• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Карстарки

Эliena

Знаменосец
А вы думаете,что Креган который бросается своими какашками и воет по ночам благо?:fools:
Джон пробыл в морозилке четыре дня и адекватности не потерял.
Так, Джон по природе неадекватен, куда же ещё?
:oh: :oh: :oh: :oh::killed:

Все, не могу, убили, больше не буду представлять Джона в морозилке
 

Andaer

Знаменосец
Разница между Карстарками и Фреями в одном. Фреи за себя уже отомстили, а Карстарки ещё нет. Тот же Харрион, по возвращении может счет выставить Старкам. По сему, покаместь, все поганят Фреев, а из Карстарков только Арнульфа, ну ещё этого, коий посмел в Снежка экскремент запустить.
Ну вот когда Карстарки устроят эпическую резню, тогда я соглашусь, что Фреи=Карстарки, а пока, с Вашего позволения, я продолжу поганить Фреев и оправдывать Карстарков:)
Сигорн - это человек, которому Станнис пообещал замок, Снежок испугался и зажал. Селиса, выполнила обещание Станниса, дав Сигорну вместе с замком ещё и невесту. "Люди Карстарков" будут подчинятся силе, как и все люди, а сил у Сигорна достаточно. Кто не подчинится - подохнет, а на их место придут вольные люди. Будут пахать нивы, жать хлеба, охотится в раскидистых лесах на тучных оленей и благодарить Доброго Короля Станниса и Жену Его Селису, за своё счастливое существование.
Тогда у Станниса есть очень большая вероятность потерять Север, и Русе, если он не дурак, а он не дурак, надо всего лишь пообещать очистить Север от одичалых и под его знамёна встанут и Карстарки и все остальные северяне.
 

katyona

Знаменосец
Потому, что Харрион - законный лорд, а Сигорн вообще непонятно кто такой. Магнар теннов? Вот пусть теннами и правит.
В первую очередь, он теперь - законный муж леди Элис - наследницы Харриона и соответственно Кархолда. Пока нет лорда Харриона, то Кархолд и его люди подчиняются Элис. На Севере сохраняется наследование по женской линии, так что все у них нормально будет
Это конечно только домыслы, но Сигорн станет подкаблучником:D
Я почему-то тоже так сразу подумала :oh:
 

Andaer

Знаменосец
В первую очередь, он теперь - законный муж леди Элис - наследницы Харриона и соответственно Кархолда. Пока нет лорда Харриона, то Кархолд и его люди подчиняются Элис. На Севере сохраняется наследование по женской линии, так что все у них нормально будет
Вашими устами...:) А вот у меня есть уверенность, что Русе может использовать это в своих целях. Запугать северян опасностью, исходящей от одичалых и объяснить, что он единственный, кто сможет с ней справиться. И что-то мне подсказывает, что люди за ним пойдут.
 

katyona

Знаменосец
Тот же Харрион, по возвращении может счет выставить Старкам.
зачем ему это надо будет? Элис от его имени официально замирилась со Старками. Джон от лица Старков поддержал его сестру и помог ей в трудный момент с выгодным замужеством.
Сигорн - это человек, которому Станнис пообещал замок, Снежок испугался и зажал. Селиса, выполнила обещание Станниса, дав Сигорну вместе с замком ещё и невесту. "Люди Карстарков" будут подчинятся силе, как и все люди, а сил у Сигорна достаточно. Кто не подчинится - подохнет, а на их место придут вольные люди. Будут пахать нивы, жать хлеба, охотится в раскидистых лесах на тучных оленей и благодарить Доброго Короля Станниса и Жену Его Селису, за своё счастливое существование.
:fools: А можно по поводу серии этих любопытнейших утверждений привести пруфы? Просто интересно, на какой почве у вас столь бурно разыгралась фантазия? ;)
 

Tempas

Присяжный рыцарь
зачем ему это надо будет? Элис от его имени официально замирилась со Старками. Джон от лица Старков поддержал его сестру и помог ей в трудный момент с выгодным замужеством.
Джнос не Старк и он ЛД НД
 

katyona

Знаменосец
Запугать северян опасностью, исходящей от одичалых и объяснить, что он единственный, кто сможет с ней справиться. И что-то мне подсказывает, что люди за ним пойдут.
Чисто теоретически Русе конечно может что-то придумать в свою пользу на основе этой информации. Только события на Севере развиваются столь стремительно и пока не в его пользу.
Да и информацией этой он еще не владеет. Он все еще полагает, что Карстарки ведут Станниса в его ловушку. В то время как Станнис скоро за счет карстарковского мейстера самого Русе в ловушку затянет.
Так что леди Алиса уже ему все карты попутала. Успеет ли он понять это и отыграться - очень сомневаюсь :unsure:
 

Andaer

Знаменосец
Чисто теоретически Русе конечно может что-то придумать в свою пользу на основе этой информации. Только события на Севере развиваются столь стремительно и пока не в его пользу.
Да и информацией этой он еще не владеет. Он все еще полагает, что Карстарки ведут Станниса в его ловушку. В то время как Станнис уже за счет карстарковского мейстера самого Русе в ловушку затянет.
Так что леди Алиса уже ему все карты попутала. Успеет ли он понять это и отыграться - очень сомневаюсь :unsure:
Если сможет победить Станниса под Винтерфеллом, или по крайней мере успеет ускользнуть, как он это умеет и выиграть время, чтобы оценить обстановку, всё вполне может пойти по сценарию, о котором я писал:)
 

katyona

Знаменосец
Если сможет победить Станниса под Винтерфеллом, или по крайней мере успеет ускользнуть, как он это умеет и выиграть время, чтобы оценить обстановку, всё вполне может пойти по сценарию, о котором я писал:)
Может, но времени становится все меньше и меньше. Вы как-то слишком в него верите.
Он как и любой человек может ошибиться, тем более его счетчик уже громко тикает
Мой лорд-отец всегда говаривал, что поднявшего меч на сюзерена ждет смерть, - сказал Робб
 

Andaer

Знаменосец
Может, но времени становится все меньше и меньше. Вы как-то слишком в него верите.
Он как и любой человек может ошибиться, тем более его счетчик уже громко тикает
Отнюдь, я верю в Станниса:) Но вот скептицизм относительно перспектив одичалых на Севере от этого не уменьшается, а уж тем более относительно того, что один из них сможет возглавить один из домов Севера, пусть даже и временно.
 

katyona

Знаменосец
Джнос не Старк и он ЛД НД
это так. но тем не менее
Мой отец никогда не ревел, как Большой Джон, но в гневе был также опасен. Однако теперь он
мёртв. Как и ваш брат. Но мы с вами здесь, и всё ещё живы. Есть ли между нами кровная вражда,
лорд Сноу?
Я не знала, к кому еще обратиться, если не к последнему сыну Эддарда Старка.
Как видим Элис обращается к нему именно как к Старку и Джон помогает ей как Старк.
Формально, он вообще не участвует в этом деле, тут вон про Добрую Королеву Селису поминали ;) 
Но вот скептицизм относительно перспектив одичалых на Севере от этого не уменьшается, а уж тем более относительно того, что один из них сможет возглавить один из домов Севера, пусть даже и временно.
Так дом возглавит Элис Карстарк. Она же наследница. Мало ли за кого ей взбрело в голову замуж выскочить :meow:
 

first

Удалившийся
Формально, он вообще не участвует в этом деле
Формально да.А фактически Алиса и главы горных кланов приезжали на Стену именно к нему как к Старку,так как он там начал создавать свой центр власти.
 

Andaer

Знаменосец
Так дом возглавит Элис Карстарк. Она же наследница. Мало ли за кого ей взбрело в голову замуж выскочить :meow:
Ради бога, но с обязательным последующим возвращением Харриона, ещё не хватало, чтобы в Кархолде сидел одичалый:sneaky: А когда Харрион вернётся, пусть Элис со своим магнаром едут куда хотят, хоть в Теннию, хоть в Асшай:meow: 
Конечно, если у Станниса что-нибудь идёт не так, он всегда может кого-нибудь сжечь, и всё наладится ;)
Теперь у него появилась новая опция - принести жертву Старым Богам:devil laugh:
 

katyona

Знаменосец
Ради бога, но с обязательным последующим возвращением Харриона, ещё не хватало, чтобы в Кархолде сидел одичалый:sneaky: А когда Харрион вернётся, пусть Элис со своим магнаром едут куда хотят, хоть в Теннию, хоть в Асшай:meow:
Мне кажется сир, или вы что-то имеете против Вольного народа? :devil:
 

Andaer

Знаменосец
Мне кажется сир, или вы что-то имеете против Вольного народа? :devil:
Миледи, Вы абсолютно правы:) Моё твёрдое убеждение, что место одичалых - за стеной. А то на "Юге" асоциальных элементов и так достаточно, зачем нам ещё и эти:p
 

katyona

Знаменосец
Миледи, Вы абсолютно правы:) Моё твёрдое убеждение, что место одичалых - за стеной. А то на "Юге" асоциальных элементов и так достаточно, зачем нам ещё и эти:p
Одичалые во многих смыслах больше люди, чем ваши южане-поклонщики. Фи таким быть, сир :(
 

assec

Знаменосец
Ну вот когда Карстарки устроят эпическую резню, тогда я соглашусь, что Фреи=Карстарки, а пока, с Вашего позволения, я продолжу поганить Фреев и оправдывать Карстарков:).

Да ради Многоликого, мне не жалко. Можете и Лорда Миногу возвеличивать, он такой же как Карстарки, только похитрей.

Тогда у Станниса есть очень большая вероятность потерять Север, и Русе, если он не дурак, а он не дурак, надо всего лишь пообещать очистить Север от одичалых и под его знамёна встанут и Карстарки и все остальные северяне.

У Карстарков - уже некому. А обещать... Русе уже пообещал очистить Север от Кракенов, но делает это, почему-то Станнис.

зачем ему это надо будет? Элис от его имени официально замирилась со Старками. Джон от лица Старков поддержал его сестру и помог ей в трудный момент с выгодным замужеством.

Как Джон, коий в разговоре с Элис бубнил, что он не Старк, а Брат НД, мог замирится от "имени Старков"? И почему, Вы считаете, что Харрион будет очень благодарен Снежку за отдачу его родового замка и сестры одичалому? Потом, с чего Вы взяли, что он простит Старком казнь отца? Он ведь не девочка поставленная в безвыходное положение? Может он вот так скажет:
– Я вижу, что ты такое, Сноу. Наполовину волк, наполовину одичалый, ублюдок, рождённый от предателя и шлюхи. Ты способен уложить благородную девицу в постель к какому-то вонючему дикарю. Опробовал её сам для начала? – засмеялся он. – Хочешь убить меня, так сделай это и будь проклят как братоубийца. В Старках и Карстарках течёт одна кровь.

А можно по поводу серии этих любопытнейших утверждений привести пруфы? Просто интересно, на какой почве у вас столь бурно разыгралась фантазия? ;)

Приводил уже, раза три. Если не лень, перечитайте главы Джона и Мелисандры в ТсД, в частности разговор Станниса с Джоном, Нытьё Джони у Богорощи. И все фантазии улетучатся, а останутся одни тока хфакты.

Формально да.А фактически Алиса и главы горных кланов приезжали на Стену именно к нему как к Старку,так как он там начал создавать свой центр власти.

Сколько можно иллюзии строить? Элис бежит на Стену, потому, что бежать некуда больше, и потому, что может выторговать себе у Селисы награду за донос на остальных Карстарков. Кланы и вовсе пожрать приехали.
Старому Флинту и Норри отвели почётные места чуть ниже помоста. Они оба были слишком стары, чтобы выступить со Станнисом, и отправили вместо себя сыновей и внуков, но зато весьма быстро прибыли в Чёрный Замок на свадьбу.
На войну - так старые, а пожрать тут как тут. Оно и понятно, где ещё на халяву выпить можно:
«Или, возможно, им просто не хочется понапрасну тратить хорошее южное вино. Им не часто доводится пить такое в своих каменистых холмах».
 

Andaer

Знаменосец
Одичалые во многих смыслах больше люди, чем ваши южане-поклонщики. Фи таким быть, сир :(
В чём именно, миледи, в пренебрежении законами или в воровстве женщин:p 
Да ради Многоликого, мне не жалко. Можете и Лорда Миногу возвеличивать, он такой же как Карстарки, только похитрей.
Лорда Вимана я отнюдь не возвеличиваю, но то, что он делает в отношение Фреев, вызывает моё полное одобрение, а если он ещё и поможет Станнису Болтона скинуть - вообще молодец будет:)
У Карстарков - уже некому. А обещать... Русе уже пообещал очистить Север от Кракенов, но делает это, почему-то Станнис.
Ну почему же, Станнис выгнал кальмаров из Темнолесья, Русе (Рамси) - из Рва Кейлин. 1-1 получается;)
 

katyona

Знаменосец
Приводил уже, раза три.
А можно тогда ссылку, где вы их приводили? спасибо :) А то у меня видимо какие-то другие главы Джона и Мелисандры :annoyed:
И почему, Вы считаете, что Харрион будет очень благодарен Снежку за отдачу его родового замка и сестры одичалому? Потом, с чего Вы взяли, что он простит Старком казнь отца? Он ведь не девочка поставленная в безвыходное положение?
Ну как вам сказать, сейчас его положение существенно более безвыходное, чем у Элис. И если б интрига Арнульфа сработала, то ему и его отрубленной голове и прощать ничего и никому не надо было.
Если он останется жив и вернется, Кархолд по праву будет принадлежать ему. А Джону он будет благодарен за защиту сестры в трудный для нее момент. Тем более, вы сами процитировали:
В Старках и Карстарках течёт одна кровь.
К чему продолжать братоубийства? Зимой выживает стая.
 
Сверху