• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Карстарки

Chertik

Скиталец
Всем доброго времени суток.
Прочитав в энциклопедии о Карсарках, понял, что этому дому уделено довольно мало информации, а быть может ее и на самом деле так мало. Именно поэтому прошу форумчан кинуть сюда для ознакомления любую информацию об этом доме, которой нет на вики. Искренне прошу, нужно для одного дельца.
 

oLd

Рекрут
Ну вся информация о доме Карстарков, находиться в Энциклопедии Песнь Льда и Племени, и в книгах если быть внимательным.
 

Chertik

Скиталец
Фанфик пишите? Если да, то удачи вам! Если что-то обнаружу, кину вам в личку;)
Что-то вроде этого. Называется After Action Report. Пишется по отыгрышу в игре Крестоносцы 2 с модом Игра Престолов. Выбираешь практически любого персонажа практически любого дома и творишь его судьбу. Короче вот.
 

oLd

Рекрут
Chertik,мм... желаю вам удачи. Ну как по мне информация о доме Карстарков ищо нормальная, я вот пишу фанфик о доме Грейстарк, так вот, про ничего не известно кроме имени дома,и то что они существовали. Мне идет в помощь только фантазия. Мой совет, фантазия лучший друг.
 

Chertik

Скиталец
Chertik,мм... желаю вам удачи. Ну как по мне информация о доме Карстарков ищо нормальная, я вот пишу фанфик о доме Грейстарк, так вот, про ничего не известно кроме имени дома,и то что они существовали. Мне идет в помощь только фантазия. Мой совет, фантазия лучший друг.
Почитать можно? Ссылкой поделитесь?
 

oLd

Рекрут
Я фанфик ищо пишу, ну пока что есть пять глав, я хочу хотя бы до половины написать и тогда выложить.
 

MarioPref

Лорд
Еще бы вам орфографию нормальную... Нет такого слова "ищо", ну нету!! Поищитев любом словаре...
 

Thingol

Призрак (гость)
Почитать можно? Ссылкой поделитесь?
В английской версии вики больше информации.
http://awoiaf.westeros.org/index.php/House_Karstark
Еще бы вам орфографию нормальную... Нет такого слова "ищо", ну нету!! Поищитев любом словаре...
Ой, да шо ты ховоришь?! Ищо - не слово ему. Ишь!
 

NIKTO

Казнен
Выживет ли Торрхен. Кто не знает - он сейчас в плену у Тарли, а Карстарки поддержали Станниса.
Приживутся ли тенны. С одной строны Алис дала какие-то гарантии, но с другой стороны представьте ситуацию: приходит одичалый, не из этих мест(Кэп), с всего парой сотен бойцов, другой верой и папаша его отличался авторитарными замашками и говорит "Буду краток: теперь это моё.". Что мешает северянам его зарезать?
И немного в тему - справедлива ли была казнь Рикарда Карстарка.
P.S. Все темы, созданные NIKTO, прокляты: они или сливаются с уже существующими, или в них нечего обсуждть, или за них их автор уходит в двухдневный отпуск. Вас предупредили.
 

Берен

Знаменосец
И немного в тему - справедлива ли была казнь Рикарда Карстарка.

Если б Рикард Карстарк, даже будучи в порыве горя и ярости, зарубил... Кет, отпустившую Цареубийцу, то я б его понял, ибо он покарал того, кто лишил его возможности отомстить непосредственно убийце своих сыновей. Ну а убийством ни в чём неповинных Виллема Ланнистера и Тиона Фрея он, считаю, обесчестил себя плюс навёл тень на своего лорда.
 

assec

Знаменосец
Пришла в голову мысля. В ТсД автор ввел нескольких новых персонажей ранее считавшихся убиенными или почившими от меланхолии (запоя), и вдруг ставшими одними из основных. В первую очередь это конечно Гриф и Грифенок. Ни с того, ни с сего эта сладкая парочка объявилась, чем повергла в шок и размышления как жителей Вестероса, так и читателей. Читатели возмущенные коварством автора, естественно объявили Грифенка "самозванцем" и самоуспокоились уверовав, что "царь ненастоящий" и он неспособен нанести урон роли почти святой Дракономатери в дальнейшем развитии сюжета. Ну да ладно, это дела восточные и южные, а как дела на Севере?
Во-первых восставший из небытия Теонушко, харизматический садист Рамсик, обученная бордельским премудрастям ЛжеАрья - но они и ранее мелькали. А вот как к Элис Карстарк относится? Возможно она является "северным эйгоном", долженствующим заменить собой набивших оскомину героям? Убиение Снежка вроде как указывает на это. На Севере не остаётся фигуры к которой можно привлечь внимание. Бран - дерево, Рикон - очень мал, Бен Старк - вроде как ни жив ни мертв. Но в тоже время, мы с первых книг имеем парочку пророчеств:
"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом"
"Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега".
Конечно данные пророчества уже давно истолкованы, но они истолкованы на основании тех данных, что были ранее, т.е. ещё до появления Элис на страницах Саги. А Мартин, он человек злоехидный и любит поиздеваться на теми, кто не понимает смысла слов «Femmes Fatale».
Первое пророчество вполне подходит под Элис. Я уже писал где-то, что толкование зимней розы как Джоника - несколько некорректно, как с обывательской стороны (ну не Лорас же он?), так и по смыслу Саги, т.к. - «Я прошу только цветок, — сказал Баэль, — самый прекрасный цветок из садов Винтерфелла». Думаю, первое пророчество точно про Элис, ведь и на свадьбе она описана как: "– Зимняя дева, – Джон сжал её ладонь".
Второе пророчество, в первой части, с первого взгляда совсем не подходит, т.к. не видать пурпурных змеей на невесте: "На её щеках таяли снежинки, а на волосах, покрытых кружевом, которое где-то раздобыл Атлас, начинал скапливаться снег, венчая её морозной короной. Щёки девушки раскраснелись, а глаза сияли". Но яд таится в словах Элис относящихся к жениху: "– Пусть он меня боится". Ну, а вторая часть пророчества, думаю, нас ещё только ждет. Льда на Севере много, а под роль великана может подойти и Сигорн и сам Джоник поселившийся в Вун-Вуне.
 
Сверху