• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

Верная клятве

Знаменосец
Это же канон! Нет канона - недовольны, есть канон - недовольны..определитесь уже
:wth: :^) ну как метафору того, что Ланнистерам на всё срать, то принимаю, а как же. А так приведите мне цитату:D
 

Nougat

Рекрут
Как-то слишком много Иных и Белых Ходоков, даже для Сэма Смертоносного.
Райего - меднокожий с серебряными волосами!:facepalm:
Создатели сериала явные поклонники Санса/Петир.
О Теон.:cry:
 

fordy

Кастелян
А что мы знаем интересного из прошлого Мизинца?
Особенно интересны загадочные потерянные 5-8 лет между дуэлью и появлением в качестве протеже Лиз.
Забавно, что и во втором сезоне под занавес уделяют особое внимание Варису и Мизинцу
Самые сильные и удачливые игроки в престолы всегда вызывают самый жгучий интерес:)
 

odeyalko

Лорд
Особенно интересны загадочные потерянные 5-8 лет между дуэлью и появлением в качестве протеже Лиз.
Точно. Мб и узнаем что-нибудь в главах Сансы в следующих книгах.
Самые сильные и удачливые игроки в престолы всегда вызывают самый жгучий интерес:)
Мне еще понравились слова Тириона про то, что именно в КГ его место, что игра - то, что он умеет. Жду эпичного возвращения :in love:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Сериал
Hbo-white-walker-2.jpg

The Elder Scrolls V: Skyrim
Draugr.jpg
 

Август

Знаменосец
Я вот только не понял, этот Иной, че это он без брони? А в самом конце показывают другого на лошади, тот уже в броньке. Понты, одни понты от синих.
 

Sighost

Наемник
Кстати Вам не показалось, что то, что произошло с Теоном, очень похоже на то, как Рамси брал Ров Кейлин, только там Теон сдал железнорожденных и их убили, а тут железнорожденные, судя по всему, сдали Теона, но их все равно убили ?
 

Niakris

Знаменосец
А так приведите мне цитату:D
Лорд Бобрового Утеса являл собой столь великолепное зрелище, что все опешили, когда его конь уронил несколько яблок у самого трона. Джоффри пришлось обойти их, когда он сошел вниз, чтобы обнять деда и провозгласить его Спасителем Города. Санса прикрыла рот, пряча нервную улыбку.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Sighost, да, я тоже обратила внимание на эту параллель. И вспомнила о том, что похожие эпизоды из сериала любят вырезать. Возможно ли, что ситуации с Рвом Кейлин в дальнейшем не покажут?
 

Perelynn

Знаменосец
В кадре с Тайвином на лошади никак не могла решить, кто прекрасней: Тайвин или лошадь. Невинная Маргаери с декольте до пупка выглядит весьма многообещающе. Сансу расплющили и походили по ней ногами. Хотя последняя фраза Джоффри «буду любить тебя, Маргаэри, до последнего вздоха» звучит утешительно.

Хорошо, что Бриенны не было в первом сезоне, иначе Нед Старк, идущий в центре троицы бандитов, мог бы ее смутить.

Мелисандра грызет ногти. Отрадное зрелище. Станнис взял манеру стоять с открытым ртом. Остерегись, Баратеон! Люди с открытыми ртами в этой саге долго не живут.

Шикарный Теон в очередной раз наступил на заботливо подготовленные самому себе грабли.

ЛЮВИН....:cry:

Тирион со шрамом прыкрасен. Шаю можно убрать.

Робб таки женился на Талисе. Женился. Робб. На Талисе. *нежная психика в истерике* МЕНЯ ДОВЕЛИ!!! Я ХОЧУ КРАСНУЮ СВАДЬБУ!!!

Якен позвал Арью на выпускной. Зачем, зачем она отказалась?! Теперь Якен урод, и ехать в Браавос совершенно незачем.

Дени решила-таки посетить водонапорную башню. Жаль, что Эйериса на троне не показали. Зато теперь мы знаем, что снилось Дрого, пока Мирри маз Дуур причитала над ним в первом сезоне. То-то он не хотел просыпаться. А вообще эти Бессмертные действительно знают свое дело. «Вестерос долго будет тебя ждать» - предсказал Пиат Прей. И не наврал.

КУОРЕН... :cry:

Внезапно Дорея. Фикрайтер во мне ликует. Каков сюжетный поворот! Даже внезапно оживший кхаласар его не портит. Да и в самом деле, отчего бы кхаласару не ожить? Магия с водонапорной башни срикошетила – и готово дело!

Сэма бросили братья. Негодники. Скорбный Эдд, вы мне всегда были подозрительны, еще с тех пор, как вас играл Зябл. А Сэму явно предстоит повторить несостоявшийся подвиг Шаи, перебив всю армию Иных одним обсидиановым кинжалом.

Лучше всех сыграли лошадь и драконы.
 

Wallman

Наемник
Трудно поверить, что Пицель вернул Тириону "грошик" из собственного кармана. Будучи человеком практическим, (и где-то даже естество-испытателем), скорее всего, он отобрал его назад у несчастной свидетельницы своего фиаско, резонно рассудив, что помолчать она теперь вполне сможет и задаром.

Тем временем в тронном зале происходит раздача пряников, слонов и других ценных подарков.
Хареннхол, напоминающий уже что-то вроде чемодана без ручки, как неразменный пятак, таки снова нашёл Мизинца, хотя обещан был ему другим благодетелем и за другие услуги.
Многоопытный дедушка в который раз выиграл переходящий кубок знак десницы короля, что наградой в его годы можно считать весьма условно. Думается, его отношение к данной церемонии как нельзя нагляднее выразил его конь, получивший награду в виде продуктового набора несколько ранее, и уже успевший его основательно переварить.

Серсея стремительно переносит свои ставки с Сансы на Маргери, с бодуна запамятовав, что две стервы в одной банке - весело, но крайне утомительно. Выйти замуж за короля - достойная, но хлопотная награда, и прослушай Санса курс в школе экономики Мизинца, давно предпочла бы взять всю уже доставшуюся ей ранее королевскую милость наличными.

Варису явно не дают покоя теневые прибыли Бейлиша, и, похоже, он придумал, как, взяв в компаньоны Роз, выйти на местный рынок развлечений с технологией платной трансляции сценок из жизни весёлого заведения в виде "зелёных снов для взрослых" on-demand.

Вера Станниса в Огненного Бога очевидно обратно пропорциональна расстоянию до Мелисандры, хотя и быстро восстанавливается совместным созерцанием чего-нибудь горящего. Ей не помешало бы
перед отъездом в командировки давать Станнису в качестве символа веры хотя бы карманную зажигалку. А при наличии хорошо высушенного и мелко порубленного кислолиста и станочка для набивки косячков приверженность Станниса Р'Глору не оставила бы места для сомнений, даже несмотря на то, что при удушении полагаться на его помощь явно опрометчиво.

Дремучесть железян по части восприятия возвышенной риторики Теона вызывает только сожаление. Прямо как дети. Им бы проникнуться героическим пафосом момента, так нет - только экшен подавай. И затрещина древком по "кумполу" - совсем уж негодная замена дружным аплодисментам благодарных зрителей.

Гордо стоящий на скале Якен Х'Гар наводит на мысль, что при следующей встрече он попросит девочку называть человека новым именем - Дункан МакЛауд.

Дверь из заснеженного тронного зала, ведущая прямо за Стену, как бы намекает, что "все там будем". Утешает только, что не раньше, чем "солнце взойдёт на западе".
И Дрого, нельзя же так грубо с Великим Жеребцом...

Неплохая физическая форма лысого молодцеватого колдуна, натренированная ежедневной беготнёй по лестницам высотного безлифтового офиса, не смогла скомпенсировать ему оторванность от передовых технологий. Голосовое управление ручными био-огнемётами оказалось для него такой же неожиданностью, как и полное несоответствие действительности рекламного лозунга "бессмертный".

Если бы Куорену сразу показали уходящее к горизонту стойбище одичалых, как человек разумный, он наверняка истребовал бы назад свою шапку, в сердцах ударил ею оземь и сказал: "Да пропади она пропадом, такая служба! Дайте-ка лучше пару бочек вашей полярной камуфляжной краски чёрные плащи перекрасить!"

Серия сюжетов под общим названием "Ограбление по..." пополнилась "Ограблением по-кхалисийски" с неизменно предсказуемым удручающим результатом, поскольку где бы оно не затевалось, везде всё уже украдено до нас.

В конце как и положено в хорошем театре, дали все три звонка гудка и даже слегка приоткрыли занавес, но за самим зрелищем пригласили "заходить через годик".
 

Frau Lolka

Знаменосец
вот нафиг, нафиг надо было естественные нужны лошади показывать, а?!:Crazy:
почти что книжная сцена, только там еще смешнее было:

Лорд Бобрового Утеса являл собой столь великолепное зрелище, что все опешили, когда его конь уронил несколько яблок у самого трона. Джоффри пришлось обойти их, когда он сошел вниз, чтобы обнять деда и провозгласить его Спасителем Города. Санса прикрыла рот, пряча нервную улыбку.
 

Sighost

Наемник
Sighost, да, я тоже обратила внимание на эту параллель. И вспомнила о том, что похожие эпизоды из сериала любят вырезать. Возможно ли, что ситуации с Рвом Кейлин в дальнейшем не покажут?

Я думаю не покажут, она не такая важная в общем сюжете, а Альфи, я думаю, как-нибудь по-другому нам продемонстрирует итоги перевоспитания по методике Рамси.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Сумбурные мысли по просмотру:
Иные :in love: всегда нравились мужчины с голубыми глазами)
Теон толкнул речь покруче Тириона; жаль эффект был таким разным.
Тирион со шрамами смотрится не хуже, чем Тирион без оных.
Талиса и Шая - :facepalm: Ну не могу, ну неканон же!!
Петир впервые позволил себе прираспустить руки по отношению к Сансе. Ох, что будет дальше.. Бедная Софи, ее же персонажа в БМ и раздевать, и растлевать будут.
Дени с драконами выглядит и ведет себя лучше, чем Дени без драконов. Надеюсь, больше истерик у нее не будет.
Детей и мейстера откровенно жаль:(
Джон, убив Куоррена, получил повод порефлексировать сезона на полтора вперед.
Арья и Ко, Станнис и Мел, Варис и Роз как-то совсем мимо прошли.
 
Сверху