• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Константин

Межевой рыцарь
В каком-то из коментов к одной из сотен статей по Престолам, вычитал интересную мысль.

Что если снять полнометражный приквел к Игре Престолов о восстании Баратеонов?..
Отличная тема для полнометражного блокбастера: неплохая история восстания, роман Лианы и Роберта, Джон Аррен и Эддард Старк молодые, сложный брак Неда и Кейт, Ланнистеры, загадочная история с мамашкой Джона, батальных сцен завались. Луковый рыцарь блеснет опять же, Станнис, побег Таргариенов, юная Серсея. :rolleyes:
Мормонт старший должен быть, он же тогда вроде лордом еще был.. ну или Джорах молодой.

Мне кажется период очень интересный и подходит как раз для трехчасового фильма. Все персонажи действуют кучками. Интересных событий навалом. В общем теснее всё, удобнее для экранизации. Пусть хоть Ридли Скотту отдадут, при всей моей нелюбви к нему.

В общем уверен, что HBO до этого через пару лет само додумается. Кто шо думает? :)

P.S. Жаль только, что драконы и восстание Грейджоев не попадают по времени. Вот это прям огорчение.
 

Психея

Кастелян
Посмотеть конечно было бы интересно, но
1. Ещё один проект, отвлекающий Мартина от книг. А если без его участия, то какой ужас накатают сценаристы и думать не хочется.
2. Многие загадки в книгах завязаны на этих событиях. Или прийдется нам показать до выхода книг (и всё испортить) или оставить загадки и сделать мутный филм. Не вижу подходящего решения. Вот когда, дай Бог, Мартин допишет книги, то с удовольсвием посмотрю и приквел.
 

oLd

Рекрут
Посмотеть конечно было бы интересно, но 1. Ещё один проект, отвлекающий Мартина от книг. А если без его участия, то какой ужас накатают сценаристы и думать не хочется. 2. Многие загадки в книгах завязаны на этих событиях. Или прийдется нам показать до выхода книг (и всё испортить) или оставить загадки и сделать мутный филм. Не вижу подходящего решения. Вот когда, дай Бог, Мартин допишет книги, то с удовольсвием посмотрю и приквел.

Полностью с вами согласен.;)
 

JuD

Ленный рыцарь
Все это хорошо, но фильм на то и фильм, что визуально многие загадки книги будут очевидными. Например смерть Лианны, есть там ребенок или нет. Похищение ее и похищение ли. И многое другое. Нет не хотел бы, пока не прочитаю конец истории.
А вот про Дунка с удовольствием бы поглядел. Оно того стоит.
 

Константин

Межевой рыцарь
Да, на самом деле придется показать немало опасных для сюжета персонажей.
Хотя, можно начать со смерти Лианны. Только в этом случае выйдет чисто боевичок. :D

Да вообще, я бы и восстание Грейджоев глянул. Жаль только там от силы часа на полтора, зато панорама пылающего флота будет знатная в конце.
 

Dickens

Ленный рыцарь
С одной стороны когда человек отвлекается,это не есть хорошо.С другой стороны это расширило бы мир ПЛиО,скажем дилогия в исполнении П.Джексона под чутким покровительством Мартина было бы просто здорово на мой взгляд!!!
 

Август

Знаменосец
Лучше уж тогда полнометражно Дунка и Эгга экранизировать
Я бы глянул мини-сериал об этом. Серий 3-5, на каждую книгу. Часовых. Насыщенность событий гарантированна. Так в момент ожидания новых сезонов Престолов.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Скорее после завершения основной саги 1 сезон серий в 12 я думаю уложится!
 

tarris

Удалившийся
...вообще,сражение на Трезубце (со всеми обстоятельствами вокруг, Харренхол и пр) не совсем приквел - это исходное событие саги ... несомненно оно может быть самостоятельным произведением,но... да и на тему Троянской войны, а это собственно и есть вариация на тему,существуют неплохие фильмы ))) "Битва на Трезубце" рискует стать рядовым блокбастером,потому что талантливо впихнуть невпихуемое в три часа экранного времени почти невозможно, да и некоторые моменты авторам фильма придется придумать за Мартина, потому что сам Мартин пока еще не прояснил ряд событий того славного времени )))
 

Emerald Dream

Лорд
вообще,сражение на Трезубце не совсем приквел - это исходное событие саги
По-моему речь идет вообще целиком о Восстании Роберта - от турнира в Харренхоле до Битвы на Трезубце и финальным аккордом-сценой битвы Старка со товарищи с гвардейцами у Башни Радости.
А впихнуть все можно.;) Основные события - турнир, похищение Лианны, Брандон негодуэ, Эйрис жжет, Баратеон и Эддард восстаютЪ, битва на Трезубце, поединок у Башни Радости, Лианна в крови, "обещай мне, Нед", TheEnd. :p Разбавляем это лирикой и пафосными речами, оставляем остальные сражения за кадром.
Из воображаемой рекламы этого фильма.
Он был надеждой королевства, но выбрал любовь.
Она была обещана другому, но не терпела оков.
Страсть, погубившая династию.
Честь. Преступление. Гнев. Месть. Война. Тайна...
"Tower of Joy"
coming soon :D
 

tarris

Удалившийся
Честь. Преступление. Гнев. Месть. Война. Тайна...
"тайна" ключевая тема... там же только про войну и известно, а вот про мир пока маловато инфы... наверняка только - Эйрис жжет ))) Баратеоны в гневе ))) а дальше тайна... непорочное или порочное зачатие Джона... и пр. загадочные линии... Лианна в объятиях Рейгара и слезки по щекам Элии кап-кап-кап... нет сомнений,что сценаристам есть где развернуться ))) фантазия их вообще ничем не ограничится ибо Мартин молчит,как партизан...
"Битва на Трезубце" - название по кульминационному событию,там-то и решилась судьба великих и могучих Драконов))) и "Башня Радости" тоже эффектно и своеобразно звучит,парадоксально даже,во вкусе Мартина)))))) тут ведь название определяет основное направление в развитии сюжета... но суть фильма пока одна - тайна тайная... ))))))))))) а если серьезно - эффектная может быть бессмыслица... и увидеть Джейме на Железном стуле... я млею )))))))) у Вас в сценарии есть этот эпизод? ))) Вообще если Ланнистерские отношения с Таргами изымать,довольно куцый сюжетец получится - как Рейгар решил стать двоеженцем ))))) сама по себе фишка с Обещанным Принцем на полноценную картину тянет ))))))
 

Emerald Dream

Лорд
при мысли увидеть Джейме на Железном стуле я млею )))))))) у Вас в сценарии есть этот эпизод? )))
Всё как надо.;)
Джейми сидит на Железном Троне в пустом тронном зале, у его ног тело Безумного Короля с вот таким:eek: застывшим выраженим лица. Джеми смотрит задумчиво на свой окровавленный меч, на край своего белого плаща, который тоже в крови короля. Снаружи доносятся стоны разграбляемого города. Тут заваливается Нед, мхатовская пауза...Нед-:fools:, Джейми-:annoyed:. Джейми отрывается от своих мыслей и спустя мгновение колебаний, встает с Трона, его движения несколько скованы, но он старается не показывать своих сомнений.
 

Summers

Знаменосец
Всё как надо.;)
Джейми сидит на Железном Троне в пустом тронном зале, у его ног тело Безумного Короля с вот таким:eek: застывшим выраженим лица. Джеми смотрит задумчиво на свой окровавленный меч, на край своего белого плаща, который тоже в крови короля. Снаружи доносятся стоны разграбляемого города. Тут заваливается Нед, мхатовская пауза...Нед-:fools:, Джейми-:annoyed:. Джейми отрывается от своих мыслей и спустя мгновение колебаний, встает с Трона, его движения несколько скованы, но он старается не показывать своих сомнений.

:bravo::rolleyes: Боже это прекрасно и если Мартин продаст права на экранизацию и продюсеры не пожалеют денег на сценаристов, пусть снимают сами, не отвлекая старичка


а вообще тут не так давно Шарлиз Терон все намекала - какая она фанатка сериала и хотела б поучаствовать в воссоздании мира ПЛиО, может это не спроста :fools: Они в Голливуде все когда уже к чему-то подписаны любят рассказать какие они любители какой-либо книги, сериала, старого фильма (который вот-вот переснимут)
 

tarris

Удалившийся
Тут заваливается Нед, мхатовская пауза...
причем, мхатовская пауза это персональный стиль Нэда Старка... куда бы он не завалился - ему остается только помолчать и развести руками - усё самое интересное произошло без Нэда )))))))))
 

Emerald Dream

Лорд
причем, мхатовская пауза это персональный стиль Нэда Старка... куда бы он не завалился - ему остается только помолчать и развести руками - усё самое интересное произошло без Нэда )))))))))
Нед врывается в комнату к умирающей Лианне, его реакция - :fools:
Нед, узнав содержание письма Лизы, о том, что в смерти ее мужа повинны Ланнистеры - :fools:
Нед, став Десницей и узнав на заседании Малого Совета, что казна пуста- :fools:
Нед после сакраментальной фразы Серсеи "When you play the game of thrones, you win or you die." - :fools:
Нед, видя как Серсея разрывает завещание Роберта - :fools:
 

Арканис

Знаменосец
то если снять полнометражный приквел к Игре Престолов о восстании Баратеонов?.. Отличная тема для полнометражного блокбастера: неплохая история восстания, роман Лианы и Роберта, Джон Аррен и Эддард Старк молодые, сложный брак Неда и Кейт, Ланнистеры, загадочная история с мамашкой Джона, батальных сцен завались. Луковый рыцарь блеснет опять же, Станнис, побег Таргариенов, юная Серсея. :rolleyes: Мормонт старший должен быть, он же тогда вроде лордом еще был.. ну или Джорах молодой.
Для полнометражки слишком много героев и сюжетных линий. Эйерис-Рейегар-Лианна-Нед-Кейт-Роберт и всё, даже Джейме максимум эпизодический персонаж в конце. Станнис-Давос-Мормонт и прочее в полнометражный формат уже не уложились бы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху