• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирия и валирийцы

Валирийцы - особые люди или простые смертные?

  • Да, и тому есть множество причин

    Голосов: 74 23.6%
  • Нет. Валар моргулис, они такие же люди как и все.

    Голосов: 164 52.4%
  • Собственная точка зрения на этот вопрос

    Голосов: 19 6.1%
  • Не важно, хочу увидеть результат

    Голосов: 16 5.1%
  • Смотря кто, одни из них простые, а другие особые.

    Голосов: 40 12.8%

  • Всего проголосовало
    313

NIKTO

Казнен
А если нет, почему еще не поползли слухи, не появились хотя-бы теории о том, что сейчас творится в Валирии?
Потому что вся команда "Молчаливой" молчалива. И вообще туда кто только не заплывал, но никто не возвращался(варп, ёпт). Там ещё Ланнистеры оставили свой фамильный валирийский(вернули:) ).
Пара слов о.....:
там ещё обитали огненные черви, проходившие сквозь породы и зародился культ безликих.


Интересно, а что творилось в Валирии во время Долгой Ночи?
 

Airendil

Лорд
И еще вопрос, самая сильная цивилизация, имеющая драконов и некие познания в магии, не страдающая большинством заболеваний.... Почему они не подчинили себе все остальные страны? Только один Вестерос...:annoyed:
Вестерос валирийцы как раз не подчинили, это сделали Таргариены в частном порядке. Зачем Валирии была такая дыра как Вестерос?
ИМХО, не мог за всю историю, из Валирии вернуться только один Эйрон....
А что в этом такого странного? Эурон - личность очень незаурядная.
 

dgm

Знаменосец
Боюсь показаться занудным, но после упоминаний о благой, магической и прогрессивной роли последних валирийцев в деле окультуривания дикого Вестероса..
1. Какие новые знания принесли Таргариены в 7К?
2. Как они способствовали развитию наук, технологий и .."всякому такому прогрессу развития;)", как вы его понимаете?
3. Создание централизованного государства - естественная самоцель только для валирийцев или для вестеросцев тоже? И следовательно -
4. Объединение 7к последними валирийцами - закономерный результат развития западного общества или прОклятая мина, грозящая смертью континенту?
 

Emerald Dream

Лорд
Интересно, были ли люди которые пытались исследовать Валирию?
Еще туда отправились в свое время Томмен II Ланнистер и профукал где-то там валирийский меч Ланнов, а затем на поиски меча отправился Герион Ланнистер (брат Тайвина) - оба сгинули.
Еще интересный фрагмент из вики:
"Громадные расселины разверзлись в земле, поглощая дворцы, храмы и целые города. Озера кипели или обращались в кислоту, горы взрывались, фонтаны огня изливались расплавленным камнем в тысячу футов высотой, красные тучи изливались драконьим стеклом и черной кровью демонов, а на севере твердь раскололась и погрузилась в глубины, и неистовое море ворвалось на это место.
Говорят, что стена воды в 300 футов высотой обрушилась на Велос, погубив сотни тысяч мужчин, женщин и детей, не оставив никого, кто мог бы поведать о случившемся, кроме немногих рыбаков, что были в море и велосийских копейщиков, что стояли на каменной башне на самом высоком холме острова, которые видели как холмы и долины под ними поглощаются бурным морем.
Дивный Велос со своими дворцами из кедра и розового мрамора исчез в мгновение ока. К северу от острова древние кирпичные стены и отвесные пирамиды города работорговцев Гозая постигла та же участь. "
В общем действительно причина здесь тектоническая все-таки. А черная кровь демонов это возможно нефть, кстати.:fools:


Там ещё Ланнистеры оставили свой фамильный валирийский(вернули ).
Меч как раз они НЕ вернули. Он затерялся с Томменом 2м, затем за мечом уплыл Герион и тоже пропал. Впоследствии его заменили мечами, перекованными из старковского Льда.:cry:
 

Emerald Dream

Лорд
Интересно, а что творилось в Валирии во время Долгой Ночи?
А ничего там не творилось.;) Ну то есть тоже видимо была Долгая Ночь. А валирийцы овечек пасли. Так как Ночь была за 8.000 лет до высадки Эйгона. А валирийцы начали первую войну - с Гискарийской Империей только 5.000 лет назад.
 

Emerald Dream

Лорд
3. Создание централизованного государства - естественная самоцель только для валирийцев или для вестеросцев тоже? И следовательно - 4. Объединение 7к последними валирийцами - закономерный результат развития западного общества или прОклятая мина, грозящая смертью континенту?
Здесь любопытный момент. Еще одна цитата из вики:
" "Свободные владения Валирии" не были ни королевством, ни империей. Вместо этого все "свободные владельцы" - рожденные свободными владетели земель - имели голос в правительстве. Как бы то ни было, на практике главенствовали семьи с бОльшим состоянием, благородным происхождением и сильной способностью к магии."
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Под словом "сгинули" я это и имел в виду.;) А вообще, да - Герион теоретически может стать очередным роялем в кустах.
Помните, поднималась тема о "намеках" Мартина?
Мне вот кажется, что воспоминания Тириона неспроста или я просто купился на красную сельдь
 

Emerald Dream

Лорд
Помните, поднималась тема о "намеках" Мартина? Мне вот кажется, что воспоминания Тириона неспроста
Эх...а было бы здорово - Герион оказыается нашел валирийский меч Ланнистеров и передает его Тириону.:D Кстати, Гериону были все эти интриги вестеросские до фонаря, он был тот еще весельчак и чудак. Может и правда зависает где в Эссосе. Или в джунглях Сотороса?:eek::D
 
И еще вопрос, самая сильная цивилизация, имеющая драконов и некие познания в магии, не страдающая большинством заболеваний.... Почему они не подчинили себе все остальные страны? Только один Вестерос...
ОНи основали Восемь из девяти Вольных городов. Весерос захватили исключительно Тарганиены сами по себе, а не от лица Валирии. Плюс, если помните, Мартин говорил, что люди в мире ПЛиО примерно как мы до открытия Америки. То-бишь, есть еще не открытые земли. Возможно на тот момент и о Вестеросе никто не знал. Потом появились Первые люди, а за ними только Андалы.

А черная кровь демонов это возможно нефть, кстати
Я вот об этом не подумала и теперь тоже понимаю, что таки да. Она и горит ярко, долго, воспламеняясь от лавы. Затушить ее сложно.
 

Emerald Dream

Лорд
Я вот об этом не подумала и теперь тоже понимаю, что таки да. Она и горит ярко, долго, воспламеняясь от лавы. Затушить ее сложно.
Возможно Рок Валирии это ничто иное как извержение супервулкана?:fools: То есть там была точка как в Йеллоустоунском заповеднике у нас.
 
Возможно Рок Валирии это ничто иное как извержение супервулкана? То есть там была точка как в Йеллоустоунском заповеднике у нас.
Ну, в Валирии было очень много вулканов, где поселились драконы, после того как их перевезли из Края Теней. Вот вики:
В Валирии драконы облюбовали горы с 14-ю вулканами (которые так и называются Четырнадцать Огней).

То-бишь, если предположить, что движение тектонических плит разбудило разум все вулканы, высвободило потоки нефти и опустило полуостров, так, что на него хлынула вода, затопив и сделав островом, можно представить маштаб трагедии. Даже если проснулись не все четырнадцать, а хотя бы треть вулканов, все равно хватило бы для уничтожения цивилизации.

Другой вопрос, который меня беспокоит - драконы. Допустим, живя в пещерх в вулканах, пусть даже в самих кратерах, драконы огнеупорны. Допустим часть из них могла "затопить" лава, часть были пришиблены вылетабющими из вулканов камнями. Но все же хоть какие-то обязаны были выжить. Не все же они мирно спали по своим норам и ждали смерти? Тем более,я более чем уверенна, что у них как и у простых животных есть интуиция и предчувствие беды. Подозреваю, что выжившие могли вернуться обратно в Асшай.
 

Emerald Dream

Лорд
Но все же хоть какие-то обязаны были выжить. Не все же они мирно спали по своим норам и ждали смерти? Тем более,я более чем уверенна, что у них как и у простых животных есть интуиция и предчувствие беды. Подозреваю, что выжившие могли вернуться обратно в Асшай.
Фишка в том, что драконы гибли даже будучи в небесах (!). Такой вот нехилый взрывчик.:confused:
 
Фишка в том, что драконы гибли даже будучи в небесах (!). Такой вот нехилый взрывчик.
Ну я ж говорю - летящие камни. При извержении кратер "плюется" весьма нехило и вулкан запросто мог подбить пару десятков драконов. Если не сбить полностью, то проделать дырки в крыльях, лишив возможности летать, и вынудив утонуть или оказаться погребенными под лавой. Но хоть какая-то часть могла бы отлететь на безопасное растояние и высоту.
 

Emerald Dream

Лорд
Если речь именно о драконах, что остались в Валирии самой, в столице, то там не выжил никто.:( Возмножно драконы были у других семей валирийцев, что жили также как и Тарги на отшибе, но о них неизвестно ничего.
 
Сверху