• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Таргариен

ponchic

Лорд
А вот юнкайцы всё это знают. И про Волантаи, и про Браавос. Это её проблемы что она не знает и не хочет знать географию. У неё есть Барристан - можно было бы спросить у него побольше чем о том, какие песни любил Роберт.
Союзы не воронами заключаются. Отправить посланников не к ягнячьим людям, которые ничем помочь не могут, а в Браавос, который может ОЧЕНЬ сильно помочь - это для мозгов бедной блондинки совсем неподъемная задача? Отрпавить с делегацией Барристана для солидности - она его все равно не слушает, а там хоть репутация его сослужила б добрую службу. Беда Дени не в том, что она ни о чем не в курсе, а втом, что она ни о чем в курсе быть и не желает.
Барристан - телохранитель, а не политик, это вам не Петир или Варис, а просто старик, у которого одна радость - его меч.
И как вы предлагаете отправиться в Браавос? По дороге, которой даже ЗО ехать боится или по морю без кораблей, вплавь? И сколько им до туда добираться? Плюс нужно время поторговаться. Сколько это убьет времени в сумме? Полгода? Больше?
Согласен. Но не в случае Кейтилин, Визериса, Серсеи, Тайвина... Это слабые люди... Ну как можно обвинить дитя в том, что случилось не по их вине.
А Вы как хотели? Чтобы все Иисусами всепращающими были? Да, люди слабые. Даже сильные люди бывают слабыми.
 

Ashara

Наемник
о да, аргументыы. принимаю, но они слабые и их мало.. уверена, на свою похоть в Танце она тратила больше мыслей и эмоций.
 

MadAlison

Скиталец
Эйерис был взрослым человеком, и то что он после каких-то событий обезумел, показывает его слабость только
Господи, вы не понимаете, о чем говорите. Психоз является генетическим обусловленным заболеванием, и никак не говорит о слабости человека.
а Визерис ребенком пережил больше, чем его папенька за всю свою жизнь, и у него те же гены собственно, что и у Эйериса
Вы, возможно, не знали, но гены болезней являются регрессивными, поэтому куда меньше вероятность, что ребенок будет к ним предрасположен, чем наоборот. Я не могу со 100% уверенностью заявлять, что Визерис не был больным человеком конкретно в этом плане, но, скорее всего, это так.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Airendil

Лорд
у вас вообще есть братья и сестры?
Есть брат.
либо Дейенерис действительно ничего к своему брату не чувствовала(не отрицаю его вину в этом), но она не скорбела
Как, по-вашему, она должна была скорбеть? Ну не льет она демонстративно слезы, и вообще эмоции в узде держать умеет.


уверена, на свою похоть в Танце она тратила больше мыслей и эмоций
Неправда. Если вы о Даарио, то в книге показано, что чувства к нему она легко берет под контроль, когда это нужно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Барристан - телохранитель, а не политик, это вам не Петир или Варис, а просто старик, у которого одна радость - его меч.
Я ж сказал - для придания солидности, а не послом.:facepalm:
И как вы предлагаете отправиться в Браавос? По дороге, которой даже ЗО ехать боится или по морю без кораблей, вплавь? И сколько им до туда добираться? Плюс нужно время поторговаться. Сколько это убьет времени в сумме? Полгода? Больше?
Но в Браавосе ведь уже знают о происходящем. Значит времени было вполне достаточно. Но так же Дени неинтересно. "Надо бы заключить союзы. А, все равно нифига не выйдет - трудно, далеко и все такое. Пойду лучше с Даарио потрахаюсь." "Надо бы драконов воспитывать. А, я ничего о них не знаю. Трудно, долго, да и лень. Пойду лучше с Даарио потрахаюсь."
И так по любому поводу. Эпидемия? Гарпия? Война? Зачем забивать такими глупостями прелестную пустую головку?:not guilty:
 

Ashara

Наемник
Господи, вы не понимаете, о чем говорите. Психоз является генетическим обусловленным заболеванием, и никак не говорит о слабости человека.

Вы, возможно, не знали, но гены болезней являются регрессивными, поэтому куда меньше вероятность, что ребенок будет к ним предрасположен, чем наоборот. Я не могу со 100% уверенностью заявлять, что Визерис не был больным человеком конкретно в этом плане, но, скорее всего, это так.

о чем вы вообще, я где-нибудь отрицаю, что у Таргов проблема с генами? вы вдумайтесь в то, о чем я вам пишу выше. у Таргариенов всех. и повторю в десятый раз: одному герою вы приписываете это как несчастному страдальцу, другого из-за этой же, возможно генетически обусловленной болезни, которая развилась из-за каких-то внешних факторов выставляете худшим пораждением рода. это несправедливость. я слышу как далеко в воображариуме Мартина скрипят зубы Станниса ...


Как, по-вашему, она должна была скорбеть? Ну не льет она демонстративно слезы, и вообще эмоции в узде держать умеет.
оно и видно. и что значит демонстративно? она наверное и Мартину свои чувства не показывает, и тот не может описать их.
 

MadAlison

Скиталец
о чем вы вообще, я где-нибудь отрицаю, что у Таргов проблема с генами? вы вдумайтесь в то, о чем я вам пишу выше. у Таргариенов всех. и повторю в десятый раз: одному герою вы приписываете это как несчастному страдальцу, другого из-за этой же, возможно генетически обусловленной болезни, которая развилась из-за каких-то внешних факторов выставляете худшим пораждением рода. это несправедливость. я слышу как далеко в воображариуме Мартина скрипят зубы Станниса ...



оно и видно.
Я же вам уже сказал - они бы для меня стояли на одном уровне, если бы Эйерис был бы таким же контуженным, как Визерис, всю свою жизнь. Но, раз первую половину жизни он сумел прожить достойно, в отличии от Визериса, то он для меня автоматом становится лучше. Simple logic.
 

Airendil

Лорд
оно и видно. и что значит демонстративно? она наверное и Мартину свои чувства не показывает, и тот не может описать их.
Мартин описывает именно такой характер - твердой, целеустремленной девушки, которая лучше всех в саге умеет "держать удар". Ну не может такой человек чувствовать так же как Кейтилин. Кстати, о Кейтилин. Вот она скорбела по своим сыновьям? В чем это проявлялось?
 

Ashara

Наемник
Я же вам уже сказал - они бы для меня стояли на одном уровне, если бы Эйерис был бы таким же контуженным, как Визерис, всю свою жизнь. Но, раз первую половину жизни он сумел прожить достойно, в отличии от Визериса, то он для меня автоматом становится лучше. Simple logic.

не дали Визерису шанс и время прожить достойно хотя бы маленький приодик своей жизни. вот чего вы не понимаете, видимо.
 

ponchic

Лорд
Я же вам уже сказал - они бы для меня стояли на одном уровне, если бы Эйерис был бы таким же контуженным, как Визерис, всю свою жизнь. Но, раз первую половину жизни он сумел прожить достойно, в отличии от Визериса, то он для меня автоматом становится лучше. Simple logic.
Первую половину жизни Эйериса в стране была тишь да гладь, а у Визериса в детстве перебили семью, ему пришлось из королей прыгать в грязь, становясь попрошайкой. Сложно прожить достойно при таких условиях
 

MadAlison

Скиталец
не дали Визерису шанс и время прожить достойно хотя бы маленький приодик своей жизни. вот чего вы не понимаете, видимо.
Возможно, что так. Но не будем же мы гадать на кофейной гуще. Что случилось, то случилось, с этим ничего не поделаешь.
И вообще, Визерис был глупым.
 

Ashara

Наемник
Мартин описывает именно такой характер - твердой, целеустремленной девушки, которая лучше всех в саге умеет "держать удар". Ну не может такой человек чувствовать так же как Кейтилин. Кстати, о Кейтилин. Вот она скорбела по своим сыновьям? В чем это проявлялось?
Тогда зачем вы спорите со мной, если мы пишем об одном и том же? Только я не считаю это её плюсами. Наверно поэтому и не люблю её. Она меньше всех в саге похожа на человека. Кукла со штампами и драконами, да парочкой идей в голове.

Кейтилин само воплощение скорби. И живой была, и мертвой осталась.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ayfe

ponchic

Лорд
Возможно, что так. Но не будем же мы гадать на кофейной гуще. Что случилось, то случилось, с этим ничего не поделаешь.
И вообще, Визерис был глупым.
А кто-то пытается переписать историю?:annoyed:
И как по-Вашему поступил бы "умный"? наверно, стал бы сутенором Дени деньги срубать на армию копить?


Кейтилин само воплощение скорби. И живой была, и мертвой осталась.
Кэт дура набитая: бросила инвалида и младенца, чтобы поехать на войну (что она там забыла?), не отговорила Робба от свадьбы. Она сама виновата в судьбе своих детей, вот пусть и страдает теперь. ИМХО.
 

Ashara

Наемник
Возможно, что так. Но не будем же мы гадать на кофейной гуще. Что случилось, то случилось, с этим ничего не поделаешь.
И вообще, Визерис был глупым.

дошли теперь до того, что он был глупым..
он застрял в своей 11летней голове, с образом Драконего камня, со звоном материнских криков и грома в голове. Несчастный ребенок, который просто хотел домой. А ему ещё надо было о младенце думать, при этом, как минимум на подсознательном уровне он осознавал, что с её рождением лишился единственного человека, который его любил и оберегал.


Кэт дура набитая: бросила инвалида и младенца, чтобы поехать на войну (что она там забыла?), не отговорила Робба от свадьбы. Она сама виновата в судьбе своих детей, вот пусть и страдает теперь. ИМХО.
не отрицаю.
но вы сами и подтверждаете, что она страдает, и это видно практически в каждом предложении её ПОВов.. не то что у некоторых..
 

ponchic

Лорд
но вы сами и подтверждаете, что она страдает, и это видно практически в каждом предложении её ПОВов.. не то что у некоторых..
Дени, наверно, старается абстрагироваться от негатива (это называют отрицанием?), да и дел хватает...
А Кет больше делать нечего, вот она и скорбит да мстит. Ее дети мертвы (насколько она знает), и на ней большая часть ее вины. Дени в смерти Визериса не виновата, и у нее свои дети, своенравные и жестокие, вот она о них и переживает.
 

Airendil

Лорд
Только я не считаю это её плюсами.
Я считаю это прежде всего характером. И да - плюсами, в сложившейся ситуации.
Она меньше всех в саге похожа на человека. Кукла со штампами и драконами, да парочкой идей в голове.
У Дени из всех персонажей саги меньше всего штампов и больше всего идей. Она наиболее успешна и целеустремленна, и при всем этом она, добиваясь своих целей, не забывает о гуманизме и милосердии.
Кейтилин само воплощение скорби. И живой была, и мертвой осталась.
А в чем это конкретно проявилось?
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Дени, наверно, старается абстрагироваться от негатива (это называют отрицанием?), да и дел хватает... А Кет больше делать нечего, вот она и скорбит да мстит. Ее дети мертвы (насколько она знает), и на ней большая часть ее вины. Дени в смерти Визериса не виновата, и у нее свои дети, своенравные и жестокие, вот она о них и переживает.
нельзя сравнивать Кэт и Дэни, по отношению к младшим Старкам и Визерису.
у Дени с Визерисом совсем другие отношения, он ее старший брат и потенциальный но не случившийся муж.
Мать же всегда винит себя в любых бедах своих детей, и там где виновата и там где не виновата
 
Сверху