• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк II

Эддард Старк - кто он?


  • Всего проголосовало
    289
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Если принимать на веру самую очевидную версию, то найти настоящего преступника нереально, потому что его никто и не ищет.
Так ведь такой и "правильный суд" над Тирионом в КГ, настоящего преступника тоже никто не искал...и для большинства людей присутствующих на суде вина Тириона очевидна, там что Жегловы творили правосудие:) , средневековье, времена Шерлока Холмса еще не наступили:(
 

Lauren

Знаменосец
Так ведь такой и "правильный суд" над Тирионом в КГ, настоящего преступника тоже никто не искал...и для большинства людей присутствующих на суде вина Тириона очевидна, там что Жегловы творили правосудие:) , средневековье, времена Шерлока Холмса еще не наступили:(
Я разве спорю. Вы хотите сказать, что Нед не хуже всех остальных? Так я с вами совершенно согласна. Просто, мне казалось, вы утверждали, что он лучше остальных, разве нет? а я в данной ситуации как раз вижу, что он поступает ровно так же,как на его месте поступило бы большинство.
Но это вовсе не меняет моего к нему отношения.
 

vov

Знаменосец
Я разве спорю. Вы хотите сказать, что Нед не хуже всех остальных? Так я с вами совершенно согласна. Просто, мне казалось, вы утверждали, что он лучше остальных, разве нет? а я в данной ситуации как рза вижу, что он поступает ровно так жзе,как на его месте поступило бы большинство.
Лучше в чем? в конкретно этом вопросе с ситуацией с Горой ,так я понимаю мы пришли к консенсусу -"что он поступает ровно так же,как на его месте поступило бы большинство" его современников и никакого беззакония по реалиям того времени.
И с ситуацией с Джоном он так же как и Станнис считает виновными Ланнистеров ибо улики и главное серьезный мотив ведет к ним.
В ситуации с Кет, Нед совершил ошибку я уже не раз писал об этом, как и о том чем он отличается от других и не "остальных" а конкретных персонажей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Lauren

Знаменосец
Лучше в чем? в конкретно этом вопросе с ситуацией с Горой ,так я понимаю мы пришли к консенсусу -"что он поступает ровно так же,как на его месте поступило бы большинство" его современников и никакого беззакония по реалиям того времени.
И с ситуацией с Джоном он так же как и Станнис считает виновными Ланнистеров ибо улики и главное мотив ведет к ним.
В ситуации с Кет, Нед совершил ошибку я уже не раз писал об этом, как и о том чем он отличается от других и не "остальных" а конкретных персонажей.
Никуда мы не приходили, я и не говорила о незаконности, потому что законов нету, я говорила об объективности и остаюсь при своем мнении. Просто в целом вы из Неда делаете некое непогрешимое создание, эталон объективности и порядочности, во всяком случае со стороны это выглядит именно так, собственно это и вызывает раздражение у ваших оппонентов, для этого не нужно быть старкофобом. Конечно он отличается от других персонажей, и в чем-то он лучше, а в чем-то хуже.
 

vov

Знаменосец
Никуда мы не приходили, я и не говорила о незаконности, потому что законов нету. Просто в целом вы из Неда делаете некое непогрешимое создание, эталон объективности и порядочности, во всяком случае со стороны это выглядит именно так, собственно это и вызывает раздражение у ваших оппонентов, для этого не нужно быть старкофобом.
Законов нет вы говорите, тогда о чем вообще разговор:fools:
С вашей стороны это выглядит так,:) а с моей в целом вы из Станниса делаете некое непогрешимое создание, эталон объективности и порядочности , но у меня это раздражение не вызывает:), как не меняет и моего отношения к этому персонажу , я уже не раз писал о ошибках Старка и нигде не называл его эталоном чего либо:) , однако я оспариваю те беспочвенные на мой взгляд обвинения к нему и буду это делать впредь.
 

Lauren

Знаменосец
Законов нет вы говорите, тогда о чем вообще разговор:fools:
С вашей стороны это выглядит так,:) а с моей в целом вы из Станниса делаете некое непогрешимое создание, эталон объективности и порядочности , но у меня это раздражение не вызывает:), как не меняет и моего отношения к этому персонажу , я уже не раз писал о ошибках Старка и нигде не называл его эталоном чего либо:) , однако я оспариваю те беспочвенные на мой взгляд обвинения к нему и буду это делать впредь.
Как скажете.:)

Законов нет вы говорите, тогда о чем вообще разговор:fools:
Просто человеческая объективность есть.
 

ninel

Лорд
И с ситуацией с Джоном он так же как и Станнис считает виновными Ланнистеров ибо улики и главное серьезный мотив ведет к ним.
вы ведь про джона арена? Так Старк их считал виновными только потому что так написала его свояченица ( которая сама его и траванула). никаких разбирательств и ниточек у него не было, когда он для себя все решил. потом он начал рыться в бастардах, но пока он допетрал до инцеста и детей так уже люто ненавидел их за другие действия. так что с джоном и обвинением в его смерти львов он был не прав. потому что судит исходя из эмоций и собственных мнений. 
Просто в целом вы из Неда делаете некое непогрешимое создание, эталон объективности и порядочности, во всяком случае со стороны это выглядит именно так, собственно это и вызывает раздражение у ваших оппонентов, для этого не нужно быть старкофобом.
совершенно верно! именно на этом форуме я стала ярым старкофобом. до этого они вызывали просто недоумение и легкое раздражение.
 

Lauren

Знаменосец
совершенно верно! именно на этом форуме я стала ярым старкофобом. до этого они вызывали просто недоумение и легкое раздражение.
Ну я отношусь к нему вполне хорошо по-прежнему, но вполне понимаю и вашу реакцию, поскольку что-то подобное у меня проявилось по отношению к Тириону...
 

ninel

Лорд
Ну я отношусь к нему вполне хорошо по-прежнему, но вполне понимаю и вашу реакцию, поскольку что-то подобное у меня проявилось по отношению к Тириону...
к тириону я охладела по сравнению с первоначальным восторгом, зато у меня улучшилось мнение о Станисе.
 

vov

Знаменосец
вы ведь про джона арена? Так Старк их считал виновными только потому что так написала его свояченица ( которая сама его и траванула). никаких разбирательств и ниточек у него не было, когда он для себя все решил. потом он начал рыться в бастардах, но пока он допетрал до инцеста и детей так уже люто ненавидел их за другие действия. так что с джоном и обвинением в его смерти львов он был не прав. потому что судит исходя из эмоций и собственных мнений.
В вашем посте "лютой ненависти" к персонажу (я стала ярым старкофобом) гораздо больше чем у Старка к Ланнистерам:rolleyes: , тем более в начале саги после письма, вы уж ивините....
Подозревать и считать виновными разные вещи, лично для меня.Только когда Нед понял мотив преступления он решил кто виновен. Причем даже узнав лично от Серсеи, кто сбросил его сына он дал ей шанс с детьми, а вы о "лютой ненависти"...., хотя что могут вызвать в принципе люди которые так поступают с вашей семьей? вы уж простите еще раз но с такой предвзятостью к персонажу, беседовать с вами о нем становится скучновато.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Lauren

Знаменосец
В вашем посте "лютой ненависти" к персонажу (я стала ярым старкофобом) гораздо больше чем у Старка к Ланнистерам:rolleyes: , тем более в начале саги после письма, вы уж ивините....
Подозревать и считать виновными разные вещи, лично для меня.Только когда Нед понял мотив преступления он решил кто виновен. Причем даже узнав лично от Серсеи, кто сбросил его сына он дал ей шанс с детьми, а вы о "лютой ненависти"...., хотя что могут вызвать в принципе люди которые так поступают с вашей семьей? вы уж простите еще раз но с такой предвзятостью к персонажу, беседовать с вами о нем становится скучновато.
Извините, я отвечу. Я у него ненависти практически и не вижу, он просто от них только дурного ожидает.
 

Киприана

Знаменосец
он просто от них только дурного ожидает.
Тут, кстати, я бы его упрекать не стала, ожидать дурного от Ланнистеров - нормально. Проблема в том, что дурного он ожидает только и исключительно от них и поэтому когда беда приходит с какой-то другой стороны, то он её в упор не видит.
 

NIKTO

Казнен
Нэд Старк угодил в заварушку, которую реально разрешить мог уже только Мерунес Дагон(всех убить!!:devil laugh: ) и она пожрала его как и прочих других.
 

Reinhardt

Знаменосец
Нэд Старк угодил в заварушку, которую реально разрешить мог уже только Мерунес Дагон(всех убить!! ) и она пожрала его как и прочих других.
Да ладно - даже дурко-Эйерис смог бы ее разрулить таким образом. Но Нед его скинул.:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху