• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ширен Баратеон

waterrat

Наемник
Только меня пугает эта девочка? Дело даже не только в серой хвори, а эти её постоянные кошмары, да и общество Пестряка наверняка накладывает свой отпечаток на её характер.
Слова о "мертвой девочке" от Вель только больше подтвердили мои опасения.
Вообще эта парочка производит жуткое впечатление: "мертвая девочка" и шут, которого даже Мел называет опасным существом.
Уготовлена ли ей большая роль в саге?
 

Summers

Знаменосец
пусть Мартин сведет её с Бранчиком, такая пара будет:bravo::in love: А может она и будет Великим Иным,с ней как с Дени -все ждали принца, а оказалось ждать надо было принцессу...тетки погубят Вестерос
 

Reinhardt

Знаменосец
Тогда Станнис вообще трагический персонаж до крайности выходит. Стать Азор Ахаем и убить собственную дочь, ради того, чтоб человечество продолжило свое существование.:cry:
 

Niakris

Знаменосец
В то, что Ширен умрет, практически не приходится сомневаться, а вот как это случится...
Стать Азор Ахаем и убить собственную дочь, ради того, чтоб человечество продолжило свое существование.
имхо, конечно, но слишком уж пафосно для Мартина:unsure::not guilty:
 

Summers

Знаменосец
В то, что Ширен умрет, практически не приходится сомневаться, а вот как это случится...
кто-то в одной из тем поднимал вопрос на тему того, что девочка уже того (в смысле уже побывала Там) и влияние Мел на её мамашку только из-за того что девочку "вернули". если до педалирования темы "серой хвори", я бы сказала, что девочку сосватают за кузена Шторма и все будет нормально - уши Флорентов станут ушами Баратеонов, а то "о, эти синие глаза-синие глаза":smirk:, то теперь все туманно
 

assec

Знаменосец
Судя по снам Ширен, её должен сжечь дракон. Ну а если креативные афторы сериала решили ввести её в 3-й сезон, роль данного персонажа должна быть значительной.
 

Summers

Знаменосец
Судя по снам Ширен, её должен сжечь дракон
очень интересный момент, интересно, они таки добудятся Каменного Дракона или девчушку посадят на ЖТ, прилетит Дени-Пестряк покажет истинное лицо- Ширен спалят дракошки????...вообще если прям раскрутить всю эту тему Ширен-то главный Денин антагонист получается:annoyed:
хотя мне кажется осталось 2 книги и про девчушку в горячке связываний концов с концами забудут вовсе, ну или будет так: кто-то из ПОВов вспомнит про нее мимолетом, что мол скончалась наследница СБ от обострившейся вновь болячки


от обострившейся вновь болячки
и ничего сверхъестественного :fools:
 

ponchic

Лорд
Ширен-то главный Денин антагонист получается
почему?
хотя мне кажется осталось 2 книги и про девчушку в горячке связываний концов с концами забудут вовсе, ну или будет так: кто-то из ПОВов вспомнит про нее мимолетом, что мол скончалась наследница СБ от обострившейся вновь болячки
ну сейчас она окажется в центре событий - наперекрестном огне НД, Одичалых и Иных. Интересно, от чего может развиться рецидив? Сильное эмоциональное волнение подойдет? Тогда она пойдет всех заражать:devil laugh: Кстати, а серая хворь на Иных подействует?:sneaky:
Я думаю, после того, как нам показали беспокойство бесстрашной Вель по поводу Ширен, что-то с ней, действительно, интересное закрутится...
 

assec

Знаменосец
очень интересный момент, интересно, они таки добудятся Каменного Дракона или девчушку посадят на ЖТ, прилетит Дени-Пестряк покажет истинное лицо- Ширен спалят дракошки????...

Скорее добудятся "Каменного Дракона". Он присутствует и в видениях Дени: "С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь". Непонятно толко: Ширен падет жертвой оживления (т.е. её принесут в жертву) или уже оживленный дракон убъет её???
 

Summers

Знаменосец
Непонятно толко: Ширен падет жертвой оживления (т.е. её принесут в жертву) или уже оживленный дракон убъет её???
думаю в этом случае её принесут в жертву, чему поспособствует её мама (Владыка подарит ей еще сыновей:unsure::facepalm:) , вот почему-то этот вариант вижу так (думаю под это дело и Пестряка пустят на костер)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Развитие сюжета Ширен имеет два варианта: либо она заражает масштабно всех серой хворью и это будет еще одна проблема в Вестеросе, которую Дени придется решить. Все-таки "серая хворь" и может быть Каменным Драконом. Хотя раньше существовали версии, что Мел оживит каменного дракона, но она сейчас далеко от Драконьего Камня, так что скорее всего серая хворь и есть каменный дракон. Либо второй вариант, Селиса Флорент сходит с ума и жертвует дочерью, но это уже совсем жестоко и тогда я разочаруюсь в Мелисандре.
 

Insulanus

Знаменосец
Ширен выдадут за Рикона. Это будет прекрасная пара - обезображенная жена и неуравновешенный муж-оборотень, практикующий каннибализм, в придачу с совершенно диким лютоволком. Ими будут пугать детей во всем Вестеросе. Их именами заменят иных во всех ругательствах.
 

Summers

Знаменосец
Ширен выдадут за Рикона. Это будет прекрасная пара - обезображенная жена и неуравновешенный муж-оборотень, практикующий каннибализм в придачу с совершенно диким лютоволком. Ими будут пугать детей во всем Вестеросе. Их именами заменят иных во всех ругательствах.
давайте не будем скидывать со счетов Сладкого Робина (мало ли выживет), вообще девчушка хоть куда - 1 невеста Вестероса, в самом-то деле, не задумываясь особо, столько идеальных, со всех сторон, партий подобрали:bravo:
 

Insulanus

Знаменосец
давайте не будем скидывать со счетов Сладкого Робина (мало ли выживет), вообще девчушка хоть куда - 1 невеста Вестероса, в самом-то деле, не задумываясь особо, столько идеальных, со всех сторон, партий подобрали:bravo:

Именно так, за ней приданное - Штормовые земли. Но если пара Рикон - Ширен выглядит устрашающе, то пара Робин - Ширен скорее комично.
 

ponchic

Лорд
Ширен выдадут за Рикона. Это будет прекрасная пара - обезображенная жена и неуравновешенный муж-оборотень, практикующий каннибализм в придачу с совершенно диким лютоволком. Ими будут пугать детей во всем Вестеросе. Их именами заменят иных во всех ругательствах.
кто ж за их детей своих-то отдаст в мужья/жены? или они решат уподобиться Таргам, ратуя за чистоту крови?:)
 
Сверху