• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирия и валирийцы

Валирийцы - особые люди или простые смертные?

  • Да, и тому есть множество причин

    Голосов: 74 23.6%
  • Нет. Валар моргулис, они такие же люди как и все.

    Голосов: 164 52.4%
  • Собственная точка зрения на этот вопрос

    Голосов: 19 6.1%
  • Не важно, хочу увидеть результат

    Голосов: 16 5.1%
  • Смотря кто, одни из них простые, а другие особые.

    Голосов: 40 12.8%

  • Всего проголосовало
    313

Karlov

Мастер-над-оружием
у Дейнерис был живой дракоша, а мертвым его сделали тени в шатре. если б не шатер, у нее бы возможно родилась живая зверушка

Вот это нам не известно. Вполне может быть, что это же и изменило его самого.

отравление Мейгора все-таки не доказано, я лично не верю, что его травили всю жизнь и что травили вообще

Так травили-то его жён, та пентошийка сама созналась.

А вот с Висеньей действительно странная хрень.
 

Згугр

Рекрут
А ведь Безликие тоже валирийцы? Во всяком случае их руководство. Как кто считает?
 

ChenchoLu

Кастелян
Так травили-то его жён, та пентошийка сама созналась.
Если травили, то дети умирали в утробе.
А вот с Висеньей действительно странная хрень.
У нее случились преждевременные роды, дочь родилась мертвой.
У Дени тоже были преждевременные роды, либо из-за ритуала, либо из-за перенесенного стресса.
Как считаете, какая может быть связь?

А ведь Безликие тоже валирийцы?
Почему вы так считаете?
 

Згугр

Рекрут
Почему вы так считаете?
Зарождение культа произошло в Валирии согласно книгам. Предполагаю, что верховные черно-белого дома ведут родословную оттуда. И есть версия, что безликие, как оппозиционеры и устроили Рок Валирии.
 

ChenchoLu

Кастелян
Зарождение культа произошло в Валирии согласно книгам. Предполагаю, что верховные черно-белого дома ведут родословную оттуда. И есть версия, что безликие, как оппозиционеры и устроили Рок Валирии.
Ну, как версия. Достоверно неизвестно, кто был первым безликим - валирийцем или одним из рабов. А сам культ зародился среди рабов, которых в Валирии со всего света собралось. И ноги у него вполне могут расти из каких-нибудь еще более древних магических практик или культур.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Если травили, то дети умирали в утробе.

Ну да, и все три были мертворождёнными уродами.

У нее случились преждевременные роды, дочь родилась мертвой.

Не просто мёртвой, а ещё и с очень жёсткими уродствами. И если у Дени была Мири, а у Мейгора его пентошийка, то тут каких-то очевидных причин нет.
 

ChenchoLu

Кастелян
все три были мертворождёнными уродами.
Не просто мёртвой, а ещё и с очень жёсткими уродствами.
Да, и все умерли так и не родившись. Причем, первые трое, если их травили, так и не успев сформироваться, а дочь Рейниры в преждевременных родах. И у Дени тоже были преждевременные роды, ритуал унес жизнь Рейего раньше срока, в который он должен был появиться на свет.
Т.е., как мне кажется, что преждевременные роды/смерть в утробе матери - это и есть та основная причина, и как раз дочь Рейниры - намек, который может исключить магическое влияние на вид плода (как, если бы у нас был пример только Дени), если не притягивать за уши кровавые ритуалы, где-нибудь в КГ.
Если говорить прямо, то я считаю, что валирийки вынашивают дракончиков, которые при нормальной беременности формируются в обычных детей, в противном случае рождаются вот такие мертвые чешуйчатые уродцы с крылышками. И здесь явно замешана какая-то магия ("Я от крови дракона!"), которая и связывает их с драконами. В общем, они, действительно, не совсем люди.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Т.е., как мне кажется, что преждевременные роды/смерть в утробе матери - это и есть та основная причина, и как раз дочь Рейниры - намек, который может исключить магическое влияние на вид плода (как, если бы у нас был пример только Дени), если не притягивать за уши кровавые ритуалы, где-нибудь в КГ.

Нет, с Дени ритуал точно связан. Потому что хоть убейте, но не верю я, что плод может истлеть и наполниться трупными червями прямо внутри матери без вреда для неё. Там такая среда что он скорее разложится, а не останется относительно целым.

Если говорить прямо, то я считаю, что валирийки вынашивают дракончиков, которые при нормальной беременности формируются в обычных детей, в противном случае рождаются вот такие мертвые чешуйчатые уродцы с крылышками. И здесь явно замешана какая-то магия ("Я от крови дракона!"), которая и связывает их с драконами. В общем, они, действительно, не совсем люди.

Ну, с такой поздней стадией редуцирования атавизмов они вообще должны быть представителями другого вида, не способные скрещиваться с людьми.
 

norklef

Межевой рыцарь
Если говорить прямо, то я считаю, что валирийки вынашивают дракончиков, которые при нормальной беременности формируются в обычных детей, в противном случае рождаются вот такие мертвые чешуйчатые уродцы с крылышками.
а как же быть с теми Таргариенами, которые родили не в срок, но обычных, живых или мертвых детей? Например, Алисса Веларион и Джоселин, все неудачные роды Алисанны и т.д.
И еще, Элинор Костейн не была валирийкой, но все равно родила ребенка с крылышками.
 

ChenchoLu

Кастелян
Нет, с Дени ритуал точно связан. Потому что хоть убейте, но не верю я, что плод может истлеть и наполниться трупными червями прямо внутри матери без вреда для неё. Там такая среда что он скорее разложится, а не останется относительно целым.
Ну вот с этим, вероятно, и связан ритуал - плод истлел и наполнился трупными червями. Мать, кстати, тоже чуть не умерла.
Ну, с такой поздней стадией редуцирования атавизмов они вообще должны быть представителями другого вида, не способные скрещиваться с людьми.
Они не представители другого вида. Они, вероятнее всего, магические мутанты, как и сами драконы.
Алисса Веларион и Джоселин
Алисса - Веларион. Она не драгонрайдер, мне кажется это играет важную роль. Про Джоселин не могу найти. Или вы имеете в виду ее собственное рождение?
И еще, Элинор Костейн не была валирийкой, но все равно родила ребенка с крылышками.
Но отец ребенка то был валирийцем. Я несколько неверно выразился, не столько важно, кто мать, важно, что один из родителей, даже не столько валириец, сколько драгонрайдер. Те же Веларионы тоже ведь валирийцы, но он не говорят о себе - "мы от крови драконов".
все неудачные роды Алисанны и т.д.
Но у Алисанны все дети родились живыми, просто Эйгон, Геймон и Валерион умерли во младенчестве. Возможно играет роль именно мертворождение, то что плод погибает в утробе. А у вас какое мнение по поводу рождения мертвых дракончиков? Результат инцеста? Довольно своеобразный, не находите.
Кстати, вы полагаете Дени родила бы дракончика, если бы не ритуал? Живую зверушку? Почему тогда ни у кого из Таргариенов ранее не рождалась живая зверушка?
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Ну вот с этим, вероятно, и связан ритуал - плод истлел и наполнился трупными червями. Мать, кстати, тоже чуть не умерла.

Ну, с этим точно. Хотя мне всё равно более вероятной кажется версия что все эти случаи так или иначе связаны с колдовством. Да и механизм всё равно кажется странным. То бишь, допустим неделя до родов. От неправильно расположенной пуповины уже почти родившийся ребёнок задохнулся, и он... начнёт метаморфозу в уродца? Эт как?

Они не представители другого вида. Они, вероятнее всего, магические мутанты, как и сами драконы.

Да хоть магические. В любом случае, это должно оставить отпечаток в генетическом коде, а изменения действительно масштабнейшие.
 

ChenchoLu

Кастелян

Хильда

Без права писать
ChenchoLu Дени тоже не никто не пытался убить ритуалом на крови.

Злодеи злоумышляли и устроили себе ритуал на крови.
 

ChenchoLu

Кастелян
Дени тоже не никто не пытался убить ритуалом на крови.
Дени внесли в шатер, и по словам Мирри главной целью ритуала был именно ее ребенок - будущий кхал кхалов.
Рейниру никто в тронный зал не вносил, она была далеко от КГ, а убивать ее ребенка смысла вообще нет, почему эта клятва должна была бахнуть по Рейнире, если злодеи просто злоумышляли?
 

Хильда

Без права писать
Дени внесли в шатер, и по словам Мирри главной целью ритуала был именно ее ребенок - будущий кхал кхалов.
Ничего подобного. В шатер внесли, да, но не убивать, а спасать, да и главной целью неудавшегося ритуала было вовсе не ребенок.

почему эта клятва должна была бахнуть по Рейнире, если злодеи просто злоумышляли?
Это хороший вопрос, но подкрепленного текстом ответа пока еще нет, насколько мне известно. Злодеи злоумышляли против Рейниры, возможно, поэтому и бахнуло, хотя сам ритуал вроде как должен был олицетворять верность решению.
 

ChenchoLu

Кастелян
Ничего подобного. В шатер внесли, да, но не убивать, а спасать, да и главной целью неудавшегося ритуала было вовсе не ребенок.
Да-да, я помню вашу теорию. Даже спорить не хочу по второму кругу.
Это хороший вопрос, но подкрепленного текстом ответа пока еще нет, насколько мне известно. Злодеи злоумышляли против Рейниры, возможно, поэтому и бахнуло, хотя сам ритуал вроде как должен был олицетворять верность решению.
Ну, вот именно, поэтому никакого подтверждения тому, что на Рейниру подействовала какая-то магия тоже нет.
 

Хильда

Без права писать
Ну, вот именно, поэтому никакого подтверждения тому, что на Рейниру подействовала какая-то магия тоже нет.
Вы знаете анекдот про два раза не система? А тут ведь минимум два раза показано: ритуалы на крови, имеющие отношение к этим ритуалам беременные - вместо детей зверушки. Считаете, не система?

Даже спорить не хочу по второму кругу.
А здесь и не надо.
 
Сверху