• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ширен Баратеон

assec

Знаменосец
В сериале, злые Бенефф и Вайс, сожгли несчастную девочку, при молчаливом согласии гадского папы. Пишут, что веселых продюссёров на сиё непотребство, сам Дедушко благословил.
Интересно:
1. Погибнет ли Ширен в книге, или это сериальная обыгровка Манса?
2. Ежели погибнет, то что будет с Пестряком?
 
Последнее редактирование модератором:

bairtа

Призрак (гость)
В сериале, злые Бенефф и Вайс, сожгли несчастную девочку, при молчаливом согласии гадского папы. Пишут, что веселых продюссёров на сиё непотребство, сам Дедушко благословил.
Интересно:
1. Погибнет ли Ширен в книге, или это сериальная обыгровка Манса?
2. Ежели погибнет, то что будет с Пестряком?
Думаю, Ширен и в книгах не жилец. Но ее сожгут чокнутая мамашка и красная ведьма, без согласия отца. Что будет с шутом - мне все равно. Пусть хоть АА окажется.
 

bairtа

Призрак (гость)

леди Фринигонда

Без права писать
Да, я тоже допускаю такое. Может быть даже начнется эпидемия, люди будут бежать со Стены.
Со Стены от Ширен, а с юга от Коннингтона:eek: Тяжелое время для Вестероса наступает....
 

Owl

Кастелян
1. Погибнет ли Ширен в книге, или это сериальная обыгровка Манса?
2. Ежели погибнет, то что будет с Пестряком?
Мне кажется:annoyed: Пестряк оживит Ширен каким-то магическим способом, не зря в книге он всё время с ней тусуется:annoyed: Ох, чует мое сердце, не к добру это. Способ оживления может принадлежать к чёрной магии:fools::Speechless:
 

bairtа

Призрак (гость)
В свете последних новостей от Элио и Ко:not guilty:. Станнис выигрывает СБ, занимает Винтерфелл, шьет плащи из Болтонов, и в качестве благодарности Рглору за победу сжигает Ширен. Я до последнего надеялась, что пироманьяк из сериала не имеет ничего общего с книжным Станнисом, кроме имени, но похоже, что мы увидели спойлер из ВЗ, только события показаны в обратном порядке:(.
 
Или вариант 2. Станнис проигрывает битву, бежит на Стену... и сжигает Ширен ради помощи от Рглора:confused:. Бедняжка Ширен, для нее что победит отец, что проиграет - все одно:unsure:
 

assec

Знаменосец
Мел сожжет Ширен, дабы воскресить Джона:banghead::волнуюсь:

Да кому нужен этот бастард? Да еще в зомбо-виде?

В свете последних новостей от Элио и Ко:not guilty:. Станнис выигрывает СБ, занимает Винтерфелл, шьет плащи из Болтонов, и в качестве благодарности Рглору за победу сжигает Ширен. Я до последнего надеялась, что пироманьяк из сериала не имеет ничего общего с книжным Станнисом, кроме имени, но похоже, что мы увидели спойлер из ВЗ, только события показаны в обратном порядке:(.

И откуда такие утечки? Буржуины обсуждают?
Вообще-то похоже на правду, последовательность событий в сериале вполне могли сместить, как с Ширен, так и с Джейме. Но сжигать Ширен "за Винтерфелл" нелогично, скорее уж в преддверии похода на Юг.
 

Lenhen

Удалившийся
В свете последних новостей от Элио и Ко
Да нет никаких новостей! Я 5 раз прочла всю ветку - нет так ни подтверждения, ни отрицания, ни конструктива. Только нездоровая истерика.
 

Lenhen

Удалившийся
NightScorpion вот тут все рассказал.
Вероятно сожжение Ширен состоится и в книгах, и оно будет важным для сюжета.
Но это единственный бит достоверной информации, все остальное - сопли, истерики и произвольные интерпритации.
 

elumbis

Наемник
В сериале, злые Бенефф и Вайс, сожгли несчастную девочку, при молчаливом согласии гадского папы. Пишут, что веселых продюссёров на сиё непотребство, сам Дедушко благословил.
Интересно:
1. Погибнет ли Ширен в книге, или это сериальная обыгровка Манса?
2. Ежели погибнет, то что будет с Пестряком?
По всей видимости отправится к рглору и в книге. Но как я понимаю, как большое жертвоприношение перед большой битвой. А все возмущения на счёт престолонаследия как-то не обоснованы. В истории даже высокого средневековья крайне мало или практически отсутствуют случаи передачи власти женщинам. Вот даже всякие законы салических франков из пальца высасывали дабы "лилии н пряли". Да и в самом Вестеросе была уже династическая заварушка - Танец драконов. А так, Ширер жалко, естественно. Но это же Средневековье по нашим меркам. Тогда и её такое мракобесие творилось
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Думаю, и в книге Ширен сожгут. Сожжёт Мелисандра после того, как Станнис погибнет, а Иные всё равно наступают, и сжечь кого-то королевской крови - последний способ их остановить.
 

Trish

Наемник
По сути в сериале мы видели жуткий клифхенгер, ведь нам не показали чем закончилось сожжение. Станис мог просить хоть погоду, хоть яичницу с беконом на завтрак, а вот результат таких действий...
Может Ширен и не сгорела, а хлоп и выздоровела. В следующей серии сойдет с костра, плюнет на любимых родителей и укатит к Дени за море, а потом верхом на лишнем драконе спалит ко всем семерым папу, маму и их Мелисандру.
А может с костра сойдет вовсе не Ширен, а еще один дракоша. И будет наоборот страшно благодарен и Станису и Мелисандре, правда остатки войска придется дракоше скормить, чтоб тот не замерз.
Может действительно погода улучшится, все Станисовские солдатики подхватят пожитки и с криками за Роберта за Станиса завоюют Винтерфел, и никому в голову не придет поковыряться в угольках, а там...ой там лучезарный будет лежать, который найдет... дайте подумать... Сэмвелл к примеру
Ну а может, в этот момент в черном замке как раз режут Джона Сноу, ведь могут... Ну и эта жертва его поднимет из мертвых, Мелисандра ведь может что-то свое задумать так ведь
Вы мне напомните я потом еще напридумываю
 
Последнее редактирование:

Rochefort

Кастелян
По сути в сериале мы видели жуткий клифхенгер, ведь нам не показали чем закончилось сожжение. Станис мог просить хоть погоду, хоть яичницу с беконом на завтрак, а вот результат таких действий...
Если судить по промо,сожжение закончилось только повышением среднесуточной температуры. Пора бы привыкнуть, что гадость которая случается в девятой серии как правило окончательна и бесповоротна.:(
 

vic

Оруженосец
В ветрах была инфо Станис берёт Винтерфел, и посылает гонца в Бравос, нанимать новых наёмников, при этом ему говорит: -
Ты можешь услышать, что Я убит,
И эти слухи могут оказаться правдой.
Но ты всё равно нанимай наёмников , и поклянись , что посадишь на Жтрон мою дочь Ширен,
Если киношники убрали Ширен, похоже и сам Станис уже не жилец.
Если у Станиса нет наследника, то и трон ему не очень то нужен.
Посидеть минутку - и можно умереть:)
 
Последнее редактирование:

Станнис Старк

Межевой рыцарь
В ветрах была инфо Станис берёт Винтерфел, и посылает гонца в Бравос, нанимать новых наёмников, при этом ему говорит: -
Ты можешь услышать, что Я убит,
И эти слухи могут оказаться правдой.
Но ты всё равно нанимай наёмников , и поклянись , что посадишь на Жтрон мою дочь Ширен,
Если киношники убрали Ширен, похоже и сам Станис уже не жилец.
Если у Станиса нет наследника, то и трон ему не очень то нужен.
Посидеть минутку - и можно умереть:)
Не, он в этом отрывке Винтерфелл ещё не взял. Он гонца отправил перед битвой с Болтонами. Как раз тогда, когда по сериалу сожгли Ширен.
 
Сверху