• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ширен Баратеон

Snow Castle

Знаменосец
Дикость определённо есть, может быть не до степени каннибализма, но всё же. Если Ширен найдёт с ним общий язык, то ему, по идее, не будет дела до её внешности.
Если для Севера, в особенности для нового Севера с одичалыми в комплекте, эта возможная дикость вполне подходит, то для всего Вестероса - вряд ли. А ведь Ширен у нас претендентка на престол. Или Вы сторонник версии сепаратизма? (Про вариант Дейенерис на престоле даже не спрашиваю)
 

Willard

Знаменосец
Или Вы сторонник версии сепаратизма?
:stop: Короли Севера мастдай

эта возможная дикость вполне подходит, то для всего Вестероса - вряд ли. А ведь Ширен у нас претендентка на престол.
Ну правильно она королева, а Рикон исполняет её волю беспрекословно.
 

Xenia

Знаменосец
Рикон младше Ширен на 3-4 года

Больше. Рикону 5 лет, Ширен - 11. Она такого же возраста как Арья, или даже немножко старше. В конце ТсД ей почти 12 лет. 
:stop: Короли Севера мастдай

Если Русе Болтон разгромит Станниса, возможно, что с подачи леди Дастин, объявит себя королём Севера.
 

Xenia

Знаменосец
Но "укусит руку кормящую",Русе терпят только как ставленника вышестоящих.

Нет, его терпят за то, что его силы наиболее значительны + поддержка Фреев.
А леди Дастин и её родственники Рисвеллы его поддерживают по своим мотивам.
 

barmaley73

Знаменосец
Нет, его терпят за то, что его силы наиболее значительны + поддержка Фреев.
А леди Дастин и её родственники Рисвеллы его поддерживают по своим мотивам.
Как долго Фреи будут его поддерживать, объяви он себя очередным королём?:annoyed: И кто такой крупный и нужный клюнет на наживку,что б это стоило потери поддержки официальных властей ?
 

Lady Snark

Знаменосец
Если Русе Болтон разгромит Станниса, возможно, что с подачи леди Дастин, объявит себя королём Севера.
Имхо, Русе, как фактический правитель Севера, старается исправить ошибки Робба Старка в этой роли. И самую главную: объявление себя королем. Нет, он не будет объявлять себя королем. Он вообще не любитель громких объявлений. Он человек скромный, неброский. Имхо, его идеал как правителя - быть королем во всем, кроме титула. А вот кого числить своим сюзереном - ему, полагаю, совершенно по барабану, лишь бы таковой сюзерен не совался в его дела. Ланнистеры в этом смысле прекрасно подходят. Далеко и не суются. Приносят пользу парой писулек, вот и хватит с них. В остальном Север вполне сепаратен.

С чего это ему слушать леди Дастин? И даже если не только она, но и остальные лорды соберутся толпой и заорут "КОРОЛЬ СЕВЕРА! КОРОЛЬ СЕВЕРА!" - у Русе хватит твердости тихо-тихо сказать "Ша. Король Севера лежит в земле. Я лично туда не рвусь, а желающих - милости прошу."
Вот тут полностью согласна, сепаратизм плохо сочетается со спокойными землями и тихим народом.:in love:
Именно.

А уж затевать такую фигню посреди Зимы - и вовсе идиотство. Впрочем, как и делать это посреди чужой земли в окружении врагов.
 

assec

Знаменосец
Станис :rolleyes: крупный и нужный ? любитель королей-сепаратистов?....или вы имеете ввиду,что теперь он будет рад сам королём хотя бы севера стать?:annoyed:

Станнис никогда не любил "королей-сепаратистов" он это сказал Кейтелин во время встречи.
Мой сын коронован Королем Севера волей наших лордов и нашего народа. Он ни перед кем не склонит колена, но руку дружбы протягивает всем.
— У королей нет друзей, — заявил Станнис, — есть только подданные и враги.

А Русе себя королем не объявлял, он - Хранитель Севера, поставленый королевской властью. Он может прозреть, узнав, что баратеончики - бастарды и присягнуть настоящему королю Станнису. Думаю, даже веточку от чаро-древа в костер бросит, если понадобится. Для Станниса принцип Русе: "тихие люди - спокойные земли" наиболее приемлем для продолжения борьбы за ЖТ.
 

Xenia

Знаменосец
Какой официальный титул у Ширен? Принцесса Драконьего Камня? (ныне потерянного)
 

Xenia

Знаменосец
От Ширен завивсит выживание рода Баратеонов. Способна ли она будет к деторождению после перенесённой в раннем детстве серой хвори?

И если да, то чтобы династия сохранила своё имя и кровь, ей нужно будет выйти замуж за Эдрика Шторма, а его перед тем узаконить.
 

Arliss

Удалившийся
И если да, то чтобы династия сохранила своё имя и кровь, ей нужно будет выйти замуж за Эдрика Шторма, а его перед тем узаконить.
Мне тоже нравился когда-то такой вариант - он бы был оптимальным с двух сторон. Тем более, я считаю, что Эдрика все равно когда-нибудь узаконят, не зря с его спасением так носились столько времени.
 
Сверху