• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер второго плана (сезон 2)

Лучший актер второго плана

  • Йен Глен (Джорах Мормонт)

    Голосов: 85 24.0%
  • Керр Логан (Маттос Сиворт)

    Голосов: 8 2.3%
  • Дональд Сампетер (мейстер Лювин)

    Голосов: 79 22.3%
  • Саймон Армстронг (Куорен Полурукий)

    Голосов: 19 5.4%
  • Майкл МакЭхаттон (Русе Болтон)

    Голосов: 55 15.5%
  • Николай Костер-Валдау (Джейме Ланнистер)

    Голосов: 132 37.3%
  • Томас Влашиха (Якен Хгар)

    Голосов: 170 48.0%
  • Бен Кромптон (Скорбный Эдд)

    Голосов: 22 6.2%
  • Рори МакКанн (Сандор Клиган "Пес")

    Голосов: 63 17.8%
  • Джером Флинн (Бронн)

    Голосов: 131 37.0%
  • Джон Брэдли-Уэст (Сэмвелл Тарли)

    Голосов: 24 6.8%
  • Эйдан Гиллен (Петир Бейлиш "Мизинец")

    Голосов: 86 24.3%
  • Конлет Хилл (Варис "Паук")

    Голосов: 142 40.1%
  • Нонсо Анози (Ксаро Ксоан Даксос)

    Голосов: 7 2.0%
  • Другой

    Голосов: 16 4.5%

  • Всего проголосовало
    354

Август

Знаменосец
Этих актеров в сериале было и много и не много, но в минуты их появления сериал приобретал новые краски. К сожалению в мужской половине актерского состава много замечательных людей и всех не выделить, кого смогу внесу.
Номинация - лучший актер второго плана.
P.S. В прошлый раз список был по "Повам", но так как 2 сезон сильно изменили, приходится выделять актеров на своё усмотрение, так что не обессудьте, если нету вашего любимца.
P.S.S. да простит меня Джейме Ланнистер :unsure:
 

Август

Знаменосец

TargaryenMsk

Рекрут
Причем тут это? Влашиха играл на отлично, передал всю эту уверенность, толику ехидности Якена.

В другой теме, она же женщина :)

Ну не знаю, мне Якен как то не особо.
Бриенна не леди=) Она должна быть наравне с мужиками=)
 

Thingol

Призрак (гость)
Джорах, Русе, Бронн, Варис, другие (Салладор Саан, Бейлон Грейджой, торговец пряностями)
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Бриенна не леди=) Она должна быть наравне с мужиками=)
Но у актрисы от этого член не вырастет ;)

По теме: особенно мне понравился Дональд Сампетер. Такой замечательный :puppyeye: Мудрый, добрый старик. Я до конца надеялась, что сценаристы что-нибудь отчебучат в очередной раз и оставят мне живого Лювина. Но... не судьба. Благодаря потрясающей игре Сампетера, Лювин был для меня одним из тех персонажей, за кем я следила с особым вниманием и за кого особенно переживала. Мне будет его очень сильно не хватать.
Отдельно хочу отметить, что до "Игры престолов" видела этого актера в роли жестокого фанатика (в британской версии сериала "Быть человеком") - контраст с Лювином налицо.

Также не могу не сказать про Костера-Валдау (ах, какой у него все-таки замечательный Джейме получился - с нетерпением жду новый сезон, в котором он сможет раскрыться во всей красе), Хилла (по-настоящему я прониклась Варисом уже во втором сезоне) и Влашиху (очень ждала появления Якена и не была разочарована). И (не помню имени актера) Салладора Саана - короткое, но эффектное появление.
 

Daron

Присяжный рыцарь
А тут глаза разбегаются)))
Отметил бы Якена, Брона и (скреплю, но пытаюсь быть объективным) Русе.
 

Thoros

Знаменосец
Конлет Хилл, конечно же. Варис именно такой, какой должен быть. Но и помимо него, есть на кого внимание обратить.

А вообще среди актеров второго плана интересных гораздо больше, чем среди тех, кто играет главные роли. Впрочем, мне и в Саге второстепенные персонажи больше нра )
 

Hearmeroar

Лорд
Якен, Мизинец, Варис и Лювин.
Якен - потому что может играть одними глазами.
Мизинец :in love: эти его ухмылочки
Голос Вариса меня вообще завораживает, мне кажется, что Паук очень каноничный в сериале
мейстер Лювин :cry: Я думаю, что на роль нашли очень подходящего актера. Он так искренне заботился о маленьких Старках
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Джейме. Как он классно подкалывал Кет и Бриенну! И как он сказал с придыханием: "Lord Eddark Stark fucked another woman". Жду не дождусь когда актеру придется играть драму.
Варис. Талантище. Хочется смотреть на него и смотреть, смотреть и смотреть.
Сэм. Этот вообще лапонька.
Но больше всех понравился Лансель. Он такой смешной и запоминающийся, искренний и забавный.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Замечательно переданы актерами образы Вариса и Джейме; обаятелен Бронн, интересен Русе.
Из менее значительных персонажей понравились Салладор Саан и Торговец пряностями.
 

ketrin_linton

Кастелян
Из тех, кто в прямом смысле впечатлил: Русе, Варис, Бронн, Якен.

Ну и Эйдана упомяну по старой любви)).
 
Сверху