• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

Aliss

Наемник
Кхаааааалиииииииииииииси!
Говорили, что 70 минутная серия будет. Завтра посмотрим.
 

Deni

Знаменосец
Прогноз:​
Санса заходит в тронный зал и видит там Мизинца.​
Джон заходит в палатку Манса Налетчика и видит там Мизинца.​
Дени заходит в дом Бессмертных и... угадайте, кого она видит?​
Тайна Мизинца раскрыта.
tumblr_m48ukalsv81r0u7o5o1_1280.jpg
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
если после этой самой серии он мистическим образом исчез?
Он был в "Черноводной", жонглировал. Вообще-то его довольно крупно показали
Еще он присутствовал в четвертой серии в тронном зале, когда Меррин Трант мучил Сансу.
8MyWX.jpg
 

Adelaida

Скиталец
Уже видела серию онлайн.
Итак, кому интересно и естественно со спойлерами)
Мизинец уже намекает на причастность к линии Сансы в третьей книге) Ещё сира Донтоса заменит)
А так, КГ прошла без особых поворотов сюжета) и да, Варис вербует Роз хдд Смутило оО
Того чего все ожидали в линии Джейме не произошло) На следующий сезон...наверное... :unsure:
С Теоном очень забавно покончили, при этом не подключая бастарда)
Якен-Безликий хорош и уже приглашает Арью в секту, что немного удивило)
Как конец сезона любого сериала, ИП кончают сезон со свадьбой! Робба и Талиссы т_Т
Дом Бессмертных показан наполовину) Никаких спойлеров к КС нет, зато есть железный трон, Стена и...Дрого х) Под конец Дени, как обычно, в конце сезона зажгла по полной хд
Конец-пролог БМ очень впечатляет х)
 

Aliss

Наемник
Создалось впечатления, что Мизинец решил действовать без посредников и убедит Сансу бежать (а заодно и прочтет первую лекцию из курса "Игра престолов для чайников) прямо в тронном зале.
подумать только, как вы были правы!
 

Redhat

Ленный рыцарь
Так... мои опасения подтвердились, да? Более того - подтвердились аж вдвойне (oh Robby, what have you done...)
Значит, можно спокойно работать до вечера, карнавала не будет. :(
 

Verona

Мастер-над-оружием
Закончилось как надо: подведение некоторых итогов и бооольшой такой задел на будущее.
Понравился Станнис, наконец стал раскрываться, а вот Мелиссандра пока остаётся загадкой, может в следующем сезоне актриса проявит себя.
Наконец меня проняло)) Сцены захвата Винтерфела и что там ещё такого было (уже и не помню) меня не тронули, мне было мало драмы, в этой же серии всё получилось на ура: Тирион, Лювин...прелесть, хотя Шая меня по прежнему в ступор вводит.
Немного скомканной показалось сцена в КГ...вот так резко и новая "дама сердца" у короля. Хотя улыбка Сансы и последующая сцена с Мизинцем смотрелась хорошо.
В последней серии невнимательному зрителю решили напомнить, что это ещё и фентези)) Дени в тронном зале - весьма атмосферно получилось, но момент испортило приковывание к стене и последующее fire-show, смотрелось глупо, а жаль.
Про Арью и Якена говорить особо нечего, разве что хотелось чего-то большего чем "отвернулся/повернулся и новая мордаха". Но Якен всё равно хорош донельзя:not guilty:
Увы, но постановка драк с Бринной не выглядит внушающе. Трудно пока назвать её воином, скорее пока просто здоровенной бабой, опять же остаётся надеяться на 3 сезон.
Ну и конец за стеной хорош, хотя самы первый зомбяк удивил, не думала что прям реально "зомби". В общем никаких нам Белых Ходоков из первой серии первого сезона, которые мне жуть как понравились)
 

Резчица

Призрак (гость)
Ну наконец-то вернулся инетерес.
 

Asmodeus

Рекрут
Отклонения считать в этот раз совершенно не хочется - после великолепной Черноводной и перед годом кастингов и роликов со съёмок всё же надо поздравить как-то. Поэтому ничего плохого, исключительно призы и слоны.

Приз за роль второго плана, по итогам данной серии, должен отойти коню Т. Ланнистера. Заслужил.
Приз за крайне злодейскую ухмылку уходит М. Тирелл. Мне бы на месте Джоффри стало не по себе.
Приз за работу без посредников достаётся Мизинцу. Судя по последующим сценам, Варис сманил у него всех агентов и бедняге пришлось исполнять план прямо посреди тронного зала самолично.
Приз за вдохновляющую воинов речь отходит Т. Грейджою (особенно воодушевляющим для островитян оказалось его падение от удара копьём. Железнорожденные едва чепчики в воздух не побросали).
Приз за сцену "молилась ли ты Рглору, Мелисандра?" отходит С. Баратеону. Хорош стал к концу сезона, а если прислушаться, то можно даже услышать фирменный зубовный скрежет.
Приз за лучшую лирическую сцену уходит дуэту Т. Ланнистер и Шая. Ещё немного и в одной из сцен четвертого сезона Шая поможет зарядить арбалет и поднесёт к носу надушеный платок по достижению результата.
Призом за прохождение подземелья без партии награждается Д. Таргариен. Помимо приза она получает заслуженный опыт, золото и блюдо, которое подаётся холодным.
Приз за честный бой получает Дж. Сноу. То ли Призрак далеко гулять пошёл, то ли круг одичалых был слишком тесен, чтобы туда так просто пробиться.

Специальный приз "живи с огоньком" получает П. Прей.
В номинации "открытие серии" побеждают Белые Ходоки, которые, наконец, обрели белый цвет.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Когда Станнис стал душить Мелисандру, я не поверила своим глазам. :eek: Как это понимать? :eek:
Но больше всего хотелось, чтобы он хотя бы в этой сцене рассказал нам о персике Ренли. В книге Ренли и персик были неразлучны.
 

Gets

Скиталец
Хорошая серия.
1.Теон великолепен.Оссобено сцена после того как его стукнули копьем :)
2.Дейнерис конечно без видений-спойлеров, что у них, денег не хватило что-ли?
3.Сцены в КГ тоже хороши.
4.А вот сцена с Иными какая-то не страшная.:)
 

Julianna

Наемник
Закончили так закончили. Понравилась серия. Тириона довольно устрашающим шрамом наградили и на том спасибо. Вообще все сцены с ним отрада глаз. Станис со своими душевными терзаниями тоже очень нравится. В первой серии он меня не впечатлил категорично, но к последней прям одним из моих любимых персонажей стал. Сцены скитаний Дэни в доме бессмертных хороши, и Дрого! Вот уж не ожидала. Но последующее приковывание Дэни к стене.. ээ странно:not guilty:
Ну и концовка, белые ходоки почему-то не впечатлили, хотя количество их устрашает. Будем ждать третьего сезона. Ох как ждать.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Веселая серия. Оставляет некоторые спойлеры-клиффхэнгеры-заделы на будущее... и порождает много нездоровых ассоциаций. :)
Жалко расставаться с Якеном. :cry:
Иные выглядят уже получше, чем в первой серии сериала, но все равно не страшно.
 

Karl_Smith

Рекрут
Почему ходок Смертоносного не тронул?
Большинство изменений только лучше сделали серию
 

Oliver Grand

Рекрут
Ну значит так. Я всегда как-то питал большую любовь к второстепенным персонажам, и вот мейстер Лювин был одним из моих самых-самых любимых персонажей (при том, что его еще замечательный актер играет). Смерть Лювина была очень хорошо снята, это да.
Теперь объясните мне вот что. Я таки не понял, я пытался все прошлые разы предположить, что сериальный Щербатый и есть Рамси. Так что черт побери с Теоном?)
Шрам я считаю достойной заменой отрубленному носу, кстати.
Если Мизинец будет действовать с Сансой в лоб, то меня это немного смутит: не по-бейлишовски это как-то.
Также я считаю, что разнообразили как-то Кварт. Мне сериальная история Дейенерис нравится много больше, чем книжная, особенно относительно Кварта. Она хорошо нарисована, да и очень хорошо отображает всю иллюзорность Кварта, города, построенного на вранье. Кстати, ход с пустым сейфом хоть и клише, но неплохое клише.
Якен меня полностью устроил.
Немножко непонятно пока, как собираются обойтись без Ридов. Или там всё на Ошу, маленького Риккона можно и с собой взять на север, видимо.
Ну, единственное, где, черт побери, то, чего я так ждал от Сэма? Неужели опять год ждать, а?
 
Сверху