• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Summers

Знаменосец
Для полнометражки слишком много героев и сюжетных линий
Сейчас ничего не снимают одним фильмом (уже книги разбивают на 2), если в ближайшие 5 лет сподобятся будет как минимум 3 части: Похищение Л и Сжигание Старков-Восстание- ХуизДжонСноу и Джейме на троне
 

Sinopteg

Знаменосец
Не знаю достаточна ли аудитория, чтобы расчитывать на серьезную прибыль.
А так то можно заснять и в рамках книги и в рамках голливудчины.

Жуткое, мегатрузамогильноужасное правление короля Эйериса Безумного. Казни, огонь, выделение в среде знати двух группировок, те кто считает, что долг вассала прежде всего и "всякая власть от бога" (Варис, Эртур Дейн) и те кто считает, что народ обладает правом самозащиты от тирана, швабода, либеральные ценности, права негров и геев.
Но последние лишены вожака.
И тут опа, появляется молодой воин трагически пострадавший от паскудного рода Таргариенов.

В роли молодого Роберта - Джеральд Батлер (Рейегар: я от крови дракона, ты безумен узурпатор! Роберт: Madness? This is Stoooooormalnds *удар колотушкой*).

Финал умеренно-пессимистичный, какбе намекающий, что убийцы драконов сами становятся отчасти подобны драконам, педе либеральные ценности так и до конца не восторжествовали, но Роберта ждет не самая завидная судьба.
 

Summers

Знаменосец
народ обладает правом самозащиты от тирана, швабода, либеральные ценности, права негров и геев.
Хоуленд Рид - будет афровестерсцем (сразу встает на места почему именно его фуфлыжили другие оруженосцы), Роберт поднимает восстание не сколько из-за невесты (женщина вправе выбирать), а сколько чтобы его любимому младшему брату легче жилось в будущем и он мог всегда ОФИЦИАЛЬНО жениться на том на ком хочет :йо-хо-хо:
 

Тиген

Лорд
Роберт поднимает восстание не сколько из-за невесты (женщина вправе выбирать), а сколько чтобы его любимому младшему брату легче жилось в будущем и он мог всегда ОФИЦИАЛЬНО жениться на том на ком хочет
Берите выше: Роберт тайно влюблен в Рейгара и не может простить ему измены с Лианной;)

А вот мне еще бы хотелось посмотреть на высадку Эйгона на большом экране: большие дракоши, огромные костры и пепилища... и Харенхолл до сожжения во всем своем величии :in love:
 

Stannis

Рекрут
С одной стороны, было бы чудесно огранизовать подобный проект. Я только за.
Но соглашусь с большинством, делать это стоит не раньше выхода последней книги.
Иначе, как ни крути, либо будут спойлеры, либо придется отходить от первоисточника, а это крайне нежелательно.
Вот закончит Мартин серию, и если к тому времени аудитория ПЛиО (в основном сериальная) не будет резко падать, то почему бы и нет?)
 

Stregoika

Знаменосец
а вообще тут не так давно Шарлиз Терон все намекала - какая она фанатка сериала и хотела б поучаствовать в воссоздании мира ПЛиО, может это не спроста Они в Голливуде все когда уже к чему-то подписаны любят рассказать какие они любители какой-либо книги, сериала, старого фильма (который вот-вот переснимут)
*Скандирует* Джоанна! Джоанна!
Джейме на троне
Придется другого искать (Хотя почему бы Глисону не блеснуть? Актер он дай Боже), а так жалко будет расставаться с Николаем.
И с Дэнсом:cry:
Жуткое, мегатрузамогильноужасное правление короля Эйериса Безумного. Казни, огонь
Да какое там ужасное? Страдали от него все больше излишне социально активные дворяне и жена.
 

Константин

Межевой рыцарь
Да линий вроде получается куда меньше чем в ПЛиО. Могу ошибаться, т.к. не помню уже в тонкостях как там в книге.
Таргариены + Ланнистеры - одна большая тема, как бы злодейская. Здесь же Лиана, и все кто там за Таргов воевал.
Баратеоны + Старки + Аррены - друга тема, как бы положительная. Здесь же Кейт, и тоже куча народа в эпизодах.

Остается только деликатно обойти тему с Джоном. :not guilty:
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Не знаю достаточна ли аудитория, чтобы расчитывать на серьезную прибыль. А так то можно заснять и в рамках книги и в рамках голливудчины.
Ну по HBO престолы смотрит около 5 миллионов человек. Сколько их смотрит через торренты - боюсь представить. Учитывая какой голливудский шлак окупается, стоит только пустить элементарную рекламу, то думаю уж у ПЛиО с кассовыми сборами будет все в порядке.
 

assec

Знаменосец
Вам всем очень хочется увидить рождение Талиссы Валантийской, появившейся на свет при помощи магической пилы из "кавалерийской стали"???:(:mad:
Ни на что большее голливудские креативщики не способны. Ежели испохабили "Битву Королей" до неузнаваемости, то подобный "приквел" получится такой, что большинство прослезятся...
 

tarris

Удалившийся
Зачатие не может быть непорочным. Если только медихлорианами...
Непорочное зачатие довольно популярно во многих религиях и относится непосредственным образом не к половому акту,как основному и естественному способу зачатия, а к образу Героя, тем самым выделяя его среди обычных людей... если говорить о христианстве,то момент непорочного зачатия дублируется - Богоматерь тоже не отмечена первородным грехом,как и Христос... Если говорить о фольклоре - то в огромном кол-во сказок материнство к королеве приходит в результате того же непорочного зачатия - шла-шла,горошину нашла,съела и понесла дитя в чреве... (с Божьей помощью или с помощью магии) Если говорить о мифологии,то достаточно вспомнить Персея,героя,который был зачат Данаей от золотого дождя ))) ну и тд, и тп... ну это я не в смысле нравоучений, а в смысле того,что Мартин скрыв обстоятельства появления Джона, всякими образами намекает на его ну оооченннно героическую суть ))) не факт,что Джон в результате окажется Героем,но его характер подчеркнут великолепными способами! )))))))
Да, вы правы. Я люблю конечно Джона но на Христа он не тянет.
а хотя бы на Персея??? )))))))))))))) а я вот Джона не достаточно люблю... что-то в нем не так )))))))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху