• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая актриса (сезон 2)

Лучшая актриса

  • Лена Хиди (Серсея Ланнистер)

    Голосов: 145 44.3%
  • Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт)

    Голосов: 65 19.9%
  • Софи Тернер (Санса Старк)

    Голосов: 76 23.2%
  • Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)

    Голосов: 39 11.9%
  • Мишель Фэйрли (Кейтилин Старк)

    Голосов: 94 28.7%
  • Наталья Тена (Оша)

    Голосов: 40 12.2%
  • Мэйси Уильямс (Арья Старк)

    Голосов: 130 39.8%

  • Всего проголосовало
    327

vercetti

Наемник
Голой?
Понимаете она так играет, как-будто она психически больна. Вон Гарри Ллойд как Визериса сыграл, одно удовольствие было смотреть. Он играл безумного, с какой-то стороны, человека и за ним было интересно наблюдать. Эмилия же играет какую-то невротичку и без всякой изюминки. Смотря в глаза Ллойду, ему зрители верили, что вот он принц, который хочет трон, жаждет его. А смотря в глаза Кларк, я вообще ничего не вижу. ИМХО
Без обид, если что :)
Не тут уж какие тут обиды, если ИМХО =)
Просто вы первый, кто говорит, что ему не нравится Кларк...точнее первый от кого я это услышала...ну и плюс еще результаты опроса увидела. Но на мой взгляд она идеальная Дени...она мой любимый персонаж и Эми меня ну ни капельки не разачаровала. Даже сама Дейенерис порой кажется немного того...ну и Кларк это весьма подробно и удачно ихобразила. Я вот например ни капельки не всохищаюсь Леной Хиди. Ну вообще. По мне ее роль проще некуда...а прочитав последние книги (4-5), мне вообще показалось что Серсея туповата местами...так что что ее играть то? А с Дени всё далеко не так просто... ну тут уж тоже без обид, ведь это же ИМХО =)))
 

Yria

Знаменосец
Эмилию, по-моему, жутко портит этот выбеленный парик. Так что когда я на нее смотрю, я вижу не Дени, а это, оседлавшее ее голову и перекрывающее собой и плюсы, и все перекосы в актерской игре.
 

Резчица

Призрак (гость)
Мне нравится как играет Эмилия, когда по сценарию не несет откровенную чушь. Поклон в сторону Ванессы.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Понимаете она так играет, как-будто она психически больна. Вон Гарри Ллойд как Визериса сыграл, одно удовольствие было смотреть. Он играл безумного, с какой-то стороны, человека и за ним было интересно наблюдать. Эмилия же играет какую-то невротичку и без всякой изюминки. Смотря в глаза Ллойду, ему зрители верили, что вот он принц, который хочет трон, жаждет его. А смотря в глаза Кларк, я вообще ничего не вижу.
Дени и в книге является невротиком. И Эмилия хорошо изображает рост драконьего характера. Ну мимика у нее такая. Мне нравится.

а мне кажется проблема больше в том, что шикарный попец Эмилии эээм... не совпал с ожиданиями фанатов относительно "хрупкой маленькой Дени")
Попец у нее шикарнейший. Вообще она такая пампушка))) Пирожочек)))) :in love:
 

Yria

Знаменосец
Ну, мимика у нее действительно интересная и яркая, но экспрессии в сцене
"ДРАКОНЫВЕРНИТЕМНЕМОИХДРАКОНОВЯМАТЬДРАКОНОВ!!!"
я бы поубавила, она меня там изрядно напугала. Но если закрыть глаза на это и на некоторое внешнее несоответствие (а Дейнерис по книге была все-таки довольно хрупкой, плюс мать его парик), Эмилия мне в данной роли вполне нравится. В начале такая запуганная слегка отмороженная фиалка, потом постепенно ожила и обрела уверенность. Только, умоляю, не надо снова таких криков про драконов :eek: И все будет хорошо.
 

Faceless

Межевой рыцарь
Эмили замечательная. Не совсем такая, как в книге, ну так в сериале многие "не такие". Дети вообще все старше. По-моему, голосовал за нее в теме по первому сезону. Справедливости ради не скажу, что она шикарная актриса, но вполне себе справляется с ролью.
 
а мне кажется проблема больше в том, что шикарный попец Эмилии эээм... не совпал с ожиданиями фанатов относительно "хрупкой маленькой Дени")бешеные глаза и прочее - этой уже вторая причина) но судя по тому, сколько обсуждений посвящено вторым девяносто этой актрисы - решил именно попец)))
ясно помню свое первое впечатление от Дени в первом сезоне. - "баа, какие бёёёдра." :ill: воот, но мне всегда нравились ее глаза,:puppyeye: даже когда она их "пучит"

А смотря в глаза Кларк, я вообще ничего не вижу.
а мне вот Гарри не понравился. переиграл что ли?
 
Боюсь вы в меньшинстве В прошлой голосовалке он победил, да и судя по отзывам роль он свою прекрасно исполнил
это же моё личное впечатление от сериала и актеров, так что я в большевики и не рвусь.;)
идеальная Дени...она мой любимый персонаж и Эми меня ну ни капельки не разачаровала.
ппкс:)
Лена Хиди и Мейси тоже очень понравились. Сериал перед прочтением смотрела, поэтому вопрос попал актер в роль или нет не стоял. Но прочитала я ИП залпом после первого сезона и другой Серсеи мне не надо. Мейси в сериале больше симпатизирую чем Арье в книге.
остальные девушки где-то нравятся больше, где то меньше, Эмилия, Лена и Мейси - стабильно.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Хоть я и симпатизирую Дени в цикле, но в сериале, вынужден признать: с игрой и образом великолепной Лены Хиди - остальные актрисы, даже безусловно талантливая и молодая Эмилия Кларк, не в силах серьезно конкурировать...
 

Godric

Наемник
Да, сложно выбрать.
Мишель Фэйрли была потрясающе-трагичной. Прямо классика британской школы.
Когда Лена Хиди ухмыляется, мне хочется плясать.
Эмилия Кларк... ну, что сказать... Теперь мне хочется жениться на какой-нибудь отчаянно-храброй девушке и всю жизнь ее защищать.
Софи и Мэйси (не могу поклясться, что тут мое мнение беспристрастно) офигительны. Я никогда не ждал от столь молодых актеров в фильмах или сериалах столь впечатляющей игры, обычно такие просто произносят реплики.
Наталия Тена - моя давняя любовь. Впрочем, о ней сказал сам Мартин, и я с ним солидарен.
А у Гвендолин Кристи отлично получается честно-наивно-глуповатое выражение лица. А когда она резала трех старковских солдат, можно было и впрямь подумать, что она может кого-нибудь запросто укокошить.
 

nantes

Призрак (гость)
Хиди, конечно, красивая женщина, а Мейси - смышленая девочка, но до мастерства Фэйрли им еще учиться, учиться, работать, работать
 

Август

Знаменосец
Мишель была хороша в первом сезоне и скажем так, для читавших стала открытием. В книге мягко говоря она раздражает.
Мейси тоже удивила в первом сезоне, а во втором держалась также хорошо.
Хиди, ну даже не знаю. Вот если бы она отыграла также как и Глисон, то цены бы ей не было. А так весьма средне.
Для меня лично Софи стала открытием во втором, божественно хороша. Девочке дали раскрыться и она это сделала. Это её улыбочка, когда Маргери стала невестой Джоффри, чудо как хороша :in love:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Эмили, конечно весьма порадовала. Очень вживается в роль - идеальное воплощение образа. Ну и Лена конечно - вылитая Серсея
 

ElzaOwl

Скиталец
Лена Хиди, однозначно.
Серсея полчуилась шикарная.
Актерская игра - на высоте, как и у других, впрочем. :in love:
 
Сверху