• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Карстарки

Andaer

Знаменосец
Почему тогда все "положительные" (и их фаны) так ненавидят именно всех Фреев. Почему все так радуются фразе Лорда Миноги:
– Такой молодой, – произнёс Виман Мандерли. – Но, может, это во благо. Если бы он выжил, то вырос бы и стал Фреем.
Да так, наверное ненавидим всех по инерции, хотя Уолдер Малый, о котором идёт речь в Вашей фразе - действительно мерзейший персонаж, а в перспективе может стать ещё хуже, так, что его смерть действительно можно назвать благом.


Т.е. Робб соверщил предательство в отношении своего преданного вассала Рикарда Карстарка? Как можно, после этого ожидать преданности от его родственников, вассалов, просто людей любивших своего лорда?
А я и не говорю, что от них можно ожидать преданности, напротив я то как раз решение людей Карстарка понимаю и разделяю.


Т.е. поняв, что Робб - "нехороший человек", они осознали, что "преданность" ему не стоит и медного гроша? Будем считать, что после казни Рикарда, Карстарки перестали быть ему "преданными"?
Можно и так сказать, они же дезертировали из его армии, как это ещё можно назвать?


Она заложила ближайших родственников, которые её поили, кормили, обували, одевали и защищали, пока её отец верно служил предавшему его сюзерену. Вы всерьёз думаете, что владычество 15-ти летней девицы без всяких признаков ума, но с огромными амбициями - благо для дома Карстарков? В древности и средневековье, ребенок на троне считались самым тяжелым испытанием для государства. Даже термин такой есть "вдовствующее царство". Кроме того, она женщина. если выйдет замуж станет носить другую фамилию и "дому Карстарков" придет конец. Думаю, уже пришел, они теперь - тенны.
А я и не думаю, что она будет править, или упаси Создатель, её тенн. Скорее всего выкупят Харриона, он и возглавит дом. Выкупать по всей видимости придётся Станнису, ему это наиболее выгодно.


У него ЖЖ есть.
Вот значит туда ему и надо написать:) 
А он о них говорил?
Нет, только о выкормыше Рамси - Уолдере Малом;)
 

first

Удалившийся
Вы всерьёз думаете, что владычество 15-ти летней девицы без всяких признаков ума, но с огромными амбициями - благо для дома Карстарков?
А вы думаете,что Креган который бросается своими какашками и воет по ночам благо?:fools:
 

assec

Знаменосец
А он о них говорил?

Надо думать, что он говорил о всех Фреях: Но, может, это во благо. Если бы он выжил, то вырос бы и стал Фреем.
Т.е. для Миноги, все Фреи - одной масти.

Да так, наверное ненавидим всех по инерции,

Но это же в корне неверно. Среди Фреев есть приличные люди.

А я и не говорю, что от них можно ожидать преданности, напротив я то как раз решение людей Карстарка понимаю и разделяю.

Как тогда можно говорить о преданности "дома Карстарков" к "дому Старков"? Каждая преданность имеет предел у людей имеющих голову. А верить в уверения Арнульфа Карстарка в его желание "отомстить за Молодого Волка", может только тот, кто головы не имеет.

А я и не думаю, что она будет править, или упаси Создатель, её тенн. Скорее всего выкупят Харриона, он и возглавит дом. Выкупать по всей видимости придётся Станнису, ему это наиболее выгодно.

Но пока, отвоевывать замок отправился юнный Сигорн. Не думаю, что он безропотно отдаст завоеванные им земли Харриону.
К слову, а зачем Станнису, его выкупать? Для Станниса, что Харрион, что Сигорн - одинаковые дикари. Но Сигорн покланяется Рглору (может и из чистой показухи), а Харрион - язычник и деревопоклонник.
Харрион может быть полезен, только если его в Винтерфелле посадить... но проще договорится с Русе Болтоном.
 

assec

Знаменосец
А вы думаете,что Креган который бросается своими какашками и воет по ночам благо?:fools:

А чем бы бросалась Элис после пребывания в морозилке?
Но в целом, я согласен - Сигорн - лучший вариант. Придет, богорщу сожжет, баб его тенны оприходуют, мужиков перережут. И будет полное счастие.
 

Andaer

Знаменосец
Надо думать, что он говорил о всех Фреях: Но, может, это во благо. Если бы он выжил, то вырос бы и стал Фреем.
Т.е. для Миноги, все Фреи - одной масти.
В принципе, так оно и есть:devil laugh:


Но это же в корне неверно. Среди Фреев есть приличные люди.
Есть, но очень мало, в пределах статистической погрешности:D


Как тогда можно говорить о преданности "дома Карстарков" к "дому Старков"? Каждая преданность имеет предел у людей имеющих голову. А верить в уверения Арнульфа Карстарка в его желание "отомстить за Молодого Волка", может только тот, кто головы не имеет.
После "справедливого суда" Робба уже ни о какой преданности, разумеется, речи не идёт, а вот до нёё Карстарки были преданы Королю Севера. А в уверения Арнульфа никто и не верит, ибо они - суть ложь:)


Но пока, отвоевывать замок отправился юнный Сигорн. Не думаю, что он безропотно отдаст завоеванные им земли Харриону.
К слову, а зачем Станнису, его выкупать? Для Станниса, что Харрион, что Сигорн - одинаковые дикари. Но Сигорн покланяется Рглору (может и из чистой показухи), а Харрион - язычник и деревопоклонник.
Харрион может быть полезен, только если его в Винтерфелле посадить... но проще договорится с Русе Болтоном.
Потому, что Харрион - законный лорд, а Сигорн вообще непонятно кто такой. Магнар теннов? Вот пусть теннами и правит. Харрион нужен Станнису, чтобы удерживать дом Карстарков под своей властью, а для этого нужен законный лорд, потому, что какому-то тенну люди Карстарков подчиняться не будут .
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Вроде меньше всех людей привел Виман Мандерли, сыновей и десятка 2 рыцарей (зато построил 23 корабля, которые остались у него, жирный хитрюшко

НЕ преувеличивайте. Мандерли послал на юга 1500 человек, включая 250 конницы и 2 своих единственных сыновей. Главные силы, он как предусмотрительный и расчетливый вассал, оставил на главной базе, ведь на ответственности лорда Вимана крупнейший и удобнейший порт Севера. Порт и город укреплять надо? Надо. Флот строить надо? Надо.. А вот для этого люди и нужны. Дать по рукам некоторым чересчур своевольным соседям надо, при случае?? ( ага..) 
...четыре сотни копейщиков, четыре десятка лучников, дюжину всадников", в официальном: "четыреста копейщиков, полсотни лучников, десяток конных"
Не привередничайте. Разница все равно небольшая. Явно не на порядок.;)
 

Эliena

Знаменосец
НЕ преувеличивайте. Мандерли послал на юга 1500 человек, включая 250 конницы и 2 своих единственных сыновей. Главные силы, он как предусмотрительный и расчетливый вассал, оставил на главной базе, ведь на ответственности лорда Вимана крупнейший и удобнейший порт Севера. Порт и город укреплять надо? Надо. Флот строить надо? Надо.. А вот для этого люди и нужны. Дать по рукам некоторым чересчур своевольным соседям надо, при случае?? ( ага..)
Прощу прощения. Я была дезинформирована, больше так не буду:puppyeye:
 

Xenia

Знаменосец
Сигорн вообще непонятно кто такой. Магнар теннов? Вот пусть теннами и правит. Харрион нужен Станнису, чтобы удерживать дом Карстарков под своей властью, а для этого нужен законный лорд, потому, что какому-то тенну люди Карстарков подчиняться не будут .

Харрион в плену у Рендилла Тарли на юге. И неизвестно сколько ещё будет там находиться.

Сигорн - магнар теннов и муж Элис Карстарк. Он на Севере, у него сотни дисциплинированных воинов.

Тенны ничем не хуже прочих северян. Тоже Первые люди, более того, даже сохранили старый язык.
 

Andaer

Знаменосец
Харрион в плену у Рендилла Тарли на юге. И неизвестно сколько ещё будет там находиться.
А вот как Станнис выкуп заплатит, так сразу и вернётся, деньги у Станниса есть, ему ЖБ отвалит сколько надо;)
Сигорн - магнар теннов и муж Элис Карстарк. Он на Севере, у него сотни дисциплинированных воинов.
Здесь вопрос не в том, сколько у него воинов, а в том, как к нему отнесутся его новые подданные, что то мне подсказывает, что без особого энтузиазма, ибо одичалый, да и законный лорд - жив:)
Тенны ничем не хуже прочих северян. Тоже Первые люди, более того, даже сохранили старый язык.
Ахаха, это Вы попробуйте объяснить северянам, мол, мужики, одичалые народ неплохой, подумаешь на законы забили да девок воруют, а так - отличные ребята:D
 

Xenia

Знаменосец
А вот как Станнис выкуп заплатит, так сразу и вернётся, деньги у Станниса есть, ему ЖБ отвалит сколько надо;)

Здесь вопрос не в том, сколько у него воинов, а в том, как к нему отнесутся его новые подданные, что то мне подсказывает, что без особого энтузиазма, ибо одичалый, да и законный лорд - жив:)

Ахаха, это Вы попробуйте объяснить северянам, мол, мужики, одичалые народ неплохой, подумаешь на законы забили да девок воруют, а так - отличные ребята:D

Вы совершенно напрасно путаете теннов и так называемый Вольный народ.
 

Andaer

Знаменосец
А я думала там Боррок развлекается
Боррок - это у которого кабан? 
Вы совершенно напрасно путаете теннов и так называемый Вольный народ.
Я - не путаю, а вот северяне очень даже;) Для них все, кто за стеной - все одичалые:)
 

Эliena

Знаменосец
А чем бы бросалась Элис после пребывания в морозилке?
Но в целом, я согласен - Сигорн - лучший вариант. Придет, богорщу сожжет, баб его тенны оприходуют, мужиков перережут. И будет полное счастие.
Это конечно только домыслы, но Сигорн станет подкаблучником:D
 

assec

Знаменосец
Есть, но очень мало, в пределах статистической погрешности:D
После "справедливого суда" Робба уже ни о какой преданности, разумеется, речи не идёт, а вот до нёё Карстарки были преданы Королю Севера. А в уверения Арнульфа никто и не верит, ибо они - суть ложь:).

Разница между Карстарками и Фреями в одном. Фреи за себя уже отомстили, а Карстарки ещё нет. Тот же Харрион, по возвращении может счет выставить Старкам. По сему, покаместь, все поганят Фреев, а из Карстарков только Арнульфа, ну ещё этого, коий посмел в Снежка экскремент запустить.

Потому, что Харрион - законный лорд, а Сигорн вообще непонятно кто такой. Магнар теннов? Вот пусть теннами и правит. Харрион нужен Станнису, чтобы удерживать дом Карстарков под своей властью, а для этого нужен законный лорд, потому, что какому-то тенну люди Карстарков подчиняться не будут .

Сигорн - это человек, которому Станнис пообещал замок, Снежок испугался и зажал. Селиса, выполнила обещание Станниса, дав Сигорну вместе с замком ещё и невесту. "Люди Карстарков" будут подчинятся силе, как и все люди, а сил у Сигорна достаточно. Кто не подчинится - подохнет, а на их место придут вольные люди. Будут пахать нивы, жать хлеба, охотится в раскидистых лесах на тучных оленей и благодарить Доброго Короля Станниса и Жену Его Селису, за своё счастливое существование.

Джон пробыл в морозилке четыре дня и адекватности не потерял.

Так, Джон по природе неадекватен, куда же ещё?

Не привередничайте. Разница все равно небольшая. Явно не на порядок.;)

Я не привередничаю, я предлагаю глянуть аглицкий оригинал, чтоб понят, кто накосячил
 
Сверху