• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Таргариен

Raisa

Присяжный рыцарь
На трупах десятков тысяч людей в Эссосе. Ни че так правительница...
Можно подумать, что когда Эйгон Завоеватель прилетел в Вестерос все было мирно и чинно :rolleyes: Дени тоже своего рода завоеватель(ница).

А над худшим и лучшим надо подумать, а точнее почитать Плиопедию, т.к. не всю династию знаю, чтобы делать какие-то выводы. Но если исходить из самих книг, без дополнительной информации, то лучшие Эгг, Бэйлор Сломи Копье, мейстер Эйемон. Все мудрые люди, которые заботились не только о себе. Худший: Эйерис Безумные. Исходя из имени, с которым он вошел в историю Вестероса, думаю в объяснениях не нуждается.
 

NIKTO

Казнен
Можно подумать, что когда Эйгон Завоеватель прилетел в Вестерос все было мирно и чинно
Но он занял Вестерос куда эффективнее(всего одна крупная бойня - Пламенное Поле) и не пренебрегал дипломатией.
Лучший Тарг - Джахерис Первый(сделал то, что ниасилил и Эйегон Первый, и Мейгор Жестокий - закрепил Вестерос за Таргами), Эйемон Таргариен. Остальные, увы мне незнакомы, про Эгга не читал, так что для меня он король, который испёкся в Летнем замке.
Хучший - Эйерис Безумный. Потому что безумный. Вообще у Таргов не смотря на инцесты подозрительно мало уродов(в т.ч. моральных, впрочем, если не считать инцест уродством:not guilty: ).
Самый противоречивый - Дейенерис Таргариен. С одной стороны, рабовладельческий Залив давно жил без пристального внимания подобных гуманистов, с другой такими методами она их освободит посмертно(собственно что и происходит).
 

Thoros

Знаменосец
Из всех правителей лучшим полагаю следует считать все таки Эйгона I, хотя нельзя не отметить и с полдюжины других выдающихся личностей, от Джехейриса I и Визериса II до Эйгона V (все-таки 30 лет вполне успешного правления).

Худшим был Эйрис II, создавший массу проблем династии на ровном месте. Где-то рядом с ним Эйгон III Драгонбейн.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
На трупах десятков тысяч людей в Эссосе. Ни че так правительница...
Можно подумать, что Баратеон завоевал свой трон без трупов.
Самые худшие - Мейегор (жестокость), Визерис(истеричность и злобливость), Эйерис(безумность).
Самый лучший - Дейенерис . Я разделяю ее взгляды.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Больше всего в "юных" Таргариенах мне не нравится переизбыток самолюбования.
"Все должно быть моим, потому что все было моим."
И ни одной попытки осмысления произошедшего.
Даже намека на это.
Пичаль...
 

barmaley73

Знаменосец
Если судить о человеческих качествах то лучший мейстер Эйемон,об управленческих - лучший Эгг.
Худшие как люди конечно безумцы.Но вот жизнь простого народа при них особо не расписана чтоб оценить управленческие качества.
Отдельно от всех Дени,девушка делающая себя из ничего в среде где "курица-не птица..." .Лично у меня вызывает восхищение и уважение даже сама попытка в те времена идти поперёк "общественного мнения" и при этом сопереживать и проявлять заботу о посторонних в ущерб личным интересам.Да она много косячит,но а как вы себе предстовляете обучение опытным путём без книг и педагогов,смену социального строя без гор трупов?(болие того, если б не было этих косяков то персонаж получился бы неправдоподобно идеальным)
Все хотят забратся на железный трон,но только в её главе есть раздумья " если у меня не получается тут,то как я буду править Вестеросом?Мне надо остаться,мне надо учится ".Надеюсь, что в будущем она создаст собственное королевство и откажется от Вестероса окончательно -ибо нафиг он ей сдался со своими "железным троном&крысами" и "ледниковым периодом".
 

Dickens

Ленный рыцарь
Эйерис 2 Таргариен однозначно худший(хотя безумцев конечно много было,но их не свергали).
Мейстер Эйемон-самый благородный,честный Таргариен,Бейлор тоже один из лучших,возрождение легенды-Дейни!!!!

Многие говорят про Рейегара что он повинен в падении своего дома,я же думаю что,он скорее трагический герой который погиб ради любви.Он и не мог умереть по другому,а в падении дома виноват его отец.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Лучшая - Дени. Ах, какая личность. :in love: Очаровательна в своём безумии.
И Бринден Риверс. Самый загадочный.
И мейстер Эйемон.
А вот худших я назвать не могу - всех люблю!
 

ponchic

Лорд
Но он занял Вестерос куда эффективнее(всего одна крупная бойня - Пламенное Поле) и не пренебрегал дипломатией.
Дени Вестерос завоевывать еще не начала. К тому же, она всегда старается сначала дипломатией решить дело.
Вообще у Таргов не смотря на инцесты подозрительно мало уродов
Им повезло с генами:)
 

Reinhardt

Знаменосец
Дени Вестерос завоевывать еще не начала. К тому же, она всегда старается сначала дипломатией решить дело.
А когда дипломатией вдруг и правда получается, как с покупкой Безупречных, у нее срывает крышу и она все равно всех режет.:bravo:

Миеринцам дико повезло, что они проигнорировали взятие Дени заложников и продолжили резать захватчиков, а то, если б убийства прекратились, она, скорей всего, содрала б с детишек шкуру и скормила драконам. Просто так - из природной подлости и ненормальности.:confused:

А лучший - мейстер. Он один из крайне немногих Таргариенов, которые не стремятся погреть жопу на Троне, а служит королевству.
 

NIKTO

Казнен
Дени Вестерос завоевывать еще не начала. К тому же, она всегда старается сначала дипломатией решить дело.
Ну Залив-то она завоёвывала.
Дипломатически? Вы ещё напишите что она попыталась наладить связи с церковью Рглора в Волантаисе и Браавосом. Пока вся её дип. деятельность свелась к посольству к "ягнячему народу", что мало даже для Робба.
 

MadAlison

Скиталец
Очевидно, что Визерис худший. Почему не безумный король? Из-за слов мейстера Королевской Гавани, в которых он выражал свои чувства по поводу того, как печально было наблюдать угасание разума короля. Очевидно, что Безумный король далеко не с рождения был безумным, и, возможно, даже был некоторое время хорошим человеком.
 

Hearmeroar

Знаменосец
А чем плох Визерис? Он всего лишь хотел вернуть себе законный трон. Он вырастил сестру, хотя мог бы ее давно бросить. Ему даже пришлось продать корону, чтобы не умереть с голоду. А потом подлые дотракийцы не захотели исполнять свою часть сделки, и он обезумел. Но его остается только пожалеть. Ужасная судьба. Психика Дени заметно пошатнулась, хотя она вообще не помнит Вестероса и семью, а представьте какого было Визерису. Он, может, и не очень умный, но ничего прям такого ужасного в своей жизни не сделал.
 

Airendil

Лорд
Hearmeroar, кстати да - Визерис больше трагическая личность. То, каким мы его уже видим в саге - не впечатляет, мягко говоря. Но при этом не надо забывать, что он все-таки сумел выжить с малолетней сестрой, в ситуации, когда это смог бы сделать далеко не каждый.


Вырастил и психологически издевался над ней. Как гуманно.
За это ему жирный минус.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Вырастил и психологически издевался над ней. Как гуманно.
А нечего было будить дракона :D
Если серьезно, говорю же, у мальчика с психикой не все в порядке, но он не плохой. Он просто хотел домой.
 

Reinhardt

Знаменосец
А нечего было будить дракона :D
Если серьезно, говорю же, у мальчика с психикой не все в порядке, но он не плохой. Он просто хотел домой.
У них у всех с психикой не все в порядке оказалось. Не зря, все-таки, детей безумных королей отстраняют от власти.
 
Сверху