в настоящее время Джон более мёртв, чем Станнис.

Он жив.;) И силы у него есть. Одичалые Тормунда, да и северяне его поддержат.


Думаете от деятельности одичалых страдают одни только лорды?

Страдают и простые люди. Но в книге нет указаний на ненависть простонародья к одичалым. Можете мне пример привести?


Если им придётся выбирать между своим родным Карстарком плоть от плоти Кархолда и по их мнению одичалым дикарём, как думаете, кого они выберут?

Того кто их накормит и защитит от разбойников. А как его будут звать им плевать.


В любом случае это опыт. Кроме того, сам он войсками не командовал.

Ну прекрасно. Опытный... хрен знает кто, попавший в плен.
 

Andaer

Знаменосец
Ну вот допустим через год Стасик наконец победит всех Болтонов и перейдёт Перешеек. И, взяв Девичий Пруд, осовободит Харриона. А Сигорн тем временем будет держать Кархолд именем Станниса. И с какого перепугу Станнис должен менять успешно выполняющего свои задачи вассала на неизвестно кого?
Потому, что Харрион законный лорд Кархолда?:wth: :^) Сигорну можно что-нибудь другое подыскать. Дредфорт, например:sneaky:
Он жив.;) И силы у него есть. Одичалые Тормунда, да и северяне его поддержат.
Так ведь и Станнис тоже живее всех живых:p И должен сесть на ЖТ:cool:
Страдают и простые люди. Но в книге нет указаний на ненависть простонародья к одичалым. Можете мне пример привести?
Не помню, честно говоря, упоминалось ли об этом прямым текстом в ПЛИО, но, учитывая деятельность одичалых, негативное отношение к ним северян, абсолютно естественно. Тем более, если выбор будет стоять между своим лордом и одичалым.
Того кто их накормит и защитит от разбойников. А как его будут звать им плевать.
Чего ж народ в РЗ поддерживает ББЗ, которые воюют с теми, кто может навести порядок?
Ну прекрасно. Опытный... хрен знает кто, попавший в плен.
У Сигорна какие достижения?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Потому, что Харрион законный лорд Кархолда? Сигорну можно что-нибудь другое подыскать. Дредфорт, например

А теперь объясните, зачем Станнису менять одного на другого?


ак ведь и Станнис тоже живее всех живых И должен сесть на ЖТ

Безусловно. Однако если он умрёт, то самый очевидный кандидат на роль "Верный Сподвижник Покойного Короля" - Джон Сноу.


Не помню, честно говоря, упоминалось ли об этом прямым текстом в ПЛИО, но, учитывая деятельность одичалых, негативное отношение к ним северян, абсолютно естественно. Тем более, если выбор будет стоять между своим лордом и одичалым.

Надо сказать, что страдают в основном земли Амберов и горных кланов. Про набеги на Кархолд ничего не было.
И ещё раз повторяю, крестьянам плевать, кто их лорд. Карстарк, Тенн, Болтон, Великий Иной или Иван Иванович Иванов.


Чего ж народ в РЗ поддерживает ББЗ, которые воюют с теми, кто может навести порядок?

БКЛ тоже народ поддерживал. Пока не пришёл Дейн и банально их не купил.


У Сигорна какие достижения?

У него 200 человек в войске. Он муж Элис Карстарк. Он идёт на Кархолд.
У Харриона Карстарка в войске ровно 0 человек. Он сын врага Робба. Он сидит в Девичьем Пруду.
 
Сверху