• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой из великих домов падет?

Какой дом перестанет быть великим?

  • Дом Арренов

    Голосов: 310 44.2%
  • Дом Старков

    Голосов: 59 8.4%
  • Дом Ланнистеров

    Голосов: 205 29.2%
  • Дом Мартеллов

    Голосов: 47 6.7%
  • Дом Тиреллов

    Голосов: 78 11.1%
  • Дом Талли

    Голосов: 189 27.0%
  • Дом Грейджоев

    Голосов: 146 20.8%
  • Дом Баратеонов

    Голосов: 291 41.5%

  • Всего проголосовало
    701

oLd

Рекрут
Думаю стоить провести голосование, и узнать какой дом по мнению форумчан на гране упадка, уничтожение и т.д. Ну я думаю так:
Аррены - самое как по мне сложно положение у них, один представитель рода и то очень болен и не может продлить род.Есть Гарри наследник но возмет ли он фамилию Аррен, или оставит совою?
Старки - у них тоже нелегкое положение, дом в изгнание, единственен кто может продлить род Рикон, и то неизвестно жив он или нет. Но у дома есть шансы вновь стать ВД, даже если Старков и уничтожат, есть Карстарки.:)
Ланнистеры - тоже не легкое положение, Серсею будут судить, Джейме не может стать во главе дома, Тирион в бегах. недовольство среди поданных. Но большое количество младших ветвей в доме спасет ситуацию.;)
Тиреллам и Мартеллам пока на мое мнение ни что не угрожает.
Талли - даже не знаю что будет с домом. Мартин такой Мартин, думаю дом не будет уже грандлордом, но Риверран вернет.
Грейджои - так и останутся грандлордами. Худшие выживают.
Баратеоны - тут тоже не знаю что сказать. Станнису очень нужен наследник, конечно есть Эдрик его можна узаконить.
 

Thingol

Призрак (гость)
Старки уже не великий дом. Не дом вообще, потому что и дома (замка) у них нет.
Аррены, вероятно, тоже как-то отойдут в сторону силами Петира, но только его. Так-то у семейства Арренов немало побочных ветвей.
 

Airendil

Лорд
Аррен(ы) и Баратеоны физически вымрут. Старки и Талли перестанут быть ВД. Ланнистеры - под вопросом.
 

oLd

Рекрут
а чем эта тема плоха была:confused:
Хм, как то ее не заметил*сори*.


Аррен(ы) и Баратеоны физически вымрут. Старки и Талли перестанут быть ВД. Ланнистеры - под вопросом.
Ну насчёт Арренов может и да, но Станниса так легко не убить. Старки и Талли тут да под большим вопросом, насчёт Ланнистеров, как то выкрутятся ребята.
 

Psyzoo

Знаменосец
У Арренов самое шаткое положение.Остался один Роберт, но он больной.
А все остальные Дома еще на плаву.
имхо
 

GreyCat

Наемник
Старки уже не великий дом. Не дом вообще, потому что и дома (замка) у них нет.
А как же первоначальное название "Мечты о Весне" - "Время Волков"? :)
И вещие сны Рида, что Волки еще вернутся?

Хана, похоже, пришла Грейджоям - сейчас уже наверное всем в Вестеросе понятно, что во время восстания надо было вырезать их всех к е%%%% матери и никаких проблем в будущем. Можно даже песню сочинить будет - "Грейджои из Пайка".
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
проголосовала за Арренов шансы Робина на выживание стремяться к нулю, даже Гарри Наследник не носит фамилию Аррен
у остальных все не так плохо.
у Талли, например, Бринден вполне может жениться из вредности,
Эдрика Шторма, как и Джона могут узаконить
 

Melaver

Присяжный рыцарь
Аррены - по закону подлости - выживут, я бы даже поставила на то, что Сансу Старк, в итоге, в жены возьмет на Гаррольд наследник, а Роберт Аррен. Хотя, если смотреть здраво, то на текущий момент они наиболее близки к логическому своему завершению.
Старки - выживут по-любому и еще вернут все что потеряли, полагаю не просто так Мартин "официально" объявил всех представителей кроме Сансы - трупами. Временное затишье, отыграются потом.
Ланнистеры - ставлю, таки, на исчезновение. Из возможных продолжателей рода остались только Тирион, Томмен и Мирцелла (Серсея и Джейме уже - маловероятно), но дети явно так напрашиваются в потенциальные трупы, а что будет с Тирионом сказать сложно. Зависит, конечно, от того, на кого он нарвется в своих странствиях.
Мартеллы - любят лезть на рожон, за что, обычно, платят своей жизнью (Оберин и Квентин), пока у власти - Доран, ему хватит ума и сил сдерживать Арианну и Тристана и как следствие - продлить им жизнь, но если бразды правления Дорном попадут в руки Арианны, которая находится под влиянием порывистых, но не особо осмотрительных Песчанных змеек, очень велик шанс, что юное поколение Мартеллов составит компанию своим покойным родственникам.
Тиреллы - выкрутятся. Ничего в Игре престолов не достигнут, но ничего сильно и не потеряют.
Талли - выживут, но, вероятно, перестанут быть Великим домом. Во всяком случае, если верить Джейме (опустим тот факт что ему не всегда можно верить), Эдмару, его супруге и будущему ребенку ничего не угрожает, так что будут жить-поживать да детей рожать, хоть на это Эдмар еще годен.
Грейджои - вообще только сейчас осознала, что из младшего поколения там осталась только Аша. Ну да авось Эурон или Виктарион еще успеют настрогать десяток-другой законных сыновей. Ну а если того не случится, то останутся в легендах Железнорожденных.
Баратеоны - ИМХО, но им конец. Крайне сомнительно, что Селиса таки родит Станнису сына.
 

Insulanus

Знаменосец
Болтоны и Бейлиши падут, это очевидно. Совершенно ясно, что Старкам ничего не будет. Ланнистеры тоже никуда не денутся. Тиреллы, могут и утратить статус великого дома, все будет зависеть от того, договорятся ли они с Таргариенами. Талли, уверен, вернут Риверран и свои земли. Кстати, думаю, что у Эдмура уже есть наследник. Мартеллы никуда не денутся, у них имя передается и по женской линии. У Арренов все плохо, но я очень надеюсь, что Робин отправится к праотцам не раньше, чем заделает наследника, хотя это мало вероятно. Думаю, что у Грейджоев тоже все будет плохо. Братья детей не оставят, а Теон в Дредфорте лишился, судя по всему, не только пальцев, так что род не продолжит. Род Баратеонов продолжит Эдрик Шторм.
 

Листик сирени

Знаменосец
Старки и Талли перестанут быть ВД. Ланнистеры - под вопросом.
Кмк Старки и Ланнистеры неприкосновенны. Более того, они усилиями Тириона и Сансы сольются в один дом, породив кучу фейспалмов со стороны как старкофилов, так и ланнофилов, а ещё больше со стороны любителей дракош. Ведь Мартин знатный тролль:meow:
 

Insulanus

Знаменосец
Джендри тоже может получить статус законнорожденного Баратеона. :)

Джендри то непонятно чей сын, а мама Эдрика весьма знатная дама. Против второго только юридические формальности, а против первого еще и сословные предрассудки. Я честно говоря ожидал, что наемники Эйгона по пути в Вестерос захватят с собой и Эдрика Шторма, дабы обеспечить лояльность штормовых лордов, но этого не произошло, и непонятно, где он теперь всплывет.
 

Airendil

Лорд
Против второго только юридические формальности, а против первого еще и сословные предрассудки.
Не только. Против обоих еще и то, что признавать их никому нафиг не надо.
Я честно говоря ожидал, что наемники Эйгона по пути в Вестерос захватят с собой и Эдрика Шторма, дабы обеспечить лояльность штормовых лордов, но этого не произошло, и непонятно, где он теперь всплывет.
Зачем? Думаете, лордов приведет в умиление бастард Роберта? Не говоря уж о том, что брать с собой сына узурпатора это как бы моветон.
Со штормовыми лордами и Коннингтон может договориться - свой как-никак, наверняка до изгнания авторитет у него имелся.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Более того, они усилиями Тириона и Сансы сольются в один дом, породив кучу фейспалмов со стороны как старкофилов, так и ланнофилов
И не надейтесь, что будет много фейспалмов со стороны старкофилов. Тирион в душе Старк, маленький благородный человечек :р

Проголосовал за Арренов и Ланнистеров, хотя с Ланнами, пожалуй, пролетел - вечно забываю, что там не только Серсея..
 

Листик сирени

Знаменосец
И не надейтесь, что будет много фейспалмов со стороны старкофилов. Тирион в душе Старк, маленький благородный человечек :р
Учитывая, что их дети будут носить фамилию Ланнистер я всё-таки надеюсь на обилие фейспалмов:)
 

Sir Guy

Знаменосец
Фавориты на вылет:
Старки - да, они уже не Великий Дом - регион потерян, родовой замок - тоже, законные наследники либо мертвы либо таковыми считаются;
Аррены - Роберт Аррен в качестве наследника - фикция, конечно. Но Орлиное Гнездо взять проблематично, так что всё будет зависеть от лордов Долины (читай - от того, как их сможет организовать Петир. Пока получается у него неплохо.);
Талли - Риверран потеряли, но в активе ещё Чёрная Рыба и то, что родит жена Эдмара.

P.S. Забавно, что в списке нет Болтонов и Таргариенов.
 
Сверху