• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Таргариен

Ashara

Наемник
Дени, наверно, старается абстрагироваться от негатива (это называют отрицанием?), да и дел хватает...
А Кет больше делать нечего, вот она и скорбит да мстит. Ее дети мертвы (насколько она знает), и на ней большая часть ее вины. Дени в смерти Визериса не виновата, и у нее свои дети, своенравные и жестокие, вот она о них и переживает.
не надо быть юристом, чтобы знать, что бездействие при совершении преступления тоже карается законом ) в данном случае бездействие приводит к негативному восприятию героя. я никому не навязываю свое мнение, и останусь при своем. :)

Я считаю это прежде всего характером. И да - плюсами, в сложившейся ситуации.
У Дени из всех персонажей саги меньше всего штампов и больше всего идей. Она наиболее успешна и целеустремленна, и при всем этом она, добиваясь своих целей, не забывает о гуманизме и милосердии.
А в чем это конкретно проявилось?
ещё раз повторю, у Кет это в каждом пове в изобилии, если вы не читали только Повы Дени, то ваш вопрос удивительный.
и я с вами абсолютно не согласна относительно неё практически ни по одному пункту, поэтому не желаю дальше спорить.


Видимо, в том, что сейчас будет Фреев мочить;)
не только. меня больше всего задели её переживания, когда она вернувшись в Риверран, с балкона отцовских покоев смотрела на реку и думала о том, что ей всю жизнь приходится ждать людей, которых она любит... её состояние, когда приходит весть об убитых детях... да столько примеров. а то, как она перестала чувствовать дождь так, как все, потому что сама природа как-будто скорбела? а шрамы на лице... Дени не спешила истерзать себя за то, что не смогла уберечь своего ребенка. можно продолжить, но меня все равно поражает сам вопрос о том, в чем проявлялась скорбь Кейтилин.
 

Airendil

Лорд
ещё раз повторю, у Кет это в каждом пове в изобилии, если вы не читали только Повы Дени, то ваш вопрос удивительный
Я не спорю, что можно считать, что Кейтилин скорбит. Но и Дени скорбит о брате. Если вы требуете подтверждений соответствующих эмоций Дени, а когда вам их показывают, заявляете что это "не то", то логично спросить у вас, а что же вы считаете "тем самым".
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Все так любят гнать на Дени. Все требуют от нее какой-то стратегии, каких-то логических поступков. Давайте начнем с того, что она в первую очередь женщина, точнее молодая девушка. Ей на момент ТсД 16 лет-, если я не ошибаюсь. У нее только идет становление личности, точнее формирование. На этом этапе, конечно, свойственно человеку ошибаться, так как он себя пробует во всем и везде. И то, что она не проявляет достаточно эмоций, это не говорит о том, что она бесчувственная глыба. Обычный признак интроверсии. То есть она занимается самокопанием, самовоспитанием. "Я от крови дракона, я не должна плакать, я должна быть сильной". Это очень сильный самотреннинг. Вот и выработала с годами. Не плачет, не скорбит, не позволяет себе раскисать. Большинство считают, что если она получила в руки, такое мощное оружие, как драконы, то она должна встать и полететь в Вестерос и завоевать ЖТ. А если бы Вам дали три ядерные боеголовки, вы же не полетели бы сразу завоевывать мир, верно?
 

NIKTO

Казнен
То есть она занимается самокопанием, самовоспитанием. "Я от крови дракона, я не должна плакать, я должна быть сильной". Это очень сильный самотреннинг.
Но понимая свои пробелы в истории Вестероса не напрягает Барристана её просветить. Она бы очень много узнала о королях и королевах от человека, служившего им лет 60 и видевшего все их шаги.
 

Reinhardt

Знаменосец
Но понимая свои пробелы в истории Вестероса не напрягает Барристана её просветить. Она бы очень много узнала о королях и королевах от человека, служившего им лет 60 и видевшего все их шаги.
А нафига? "Я от крови дракона" работает не только для самоутешения, но и для развития мании величия. Дени и так все знает и все умеет. Вот еще слушать какого-то старпера Барристана.:cool:
 

Ashara

Наемник
Любой психолог скажет, что если в жизни человека случается что-то страшное, и он начинает запирать в себе чувства, сдерживать эмоции, внушать себе, что он сильнее и выше слез- его непременно настигнет такой моральный взрыв, что все накопленное со страшной силой вырвется наружу... Черт знает с какими последствиями и для кого.
А вы тоже видите сцену, как монета, подкинутая богами ещё в ту штормовую ночь, все летит и крутится, и пока ещё не знает на какую сторону упадет? Величие или безумие? Посмотрим.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Но понимая свои пробелы в истории Вестероса не напрягает Барристана её просветить. Она бы очень много узнала о королях и королевах от человека, служившего им лет 60 и видевшего все их шаги.
Ну ей сейчас не до этого.
Величие или безумие?
Это самое интересное.
развития мании величия
У всей аристократии мания величия.
 

NIKTO

Казнен
Ну ей сейчас не до этого.
Ну спросить "Какие песни любил Роберт" у неё времени хватило. Каким был Эйерис, что было во время восстания Баратеноа, какими были короли которым он служил, какие-то их поступки и т.д. Хотя бы часок вечером этому посветить можно. Тем более что я не заметил чтобы она была сильно занята.
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
аким был Эйерис, что было во время восстания Баратеноа, какими были короли которым он служил, какие-то их поступки и т.д.
она не хочет знать правду, т.к. понимает или чувстует, что это знание - неприятно и даже болезненно для нее. Она придумала для себя каким был ее отец, что такое Вестерос,и ее это устраивает, правда всегда неудобна.
 

NIKTO

Казнен
А мы как читатели знаем правду?
Конечно. А она как персонаж понимает что из Визериса препод по истории как и всё остальное. Но её это похоже не колышет - псы узурпатора и всё тут. Нет даже попытки понять почему они так сделали :facepalm:.
 

Airendil

Лорд
То, что вы принимаете за правду не более чем интерпретация некоторых событий.
Но её это похоже не колышет - псы узурпатора и всё тут.
Что поделать, если так и есть.
Нет даже попытки понять почему они так сделали :facepalm:.
Это важно только в одном аспекте - учесть управленческие ошибки Эйериса и их не повторять. Но это для нее сейчас совершенно неактуально, для начала надо разобраться с Миэрином, потом вернуть трон и покарать мятежников. Только после этого действительно можно приступить к историческому анализу.
 

NIKTO

Казнен
Что поделать, если так и есть.
То, что её это не колышит7 Да, тут уж ничего не поделаешь. Остаётся лишь надеяться что это чудо не доберётся до Вестероса.
Это важно только в одном аспекте - учесть управленческие ошибки Эйериса и их не повторять.
Когда станет актуально будет уже не до этого.
А до чего ей вообще есть дело?
потом вернуть трон и покарать мятежников.
Вот с этим-то и проблема - Роберт, Эддар и Аррен были совершенно правы и в убийстве Эйегона и Рейенис совсем не при чём. Такие пациенты как Эйерис должны или изолироваться от общества, или уничтожаться.
 

Airendil

Лорд
То, что её это не колышит
Колышит. У нее правильный и адекватный взгляд на ситуацию. Они враги и относиться к ним нужно как к врагам.
Когда станет актуально будет уже не до этого.
Почему?
А до чего ей вообще есть дело?
На данный момент - до Миэрина и драконов.
Вот с этим-то и проблема - Роберт, Эддар и Аррен были совершенно правы
А я считаю, что Дейенерис будет абсолютно права даже в том случае если решит полностью уничтожить их Дома:)
 

NIKTO

Казнен
На данный момент - до Миэрина и драконов.
... ей дела нет совсем. Развязала войну, но не стала её продолжать, довершила экстерминатус Астапорта(освободила рабов, а потом их бросила на произвол судьбы), про драконов вспомнила только раз.
 

Reinhardt

Знаменосец
Колышит. У нее правильный и адекватный взгляд на ситуацию. Они враги и относиться к ним нужно как к врагам.
Что еще раз подверждает правоту Роберта и глупость Неда. Потомки Эйериса оказались психами, как и их папа, и относиться к ним нужно как к бешенным собакам.:p
 

Airendil

Лорд
Развязала войну, но не стала её продолжать
В теме "Дейенерис Таргариен" abax прекрасно расписал, что стратегия Дени на тот момент была единственно возможной. Отсылаю вас туда.
довершила экстерминатус Астапорта
Не надо ей приписывать того, чего она не делала.
освободила рабов, а потом их бросила на произвол судьбы
Если бы она попыталась помочь Астапору, ей пришлось бы бросить на произвол судьбы Миэрин.
про драконов вспомнила только раз
Неправда.
 

NIKTO

Казнен
Они враги и относиться к ним нужно как к врагам.
Они относятся к ней как к постороннему человеку. Она к ним - как к врагам. Это ненормально. Относиться к ним надо как к потенциальным союзникам. Просто не чинить беспредел, и всё ОК будет.;)

Потому что как доходит до дела ей дела нет вообще не до чего. Странно что она не спилась от безделья как Роберт.
А я считаю, что Дейенерис будет абсолютно права даже в том случае если решит полностью уничтожить их Дома:)
... и будет править выжженой пустыней и потенциальными предателями, ибо безумную тётку необходимо успокоить, пока она не сожгла и без того маленький остаток 7к.
 
Сверху