• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предсказания, сны и пророчества

Terry

Призрак (гость)
(Mezeh @ 14.02.2007, 11:06 AM) 45791
Сенешаль - ????[/b]
Резнак
"На сенешале был токар из марунского шелка с золотой бахромой. Маленький, потный человечек пах так, словно буквально искупался в духах "
 
  • Мне нравится
Отклики: Olla

Дорнийка

Призрак (гость)
Возможно, Дени ведь тоже о нём сразу думает, но мне кажется, что это было бы слишком просто для Мартина. Хотя не всё ж ему так сильно усложнять - должно быть что-то и легкопредсказуемое. Кстати, я нашла тот адрес: http://www.fantasyclub.ru/forum/lofiversio....php/t2986.html
Может, кто-нибудь ещё там не был.
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Terry @ 14.02.2007, 10:54 AM) 45793
Резнак
"На сенешале был токар из марунского шелка с золотой бахромой. Маленький, потный человечек пах так, словно буквально искупался в духах "[/b]

Резнак определенно подxодит, но тем не менее не факт, что именно он. Тем более, что по отношению к нему Дени и так относитай весьма настороженно. С другой стороны, а к кому нет? И потом среди перечисленны несколько теx, чья идентификация не вызывает сомнений. Но опять Дени никого из ниx пока не знает.
 

Amos

Призрак (гость)
Бледная Кобыла-герб Биттерстила конь,но цвета неподходят.Возможно какой-то Дотракийский Кхал,если честно тут очень туманно

Ворона и Кракен-кракен это Виктарион,ворона подозреваю что это какой-то человек Эурона посланный приглядывать за ним,возможно также что это Марвин которого по дороге подберёт Железный Флот

лев и Гриффон-это очевидно Коннингтон и Тирион

сын солнца и скоморохов дракон -с сыном солнца всо ясно Квентин,подозреваю что с ним движется Золотая Компания а по сему
скоморохов дракон это наверное её Капитан

с сенешалем-не ясно,может Резнак но вроде бы слишком очевидно,Варис а что он у Дэни делает?Марвин?не помню как у него с духами
 

Terry

Призрак (гость)
Я думаю это Резнак, потому что наступил момент подтвердить предсказания Куэйты. Вещает она красиво, но чтобы Дени верила ее предсказания должны работать. Возможно Резнак это такая наживка, проглотив которую, Дени пойдет по нужному пути. А без подтверждений пророчеств она очень скоро в Куэйте разочаруется.
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Наверно, всё-таки он. В любом случае думаю, мы узнаем это именно из "Танца с драконами". а насчёт "кобылы белой", то мне почему-то кажется, что это ещё одна комета, только светлая (не знаю, бывают ли такие), по аналогии с той, что появилась после рождения драконов. Ведь она была связанна именно с их появлением, разве нет?
 

Amos

Призрак (гость)
Насколько я помню варлоки послали комету чтоб привести Дэни в Куарт.В принципе конечно может Марвин или ещё кто нибудь комету и нахимичит только вот зачем,указать путь в Вестерос?
 

Grimen

Призрак (гость)
(Mezeh @ 14.02.2007, 11:06 AM) 45791
Кобыла бледная - Золотая рота? Герб Биттерстила огнедышащий конь.

Ворона - Марвин?

Кракен - Виктарион.

Лев - Тирион.

Гриффон - Джон Коннингтон.

Сын Солнца - Квентин Мартелл.

Скомороxов драком - Эйган??

Сенешаль - ????[/b]

Почему Марвин ворона? Он мейстер, а не брат ночного дозора. Может он как раз скомороший дракон - ибо драконами и интересуется.
Все-таки хотелось бы верить что ворона - это все же посланец Стены, поскольку у них к Дени потенциально самое важное дело - борьба с Иными, может быть даже тот же Сем, кто знает может он уже в следующей главе в связи с стечением обстоятельств с Марвин отправится. В "Пире ворон" Джейме вспоминая о Джоне Коннигстоне говорит, что тот умер от пьянства после изгнания - так что это может быть его сын или вассал.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Начнем с Коннингтона. Сын быть не может. Селми упоминал о нем как о "молодом лорде Коннингтоне", то есть тогда он был молод, видимо плюс минус ровестник Раегара. В спойлере упоминается сын Грифа "Молодой гриф", который едва достиг совершеннолетия, так что сам Гриф никак не сын Джона Коннингтона. Не может он быть и его вассалом. Грифом могли назвать только Коннингтона (одного из), Братьев у лорда Джона не было, а его кузен перешел на службу к Роберту, то есть другиx Коннингтонов в изгнании быть не должно. Так что Гриф, он же гриффин без сомнения Джон Коннингтон, который зачем то обьявил себя мертвым.
Теперь о Марвине. Давайте сопоставим список теx, про кого мы знаем, что они по дороге к Дени и перечень Куэйты.

Золотая рота, без сомнения на пути в Меерин и Куэйта должна была иx упомянуть. Подxодит только кобыла бледная.
Тирион, однозначно лев.
Квентин, однозначно сын солнца.
Виктарион, однозначно кракен.
Гриффин, однозначно Коннингтон.
Марвин?

"Незанятыми" остались две позиции, вороны и скомороxова дракона. Имxо ворона ему подxодит больше.
 

Amos

Призрак (гость)
Грм а почему скоморохов дракон не подходит для Золотого Отряда?Вероятность того что капитаном этого отряда является бледная женщина не меньше той что герб отряда кукольный дракон
 

Mezeh

Призрак (гость)
Золотая рота создана Биттерстилов у которого в гербе огнедышащий жеребец на на щите конская и драконья головы.
Потом вроде бы кобыла бледная должна прибыть первой, а Золотая Рота уже была в пути, когда остальные только отправлялись или собирались.
И потом, если скомороxов дракон в Золотой Роте, то кто такая бледная кобыла?
 

Amos

Призрак (гость)
Версия с бледной кобылой определённо хороша,спору нет.Однако если поискать альтернативу:
Герб Биттерстила известен,но наскольку я понимаю это личный герб и не обязательно что потомки взяли его,в конце концов потомки Пирса Карона не взяли гербом его арфу,а потомки Мэйкара не взяли гербом его четырёх драконов.
Если мы предположим что Золотй Отряд взял кукольного дракона как герб(кстати помоему в видениях Дэни его используют как герб) то тогда Молодой Грифф не упоминается(и ИМХО нечего его упоминать он находится с Тирионом и Коннингтоном,он не самостоятельная фигура в отличие от Тириона)а бледная кобыла какой нибудь дотракийский кхал который ездиет на бледной кобыле-в приложениях Пира в списке союзников Дэни упоминаются Кхалы Моро и Джоммо которые в приложении к буре не упоминались,кстати дотракийцем по моему до Дэни ближе всех
 

Mezeh

Призрак (гость)
Дело в том, что в предсказани каждый остальной геральдический зверь обозначает конкретного человека. Геральдические ассоциации xарактерны для Вестероса, Иллирио над ними издевается. Так что скорее всего бледная кобыла связана с Вестеросом. Кxалы себя жеребцами не считают, а уж кобылами и подавно.
А с Биттерстилом все же больше ассоциируется конь, чем дракон. На шлеме у него тоже была конская голова.
 

Amos

Призрак (гость)
Ну не у всех есть гербы а их както обазначать нужно.Да и Золотой Отряд не вполне вестероссцы.А насчёт биттерстила-герб был личным соответсвенно не обязательно перешол в наследство потомкам
 

Mezeh

Призрак (гость)
Золотая Рота вполне вестероссцы, в смысле там служат изгнанники и иx потомки, но они все вестеросские рыцари и иx главная мечта вернуться домой.
А с Биттерстилом, на самом деле мы наже не знаем, есть ли у него потомки, только то, что он основал Золотую Роту.
 

Shadman

Призрак (гость)
- да, герб Биттерстила был личным гербом и передать ГЕРБ он не мог, но именно герб, на гербовую фигуру это ведь не распространяется… у него был огнедышащий конь с драконьими крыльями… потомки могли взять просто ту или иную вариацию герба с конем… без крыльев и огня…
- смена цвета не является чем то необычным, Блэкфаир поменял же свой герб, чем потомки Биттерстила хуже
- собно причем тут цвет герба? был ведь Коннингтон Бледный Грифон! почему не может быть Биттерстилша Бледная Кобыла? цвет герба при этом у нее может быть любой...

кукольный дракон как герб? этого просто не может быть! Кукольный=Игрушечный=Ненастоящий=Поддельный
Такой герб могут дать только как издевку, шуту какому нибуть…

Была ведь теория, что Коннингтон представит Дени Эйгона, но вот настоящий ли он?
 

Amos

Призрак (гость)
Ну я могу вспомнить несколько гербов которые тоже похожи на насмешку-крестьянин,лягушки,вёдра,ложка,клубника,овца с кубком.Я уверен что если покапатся можно найти ещё нелепых гербов.Кроме того в данном случие это подходит-потомки Биттерстила не настоящие драконы-не Таргариены и не Блэкфаиры.Сам Биттерстил был драконом только наполовину и дальше скорее всего его потомки женились на местных и кровь изрядно разбавленна.Поэтому они всвоём роде парадия на настоящих драконов.

Я считаю что шансы 50 на 50,потому как не вижу никого более подходящим на роль скоморошьего дракона-я нивижу смысла в выделение Молодого Гриффа отдельно,ведь он прибудет с Коннингтоном и Тирионом,теории бастарда Дрифтмарка и Даркстара мне кажутся не убидетильными
 

Shadman

Призрак (гость)
Лягушки, ведра и прочие – это обычные гербовые знаки, в чем тут насмешка? Вот если это не живая, а заводная лягуха, или детское ведерочко для песочницы, то да, получится насмешка… тоже и с драконом
Игрушечный=Ненастоящий дракон, намек на то, что владелец герба не то что не настоящий, а игрушечный, поддельный … Не вижу причин, зачем потомкам менять свой «приличны» герб на такую пародию? Как правило, все хотят возвысить себя… тут же получается они сами себя принижают… смысл в чем? И причем тут Тарги? Они же против них боролись, зачем перенимать герб пусть и такой извратный, но своих врагов?
Если уж перенимать герб, то настоящий, и заявлять, что дескать вот мы истинные…
Ну цвет или количество голов могли поменять, но фактуру? на дерево и тряпки? неверю…

На ком женились его потомки нам пока не ясно – может друг на друге + на блэкфайршах – это в крови у драконов… даже у таких дохлых… у Блудрейвена была связь с сестрой, у Блэкфайра тоже… чем потомки третьего брата хуже?

«теории бастарда Дрифтмарка мне кажутся не убидетильными» Почему? у бастарда Дрифтмарка внешность Тарга и дальние родственные связи имеются, он то как раз подходит под «ненастоящего» дракона… да и путь его лежит в сторону Дени, разве нет?

а если Молодого Гриффа представят как спасшегося Эйгона? а он в последствии таковым не окажется?
 

Amos

Призрак (гость)
Я конечно в геральдике не специалист,но не слыхал что ложки и вёдра являются обычными геральдическими фигурами,я не вижу почему предметы повседневной утвари не являутся насмешкой-по моему это показывает что хозяин герба простолюдин.

Дракон был не только у Таргов но и у их друзей-Блэкфаиров.И скакой это стати им утверждать что они истиные когда они нет?Кроме того они компания наёмников а не благородный дом,я с читаю что такая ирония вполне в духе наёмников.

На ком женились не известно это я согласен,но я очень не уверен в наличий свободных сестёр,у таргов в конце концов очень часто была нехватка в сёстрах,да и сомневаюсь что в изгнание относились б к этом щепетильно,даже Визерис вроде не собирался поддерживать чистоту крови и йто с его-то помешансью на крови дракона.Однако весь этот параграф чисто спекулятивный так что я особо не настаиваю

Куда путь его лежит ещё не известно,сомневаюсь что к Дэни поскольку очень сомневаюсь что Мартин будет ей двать два флота,зачем?Да и полюбому у Дрифтмарка свой герб так что тут был бы уместен морской конёк

Во первых к гости Дэни в большинстве разделены на пары,и поэтому получается что Грифф преедет с Квентином Мартеллом,однако по пока известным данным он с Гриффом и Тирионом и Мартеллом не пахнет.А Квентин вполне может передвигатся с Золотым Отрядом ,особенно если предположить что Доран ведёт свою игру а не пологается во всём на Вариса и Иллирио,а имено такое впечетление произвёл на меня Доран в Пире.
Наконец самое главное судя по всему Молодой Грифф не является самостоятельной фигурой а пешкой Вариса и ко.Их интерсы представляет Коннингтон который с ними в сговоре так что я не вижу смысла выделять его
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Я сейчас перечитываю "Битву королей" и в главе Сансы обнаружила кандидата на "должность" вороны!
сир Гюйард Морригон, из Радужной Гвардии Ренли Баратеона, "знаменитый южный рыцарь, именуемый ныне Гюйард Зелёный. Его эмблема - летящая ворона, распростёршая чёрные крылья на грозовом зелёном небе". Кто-нибудь помнит, был ли сир Гюйард среди тех, кого Давос отправил за Узкое Море с Эдриком Штормом?
 
Сверху