Рейны из Кастамере

Как оцените мой "труд" =)

• 5

Голосов: 8 50.0%
  • 4

Голосов: 4 25.0%
  • 3

Голосов: 3 18.8%
  • 2

Голосов: 0 0.0%
  • 1

Голосов: 0 0.0%
  • Кровь из ушей

Голосов: 1 6.3%

• Всего проголосовало
    16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вильдан

Скиталец
Сразу с выходом альбома саундтреков к Игре Престолов послушал это прекрасное творение группы The National. Очень понравилось. На досуге увлекаюсь небезызвестной программой для создания музыки FL studio 9-й редакции, решил немного "обрисовать" мелодию парой новых инструментов, сделать что то вроде легкой "рок обработки", а т.к. среди друзей особых фанатов ПЛиО у меня нет, а поделиться своим трудом с кем то хочется, решил залить мелодию сюда)
P.S. При прослушке с помощью стандартного WMPlayer в XPюше есть небольшие проблемы со звуком, по этому рекомендую слушать в другой программе.
Ссылка на загрузку: http://webfile.ru/6001726

Вильдан

Скиталец
Лично мне кажется, что Рейны должны быть исключительно инструментальны. Иначе нарушается атмосфера печального свадебного оркестра:)
Именно по этому я и старался добавить по минимуму инструментов:sneaky: лишь ударные и бас, электрогитара появляется лишь в середине..:not guilty: Ну и еще одна причина того что музыкальная обрисовка у меня по минимуму это не имение такой аппаратуры как на видео) Исключительно мой старенький ПК, FL 9, Real Guitar и Guitar Rig :rolleyes:

Вильдан

Скиталец
И кстати хотел еще добавить небольшой комментарий по поводу видео, звучит по живее чем моя версия, но люди разбирающиеся в музыке могут заметить профессионализм в использовании оборудования и некий примитив в обрисовке, т.к. данные музыканты лишь обыграли саму мелодию рейнов на прочих инструментах (бас гитара, 2 электрогитары), абсолютно не добавляя каких то новых мотивов и нот в оригинальную мелодию. Я же в свою очередь постарался слегка поэкспериментировать с мелодией в припеве, и изменил одну ноту в конце соляка :p

dgm

Знаменосец
Нечто подобное, я уже слышал:
..и другое подобное:
Лично мне кажется, что Рейны должны быть исключительно инструментальны. Иначе нарушается атмосфера печального свадебного оркестра:)
:annoyed: В книге есть слова песни, почему не заняться фантворчеством? Каламбуря Рейнов и "песню о дождях", например?:)
..ну есть и чистая инструменталка, если бы услышал "просто так", то с Ланнистерами и Кастамере бы не связал..:unsure:
решил немного "обрисовать" мелодию парой новых инструментов, сделать что то вроде легкой "рок обработки", а т.к. среди друзей особых фанатов ПЛиО у меня нет, а поделиться своим трудом с кем то хочется, решил залить мелодию сюда)
"Всё правильно сделал!" (с) ..здесь любое творчество приветствуется. Жду каверов и всего такого:bravo:.

Вильдан

Скиталец
Это кстати не первый мой кавер) И не самый лучший, т.к. потрачено было всего где-то около часа чистого времени, и большая часть времени ушла на подгонку ритма, думаю в будущем на досуге выложить подкорректиованный вариант. В планах добавить еще одну гитару, и увеличить длительность песни раза в полтора, два.. Так же хотел сделать кавер на оригинальный саундтрек, но тут же нашел в сети рок кавер версию, и решил что с этим материалом уже вряд ли получится что-то сделать)

• Мне нравится
Реакции: dgm

dgm

Знаменосец
Это кстати не первый мой кавер) И не самый лучший, т.к. потрачено было всего где-то около часа чистого времени, и большая часть времени ушла на подгонку ритма, думаю в будущем на досуге выложить подкорректиованный вариант. В планах добавить еще одну гитару, и увеличить длительность песни раза в полтора, два.. Так же хотел сделать кавер на оригинальный саундтрек, но тут же нашел в сети рок кавер версию, и решил что с этим материалом уже вряд ли получится что-то сделать)
..а ведь есть ещё много песен, :sneaky::)
Загляните в Песни Вестероса и Эссоса , например, ..вдруг что пригодиться?.
Я дилетант, а там люди грамотные, могут и посоветовать нужное.

Insulanus

Знаменосец
А никто из уважаемых поэтов не хотел бы замахнуться на создание собственного варианта текста "Рейнов" с обязательным включением в него упомянутых Мартином строк? Было бы очень любопытно...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху