• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой из великих домов падет?

Какой дом перестанет быть великим?

  • Дом Арренов

    Голосов: 310 44.2%
  • Дом Старков

    Голосов: 59 8.4%
  • Дом Ланнистеров

    Голосов: 205 29.2%
  • Дом Мартеллов

    Голосов: 47 6.7%
  • Дом Тиреллов

    Голосов: 78 11.1%
  • Дом Талли

    Голосов: 189 27.0%
  • Дом Грейджоев

    Голосов: 146 20.8%
  • Дом Баратеонов

    Голосов: 291 41.5%

  • Всего проголосовало
    701

Stregoika

Знаменосец
один представитель рода и то очень болен и не может продлить род
Ну и не такие жили предостаточно, а бывает и размножались(не без посторонней помощи, правда, но это детали). Тем более, Гарри и фамилию бабушки *или кто у него там Аррен* может взять.

Крайне сомнительно, что Селиса таки родит Станнису сына.
Селиса и помереть может. Мне кажется они с Мэл обе не доживут до конца. Будет у Станниса горько-сладкий финал - наконец овдовел, но без краснобабы скучно :(

Кстати, думаю, что у Эдмура уже есть наследник.
Я все-таки надеюсь Рослин и дитя не переживут родов.

Не факт что Джон жив, может его и убили.
Джон к Старкам отношение имеет весьма опосредованное.

Джендри тоже может получить статус законнорожденного Баратеона.
Скорее уж Эдрик, как признанный бастард и сын знатной дамы или Мия, которую Роберт тоже признавал.

Более того, они усилиями Тириона и Сансы сольются в один дом, породив кучу фейспалмов со стороны как старкофилов, так и ланнофилов, а ещё больше со стороны любителей дракош. Ведь Мартин знатный тролль
Да не будет этого. Разве что в последней главе они договорятся о том, что погодят разводится из политических причин, а в эпилоге или рассказе "пять лет спустя" радостно таки аннулируют брак.

Ланнистеры падут. Ибо- наследников практически не осталось,
Наследников - пол Ланниспорта.

Статуса королевы-регентши её никто не лишал. Но даже если это случится, что ей помешает наследовать Утёс?
Она может лишится не то что статуса вдовствующей королевы (регентство у нее уже отобрали), но и своей милой пустой бритой головки. А Мирцелла и Томмен Хиллы Запад врятли унаследуют.

Один раз он северян уже слил. Внезапно. Я имею ввиду КС.
Не внезапно. Это была эвтаназия.

Старый и уважаемый но он никогда ранее не правил Севером, только после КС.
Туеву кучу лет оспаривал первенство у Старков. И наверняка не в первый раз вырвался вперед, жаль нет хроник каких-нибудь.

Ну откуда такая уверенность, что Мандерли будет реставрировать дом Старков? Использовать их имя и Рикона в качестве марионетки, как это раньше сделал Болтон, - возможно.
Ну чтобы получилась годная марионетка ее надо куда-то посадить. Болтон так и сделал, но у Болтона девочка, которую можно "переварить" и забыть, мальчик по крайней мере до конца оставит при себе свое имя.

Девочка вслух повторяет то, что говорили и говорят взрослые.
А еще это могло быть показательное воступление для Давоса.

Мартеллы - они-то тут что делают? Их как собак нерезаных(спасибо Оберину)
Спасибо Оберину, девочки замечательные. Но они не Мартелл, а Сэнд.

А связь в том что и Станнис хочет вернуть власть Старкам.
Станнис хочет лояльного лорда Севера. Старки ему по барабану.

Рикон достаточно взрослый что бы Хранителем Севера.
Ну да, в семь лет самое то.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NIKTO

Казнен
Ну откуда такая уверенность, что Мандерли будет реставрировать дом Старков? Использовать их имя и Рикона в качестве марионетки, как это раньше сделал Болтон, - возможно.
... и таким образом реставрировать Старков. Кто-то должен править до совершеннолетия Рикона, а к совершеннолетию он полюбит этот город, уж об этом Мандерли позаботятся.


Спасибо Оберину, девочки замечательные. Но они не Мартелл, а Сэнд.
:doh: Но их в крайнем случае можно узаконить.
 

oLd

Рекрут
Ренли как раз не пример. Его убили накануне битвы.
Но огромная армия его не спасла. Это факт.
Если он вернёт им власть над Севером, то что она сам будет там делать?:sneaky:
накопит силы и пойдет на РЗ, там может поможет дому Талли взамен на лояльность. И так шаг за шагом он захватит весь Вестерос как Эйгон.
Какого ему 6? разве шесть ? Даже если и шесть, всегда будет советники и помощники.
 

Augusta

Знаменосец
Нос - фигня по сравнению с мировой революцией. Читая "Пир" (Тирион тогда ещё был в топ-5 любимых), казалось - сейчас, ну вот сейчас он себя проявит! И всем покажет, какой он умный, замечательный и т.д. Однако ж, пятая книга закончилась, а он всё по борделям на свинье ездит - больше ничего. :confused: Может, Мартин его и любит. По принципу "любовь - зла, полюбишь и козла".
Ну возможно Мартин ещё готовит Тири великие свершения) В конце-концов, кульминация и финал саги ещё впереди. А то, что это его любимый герой - автор говорил во многих интервью. Вот выборка из двух:
Как появился образ Тириона таким, каков он есть?
Тирион – мой любимый персонаж. Изредка возникает ощущение, что все действо крутится вокруг него, но я на самом деле люблю всех, даже плохих парней. Я пишу с очень личностной позиции — с точки зрения персонажа, если быть точнее, я пишу так, чтобы вы могли оказаться у них в голове и понять мир так, каким они видят его. Я не думаю, что это возможно сделать, если вы не испытываете хоть малого расположения к персонажу, даже если он плохой парень, вроде Теона. Во второй книге вы оказываетесь в его голове и понимаете то, почему он делает некоторые вещи.
Есть ли среди персонажей Песни Льда и Пламени тот, с кем вы себя самоидентифицируете?
Тирион Ланнистер. Он всегда был моим любимым персонажем. Они все – часть меня, но Тирион меняется вместе со мной больше, чем другие.

Так тема-то называется "Какой из Великих Домов падёт?" :) Т.е. потеряет регион, родовой замок, богатство, влияние и т.д.

Я в том посте имела в виду, что северянам не нужны будут официальное разрешение львов, чтобы вернуть власть Старкам, если Томмен умрет и трон займет представитель другой династии. Новый король, новые правила. Впрочем, Мандерли уже сейчас дела особенно нет до ЖТ. А то, что Ланнистеры по итогам ЖТ не сохранят - ну в этом лично я не сомневаюсь.
 

NIKTO

Казнен
Я все-таки надеюсь Рослин и дитя не переживут родов.
Ура, я не один такой.:bravo:


А кому это будет надо? Хотя очень хочу Обару как правящую принцессу. Она такая милая :meow:
Собственно говоря никому. Мартеллов самих полным-полно.
А как же Нимерия?
 

oLd

Рекрут
Станнис хочет лояльного лорда Севера. Старки ему по барабану.
Я это понимаю, я знал что он, это делает не по доброте душевной.
Ну да, в семь лет самое то.
Всегда есть мейстры и советники.
Туеву кучу лет оспаривал первенство у Старков. И наверняка не в первый раз вырвался вперед, жаль нет хроник каких-нибудь.
Оспаривать это не править верно или я ошибаюсь ?
Джон к Старкам отношение имеет весьма опосредованное.
.............................
Ну и не такие жили предостаточно, а бывает и размножались(не без посторонней помощи, правда, но это детали). Тем более, Гарри и фамилию бабушки *или кто у него там Аррен* может взять.
Все равно дом, под большой угрозой.
 

Sir Guy

Знаменосец
Но огромная армия его не спасла. Это факт.
Если его убили раньше, чем в дело вступила армия, то она и не могла его спасти. Если Станнис опять прибегнет к жульничеству и магическим штучкам, Русе есть чего опасаться.
накопит силы и пойдет на РЗ, там может поможет дому Талли взамен на лояльность.
Дома Талли - нет. Есть Эдмур с женой в плену у Ланнистеров, в Риверране - Дженна Ланнистер с мужем Фреем, и Чёрная рыба, болтающийся неизвестно где.
И так шаг за шагом он захватит весь Вестерос как Эйгон.
В следующей жизни - обязательно! :oh:
Какого ему 6? разве шесть ?
:facepalm: No comments.
 

NIKTO

Казнен
Все равно дом, под большой угрозой.
Ну никто и не спорит. 2 бастарда да 2 законных наследника, один считай труп - нужно срочно делать новых законных, не то хана.


Если Станнис опять прибегнет к жулинчеству и магическим штучкам, Русе есть чего опасаться.
Русе и его компании мертвецов уже нечего опасаться - самое страшное уже произошло.:sneaky:
 

oLd

Рекрут
Если его убили раньше, чем в дело вступила армия, то она и не могла его спасти. Если Станнис опять прибегнет к жулинчеству и магическим штучкам, Русе есть чего опасаться.
Армия должена охранять своего короля. Как видем не успешная была охрана. Да Русе есть чего опасаться от Станниса и Мелисандры.
Дома Талли - нет. Есть Эдмур с женой в плену у Ланнистеров, в Риверране - Дженна Ланнистер с мужем Фреем, и Чёрная рыба, болтающийся неизвестно где.
Пока есть Черная Рыба и Эдмур дом Талли будет. Думаете если они в плену их не освободит ? Бринден не дурак, что то сделает, уж поверьте.
В следующей жизни - обязательно!
Пока он не умер, все возможно.
Дело уже не в возрасте, ему могут помогать в руководстве Севера.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Stregoika

Знаменосец
Мартеллов самих полным-полно.
Где? Арианна, на гибель которой я очень надеюсь и малыш-Тристан.
А как же Нимерия?
Обара старше. И круче. Нимерия мне кажется пустой какой-то и фальшивой. Вот Тиена занятная штучка.
Все равно дом, под большой угрозой.
А небо голубое. Спасибо, кэп.
Так, мои измышления:
- Старки - нет. Во-первых Рикона вернут в политику, и Санса еще должна будет показать зубки. Не говоря уже от поддержки с воздуха от Брана. Хотя тот вариант, что Север от Стены до Винтерфелла превратится в пустыню, а в замке стихийно образуется логово стаи настоящих волков тоже имеет свою прелесть.
- Талли - надеюсь что нет, но имеют неплохой шанс слиться со Старками.
- Аррены - скорее да, чем нет. Но Мартин может и удивить.
- Баратеоны - скорее да, чем нет, но Станнис выглядит неубиваемым. Переживет всех из вредности, даже Селиссу.
- Ланнистеры - нет. Их слишком много. Но линия Тайвина, увы, обречена.
- Тиррелы - нет. Хотя градлордство могут потерять.
- Мартеллы - нет. У них есть Тристан и Доран которые никуда не лезут.
- Грейджои - останутся. "Худшие всегда выживают".
 

vov

Знаменосец
Мартин в принципе безжалостен ко всем домам), но больше всех конечно достается самым активным. Другой вопрос, что дополнив и так запутанную ситуацию еще одним Таргариеном, и отправив в атаку Иных, он запутал её донельзя:) Но все же если отбросить сказочный конец саги(победы Иных, Пиратов Карибского моря(Виктариона и Эурона)) ,а без Тайвина и Кивана Ланнистерам ничего не светит, то реальные претенденты на ЖТ это Станнис или Тарги. Если Станнис то придется расстатся с Ланнистерами, а Грейджои будут поставлены на колени окончательно. Остальные либо отсидятся(Дорн) либо "вовремя предать не есть предать". А вот если Тарги тут все гораздо сложнее в плане Севера(по времени). Но при любых раскладах первые претенденты на падение Ланнистеры у них просто нет маневра они сидят на ЖТ и к тому же без головы(Тайвин) другие открыли рот на кусок не по зубам ( Грейджои).
Отдельно скажу про Старков их трое Рикон , Бран и Санса и если Брану Мартин готовит что то сказочное(иначе не было бы всей этой тягомотины с путешествием ), то маленький Рикон и Санса это и есть будущее. Это придумал не я Север помнит.
 

Sir Guy

Знаменосец
Армия должена охранять своего короля.
Для того, чтобы охранять от ведьмы и чертовщины нужна армия совершенно другого рода. Ещё раз повторяю: пример с Ренли - неудачный.
Думаете если они в плену их не освободит ? Бринден не дурак, что то сделает, уж поверьте.
Я предпочитаю верить Мартину - он автор саги. :p
Дело уже не в возрасте, ему могут помогать в руководстве Севера.
Да. И советники будут преследовать свои собственные цели. В которые реанимация дома Старков может вовсе и не входить. Гы!


Талли - надеюсь что нет, но имеют неплохой шанс слиться со Старками.
Так они вроде давно с ними слились. В экстазе. :)
 

oLd

Рекрут
А небо голубое. Спасибо, кэп. Так, мои измышления: - Старки - нет. Во-первых Рикона вернут в политику, и Санса еще должна будет показать зубки. Не говоря уже от поддержки с воздуха от Брана. Хотя тот вариант, что Север от Стены до Винтерфелла превратится в пустыню, а в замке стихийно образуется логово стаи настоящих волков тоже имеет свою прелесть. - Талли - надеюсь что нет, но имеют неплохой шанс слиться со Старками. - Аррены - скорее да, чем нет. Но Мартин может и удивить. - Баратеоны - скорее да, чем нет, но Станнис выглядит неубиваемым. Переживет всех из вредности, даже Селиссу. - Ланнистеры - нет. Их слишком много. Но линия Тайвина, увы, обречена. - Тиррелы - нет. Хотя градлордство могут потерять. - Мартеллы - нет. У них есть Тристан и Доран которые никуда не лезут. - Грейджои - останутся. "Худшие всегда выживают".
Я думаю совсем иначе. Но я не хочу ссориться и за мнений, так что у вас свое у меня свое.
Для того, чтобы охранять от ведьмы и чертовщины нужна армия совершенно другого рода. Ещё раз повторяю: пример с Ренли - неудачный.
Возможно, но все равно большая армия ничего не решает.
Я предпочитаю верить Мартину - он автор саги. :p
Да ладно что правда автор Мартин:eek:? Я то думал Джек Лондон.;)
Да. И советники будут преследовать свои собственные цели. В которые реанимация дома Старков может вовсе и не входить. Гы!
Время все покажет,все станет ясно в шестой книге что будет со Старками.
 

Stregoika

Знаменосец
Так они вроде давно с ними слились. В экстазе.
Я имею ввиду, что если Эдмур помрет а Рослин не родит живого, то "Королевство севера и тризубца" спокойно может продолжать существовать в своих границах.

Возможно, но все равно большая армия ничего не решает.
Ваши слова заставляют Мейса Тиррела плакать.

Но я не хочу ссориться и за мнений, так что у вас свое у меня свое.
Это форум. Сюда ходят высказывать свое мнение и обсуждать.
 

Scorp

Знаменосец
Я предпочитаю верить Мартину - он автор саги. :p
Если бы Вы верили Мартину всегда, а не только тогда, когда Вас эта теория устраивает, цены бы Вам не было!:kissy:
Станнис хочет лояльного лорда Севера. Старки ему по барабану.
Как раз именно Старки ему не по барабану. Станнис понимает, что Старк - очень влиятельная личность на Севере, поэтому и была попытка узаконить Джона.
Туеву кучу лет оспаривал первенство у Старков. И наверняка не в первый раз вырвался вперед, жаль нет хроник каких-нибудь.
Утверждение без ссылок?:rolleyes: Вроде, сегодня впервые:unsure:
Санса еще должна будет показать зубки
Пардон, но у Сансы зубок-то этих нет, так что придется показывать кое-что другое...:oops::facepalm:
 

oLd

Рекрут
Ваши слова заставляют Мейса Тиррела плакать.
Мне то что?:cool:
Это форум. Сюда ходят высказывать свое мнение и обсуждать.
Да здесь каждый пишет все что думает, это не запрещено но по своему опыту могу сказать. Часто такие беседы приводят к соре.
 
Сверху