• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер второго плана (сезон 2)

Лучший актер второго плана

  • Йен Глен (Джорах Мормонт)

    Голосов: 85 24.0%
  • Керр Логан (Маттос Сиворт)

    Голосов: 8 2.3%
  • Дональд Сампетер (мейстер Лювин)

    Голосов: 79 22.3%
  • Саймон Армстронг (Куорен Полурукий)

    Голосов: 19 5.4%
  • Майкл МакЭхаттон (Русе Болтон)

    Голосов: 55 15.5%
  • Николай Костер-Валдау (Джейме Ланнистер)

    Голосов: 132 37.3%
  • Томас Влашиха (Якен Хгар)

    Голосов: 170 48.0%
  • Бен Кромптон (Скорбный Эдд)

    Голосов: 22 6.2%
  • Рори МакКанн (Сандор Клиган "Пес")

    Голосов: 63 17.8%
  • Джером Флинн (Бронн)

    Голосов: 131 37.0%
  • Джон Брэдли-Уэст (Сэмвелл Тарли)

    Голосов: 24 6.8%
  • Эйдан Гиллен (Петир Бейлиш "Мизинец")

    Голосов: 86 24.3%
  • Конлет Хилл (Варис "Паук")

    Голосов: 142 40.1%
  • Нонсо Анози (Ксаро Ксоан Даксос)

    Голосов: 7 2.0%
  • Другой

    Голосов: 16 4.5%

  • Всего проголосовало
    354

Iriya

Ленный рыцарь
Во во такое бывает:rolleyes: А меня Николай К-В в роли Джейми в принципе устраивает, м.б. потому что я снч сериал смотрела, птм книги прочитала
 

Iriya

Ленный рыцарь
у меня практически таже история
Может поэтому что сначала сериал а потом книга Джорах Мормонт меня то же устраивает. По книге он тёмный и волосатый, а в сериале ну сами знаете. Просто некоторых возмущает, что не похож...
По книге он как то симпатий не вызывает, а в сериале очень даже да
 

Берен

Знаменосец
Может поэтому что сначала сериал а потом книга Джорах Мормонт меня то же устраивает. По книге он тёмный и волосатый, а в сериале ну сами знаете. Просто некоторых возмущает, что не похож...
По книге он как то симпатий не вызывает, а в сериале очень даже да

+1 во многом потому, что Йен Глен - АКТЁР!
 

Luminy

Рекрут
Йен Гленн! Восхищаюсь умом и тактом этого актёра ещё с Розенкранеца с Гильденстерном )))
Николай Костер-Вальдау) - такое попадание на образ случается очень редко, а если случается - не все его могут так эффективно использовать, как Николай.
Плюс - ну хорош же, чертёнок)))
Конлетт Хилл ))))) - это, видимо, объективно - открытие сериала. Впечатлена, уважамс, мощно трудится человек)
Ну и куда деваться от Тома Влашихи - тут и говорить нечего - короткий, яркий, красивый образ. Спасибо ему за такую красоту)))

 

radistka

Присяжный рыцарь
Ну даже не знаю:smirk: , проголосовала за Бронна, ибо очень уж хорош:oh: А так, очень лублу- лублу Якена, Сандора, Джораха Джейме, Вариса (мать моя, до чего дошла:oh:), Сэма))) А почему нет Давоса? Или он у нас не второплановый актер?
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Особенно мне запомнились и мной полюбились Дональд Сампетер ( мейстер Лювин), Том Влашиха ( Якен Хгар), Джером Флинн ( Бронн) и Конлет Хилл ( Варис):in love::meow:.
Старый мейстер Винтерфелла в исполнении Дональда Сампетера передаёт те же эмоции, что и в книге. Мудрый и верный Лювин. Он старается помочь и маленьким лордам, и даже Теону, которого должен бы был ненавидеть, но он пытается дать ему правильные совет, наставить на верный путь и старается, чтобы Грейджой не совершил новых, уже роковых ошибок, которые станут его лебединой песнью. А какой у него печальный взгляд, словно чувствует, что настали тёмные времена:cry:! И его смерть... Она была так искренна, так правдива и реальна... Он действительно любил маленьких Старков, это видно в его взгляде, и погибает он с достоинством, как и должен достойный человек, спокойно. Ему было больно, но он был рад, что Бран и Рикон выжили. Не хотел расставаться с ними, но понимал, что придётся, и старался своей умиротворённостью их успокоить, чтобы его кончина принесла им как можно меньше боли. Зацепил этот момент.
Якен Хгар такой загадочный, таинственный и полный тайн:meow:. Лукавая полуулыбка, недомолвки, взгляд. Хдалнокровный и опасный убийца, который таит в себе множество загадок. Я очень сильно ждала появления в сериале Якена, так как в книге этот персонаж меня завораживал и очаровывал. Рада, что Тому Влашихе удалось сделать тоже самое. Особенно нравится момент, когда он после смерти Щекотуна жуёт яблоко и прислоняет один палец к лицу.
Бронн в сериале такой же циничный наёмник, не лишённый чувства юмора и обаяния. Его наглость и развязность только прибавляют ему особого очарования. В фильме он такой живой, яркий и... настоящий.
Ну, и Варисом в исполнении Конлета Хилла я была очарована ещё в первом сезоне:meow:. Это точное попадание в книжный канон, и именно такой образ евнуха у меня вырисовывался в голове при чтении эпопеи. А самое главное это то, чтобы персонаж благодаря актёру оживал на экране, не терял своей глубины и особенности, и Конлету Хиллу это удалось. Варис является важным и непростым персонажем Песни льда и Пламени, и его воплощение в фильме было также очень важно. За него хочется аплодировать сериалу. Сладкая улыбка, любезности, внешнее спокойствие и доброжелательность,какая-то деликатность, утончённость в манерах и этот хитрый взгляд!:meow:
Также понравились Майкл МакЭхаттон ( Русе) и замечательный Джейме, но их было слишком мало.
А мои любимцы Айдэн Гиллен и Йен Гленн во втором сезоне как-то ушли на второй план, но тоже хороши. Даже располневший Подрик не потерял своего книжного очарования и остался верным оруженосцем, а появление Джендри в кадре вызывает улыбку:meow: ( но это, наверно, потому, что я поклонница АрДжена).
 

Резчица

Призрак (гость)
Сладкая улыбка, любезности, внешнее спокойствие и доброжелательность,какая-то деликатность, утончённость в манерах и этот хитрый взгляд!
А еще и ко всему это временами зловещий. Как он сказал- "он начал задавать вопросы." Поджилки затряслись.
 

Rozabella

Рекрут
Варис,Мизинец...как всегда на высоте
Бронн просто лапочка :in love:
ну и Мормонт за компанию :bravo:
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Блестяще, просто гениально играет сир Илин Пейн (Уилко Джонсон).:D
Придраться буквально не к чему.
Я за него.
 

Берен

Знаменосец
А мне игра Джозефа Моула в роли Бенджена Старка понравилась. Казалось бы, роль для первых двух сезонов незначительная - по времени нахождения в кадре, однако ж Джозеф отыграл так, что запомнился. Молоток он в общем.
 

TheMiz

Рекрут
Вопреки всему очень нравится игра Джоффри , актёр подошёл на все 100% , внешность , поведение - все под характер Джоффа из книги . Хоть я и ненавижу Джоффа , отрицательные персонажи тоже оскар получают , эх сразу вспоминаю Хита в роли Джокера .
 

G.Lass

Наемник
Якен-Якен-Якен!!
WCTBIn8LHUM.jpg

ну и отдельного признания, на мой взгляд, заслуживают мейстер Лювин и Бронн)
 

Abberline

Скиталец
Пёс. Сначала мне он не очень нравился, но к концу 2 сезона мнение уже переменилось)
Ну и Якен Хгар, конечно.
 

Faceless

Межевой рыцарь
Дональд Сампетер, Костер-Валдау, Джон Брэдли-Уэст, Джером Флинн, Томас Влашиха, Конлет Хилл. С последними тремя связаны две мои любимые юмористические сцены: 1) "Раскомандовалась тут". Или "Мужик сказал - мужик сделал" - Арья просит Якена сотворить второе убийство "прям щас". Незабываемое выражение лица Якена, кадр с убийством. 2) "А давайте закидаем их какашками" - Варис, Бронн и Тирион обсуждают возможности по спасению города.
Конлету Хиллу вообще готов признаваться в любви, рискуя быть неправильно понятым.))))) Его актерская игра во многом повлияла на то, что персонаж стал одним из моих любимых.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Йен Глен и Рори МакКанн. Конлет Хилл тоже впечатляет.
 

Soslan

Призрак (гость)
К сожалению, очень мало было Никалая Костера -Вальдау во втором сезоне!Голосовал бы за него! Надеюсь, что в третьем сезоне драматизм образа Джейме он воплотит!
А так, конечно же, Джером Флинн!
Он так незаметно вошёл в кадр и потихоньку-потихоньку привлек всё внимание своим "негодяйским отрицательным обоянием"!
Играть почти все сцены с Питером Динклейджем не так-то и легко! Питер актёр наиталантливейший и его Бес очень яркий герой! Джерому удалось не только не поблекнуть на его фоне, а наоборот, удачно выделиться!
Будет несправедливо, если забудем и про Рори МакКанн (Сандор Клиган "Пес")!
Ожидаем от него развития образа в третьем сезоне... Изначально актёр правильно понял его душевный надлом. Пытается показать, что где-то там, глубоко-глубоко в сердце Пса есть зернышко Добра...
реплика в сторону:
Редкий сериал может похвастаться таким удачным кастом!
 
Сверху