• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предсказания, сны и пророчества

Skagos

Призрак (гость)
Предсказания, сны и пророчества

Авторы постов: Bald, Nimeria, Donna Anna, Sansa, A.M.Stark, AM, Rauko и другие

Предсказание старух с Матери Гор:
"Жеребец - это кхал кхалов, предсказанный в древнем пророчестве, дитя. Он объединит дотракийцев в единый кхаласар и приведет их к концам земли, так было обещано. Все люди мира покорятся ему"
[Не сбылось из-за Мейеги и Мормонта ??? а может ли ПРЕДСКАЗАНИЕ не сбытся ??? тогда ведь это не предсказание !!!]
[выходит Раего ЖИВ !!! трупа то никто не видел !!! все основывается на словах мейеги]

Видения Дейнерис в комнатах дворца Бессмертных:
"В одной комнате на полу лежала красивая нагая женщина, а по ней ползали четверо маленький человечков с острыми крысиными мордочками и розовыми лапками, вроде того, что подал Дени "вечернюю тень". Один трудился меж ее ног, другой терзал ее соски мокрым красным ртом"
[??? женщина с ползающими по ней карликами. Это Вестерос, а имеют ее короли ???]
[??? женщина символизирует собой Вестерос, а карлики - Джоффри, Робба, Станниса и Бейлона. Пятого (Ренли) нет, поскольку он, видимо, мертв на момент, когда Дени получает это знамение ???]

"Чуть дальше Дени наткнулась на пир мертвецов. Зверски убитые, они валялись среди поломанных стульев и разрубленных столов в лужах стынущей крови. Многие лишились рук, ног и даже голов, но отрубленные руки no-прежнему сжимали кровавые чаши, деревянные ложки, куски дичи и краюхи хлеба. Над ними сидел на троне мертвец с волчьей головой, в железной короне. Вместо скипетра он держал в руке баранью ногу, и его глаза с немым призывом смотрели на Дени"
[Красная свадьба !!!]

"Там простирался огромный зал, самый большой из виденных ею. Черепа драконов смотрели вниз с его стен. На величественном шипастом троне сидел старик в богатых одеждах, темноглазый, с длинными серебристыми волосами. - Да будет он королем обгорелых костей и поджаренной плоти, - сказал он человеку внизу. - Да будет он королем пепла"
[??? Последние часы жизни безумного короля. Оправдание для Джейме]

"Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у ее брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго. - Эйегон, - сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. - Лучше имени для короля не найти. - Ты сложишь для него песню? - спросила женщина. - У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня. - Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. - Должен быть еще один, - сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается - к ней или к женщине на постели. - У дракона три головы. - Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по ее серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату. Мужчина, женщина и ребенок растаяли, как утренний туман, и только музыка лилась, провожая Дени"
[Рейегар и рождение Эйегона. Еще один - ???]

Предсказание бессмертных Кварта:
"- Игра теней... дни, еще не осуществленные... испей из чаши льда... испей из чаши огня..."
"- Матерь драконов... дитя троих..."
"- Ибо три головы у дракона...Матерь драконов... дитя бури..."
"- Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь..."
"- Трех коней должна ты оседлать... один для похоти, один для страха, один для любви..."
"- Три измены должна ты испытать... одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви..."
[Три головы дракона: Аегон ???, Эдрик Шторм ???, Ширен ???, Битерстил ???, Тирион ???, Арья ???, Квентин ???, Грейджой ???]
[Три огня: Рождение драконов, ???, ???]
[Трех коней: Дрого, Дарио ???, Битерстил ???]
[Три измены: из-за крови - мейега, из-за любви - Мормонт ???, из-за золота - Дарио Нахарис ???]

Видения Дейнерис в Кварте:
"Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город"
[Дрого возле Ягнячьего города?]
[Дрого ??? - но у него волосы темные, Раего - тень не сбывшегося ???, Битерстил ??? - кто то из Золотой Компании ??? эмблема конь, но почему огненый ??? они верят в Р'Глора ???]

"Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя."
[Рейегар возле Трезубца! Чье имя он прошептал ??? Мертв ли он ???]

"Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени"
[Станнис ??? да у него есть красный меч, он вроде не отбрасывает тени ???]

"Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой"
[Дорн ??? Лже Аегон ???]

"С дымящейся башни взлетело крылатое каменное чудище, выдыхая призрачный огонь"
[Мелиссандра все-таки оживит каменного дракона??? Может штурм Драканьего Камня - Лорасом ???]

"Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом"
[Уже было ???]

"На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах"
[Однозначно Грейджой, но кто ??? Теон ??? Виктарион ??? Эурон ??? Почему труп ??? Эурон - УЖЕ труп из Асшая ???]

"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом"
[По версии полубезумных фанов, это Джон !!! БРЕД !!! Мартин не так прост - нужны альтернативные версии !!! например ребенок Лилли или ребенок Манса или Сэм или....]

"Маленькая девочка бежала босиком к большому дому с красной дверью"
[Тень прошлого, Дени и Вильям Дарри! Но может все повторится ???]

"Мирри Маз Дуур истошно кричала в пламени, и дракон проклевывался наружу из ее лба"
[Непонято !!! Да смерть Мейеги УЖЕ была, Драконы УЖЕ родились, но... просто оборот речи ???]

"Серебристая лошадь волокла за собой окровавленный голый труп"
[Уже было ???]

"Белый лев бежал в траве выше человеческого роста"
[Лев - Тирион ???, выше человеческого роста - намек на то, что он карлик !!! Но, Белый лев - это ДЖЕЙМЕ !!! а может проравший брат Тайвина ???]

"Трясущиеся нагие старухи вылезали из озера близ Матери Гор и становились перед ней на колени, склонив седые головы"
[Уже было ???]

"Десять тысяч рабов воздевали окровавленные руки, пока она неслась мимо, как ветер, на своей Серебрянке. "Матерь, матерь!" - кричали они и тянулись к ней, хватали за плащ, за подол юбки, за ноги, за грудь. Они желали ее, нуждались в ней, в огне, в жизни - и Дени распростерла руки, чтобы отдаться им..."
[Уже сбылось - завоевание рабовладельческих городов древнего Гиса]

Слова Куэйты из Асшая:
"Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад, чтобы достичь света, надо пройти через тень"
[Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг - высадка в Дорне ??? поход до Стены ???]
[Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток - уже сбылось ??? поход в Кварт !!!]
[Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад - ???]
[Чтобы достичь света, надо пройти через тень - ??? поездка в Асшай ???]
[Кто такая Куэйта ??? что она делает ??? это Ашара Дейн ???]

Призрак Одинокого Сердца №1:
"Старые боги неспокойны и не дают мне спать, - говорила женщина. - Во сне я видела, как тень с пылающим сердцем зарезала золотого оленя. Еще видела человека без лица - он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях. Я видела ревущую реку и женщину-рыбу. Она плыла мертвая, с красными слезами на щеках, но когда она открыла глаза, я проснулась от ужаса"
[смерть Ренли - тень с пылающим сердцем зарезала золотого оленя]
[смерть Бейлона - видела человека без лица - он стоял на мосту, который качался под ним]
[смерть Кейтилин - видела ревущую реку и женщину-рыбу, она плыла мертвая, с красными слезами на щеках]
[непонятно, вот это ??? на плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях ???]
[утопленник с водорослями - Эйерон Мокроголовый, но почему ворона (символ ночной стражи) ??? или жто ворон мейстера ??? и как это связанно с убийцей Безликим ???]
[а если это Эурон Вороний Глаз ??? то причем ворона-УТОПЛЕНИЦА да еще с водорослями ???]

Призрак Одинокого Сердца №2:
"Мне снился волк, воющий под дождем, и никто не внимал его горю, - Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула: барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких колокольчиков... Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега"
[смерть Робба - Волк, шум, барабаны]
[Колокольчики - смерть дурачка Эйегона Фрея там же ??? а может, все же что то другое ???]
[дева на пиру - Санса !!! но почему змеи ??? это ведь Мартелы !!!]
[та же дева убила свирепого великана - Санса и драка с Робертом в Орлином Гнезде !!! а может и да, и нет ??? ведь гигант еще будет !!! или может намек на Мизинца ???]

Призрак Одинокого Сердца №3:
"Я вижу тебя, - Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью... - И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. - Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!"
[Кровавое дитя - будущее и нынешние убийства Арьи !!!]
[Прочь, темное сердце - намек на что ???]
[??? Я сыта горем Летнего Замка ??? Кто такая эта старушка-карлик ??? кто же такая Джени из Старых Камней, о которой она просит спеть песню ???]
[??? События в Летнем Замке, это смерть короля Аегона V (Эгга) и его друга Дункана Высокого - Лорда командующего королевскими гвардейцами и смерть наследника Аегона - Дункана Малого, Принца Стрекоз !!!]
[??? события эти произошли в 259 году, т.е. 40 лет назад, все свидетели-современники уже умерли, никто точно ничего не знает, но старушка жива !!!]
[??? есть песня в которой поется о Джени из Старых Камней и ее Принце Стрекоз !!! Принц - это Дункан Малый ??? почему старушка так зациклилась на этой песне, кем или чем она была этой Джени ???]
[??? Джени из Старых Камней - странное местоуказание !!! Старые Камни - это руины, древнее и мрачное место, там уже очень давно НИКТО НЕ ЖИВЕТ !!!]

Бредовые сны Дени после родов:
"Сын ее, высокий и гордый, с медной кожей Драго и ее серебряно-золотыми волосами, обратил к ней фиалковые миндалины глаз. Улыбнулся и протянул к ней руку, но когда он открыл рот, между губ хлынул огонь. Она видела, как сгорает его сердце за ребрами, и в одно мгновение он исчез, превратившись в пепел, как мотылек в пламени свечи. Она оплакала свое дитя, этот сладкий рот, так и не прикоснувшийся к ее груди..."
И далее:
"“Сын мой мертв”, - подумала она, когда и Чхику оставила палатку. Она знала это. Она поняла это, еще когда пробудилась в первый раз и услышала плач Чхику. Нет, она знала это прежде, чем проснулась."

Сон Брана перед пробуждением от комы:
"...Он поглядел на юг и увидел огромный сине-зеленый поток Трезубца. Увидел, как отец, лицо которого искажало горе, о чем-то просит короля.... Их окружали тени. Одна черная, словно кленовый ствол с жуткой собачьей мордой. Другая была как солнце в золотой и прекрасной броне.
Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвел забрало, под ним ничего не оказалось - лишь тьма и густая черная кровь. ... Потом Бран поглядел на север. Стена сверкала, как синий кристалл, и его незаконнорожденный брат Джон спал возле нее в холодной постели; кожа его бледнела и становилась жесткой, утрачивая даже память о тепле. Он поглядел за Стену, за бесконечный лес, укутанный снегом, мимо замерзшего побережья, за огромные иссиня-белые ледяные реки и мертвые равнины, где ничего не могло расти или жить. Все дальше и дальше на север уходил его взгляд - к завесе света в конце мира, а потом и за эту завесу. Бран заглянул а самое сердце зимы, ужаснулся, испуганно вскрикнул, и щеки его обожгли слезы.
- Теперь ты знаешь, - проговорил ворон, опускаясь на его плечо. - Теперь ты знаешь, почему должен жить, - Почему? - сказал Бран, ничего не понимая, но падая, палая, падая. - Потому что зима близка."
[с жуткой собачьей мордой - Пес]
[в золотой броне - Джейме]
[Над всеми возвышался гигант в панцире - ??? Гора в роли киборга ???, но ведь "выкованном из камня" - это вроде Титан Браавоса ???]
[к завесе света в конце мира, а потом и за эту завесу - ??? очень интригуеще]

Коменты Nimeria:
[Первый вывод – ворон никакой не Бен, который в это время абсолютно жив и человечен.

Тени. «Одна черная, словно кленовый ствол с жуткой собачьей мордой. Другая была как солнце в золотой и прекрасной броне. Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвел забрало, под ним ничего не оказалось - лишь тьма и густая черная кровь».
Пес, Джейме и еще кто-то или что-то?
Против Джейме ИМХО говорит то, что Бран видел его в начале сна, и ворон велит забыть.
«Из серого тумана, осветившись, выплыло золотое лицо.
- Чего не сделаешь ради любви, - проговорили губы.
Бран вскрикнул. Ворон, каркнув, взмыл в воздух.
- Только не это! - закричал он. - Забудь об этом, тебе не нужно про это знать, забудь, забудь. - Птица приземлилась на плечо Брана, клюнула его, и золотое сияющее лицо исчезло».
Да и в истории с Арьей и гибелью Леди Джейме не участвовал и в списках врагов Арьи не значится. Может ли приказ ворона «забыть» означать будущее искупление Джейме вины? Но если это не Джейме, тогда и пес не пес? И что это за тени?

И еще одно. Единственный, кто отвечает Брану кроме ворона и вместо ворона это отец. Случайно ли это?]

Еще сон Брана:
"вновь приснился тот ворон... Трехглазый. Он влетел в мою опочивальню и велел идти вместе с ним. Я послушался. Мы спустились в крипту. Там был отец, и мы поговорили. Он был печален.
- Почему же? - спросил мейстер - По-моему, грусть его имела какое-то отношение к Джону."

Сон Джона на стене:
"Джон бродил по пустому замку, искал отца, спускался в крипту. На этот раз он зашел еще глубже и во тьме услышал скрежет камня о камень; повернувшись, он увидел, как один за другим открываются гробы. Мертвые короли вставали из своих холодных черных могил."
[???]

И сон Рикона в ту же ночь:
"Оставь в покое моего отца, - сказал Рикон. - Оставь его в покое... он здесь. Я видел его. - Слезы поблескивали на лице Рикона. - Я видел его прошлой ночью. - Во сне... Рикон кивнул: - Оставьте его. Оставьте. Он вернулся домой, как обещал. Он вернулся домой"

Сон Ширен Баратеон в начале "Битвы королей":
"Мне приснился страшный сон про драконов. Они хотели меня съесть."
[очень печально, уже имеем Мирцелу которой откромсали пол лица, выходит и Ширен прибьют ???]
[а может она политит на драконах ??? вместе с Дени ??? как никак она тоже Таргариен !!!]

Сон Теона:
Теон: Теону снился сон, что он пирует в зале с мертвецами - Робертом, Недом без головы, а в зал входит Робб с Серым Ветром - со страшными ранами оба.

Сон Дейенерис:
"В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток. Частью души Дени сознавала, что ей это снится, но другая ее часть ликовала. Так должно быть, и так будет. Все остальное - лишь страшный сон, от которого она пробудилась только теперь."

Сон Джейме:
"Он увидел себя нагим, одиноким и окруженным врагами, среди давящих каменных стен. Это Утес, понял он, чувствуя его тяжесть у себя над головой. Он дома, и рука при нем.
Он поднял ее и согнул пальцы, ощутив их силу. Это было не менее хорошо, чем лежать с женщиной или сражаться. Пять пальцев, все налицо. Увечье ему только приснилось. От облегчения у него закружилась голова. Рука, славная рука. Теперь с ним не может случиться ничего худого.
Вокруг стояло около дюжины высоких темных фигур в капюшонах, скрывающих лица.
- Кто вы? - спросил их Джейме. - И что вам нужно в Бобровом Утесе?
Они, не отвечая, тыкали в него своими копьями, и ему поневоле пришлось спуститься вниз, как они хотели. Он шел по извилистым коридорам и узким лестницам из живого камня, все время сознавая, что ему нужно вверх, а не вниз. Под землей его ждала погибель - он знал это с уверенностью, которая бывает во сне; нечто темное и ужасное, желающее завладеть им. Джейме пытался остановиться, но копья кололи его, побуждая спускаться все ниже. Будь у него меч, он бы ничего не побоялся.
Ступени внезапно оборвались в гулкую тьму. Джейме чувствовал огромность оказавшегося перед ним пространства. Он остановился на краю провала. Копье кололо его в поясницу, подталкивая в бездну. Он закричал, падая, но падение было коротким. Он плюхнулся на четвереньки в мягкий песок и мелкую воду. Глубоко под Бобровым Утесом есть такие водяные пещеры, но этой он не знал.
- Что это за место? - спросил он.
- Твое место, - ответило ему сто или тысяча голосов - все Ланнистеры, начиная с Ланна Умного, жившего на заре времен. Но громче всего среди них звучал отцовский голос, а рядом с отцом стояла сестра, бледная и прекрасная, с горящим факелом в руке. Джоффри тоже был там, сын, которого они зачали вместе, а позади - еще много фигур с золотыми волосами.
- Сестра, зачем отец привел нас сюда?
- Нас? Это твое место, брат. Твоя тьма. - Ее факел был единственным источником света в этой пещере и во всем мире. Она повернулась, чтобы уйти.
- Останься со мной, - взмолился Джейме. - Не покидай меня здесь одного. - Но они уже удалялись. - Не оставляйте меня во тьме! - Там, внизу, обитало что-то страшное. - Дайте хотя бы меч.
- Я дал тебе меч, - сказал лорд Тайвин.
Меч лежал у ног Джейме, и он нащупал под водой его рукоять. Теперь с ним ничего не могло случиться. Когда он поднял меч, по клинку побежало бледное пламя, остановившись на ладонь от рукояти. Казалось, что сталь горит собственным серебристо-голубым светом, и тьма отступала перед ним. Джейме, согнув колени и насторожив слух, двинулся по кругу, готовый встретить все, что бы ни явилось из мрака. В сапоги по щиколотку налилась обжигающе-холодная вода. Остерегайся воды, сказал он себе. В ее глубине могут скрываться чудовища.
Позади что-то громко плеснуло. Джейме обернулся на звук и увидел в слабом свете Бриенну Тарт с руками, закованными в тяжелые цепи.
- Я поклялась охранять тебя, - упрямо сказала женщина. - Я дала клятву. - Нагая, она протянула к Джейме скованные руки. - Прошу вас, сир, будьте так добры...
Стальные звенья распались, как шелк.
- Меч, - умоляюще сказала Бриенна, и меч явился вместе с поясом и ножнами. Она опоясала им свою толстую талию. Свет был так слаб, что Джейме едва ее видел, хотя они стояли в нескольких футах друг от друга. При таком освещении она могла бы сойти за красавицу - или за рыцаря. Ее меч тоже загорелся серебристо-голубым светом, и тьма отступила чуть дальше.
- Огонь будет гореть, пока ты жив, - услышал Джейме голос Серсеи. - Когда он погаснет, умрешь и ты.
- Сестра! - крикнул он. - Останься со мной. Останься! - В ответ послышались тихие удаляющиеся шаги.
Бриенна взмахнула мечом, следя, как мерцает серебристое пламя. Горящий меч отразился в черной воде. Высокая и сильная, какой она запомнилась Джейме, Бриенна теперь стала как будто более женственной.
- Кого они держат там внизу, медведя? - настороженно прислушиваясь, спросила она. Каждый ее шаг сопровождался плеском. - Пещерного льва? Лютоволка? Скажи мне, Джейме. Что живет там, во тьме? - Рок. - Он знал, что ни медведя, ни льва там нет. - Только рок. Лицо женщины в серебристом свете мечей было бледным и свирепым.
- Не нравится мне это место. - Мне тоже. - Вокруг маленького островка света, созданного их мечами, простиралось безбрежное море тьмы. - Я промочил себе ноги. - Мы можем вернуться тем же путем, которым нас привели сюда. Если ты станешь мне на плечи, то наверняка дотянешься до края обрыва.
"И смогу последовать за Серсеей”. Эта мысль возбудила его, и он отвернулся, чтобы Бриенна не заметила. - Слушай. - Она положила руку ему на плечо, и он вздрогнул от ее внезапного теплого прикосновения. - Что-то идет сюда. - Бриенна указала рукой налево. - Вон там. Он вгляделся во тьму и тоже увидел, что к ним что-то движется.
- Всадник. Нет, двое. Два всадника, бок о бок.
- Здесь, под Утесом? - Это не имело смысла, но теперь и он разглядел двух всадников на бледных конях, одетых в доспехи, как и наездники. Боевые скакуны двигались медленным шагом, совершенно бесшумно - ни плеска, ни топота, ни лязга стали. Джейме вспомнился Эддард Старк, едущий по длинному тронному залу Эйериса в полной тишине. Вместо уст говорили его глаза - глаза лорда, серые, холодные и осуждающие.
- Это ты, Старк? - окликнул Джейме. - Приблизься. Я не боялся тебя живого, не побоюсь и мертвого.
- Вон еще, - тронула его за руку Бриенна.
Да, он тоже видел их. Ему казалось, что они одеты в снеговую броню, и ленты тумана развевались у них за плечами. Забрала их шлемов были опущены, но Джейме не нужно было видеть их лица, чтобы узнать их. Вот пятеро его братьев. Освелл Уэнд, Джон Дарри, Ливен Мартелл, принц Дорнийский, Герольд Хайтауэр, или Белый Бык, сир Эртур Дейн, Меч Зари. А за ними, увенчанный туманом и горем, с длинными струящимися позади волосами, едет Рейегар Таргариен, принц Драконьего Камня и законный наследник Железного Трона. - Вам меня не испугать, - крикнул Джейме. Они раздались, объезжая его с двух сторон, и он не знал, куда повернуться. - Я буду драться с каждым поодиночке или со всеми разом. Но кто из вас выйдет против женщины? Она злится, когда ее не принимают в расчет. - Я поклялась охранять его, - сказала Бриенна тени Рейегара. - Я дала священную клятву.
- Все мы давали какие-то клятвы, - с глубокой печалью сказал сир Эртур Дейн.
Тени сошли со своих призрачных коней, беззвучно обна жив длинные мечи.
- Он собирался сжечь город, оставив Роберту только пепел, - сказал Джейме.
- Он был твоим королем, - сказал Дарри.
- Ты поклялся защищать его, - сказал Уэнд.
- И детей тоже, - сказал принц Ливен.
Принц Рейегар переливался холодным светом - то белым, то красным, то темным.
- Я оставил мою жену и детей на твое попечение.
- Я не думал, что им причинят какой-то вред. - Меч Джейме теперь светился не так ярко. - Я был с королем...
- И убил его, - сказал сир Эртур.
- Перерезал ему горло, - сказал принц Ливен.
- Убил короля, за которого клялся умереть, - сказал Белый Бык.
Свет, озарявший его клинок, угасал. Джейме вспомнил слова Серсеи, и ужас охватил его. Меч Бриенны по-прежнему светился, но его угас совсем, и призраки ринулись на него.
- Нет, - крикнул он. - Нееееееееет."
[!!! Обратите внимание, что среди своих мертвых предков Джейме увидел и отца, и Джоффри, и Серсею. Лорд Тайвин и Джоффри вскорости умерли. Не намек ли это на грядущую смерть Серсеи?]
[!!! В сне Джейме о Бриенне он НЕ видит Неда Старка среди мертвецов, хотя ожидает увидеть. Это подчеркивается дважды. «Старка в его сне не было»]

Сон Джона с каменными королями.:
Он шел глубже во мрак, взывая «Отец! Бран! Рикон! Дядя Бенджен! Отец! Помогите мне!» ответа не было.
[Характерно, что звал он тех, кого на тот момент считал мертвыми, но никто не ответил. Единственный, кого он отчего-то, не звал - Роб, хотя они простились весьма сердечно. Но МЕРТ именно Роб, а в «списке Джона», как минимум, один живой – Бран. Но только ли он?]
[Нед всеже мертв, а вот Бенджен ???]

Сон Джона с каменными королями + Теону в Винтерфелле приснился сон:
Помнится в Битве Королей Теону в Винтерфелле приснился сон, где пируют покойные Роберт, Лианна и с ними Эддард Старк, потом к ним присоединяется Робб с Серым Ветром. Возможно, этот же пир сслышал "за стеной" Джон.
По-моему это однозначно говорит о том, что Нед все-таки умер.

ЦЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
[Музыка, вопли и маленькие колокольчики - скорее всего Красная Свадьба. А вот волк, скорбящий под дождем - наверное нет. У Серого Ветра не было времени и возможностей скорбеть. Я думаю, что этот волк - Арья, потерявшая свою стаю.]

[Да, волк под дождем - это отдельное пророчество. Может быть, этот волк - Арья, а может быть, Нимерия, а может быть, ещё кто. Мало информации. Вот что интересно: эти пророчества расположены в хронологическом порядке?]

разговор Мормонта с Джоном:
"Твоего брата Робба оденут в шелк, бархат и атлас ста разных цветов, ты же будешь жить и умрешь в черной кольчуге. Он женится на прекрасной принцессе, и она родит ему сыновей - у тебя жены не будет, и ты никогда не возьмешь в руки родное дитя. Робб будет править, ты - служить, и люди будут звать тебя вороной, а кго - ваше величество. Певцы будут славить каждый его чих, твои же подвиги останутся невоспетыми".

Коменты Lady Murka:
А мне вот кажется, что maegi как раз именно на то, чтобы изменить предсказание, и положила свою драгоценную жизнь. Если бы рождение Жеребца не было предсказано, все было бы довольно просто - достаточно слегка притравить Дэни, и вот вам простой здоровый выкидыш. Или простая здоровая смерть :). Дэни бы выпила из ее рук любое лекарство, она ей доверяла. Однако маэги навертела жутких ритуалов, с вызыванием всяких потсуторонних существ, и так устроила, чтоб эти неземные создания познакомились с плодом проближе... Может быть такая сложность и понадобилась для того, чтобы переломить серьезное и глобальное предсказание? Которое именно что "от внешних действий не зависит", и поэтому понадобились ужасные "внутренние действия". Может быть она что-то перестроила в местном "Узоре", или просто вежливо договорилась с теми силами, которые определяют судьбу мира? Типа Парок каких-нибудь местных, или там Единого Всемогущего (например того, с непроизмосимым именем на Р, или мало ли еще кого).

Кстати, мейеги, ИМХО, неудачная транскрипция. Затушевалась ассоциация со словом "маг", "магия". Maegi - это значит просто "магичка", "магесса", "mage".

Но зато сохранилась не менее важная ассоциация с "мейстер" (maester).

Ну да, всё верно. Просто дифтонг "ae" последовательно везде переводится как "ей", "ейе". Что мне, честно говоря, совершенно непонятно. Наверно это основывается на каких-то указаниях Мартина? Во всяком случае, можно только уважать переводчиков за последовательность: как решили, так и переводят во всех словах.

Коменты Ashara Dayne:
Красивая теория. Но зачем мейеге такой ценой бороться с предсказанием? Ею двигала месть более личная, ненависть к тем, кто разрушил ее мир, к чему ей колдовство вселенского масштаба? Могла и просто отравить, но отравить не то удовольствие. Мейега поступила как часто поступает с нами провидение, исполняя дословно наши просьбы. Ты хотела оживить Дрого? Пожалуйста. Ты ж не заказывала, каким он будет после этого. Обещание исполнено. Жертва принесена - и напрасно. Все отдано ради жизни, а жизнь оказалась такой, что ничего не стоит. Вот это настоящая месть - убить все, что было дорого Дени ее же руками, заставить ее мучиться пустыми сожалениями, как все могло бы быть, не обратись она к колдовству, и некого винить, кроме себя - ее просьба исполнена. Надо было точнее формулировать. Все как в жизни.

Не могу отказаться от убеждения, что "жеребец" это Азор Ахаи, и где-то он затаился, и появится в последнюю минуту.
Мартин бы не отказал себя в удовольствии описать такую добрую сценку, как Дени своими глазами увидевшая рожденное чудовище. Мартин такое любит. :) Но Дени, чьими глазами мы смотрим, его не видела.

Коменты Lady Murka:
Не только личная месть, мне кажется. Она же сказала что-то вроде того, что мол "не хочу чтоб родился такой Жеребец и залил кровью всю землю, как мою деревню". То есть, не только погубить Дрого местного масштаба, но и будущего Супер-Дрого. Мне показалось, что она не одобряла саму идею мировых завоеваний, недаром же она поселилась в таком принципиально пацифистском обществе, и заботилась о жителях. Наверно она тоже пацифистка.


Дени №1 + Коменты Lady Murka:
Визерис кричал, а расплавленное золото бежало по его щекам в рот. Высокий лорд, с медно-золотой кожей и серебристыми волосами, стоял под знаменем огненного жеребца, а за ним пылал город. Рубины, словно капли крови, брызнули с груди гибнущего принца, и он упал на колени в воду, прошептав напоследок женское имя.... мать драконов... дочь смерти...
[толкует это как три значимых смерти в судьбе Дани: смерть Визериса, Раего, и Раегара. Поскольку мне лично Жеребец глубоко несимпатичен (хоть я его никогда и не видала :) - то я только рада такому толкованию]

Дени №2 + Коменты Lady Murka, Donna Anna, Scotish-Folda:
Ее серебристая кобылка трусила по траве к темному ручью под звездным небом. На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой на серых губах. В трещинке ледяной стены вырос голубой цветок, наполнив воздух своей сладостью.... мать драконов... невеста смерти...
[Это толкуется как три мужа Дани: сперва показана поездка на первое свидание с Дрого. Потом некто неизвестный, преположительно Greyjoy ("улыбка на серых губах" = grey joy. Сразу почему-то вспомнился "рядовой осведомитель в таверне Серая радость" :)). Предлагают ей в мужья Теона или Эурона Вороний Глаз. Эурона старушка с Холма называла "утонувшей вороной с водорослями на крыльях", и приплыл он только что из Асшая. А там, кажется, оживлять покойников стало доброй традицией. А у Теона ещё всё впереди, надейся и жди :).

Ну а третий муж... эхма... ТАКОГО парня, и отдать в такие руки... фу. Я буду плакать. Я надеялась, что Джонни найдет себе при случае милую жену, поддержку в жизни (навроде Игритт в общем). А ему вон что предлагают! Не говоря о "bride of death": видимо все мужья Дани обречены быстро помереть (те кто были живы до брака, в смысле).]

[Потому что если первый пункт достаточно очевиден, то почему считается что второй описывает мужей, мне цуже меньше понятно ;)
И, леди Мурка, почему вы решили что номар 3 это Джон? Мало ли кто там может цвести на стене ;)
Не говоря уже о том, что представить себе Дени выходящую замуж за Теона, что живго что мёртвого, я не могу...]

[Самая натуральная невеста смерти у нас - это Маргери Тирелл:)))
Голубая роза очень уж связывается с Лианной, а Лианна, согласитесь, связывается с Джоном. Так что голубой цветок на стене пока что можно трактовать однозначно. Но если рассматривать предложенную тройку подробнее - то тут возникает некая интересность. Дрого после майегиных экспериментов не умер, он получился такой... ни живой, ни мертвый. Это сама Дени его потом подушкой... Труп с печальной улыбкой и горящими глазами тоже не совсем мертв. Вывод - Джон еще побегает, хоть тушкой, хоть чучелком...
Если так пойдет дальше и мертвецы будут множиться, я к ним привыкну и перестану переезжаться.]

[Имхо, все-таки не все так просто у Мартина, обманет он нас. Тройка ”Дочь смерти” - имеем двух братьев и сына (?). А вовсе не родителей, так почему ”невеста” длжно обознавчать именно мужей. Раз тут сплошные иносказания, то не обязательно же объяснение будет прямолинейным. Может объединяющее начало не ”невеста” , а огонь -от ”невеста огня” - все кто выступят с ней на стороне пламени против Иных? Джон как боец против Иных подойдет больше, чем в мужья, он еще не заслужил. И кто-то третий - труп на корабле, м.б. Станнис, примкнувший к войне за Стеной или Давос.
(почему Гренджои - потому что Утонувший бог? но не сказано что он именно утонувший. Или я чего-то не уловила?)

”Картины прошлого, грядущего и того, чего никогда не бывало”
Любое из предсказаний может ничего не означать :)]

По поводу Саммерхолла вот цитатка: О Станнисе:
"При нем постоянно находится красная женщина, и он, боюсь... не совсем в здравом уме. Эти разговоры о каменном драконе - настоящее безумие. Неужели он ничему не научился на примере Эйериона Огненного, девяти магов и алхимиков? На примере Летнего Замка? Из всех этих грез о драконах никогда ничего доброго не выходило... "

[!!! потеряв волка (Леди) Санса может найти ему и замену - в лице Пса !!! СУПЕР]


["Снился шум, от которого у меня чуть голова не лопнула: барабаны, рога, волынки и вопли, но печальнее всего был звон маленьких колокольчиков…"]
вот не факт, что это Красная свадьба !!! может это некое действие ЗА Стеной ???

[Старуха-карлица на холме - "песню моей Дженни"]
МОЕЙ Джени ???

[Тирион рассказал Джону,что часто видел во сне, как сгорают в огне отец и Серсея, и спросил у Джона, видит ли он такие же сны (где горят его родители?). Джон, сильно "изменившись в лице", ушел от прямого ответа. Что же мы видим,- Неда нет, Кейтлин тоже считай что нет.
Так, что похоже, все герои книги видят провидческие сны.]
 

Skagos

Призрак (гость)
Погребальный костер Дрого:
- Пламя было таким прекрасным: ничего прекраснее она не видела, каждый язык казался ей чародеем, облаченным в желто-оранжево-алые одежды, кружившие под дымным плащом. Она видела алых пламенных львов, великих желтых змей и единорогов, сотканных из бледно-синего пламени; видела она рыб, лис и чудовищных волков, ярких птиц и цветущие деревья; каждое новое видение было прекраснее предыдущего... Она видела коня, огромного серого жеребца, сложившегося из дыма, с гривы его срывался поток синего пламени. На мгновение увидела перед собой кхала Дрого, поднимавшегося на своего дымного коня с пылающим кнутом в руке. Он улыбнулся, и хлыст с шипением ударил по костру.

Колдовство мейег:
- Внутри шатра плясали тени, они кружили вокруг жаровни и кровавой купели, вырисовываясь на песчаном шелке, и не все из них казались людьми; она заметила тень громадного волка, другая напоминала охваченного пламенем человека.

Рождение Рейего:
- Сын ее, высокий и гордый, с медной кожей Драго и ее серебряно-золотыми волосами, обратил к ней фиалковые миндалины глаз. Улыбнулся и протянул к ней руку, но когда он открыл рот, между губ хлынул огонь. Она видела, как сгорает его сердце за ребрами, и в одно мгновение он исчез, превратившись в пепел, как мотылек в пламени свечи. Она оплакала свое дитя, этот сладкий рот, так и не прикоснувшийся к ее груди, но слезы ее превратились в пар, едва притронувшись к плоти.
- Призраки выстроились в коридорах, одетые в линялые облачения королей. В руках их бледным пламенем полыхали мечи. Волосы их были как серебро, как золото и как светлая платина, а глаза - как опалы, аметисты, турмалины и яшма.
- Увидела своего брата Рейегара верхом на вороном жеребце, черном, как его панцирь. Узкая прорезь забрала горела красным огнем.
- Последний дракон. - Последний, последний.
- Дени подняла полированное черное забрало. На нее глядело ее собственное лицо.
- Сон вернулся назад, внезапный и яркий, она вспомнила, как сгорел высокий муж с медной кожей и золотым серебром косы.

Рейего:
- Расскажите мне, как умер мой ребенок.
- Он и не жил, принцесса. Женщины говорили...
- Чудовищным
- Я сама извлекла урода наружу. Он был слеп, покрыт чешуями, словно ящерица, с коротким хвостом и маленькими кожаными крылышками, как у летучей мыши. Когда я взяла его, плоть отвалилась с костей, и внутри оказались только могильные черви и запах тлена. Он был мертв уже не один год...

- Я видел, мейега. Ты была одна и плясала с тенями.
- Могила отбрасывает длинные тени, железный лорд, - заметила Мирри, - длинные и темные, и никакой свет не может полностью отразить их.

Сир Джорах убил ее сына, поняла Дени. Он сделал это из преданности и любви, однако он принес ее туда, где нет места живому человеку, и отдал ее младенца тьме. Он тоже понимал это - о чем говорили серое лицо его, пустые глаза и хромота.
- Тени прикоснулись и к тебе, сир Джорах, - сказала она.

- Они не должны были сжигать мой храм, - мирно ответила тяжелая плосконосая женщина. - Это прогневало Великого Пастыря.
- Это сделал не бог, - с холодом в голосе сказала Дени. "Если я оглянусь, я пропала". - Ты обманула меня. Ты убила дитя во мне.
- Жеребец, который покроет весь мир, теперь не сожжет ни одного города. Его кхаласар не втопчет в пыль ни одной страны.

- Спасла меня? - Лхазарянка плюнула. - Трое всадников взяли меня, и не как мужчина берет женщину, а сзади, как пес поднимается на суку. Четвертый был во мне, когда ты ехала мимо. Когда же ты спасла меня? Я видела, как сгорел дом моего бога, в котором я исцелила несчетное множество добрых людей. Мой дом они тоже сожгли; я видела на улицах груды голов, а среди них голову пекаря, который пек мне хлеб, и голову мальчишки, которого я спасла от мертвоглазия две недели назад... я видела, как наездники гонят кнутами плачущих детей. Скажи мне еще раз, что ты спасла?

Мирри Маз Дуур:
- Есть одно заклинание. - Но злое и черное, госпожа. Некоторые скажут, что смерть чище. Я научилась ему в Асшае и дорого заплатила за урок. Учил меня заклинатель крови из Края Теней.
- Но это дорого стоит.
Дени:
- У тебя будет золото, все что захочешь.
Мирри Маз Дуур:
- Я говорю не о золоте или конях. Там, где заклинают кровь, госпожа, жизнь можно купить лишь смертью.
- Кхал Дрого слабо поежился, когда Ракхаро, Куаро и Агго опустили его в ванну.
- Приведите его коня, и это было сделано. Чхого ввел в шатер огромного рыжего жеребца. Уловив запах смерти, конь заржал и попятился, закрывая глаза.
- Нам нужна кровь, иначе ничего не сделаешь.
Чхого:
- Она совершает волшебство над кровью, это запрещено.
Дени:
- А я, кхалиси, говорю тебе, что это не так: в Вейес Дотрак кхал Дрого убил жеребца, и я съела его сердце, чтобы сын наш приобрел отвагу и силу. Здесь то же самое.
Мирри Маз Дуур:
Конь забился и попятился, когда Ракхаро и Агго потащили его к ванне, в которой словно покойник плавал кхал; Гной и кровь сочились из его раны, загрязняя купальную воду. Мирри произнесла несколько слов на языке, которого Дени не знала, и в ее руке появился нож. Дени и не заметила, откуда он взялся. Нож показался ей старинным - из кованой красной бронзы, в форме листка. Клинок его покрывали древние иероглифы. Мейега провела им по горлу жеребца прямо под благородной головой: конь закричал и забился, кровь хлынула из него красным потоком.
- Сила коня, перейди во всадника, - пела Мирри, проливая конскую кровь на кхала Дрого. - Сила животного, войди в человека.
Дени:
Это всего лишь конь, подумала Дени. Если жизнь Дрого можно выкупить смертью коня, такую плату она охотно внесет и тысячу раз.
Мирри Маз Дуур:
Зажгли жаровню. Мирри Маз Дуур бросила щепотку красного порошка на угли. Пряный дымок показался Дени приятным, но Ероих, взрыдав, бежала, и теперь даже ее собственное сердце наполнилось страхом. Однако она зашла слишком далеко и не могла отступать. Дени отослала служанок.
- Ступай вместе с ними, серебряная госпожа, - сказала ей Мирри Маз Дуур.
- Я останусь. Этот человек взял меня под звездами и дал жизнь моему ребенку. Я не оставлю его!
- Ты должна это сделать. Когда я запою, никто не должен входить в шатер. Моя песня пробудит древние и темные силы. Мертвецы будут плясать здесь сегодня ночью. Никто из живых не должен видеть их.
Голос Мирри Маз Дуур превратился в высокий дрожащий стон, от которого дрожь пробежала по спине Дени. Кое-кто из дотракийцев забормотал и начал пятиться. Шатер изнутри освещали жаровни. Позади забрызганного кровью песчаного шелка двигались тени.
Мирри Маз Дуур танцевала не одна...
Голос Мирри Маз Дуур уже казался погребальным напевом. Внутри шатра кружили тени.
Внутри шатра плясали тени, они кружили вокруг жаровни и кровавой купели, вырисовываясь на песчаном шелке, и не все из них казались людьми; она заметила тень громадного волка, другая напоминала охваченного пламенем человека.
 

ScarletDragon

Призрак (гость)
Только не все это предсказания! Например, когда Мормонт с Джоном разговаривал. Раз Робб стал королем, само собой разумеется, что он не будет ходить как нищий wink
 

ScarletDragon

Призрак (гость)
А еще были многочисленные "зеленые" сны Жойена wink
 

Mix

Призрак (гость)
Интересно, что же означает сон Сэма (в Белом Древе,что за Стеной)... smile

Сон Сэма.
В эту ночь ему снились странные сны. Он снова вернулся в замок на Роговом Холме, но отца там не было, и замок теперь принадлежал Сэму. С ним были Джон Сноу, и лорд Мормонт, Старый Медведь и Гренн, и Скорбный Эдд, и Пип, и Жаба, и все другие братья Дозора, но все они носили не черное, а яркие цвета. Сэм сидел за высоким столом и задавал им пир, нарезая толстые ломти жаркого отцовским мечом, Губителем Сердец. Они ели пирожные и пили подслащенное медом вино, пели и танцевали, и всем было тепло. Когда пир окончился, Сэм отправился спать, но не в опочивальню лорда, где раньше спали мать с отцом, а в ту комнату, которую делил с сестрами. Только вместо сестер в огромной мягкой постели его ждала Лилли, одетая в свою косматую шубу, и молоко сочилось из ее грудей.
Внезапное пробуждение снова вернуло его в холод и страх.
 

Санделло

Призрак (гость)
А ничего сон Сэма не означает. Просто нашему жирдяйчику приснилось много хорошего.
А про Юрона - ворона (у Мартина) вобще символ магии. Юрон Грейджой - по слухам, колдун. Как же его еще символизировать?
 

Anima

Призрак (гость)
Люди, прошу не забывать, что сны - это не видения о будущем, а зеркало души. Они не обязательно должны исполняться. Так например сон Тириона, где Серсея и Тайвин горят в огне, не значит что они умрут (пусть даже возможно так и выйдет), а скорее значит что Тирион ненавидит этих людей и желаем им пусть не смерти, но по крайней мере таких страданий, которые выпали ему.
 

Колдунья

Призрак (гость)
А Джону часто снилось, что он убивает не мертвяка, а своего отца, который выглядит как зомби. crazy Это просто сон или Эддарда Старка правда оживят?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Рейегар возле Трезубца! Чье имя он прошептал ??? Мертв ли он ???[/b]
Мертв, иначе почему Мартин говорит "напаследок прошептал", а не, скажем, просто "прошептал". А на счет имени... Лиана? Или тот... третий...
По версии полубезумных фанов, это Джон !!! БРЕД !!! Мартин не так прост - нужны альтернативные версии !!! например ребенок Лилли или ребенок Манса или Сэм или...[/b]
Мартин не прост, но голубая роза - отсылка к Лианне вроде (? - см. соседнюю тему). Не обязательно Джон, но и не ребенок Манса - точно, ведь его везут в Старомест. И не Сэм, по этой же причине, хотя оба они не имеют отношения к Лиане... Если же не брать во внимание отсылку к Лиане, а просто предположить, что цветок символизирует расцвет чего-то, то вообще событие может быть уже произошло, например, надежду на победу Дозора с приходом Джона... Это тоже полубезумная версия, но не обязательно дело Манса сгорит с ним?
Чтобы продвинуться вперед, надо вернуться назад - ???[/b]
По моему имеется ввиду возвращение туда, где Дени только должна была стать женой Дрого... И оттуда ехать в Дорн...
[Кто такая Куэйта ??? что она делает ??? это Ашара Дейн ???][/b]
С чего ты взял? Я пропустила какую-то отсылку?..

[непонятно, вот это ??? на плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях ???][/b]
Может к Бейлону прилетел ворон доложить о-лже смерти Теона? Или она прилитела из Асшая... Или это метафора ворон-весник-Мокроголовый, который каким-то образом будет "нести весть" брата.

[дева на пиру - Санса !!! но почему змеи ??? это ведь Мартелы !!!]
[та же дева убила свирепого великана - Санса и драка с Робертом в Орлином Гнезде !!! а может и да, и нет ??? ведь гигант еще будет !!! или может намек на Мизинца ???][/b]
А может и не Санса. Может и Мелисандра... Во всяком случае не Мизинец. Он не свирепый. Пурпурный?.. Непростая отсылка к цвету...
Она видела, как сгорает его сердце за ребрами, и в одно мгновение он исчез, превратившись в пепел, как мотылек в пламени свечи. Она оплакала свое дитя, этот сладкий рот, так и не прикоснувшийся к ее[/b]
Сердце сгорело... как сердце жены Ахор Ахая? Может это и есть ее жертва, ведь она приняла решение во что бы то ни стало "оживить" Дрого? Или это всего лишь тень того, что не сбудится, а сделать выбор ей еще предстоит?

"Джон бродил по пустому замку... Мертвые короли вставали из своих холодных черных могил."[/b]
Ага.. пришествие иных! smile

В сне Джейме о Бриенне он НЕ видит Неда Старка среди мертвецов, хотя ожидает увидеть. Это подчеркивается дважды. «Старка в его сне не было»[/b]
Ну да. Это не единственное док-во в пользу того, что Нед жив...

{На счет снов - Бран, Дейенерис и вероятнее всего Джон, посольку он очень близок своему волку, это признавали и одичалые - скорее всего видят пророческие сны. А вот на счет остальных - вопрос... нужно еще припоминать обстановку...}
 

Terry

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 05.02.2007, 09:01 PM) 45356
По моему имеется ввиду возвращение туда, где Дени только должна была стать женой Дрого... И оттуда ехать в Дорн...[/b]
Может еще раньше. К дому с красной дверью smile

(Narwen Anariel @ 05.02.2007, 09:01 PM) 45356
Может к Бейлону прилетел ворон доложить о-лже смерти Теона? Или она прилитела из Асшая... Или это метафора ворон-весник-Мокроголовый, который каким-то образом будет "нести весть" брата.[/b]
Мне кажется это намек на Вороньего Глаза, на то, что именно он убил Бейлона.

Хотя человек без лица может быть Безликим.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Мне кажется это намек на Вороньего Глаза, на то, что именно он убил Бейлона.[/b]
В таком слуачае, отчего ворон-Эурон в водорослях? Можно, конечно, это связать с тем, что как бы там ни было Эурон стал королем... Но тогда, с чего бы это Бейлон вышел с ним на плече?
 

Amos

Призрак (гость)
Человек без лица на чьём плече сидит ворона-утопленница скорее всего является Безликим человеком которого нанял Эурон чтоб убить брата.Ворона утопленница скорее всего сам Эурон,утопленница потому чтоб было яснее о ком идёт речь,то есть ворона из Железных Островов,что наводит на мысли об Эуроне,соответственно он там присутствует чтоб было ясно кто послал Безликого
 

Дорнийка

Призрак (гость)
А как насчёт последнего предсказания Куэйты "Ворона и кракен, лев и гриффон, сын солнца и скоморохов дракон"? Кракен - Виктарион, лев - Тирион (если он всё-таки Ланнистер, в чём я не сомневаюсь), сын солнца - Квентин Мартелл. А по остальным какие предположения?
 

Sly

Призрак (гость)
(Дорнийка @ 13.02.2007, 09:21 PM) 45751
А как насчёт последнего предсказания Куэйты "Ворона и кракен, лев и гриффон, сын солнца и скоморохов дракон"? Кракен - Виктарион, лев - Тирион (если он всё-таки Ланнистер, в чём я не сомневаюсь), сын солнца - Квентин Мартелл. А по остальным какие предположения?[/b]

Ворона может быть Джон Сноу, грифон герб Коннингтонов, скоморохов дракон нет предположений. А почему вдруг возникли сомнения, что Тирион Ланнистер ???
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Так где-то читала предположения, что он сын Эериса II. И в таком случае он может быть именно скоморошьим драконом, а не львом.
 

Terry

Призрак (гость)
Простите, а о каком предсказании идет речь???
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Это из 3-ей главы Дени в "Танце с драконами". Не помню точно, где я её нашла, вроде на Железном Троне. Там в сокращении приведены несколько глав. Так вот, Дени во сне является Куэйта (там Куэйсс) и говорит Дени, что "стеклянные свечи горят. Скоро явится кобыла бледная. После нее придут иные (без заглавной буквы). Ворона и кракен, лев и гриффон, сын солнца и скоморохов дракон (mummer's dragon). Помни о неумирающих. Остерегайся надушенного сенешаля."
 

Terry

Призрак (гость)
Дорнийка
Ах, как интереееесно! Спасибо!!!
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Дорнийка @ 13.02.2007, 11:02 PM) 45774
Это из 3-ей главы Дени в "Танце с драконами". Не помню точно, где я её нашла, вроде на Железном Троне. Там в сокращении приведены несколько глав. Так вот, Дени во сне является Куэйта (там Куэйсс) и говорит Дени, что "стеклянные свечи горят. Скоро явится кобыла бледная. После нее придут иные (без заглавной буквы). Ворона и кракен, лев и гриффон, сын солнца и скоморохов дракон (mummer's dragon). Помни о неумирающих. Остерегайся надушенного сенешаля."[/b]

Кобыла бледная - Золотая рота? Герб Биттерстила огнедышащий конь.

Ворона - Марвин?

Кракен - Виктарион.

Лев - Тирион.

Гриффон - Джон Коннингтон.

Сын Солнца - Квентин Мартелл.

Скомороxов драком - Эйган??

Сенешаль - ????
 
Сверху