• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Izgert

Рекрут
Я категорически против экранизаций объёмных эпопей. Каков смысл? Понаблюдать как несчастные сценаристы кромсают сюжетные линии направо и налево? Фильмы снятие, так сказать, по "мотивам" интересны только тогда, когда эти мотивы, скажем небольшие рассказы или же театральные драмы, но никак не масштабные произведения, коим являются книги Мартина.
 

Thoros

Знаменосец
Фильмы снятие, так сказать, по "мотивам" интересны только тогда, когда эти мотивы, скажем небольшие рассказы или же театральные драмы, но никак не масштабные произведения, коим являются книги Мартина.
Поэтому я за экранизацию Межевого Рыцаря )
 

Гэз Макон

Знаменосец
Проголосовал за ,но после НВОшной поделки, не думаю, что будет ,что то хорошее(((
И Мартин в общем то разочаровал ,ведь в году 2006 или 2005м он рассуждал на темы ,что де нехочется ему заниматься такими вещами ,потому что он может потерять контроль над своим миром (что и видим в сериале), а это мол для него неприемлемо ,как то вот так.
 

Пуффинус

Знаменосец
О, я уже вижу это. Значит, два центральных персонажа и две линии, которые пересекутся в конце.

Линия короля Эйериса. Умный, одарённый и благородный человек изнемогает в борьбе со своим безумием. Актёр и режиссёр ясно показывают границу между демоном - и человеком, одержимым демоном. Одно убийство следует за другим, а периоды просветления становятся всё ужаснее. При этом Эйерис мечтает о процветании и величии своей династии, но понимает, что ведёт её к гибели.

И - линия Джейме. В начале фильма ему 15 лет, и его как раз посвящают в белогвардейцы. Он уже непревзойдённый воин, но всё ещё мальчишка, который верит, что жизнь можно уложить в те простенькие схемы, которые вдолбили ему в голову в детстве.

Всё дальнейшее действие идёт под треск рвущихся шаблонов Джейме. Юный герой постепенно осознаёт, что бывают ситуации, когда нет ничего подлее благородства, а единственный способ соблюсти клятву - это нарушить её.

И вот - пересечение. Джейме убивает Эйериса, но в спину, грудь или живот (горло, в отличие от книги, трогать нельзя). Он наклоняется над умирающим королём и слышит его шёпот: "Спасибо".

Это кульминация. Развязка: Джим с окровавленным мечом на коленях сидит на ЖТ. Нед верхом въезжает в зал. Поединок взглядов, сопровождаемый презрительной усмешкой Джейме - он уже постиг, чего стоят те предрассудки, которые составляют основу жизни Старка. Потом он так же равнодушно покидает трон и уходит. Можно на прощание бросить: "Ничего ты не знаешь, Эддард Старк".

Ну а визит Неда к башне, бой с белогвардейцами, Лианну и обещание можно дать уже на фоне субтитров:D.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Линия короля Эйериса. Умный, одарённый и благородный человек изнемогает в борьбе со своим безумием. Актёр и режиссёр ясно показывают границу между демоном - и человеком, одержимым демоном. Одно убийство следует за другим, а периоды просветления становятся всё ужаснее. При этом Эйерис мечтает о процветании и величии своей династии, но понимает, что ведёт её к гибели.

Только пусть Эйрису сделают лиловые глаза и брови белесые. А то смотреть на расхождения от канона в роли Эмили Кларк, нелегко порой. :annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ИМХО,приквел по Восстанию Баратеона - отличная идея.
Дать ПОВы Неду,Хоуленду,Джейме,Эртуру,Лианне,Станнису.
Начало:турнир в Харренхолле,знакомство Хоуленда и Старков,линия Неда и Эшары,возможно.Посвящение Джейме в КГ.
Похищение Лианны,сожжение Рикарда и всё остальное.А потом уж война.
Ну и в конце раскрыть,кто же был родителями Джона Сноу. 
Ещё очень хотелось бы увидеть книгу по Великим Бастардам и Завоевани Эйгона.
 

Murad

Скиталец
Ну если только фильм в трех частях и не меньше 3 часов за каждую часть что то может получиться просто для фильма слишком много персонажей все не уместится если полтора если даже двух часовой фильм будет даже сомневаюсь если даже три части по три часа каждая минимум наверно 5 частей так уж лучи сразу сериал снять .
 

BlackOrb

Знаменосец
Тогда надо доверить Питеру Джексону он умеет снимать такое кино чтоб все было как надо и никаких там Ванесс и прочих Беньофов они только портят все всю книгу испоганили потому что на уме одни деньги и ничего больше.
 

Белла

Знаменосец
Относительно возможности реализации произведений Мартина на большом экране. Мне тут недавно подумалось, что когда сериал закончится, учитывая популярность истории, есть шанс, что снимут именно фильмы.Надо сказать, что книги Мартина идеально подходят для современного кинематографа. Ведь каковы тенденции? Нашли что-то кассовое - и началось... Один фильм, второй, третий и т.д. Потом начинаются ответвления. Фильм про одного героя, про второго. Что называется, высасывают сюжеты из пальца, только бы бабла срубить. Яркий пример - люди Х. Начиналось все интересно, а потом.:thumbsdown:
А здесь - бери и снимай. В ПЛИО можно снять фильм по каждой книге, с большим бюджетом, и профессиональной командой. И мы увидим 40-тысячный кхаласар, роскошь КГ, лютоволков и драконов не 2 минуты за фильм. А Черноводная! Киношники сделают покруче, чем "зеленый БДЫЩ" (с).
Ну, и в русле современных тенденций, можно наснимать про падение Валирии, Дунка и Эгга, разных Таргов и т.д. Мартин же сказал, что у него полно идей. Главное, чтобы НВО даже близко не подпускали к этому делу.
 

dreamer

Знаменосец
Ну, и в русле современных тенденций, можно наснимать про падение Валирии, Дунка и Эгга, разных Таргов и т.д. Мартин же сказал, что у него полно идей. Главное, чтобы НВО даже близко не подпускали к этому делу.
Вот это здорово. Но Игра престолов в фильме получилась бы плохо. Она слишком большая для этого. Они и в сериал не умещают
 

Белла

Знаменосец
Вот это здорово. Но Игра престолов в фильме получилась бы плохо. Она слишком большая для этого. Они и в сериал не умещают
Почему плохо? Если подогнать хороших сценаристов, и снимать фильмы по 3 часа, нормально будет. А в сериале не умещаются из-за обилия шлюх и отсебятины.:(
Главное, чтобы какая-нибудь киностудия побыстрее смекнула, что это заработок на много лет. Вон "Форсажей" уже вроде 7 наснимали. И люди смотрят, не надоедает им, сборы растут.
 

dreamer

Знаменосец
Почему плохо? Если подогнать хороших сценаристов, и снимать фильмы по 3 часа, нормально будет. А в сериале не умещаются из-за обилия шлюх и отсебятины.
Ну нет. Фильм получиться отвратительный. Абсолютно шаблонно будет все сделано, миллион трейлеров с шаблонными шуточками, как в Мстителях и их "Ребята, я вам привел вечеринку" или что там было, куча до тошноты красок. А еще могут добавить любовь эльфа и гнома, почему не эльфа и орка спрашивается?они тоже хотят любви от себя что-нибудь еще покрепче. Там, где сериал пойдет на уступки ради зрителя и вкусовщины HBO, фильм будет одна сплошная вкусовщина. Потому что прийдет дядя, который захочет денег и сделает экшн.
 

leen

Лорд
И мы увидим 40-тысячный кхаласар, роскошь КГ, лютоволков и драконов не 2 минуты за фильм. А Черноводная!
Ну а зачем ПЛИО экранизировать? Зачем пытаться впихнуть невпихиваемое? Пусть снимают фильм по оригинальному сценарию. Принцесса в изгнании высиживает драконов (рождение драконов во всех подробностях, есть где развернуться специалистам по спецэффектам), с 40-тысячным кхаласаром завоевывает потерянное королевство (роскошные панорамные виды КГ и последующее впечатляющее сжигание обязательны), после чего отправляется на финальную битву с ледяными зомби во имя спасения мира (эпичная битва на 1,5 часа). Как раз в три часа влезут.
 

dreamer

Знаменосец
Пусть снимают фильм по оригинальному сценарию
А зачем снимать фильм по оригинальному сценарию, если Мартин подарил целую вселенную сказок, раз уж так хочется снять Вестерос. Дунк и Эгг, Танец с Драконами, завоевание Эйгона, что еще надо? Пусть снимают, если хотят. Но конкретно эту историю им не снять. Она слишком сложная для экрана. Даже сериал не может уместить все это.
 

leen

Лорд
А зачем снимать фильм по оригинальному сценарию, если Мартин подарил целую вселенную сказок, раз уж так хочется снять Вестерос. Дунк и Эгг, Танец с Драконами, завоевание Эйгона
Можно-то можно, но зачем? Какова потенциальная аудитория этих сказок? То есть, они же часть вселенной, а сами по себе они имеют какую-то ценность, без углубления в историю? Это искренний вопрос, ибо я не читала.
 

dreamer

Знаменосец
Можно-то можно, но зачем? Какова потенциальная аудитория этих сказок? То есть, они же часть вселенной, а сами по себе они имеют какую-то ценность, без углубления в историю? Это искренний вопрос, ибо я не читала.
Хмм... Я знаю, что НВО уже снимает сериал, а повторяться им не нужно. А денежек фильмоделы могут захотеть. Эти сказки очень интересные, и, по крайней мере история о Дунке и Эгге, Танец я не дочитала, легко ложаться на экран.
А аудитория везде будет большая, если хорошенько раскрутить.
В конце концов в Гарри Поттере снимают очередной фильм. Деньгиденьгиденьги.
 

Белла

Знаменосец
Там, где сериал пойдет на уступки ради зрителя и вкусовщины HBO, фильм будет одна сплошная вкусовщина. Потому что прийдет дядя, который захочет денег и сделает экшн.
Так экшн тоже должен быть. Где схватка Ройса и Иного? Где схватка Роберта с кабаном? Где турнир? Где пленение Джейме и попытка побега? Где вообще война пяти королей? Нам показали процесс мочеиспускания, и потом сказали, что "ах, перебита целая резервная армия", угу. И еще военные советы Робб+Кэт+Талисса с передвиганием фигурок.:):banghead: Черноводная - позор, штурм Стены небось такой же будет. Тут без экшена никак, уж извините. "Битва королей", "Буря мечей", одни только названия как-то обязывают.:) А когда драконы подрастут и на них будут летать - это тоже 2 минуты за 10 серий будет?
Ну а зачем ПЛИО экранизировать? Зачем пытаться впихнуть невпихиваемое? Пусть снимают фильм по оригинальному сценарию. Принцесса в изгнании высиживает драконов (рождение драконов во всех подробностях, есть где развернуться специалистам по спецэффектам), с 40-тысячным кхаласаром завоевывает потерянное королевство (роскошные панорамные виды КГ и последующее впечатляющее сжигание обязательны), после чего отправляется на финальную битву с ледяными зомби во имя спасения мира (эпичная битва на 1,5 часа). Как раз в три часа влезут.
Это к сценаристам и продюсерам. Я ж не говорю, что экранизация должна быть построчной, это вряд ли возможно, да и скучновато будет. Потому и дают Оскар за "адаптированный сценарий", что тут тоже надо умение проявить.
 

leen

Лорд
Эти сказки очень интересные, и, по крайней мере история о Дунке и Эгге
Вопрос в том, самодостаточны ли они. Вселенная ПЛИО не настолько популярна у широкой публики, как ГП.
В конце концов в Гарри Поттере снимают очередной фильм.
Серьезно? Кроме тех, что уже вышли? :fools:

Это к сценаристам и продюсерам. Я ж не говорю, что экранизация должна быть построчной, это вряд ли возможно, да и скучновато будет. Потому и дают Оскар за "адаптированный сценарий", что тут тоже надо умение проявить.
Ну мне вот не понятно, зачем пытаться впихнуть 10 с лишним сюжетных линий в один фильм, если можно снять красочный и "эпичный", как любят говорить, фильм, именно по тому сюжету, что и интересен большинству зрителей. Потому что даже если выкинуть из первого сезона те 13 минут сцен со шлюхами, все равно останется ещё 487 минут, из которых нужно оставить всего 180. Какие 307 минут еще будем выкидывать?
 

dreamer

Знаменосец
Так экшн тоже должен быть. Где схватка Ройса и Иного? Где схватка Роберта с кабаном? Где турнир? Где пленение Джейме и попытка побега? Где вообще война пяти королей? Нам показали процесс мочеиспускания, и потом сказали, что "ах, перебита целая резервная армия", угу. И еще военные советы Робб+Кэт+Талисса с передвиганием фигурок. Черноводная - позор, штурм Стены небось такой же будет. Тут без экшена никак, уж извините. "Битва королей", "Буря мечей", одни только названия как-то обязывают. А когда драконы подрастут и на них будут летать - это тоже 2 минуты за 10 серий будет?
Я просто больше интересуюсь характерами героев. Их на 10 серий итак урезали. А так, подумайте, ну кому нужен Бран? Его смешают с Джоном, например. Какие деформации ждут характер Сансы? Ведь она совсем не интересна для зрителя экшена. Пусть драконы будут по 2 минуты на сериал. Пусть лютоволки появятся один раз за сезон. Зато я вижу Брана, который едет за стену, я вижу Рикона. Меня устраивает сериал. Меня устраивают халаты и мозговые слизни, и я очень рада, что это не еще один фильм из пробирки:) 
Вопрос в том, самодостаточны ли они. Вселенная ПЛИО не настолько популярна у широкой публики, как ГП.
Уж самодостаточнее, чем то, что готовят для Поттера
Серьезно? Кроме тех, что уже вышли?
Про "Фантастических зверей". :grizzle:
Лучше бы про мародеров что-нибудь дельное сняли, хотя куда имZzz
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху