• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Таргариен

Alexia

Оруженосец
Для меня лучшие Таргариены это Эйгон I, Деймон Таргариен, Дейрон I и Деймон Блекфаер, а из дам Дейна Непокорная и Висенья.
Худшие - Эирис II и Бейлор Благословенный.


 

Бешеный Воробей

Без права писать
Лучшие - Эйгон Невероятный, Джейхерис Старый Король, Бринден Риверс.
Худшие - Эйгон II (мамкина половая тряпка), Рейгар (слил династию в сортир), Эйгор Риверс (на редкость упертая сволочь).
Всяких Безумных Эйрисов с Эйрионами и семейку Блэкфайр в расчет не беру: первые - поехавшие, с них нечего взять, а у вторых трисомия 21-ой хромосомы наследственная.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Лучшие: Эйгон Завоеватель, Джэйхерис Миротворец, Визерис II, Дэймон Блэкфайр
Худшие: Эйнис I, Бэйлор Святоша, Дэйрон Добрый, Эйрис II Безумный
Остальные где-то посередине)
 

Jade

Наемник
худший: Эейрес II и Мейгор I - два безумца. Хотя у Мейгора хоть мама была :kiss:, а с Эейрисом - полная труба, пропащий совсем:eek:
лучшие: Джейехерис Умиротворитель - без вариантов:bravo:
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Лучшие:
мейстер Эймон по человеческим качествам;
как правители - Джейехерис Старый король, Бейелор Сломи копье, возможно Эйегон Невероятный.

Худшие:
Мейегор жестокий, принцесса Рейнира, Эйерис безумный.
 

LordSnow

Оруженосец
Лучшие: Эйгон I Завоеватель, Джейхерис I Миротворец. Дейрон II Добрый, Бейлор Сломи Копье. Эйгон V Невероятный.
Худшие: Мейгор I Жестокий. Эйгон II, Эйгон IV Недостойный. Эйрис II Безумный, Эйрион Яркое Пламя.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
старшему Дункану был поставлен очень жесткий ультиматум либо корона либо свадьба,
Не надо давать выбор в таком вопросе, он же король блин, даешь приказ гвардий и женишь насильно а потом на год домашний арест.
Джейх и Шиера поженилис-ой беда))) объявлем что Септон был пьян и все, консумация? так говорим что не было, сами кричат об этом ? плевать, принцессу в жены возмут в любом случае.
Дейрон гей? когда это мешала женитьбе ? вон Оссифер Пламм вообще умер, но ребенка "Сделал"
 

George

Знаменосец
Они последовали, прежде всего, примеру отца, который был независимым от родительской воли с малых лет. Тут как раз тот случай "Яблоки от яблони недалеко падают".
Он был четвертым сыном четвертого сына, когда женился тогда был четвертым сыном короля, ему такое можно было,кроме того Мейкар о его браках не договаривался. Так что этот пример не годиться
 

Lyam

Мастер-над-оружием
А по каким параметрам оценивать-то?
Если по заслугам, то получается тот же топ лучших королей + лучшие Тарги-десницы, а этого в других темах полно.
Если любимые/нелюбимые, то всё сложнее (и интереснее). Тогда так:

Худшие (скорее, самые раздражающие) – Мейгор Жестокий, Эйгон II, Эйгон IV Недостойный (хотя последний такой антипатии, как предыдущие двое, не вызывает). Ещё вторую Дейнерис слегка недолюбливаю.

Лучшие:
(здесь, скорее, которые чем-то зацепили):
Эйгон III – на данный момент самый любимый из семьи дрэгонборнов – милый мрачноватый парнишка с трудной судьбой, который подрос и стал довольно неплохим королём.
Эйгон Юный Гриф – не важно, красный дракон или чёрный, всё равно ж дракон.
Надеюсь, сторонники Блэкфайров не обидятся.
Нравится милая компания Таргов из ДиЭ, особенно Бейлор Сломи Копьё –к чему тут придираться? (для драконьего принца он какой-то слишком идеальный, аж напрягает иногда :p). Блин, чуть Скрипача в топ Таргов не вписала. :facepalm: Ещё пусть будет Рейгар – верю, что действовал он по продуманному плану и во благо Вестероса, а подпортить картину мог и Эйрис. Хотя сам принц рисковал и рисковал слишком многим, за что и поплатился.
А, ещё Джейк (мне все дети Рейниры нравятся) – мог бы стать хорошим королём, но увы, двинутые родственнички, плюс происхождение подкачало и в сражении не повезло.

Деймон аkа Принц-Разбойник и Бринден Риверс где-то посередине (не могу назвать лучшими из-за некоторых поступков, но они определенно яркие личности). Остальные тоже милые, но их слишком много. :)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Это Джон Коннингтон ничего не хочет видеть и знать
Есть у Джонов такая традиция – ничего не знать и очень этому удивляться. :not guilty:
А вообще, в какой-то параллельной идеальной вселенной Эйгон мог бы оказаться и красным, и чёрным драконом одновременно (Блэкфайром по отцу и потомком Таргов по матери), но с этим надо в дикие теории.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мы знаем истину :cool: Это Джон Коннингтон ничего не хочет видеть и знать :)

Да и потом, не просто же так о Блэкфайрах твердят на каждом шагу уже две книги, и даже повести-приквелы их затрагивают.:not guilty:
 
Сверху