• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 2)

Лучший актер

  • Стивен Диллейн (Станнис Баратеон)

    Голосов: 28 6.8%
  • Лиам Каннингем (Давос Сиворт)

    Голосов: 18 4.4%
  • Джек Глисон (Джоффри Баратеон)

    Голосов: 44 10.7%
  • Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер)

    Голосов: 138 33.5%
  • Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер)

    Голосов: 36 8.7%
  • Ричард Мадден (Робб Старк)

    Голосов: 17 4.1%
  • Айзек Хэмпстед-Райт (Бран Старк)

    Голосов: 14 3.4%
  • Элфи Аллен (Теон Грейджой)

    Голосов: 104 25.2%
  • Кит Харингтон (Джон Сноу)

    Голосов: 13 3.2%

  • Всего проголосовало
    412

GreyCat

Наемник
Гы, Теоша лидирует. Голосовал за него. По-моему, отлично сыграл. А уж какие с ним сцены! Сжигание письма Роббу особенно
 

fordy

Кастелян
Кого-же выбрать из 9 перетендентов ? Начнем, по-порядку..
1.Стивен Диллейн (Станнис Баратеон) - довольно рядовая актерская игра, как говорится - ни рыбко, ни мяско.. Пожалуй, только 4 с минусом.
2. Лиам Каннингем (Давос Сиворт) - ирландец Каннингем мне всегда нравился, но амплуа положительного и скучного героя явно не его стезя - плохиши ему удаются намного лучше. Твердая четверка, не больше, и то в память о былых заслугах перед синематографом.
3. Джек Глисон (Джоффри Баратеон) - О, этот мальчик заставил всех зрителей желать его персонажу скорейшей смерти. Молодчина, чтобы внушить такую неприязнь надо сильно постараться. Заслуженная 5.
4.Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер) - один из самых любимых персов саги и самое достойное актерское воплощение. До Питера ни один из экранизированных карликов не вызывал столь сильной симпатии. 5 с плюсом.
5.Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер) - Дэнс, один из лучших современных британских актеров, его воплощение Тайвина настолько совершенно, что никого другого не возможно представить. Признаюсь, сериальный образ намного превзошел мои собственные представления о главе рода Ланнов. Идеальная 5.
6.Ричард Мадден (Робб Старк) - симпатичный и трагичный персонаж, но больше 3 не поставлю. Увы, мимо, не затронул ни одной струны души.
7.Айзек Хэмпстед-Райт (Бран Старк) - опять мимо. Персонаж чрезвычайно привлекательный, но ...нельзя детей ставить вровень со взрослыми. Детское очарование всегда вне конкуренции.
8. Элфи Аллен (Теон Грейджой) - сериальный образ Теона оказался намного ярче и сложнее прочитанного. Представляла его совсем другим и рада что сериал дополнил мое воображение. Твердая 5.
9.Кит Харингтон (Джон Сноу) - это не Джон Сноу и все тут. Если другие не совпадения радовали, то данное не соответствие только печалит. Кит, своими младенчески длинными кудряшками и вечно страдальчески опущенными уголками губ, к сожалению, сильно урезал уважаемый образ Сноу. Голимая 2.
 

Dolorous Edd

Наемник
Очень удивительно, почему Элфи Аллен опережает Питера Динклейджа. Тирион у Питера получился куда ярче и интереснее, чем Грейджой, который смотрелся как-то не очень, скорее даже жалко (в книге он выглядел не так, но тут может еще вина сценаристов).
Что до остальных, то:
Стивен Диллейн - очень неплохо, но чего-то не хватило (наверное скрипа зубов). + все-таки Станнис должен быть каким-то более.. внушительным. Все-таки воин, а не мейстер. Хотя в целом он там выглядит "хардкорно".
Лиам Каннингем - нормально сыграл, именно тот Давос, который и был в книге.
Джек Глиссон - вот это просто попадание в 10ку. Джоффри у него вышел таким мерзким и отвратительным, что даже затмил книжного персонажа.
Чарльз Дэнс - после того, как увидел сериального Тайвина, проникся уважением к этому герою. Вот он действительно похож на настоящего аристократа, лорда, главу могущественного дома. Чем-то даже напомнил Графа Дуку из SW.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Спасибо, я уже там был. :not guilty: 
Питер Динклейдж. Такой Бес, как и в книгах. :D
 
почему здесь нет множественного выбора?
я не могу выбрать между Тирионом, моим любимым персонажем книги - Давосом, а также людьми, которые не улыбаются - Тайвин и Станнис. вот из этой четвёрки не могу выделить никого - все нравятся
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Ой, как приятно, что мой фаворит лидирует :in love: :proud:
Элфи, Элфи, Элфи... Фавор в роли второго плана - Влашиха - тоже лидирует в другой теме, кстати, я прямо везучая))
 

YaVeronika

Знаменосец
Стивен Диллейн (Станнис Баратеон)
Впечатлил меня очень сильно. Но здесь конечно огромная заслуга сценаристов (ну и книжный канон, надо признать, летит как фанера над Парижем :oops: ) Из солдафона с зубовным скрежетом сделали харизматичного лидера, волевого аристократа.

Лиам Каннингем (Давос Сиворт)
Актер хороший, но к сожалению по прочтению глав Давоса не могу объединить их в одно. Каннингем это утес (не в смысле бобровый), скала, надежность. А Давос это все же контрабандист, этакий постаревший Хан Соло (ага Индиана Джонс) умный, смекалистый, добрый, но не монументальный.

Джек Глисон (Джоффри Баратеон)
Ему и плюс и минус. Отлично сыграл «сволочь», но вот с принцем мечты Сансы из первых глав обломился. Но за то, как он сидит с короной на троне можно многое простить.
:in love:
Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер)
Это оживший канон. Я теперь Тириона только так и вижу.

Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер)
Здесь я тоже теряюсь. В некоторых сценах это полный фейспалм. Добрый санта Тайвин и Арья хочется развидеть это. В других сценах вроде есть что-то от каноничного Тайвина.

Ричард Мадден (Робб Старк)
Робб Старк как он есть, другого уже не надо. Его линию испортили дурой Талиссой, но никто не мешает читать его главы с Жиенной и представлять лицо Маддена.

Айзек Хэмпстед-Райт (Бран Старк)
Попадание в яблочко. Хорошо сыграл «Дитё не от мира сего».

Элфи Аллен (Теон Грейджой)
Как Теон отличен, а вот как дальше это еще предстоит увидеть.

Кит Харингтон (Джон Сноу)
Нет нет нет. Больше нечего сказать, это не Джон Сноу, не книжный Джон Сноу, может какой-нибудь альтернативный из фанфика джононенавистников, но не наш Джон.
 

noyellow

Знаменосец
Ричард Мадден (Робб Старк) Робб Старк как он есть, другого уже не надо. Его линию испортили дурой Талиссой, но никто не мешает читать его главы с Жиенной и представлять лицо Маддена.
:hug: Да, это точно. Очень мне нравится его Робб. И расширение его линии в сторону страшной дуры я тоже крайне не одобряю. Растрачивание его актёрских способностей впустую.

Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер) Это оживший канон. Я теперь Тириона только так и вижу.
Динклейдж прекрасен. Правда, лицо у него слишком располагающее к себе и даже симпатичное, а Тириона Мартин описывает каким-то совсем чудовищным страшилищем... Но это мелочи и издержки индустрии:)

Кит Харингтон (Джон Сноу) Нет нет нет. Больше нечего сказать, это не Джон Сноу, не книжный Джон Сноу, может какой-нибудь альтернативный из фанфика джононенавистников, но не наш Джон.
И снова соглашусь, худшего мискаста и придумать нельзя. Начиная от внешности (Джон же должен быть похож на Неда больше, чем его другие дети, а Харрингтон похож на Бина не больше, чем Глисон на Момоа) и заканчивая никудышными актёрскими скиллсами. Убил мне книжного Джона. Иногда даже посещает мыслишка, что лучше б Мэдден эту роль играл:in love:

Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер) Здесь я тоже теряюсь. В некоторых сценах это полный фейспалм. Добрый санта Тайвин и Арья хочется развидеть это. В других сценах вроде есть что-то от каноничного Тайвина.
А у меня с Дэнсом проблема в другом. Вроде и Тайвина я в нём вижу, но внешне почему-то напоминает Владимир-Владимировича... Так что не всегда могу его всерьёз воспринимать:)
 

YaVeronika

Знаменосец
Иногда даже посещает мыслишка, что лучше б Мэдден эту роль играл:in love:

Да возможно. :) Но я избалована прекрасным артом где Джон в черном с Призраком и вороном на фоне Стены. Так что мне трудно угодить.
И вообще не понимаю почему в книгах мои любимые главы это Джон, а в фильме на это смотришь и зевать тянет. Чья "заслуга"? Арьи на них нету.
 

nantes

Призрак (гость)
Элфи в этом сезоне меня загипнотизировал. Я ему ВЕРЮ.
Но проголосовала за Питера. Он лучший (после Бина ,хехе)
 

Soslan

Призрак (гость)
Простите мой фанатизм, но Питер Динклейдж самый лучший!!!
Такого Беса даже Мартин не ожидал "увидеть" во плоти!(предположу)
Актёр, который "не вылезает" за счет своей внешности, а именно играет, живет своим образом!
Это заслуживает уважения и восхищения!
Чарльз Дэнс... Ну что тут скажешь!? Вы посмотрите в его глаза! Это истинный Глава Дома Ланнистеров!Настоящий! Фактический! Броня!
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Как приятно, кстати, что два моих любимых актера в сериале - Динклэйдж и Аллен - лидируют в этом опросе!!! :) Причем отрыв мощный, и очень даже. Учитывая, что у Тириона роль однозначно располагающая к себе, а у Теона - неоднозначная, я считаю эту маленькую разницу в два голоса ничтожной, да и потом, опыта у Динклэйджа намного больше, ну хотя бы даже из-за возраста)) А за Элфи рада, очень :meow:
И еще - очень (приятно :fools:) удивлена абсолютным проигрышем Мэддена и Харингтона. Среди моих irl-знакомых почитательниц у них намного больше, ну может, из-за того, что у них вечно губы вот такие :kissy:... :D
 

Август

Знаменосец
Этот в первом сезоне был хорош. Да и во втором неплох, но блин, что с его персонажем сделали сценаристы :facepalm:
А этот бездарен уже 2 сезона. Тут и сценаристы :facepalm: и сам актер не очень стараются :( Но ладно, мне Сноу нравился в ТсД, может там и разыграется? :puppyeye:
 

Lady Snark

Знаменосец
Ненормативная лексика
Но ладно, мне Сноу нравился в ТсД, может там и разыграется? :puppyeye:
По книге у Джона сильная "роль" с самого начала. Это вам не Теон, который в первой книге ваще нуль, Джонни достаточно интересно раскрывается прямо с первой книги. Если Кит его прое...л до сих пор, то прое...т и в ТСД.
 

Август

Знаменосец
Это вам не Теон, который в первой книге ваще нуль, Джонни достаточно интересно раскрывается прямо с первой книги. Если Кит его прое...л до сих пор, то прое...т и в ТСД.
Да я бы не сказал. Тут дело в чем? В первых книгах он мальчишка, эмо такой. Взрослый мужик, довольно, смешно выглядит в этой роли. Нет, конечно, отличный актер и эту роль сыграет, но Кит не отличный актер. А вот, начиная с Бури и дальше, уже по поведению взрослый мужик, который решает глобальные проблемы.
"Убей мальчишку" (с) Эйемон
 

Lady Snark

Знаменосец
Не представляю себе, как эти губы будут решать серьезные проблемы. У меня воображение слабо развито. :kissy:
 
Сверху