• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирия и валирийцы

Валирийцы - особые люди или простые смертные?

  • Да, и тому есть множество причин

    Голосов: 75 23.9%
  • Нет. Валар моргулис, они такие же люди как и все.

    Голосов: 164 52.2%
  • Собственная точка зрения на этот вопрос

    Голосов: 19 6.1%
  • Не важно, хочу увидеть результат

    Голосов: 16 5.1%
  • Смотря кто, одни из них простые, а другие особые.

    Голосов: 40 12.7%

  • Всего проголосовало
    314

Emerald Dream

Лорд
hell had swallowed it. Its people had been carried off into slavery or slaughtered for meat, depending on which version of the tale you believed, their homes and halls consumed in a conflagration
В любом случае получается, что все же огонь этот скорее рукотворный. Ведь если бы случилось что-то подобное валирийскому инциденту, то не осталось бы никого, кого можно было увести в рабство или на убой вести. Тем более, что городок маленький.
 

Thoros

Знаменосец
что все же огонь этот скорее рукотворный
Такой, что со Стены, которая в сотнях километров отстоит, было видно?

Ну и как насчет "демонов и горящих призраков", сохранившихся на месте спустя 600 лет?
 

Thoros

Знаменосец
, там ведь не было демонов и призраков, жаждущих крови
Неизвестно. Тем более, что сухопутная дорога, соединяющая Волантис и Мантарис вряд ли просто так зовется Дорогой Демонов.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Возможно Рок Валирии это ничто иное как извержение супервулкана?:fools: То есть там была точка как в Йеллоустоунском заповеднике у нас.
Скорее уж тогда извержение на Санторини напоминает.


Насчет этого опять же цитирую вики:
"Есть мнение, что драконы каким-то образом связаны с магией и сменой сезонов в мире. С тех пор как драконы в Вестеросе вымерли, сила магии ослабла, а зимы стали холоднее."
Ну намек на связь драконов и магии такой толстый в книге что аж жуть. А про магию и смену сезонов сам Мартин говорил, когда фанаты предложили ему действующую модель планеты в системе двух звезд, на которой могут быть такие апериодические сезонные изменения.
 

Shtee

Знаменосец
Вспомнила легенду, что драконы появились из осколков Луны, врезавшейся в Солнце. Вроде бы никаких других упоминаний о небесном катаклизме нет, как и о времени, когда он случился, но не могла ли катастрофа в Валирии быть связана с падением метеоритов? :fools:
 
Вспомнила легенду, что драконы появились из осколков Луны, врезавшейся в Солнце. Вроде бы никаких других упоминаний о небесном катаклизме нет, как и о времени, когда он случился, но не могла ли катастрофа в Валирии быть связана с падением метеоритов?
Могла бы, но появление драконов и падение Валирии никак не могли бы быть одним и тем же событие. Драконы появились, до Рока Валирии.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Если бы были тэги, поставил бы "Юмор". Ибо в каждой шутке ести и доля шутки тоже :D
Предположим – только предположим – что ядерный пушной зверек добрался до нашего шарика, и по его итогам самым непострадавшим регионом оказывается центральная Африка (что вполне вероятно – кому она нафиг сдалась). Европа - как место где обе стороны «по их антиракетам нашими анти-антиракетами …» - представляет из себя «треш, угар, и содомию» ,и появляться в пределах видимости того, что осталось от ее берегов смертельно. Штаты, мы, Китай, и Индия, как основные игроки «получили свое», и более никак на глобусе жизни не отражаются. Попутно также получили Австралия и Южная Америка ( не знаю за что им :) но надо как-то вывести их из рассмотрения – вот и получили :) ).

Итак, есть Африка, где та часть населения, которая сейчас родоплеменным способом (но «калашами»), по джунглям шарится, там и продолжит шариться (разве что автоматы выбросит когда патроны кончатся), а та, которая «в городах и селах» быстренько перераспределится по расовому-языковому-национальному признакам, и раскучкуется с целью выживания. И в целом, если не задержится в феодальном строе, то уверенно скатятся до рабовладения . А дотракийцы родоплеменные бродяги из джунглей будут временами на них «набИгать и нОгебать» :)

Вангую, что уже через пару поколений жители не знают что такое Интернет, и «как поднять упавший контроллер домена» :) Зато умеют охотиться, собирать бананы, растить картошку, и использовать М-16 как дубину в драке с соседним племенем (в битве с соседним городом-государством).

Художественно взмахну постулатом «я художник,я так вижу» - на остатках моторесурса, дизтоплива, и разума на Суэцком перешейке возвели Стену, «дабы орды евроазиатских мутантов не лезли наши бананы воровать» :)

От «дозверковой» эпохи, через несколько поколений, останутся в том числе :

- те руины городов, которые оказались брошены ;
- дороги с искусственным покрытием (асфальт, бетон , и т.д.) и ВПП аэродромов. Что на фоне «наезженной колеи» будет казаться чудом :)
- некоторое количество артефактов типа «свеча валирийская» «фонарик светодиодный», «урна металлическая», «паркер с пером желтого металла», «цинк с патронами для АК-47 запечатанный», «аккумулятор бытовой тип АА» … находящиеся либо в статусе «пока не обнаружен», либо в статусе «чудо света»/ «домашняя реликвия»/ «символ веры» … ;

- некоторое количество предметов, которые удалось использовать , или использовать после некоторой переработки. Ну типа «иглы хирургические кишечные прямые» … или «скальпели остроконечные» можно использовать как наконечники стрел … :) А если вся мелкую кривизну (опять-же хЫрургическую, титановых сплавов … ) поплавить да поплющить, да чем-нибудь заточить … оченно может быть можно будет сработать и меч валирийской стали офигительной прочности, остроты и убойной силы.

И конечно останутся сказки :) О Великой Стране Валирии НАТО, что была сильна, могутна, и текли в ней молочные реки в кисельных берегах (Потому как прекрасно всегда в двух местах : в прошлом, и там, где нас нет ;) ) . Чьи ДрОконы (термин «самолет» забудется как совершенно ненужный а драконы ... они вечные :) ) несли на врагов огонь с небес , чьи легионы были непобедимы. И несли они свет знаний (о демократии, наркомании, толерантности, либерастии, и прочих общечеловеческих ценностях) темным народам под предводительством Великого Героя по имени Азор Ахай Дядя Сэм. Но объединились Силы Зла в Империи Зла (не будем единоличниками … ) и напали они на "доппппрых" , и наступила Тьма (потому как дофига всего выбросило в атмосферу наземными ядреными взрывами) . Но …. (ну забыл я легенду об Азор Ахае… сперва не читал, а потом забыл :D ) но победило Воплощенный Бобер Вселенского Осла, и Тьма рассеялась (выпав осадками где только можно) . Но в той битве пала Великая Страна,( и все что осталось теперь для жизни непригодно а для здоровья – вредно :) ) и Великий Герой. А мы теперь собираем бананы и ждем его нового воплощения ...

Если с течением времени сказки «Про Дядю Сэма» и «Про Рок НАТО» разделятся и заживут собственной жизнью … так кто-ж судья теперь этим ленивым родителям, норовящим сократить ритуальную «сказку на ночь своим детям» как только возможно :)

ЗЫ . Надо бы придумать куда пристроить Вестерос ... Может какие-нибудь ОАЭ вспомнить ? Благо и Узкое Красное море тут уже ... :p
 

dgm

Знаменосец
Идеи постапокалипсиса живы:bravo:. Кто бы ещё мод для "Fallout" наваял на валирийско-вестеросскую тематику.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Идеи постапокалипсиса живы:bravo:.
C чего бы им умереть в нашем-то постапокалиптическом мире ;)

Кто бы ещё мод для "Fallout" наваял на валирийско-вестеросскую тематику.
Как человек, вот уже два года шпилящий в World of Tanks, авторитетно заявляю : "Компьютерные игры - ЗЛО ! " :D
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Люди отправившиеся к Валирии имеют тенденцию не возвращаться.

Видимо, вернуться оттуда не так просто. А может быть и невозможно. Эйрон утверждал, что был в Валирии (где нашел сувенир), но обстановка соответствовала приукраске своих достижений и величия. Рог мог быть найден не на самом бывшем полуострове, а в округе. Мало ли артефактов древней Валирии рассеяно по тому же Гису.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Валирийцы возможно "полубоги" которые прогневали своих хозяев/родителей и их мир был уничтожен!!:eek::devil:
Вполне возможно, что Рок Валирии был, так сказать, "рукотворным". И в этом случае интересно, кто конкретно обладает (или обладал) способностью вызывать геологические катастрофы такого масштаба.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Вполне возможно, что Рок Валирии был, так сказать, "рукотворным". И в этом случае интересно, кто конкретно обладает (или обладал) способностью вызывать геологические катастрофы такого масштаба.
Дети леса ))))
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А разве дети леса к этому времени не исчезли (вариант - ушли на Север за стену) из Вестероса? (Я имею ввиду, их большая часть). И что в этом случае они не поделили с валирийцами?
Вопрос был кто имеет или имел силу вызывать катаклизмы- я ответил.
остальное я не коментировал
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Как в одном бородатом анекдоте: "Божешь мой, а вы точно уверенны, что им это надо?" :)

Скорее уж предположить, что Большой Писец Рок наступил не внезапно. Магией валирийцы сдерживали свои вулканы и движение тектонических плит. А потом бац, вторая смена и прощайте родные учителя силенок не хватило для поддержания заклинаний. И сразу чары разрушились и наступил БП Рок. :) Бросил вон какой-нибудь вестеросец с волосатыми ладошками пятками заветное колечко в жерло вулкана и назгулы с драконами померли в гиене огненной. :)
 

Angelberth

Оруженосец
Скорее уж предположить, что Большой Писец Рок наступил не внезапно. Магией валирийцы сдерживали свои вулканы и движение тектонических плит. А потом бац, вторая смена и прощайте родные учителя силенок не хватило для поддержания заклинаний. И сразу чары разрушились и наступил БП Рок. :) Бросил вон какой-нибудь вестеросец с волосатыми ладошками пятками заветное колечко в жерло вулкана и назгулы с драконами померли в гиене огненной. :)
А может они как дворфы в Мории - выкопали какого-то Балрога древнее зло, и оно им сделало атата. :) Копали же там тысячи рабов что-то, изнемогая от жары и моля о смерти взамен этого ада. Вот и докопались...
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Как в одном бородатом анекдоте: "Божешь мой, а вы точно уверенны, что им это надо?" :)
я уже написал чуть выше, что просто ответил кто мог когда то обладал такой силой. я не утверждал что это они сделали.
так что просите у меня прощения )))))
 

Vintel

Присяжный рыцарь
я уже написал чуть выше, что просто ответил кто мог когда то обладал такой силой. я не утверждал что это они сделали.
так что просите у меня прощения )))))
Каюсь! :)

ps Готов подписать все - сотрудничество с британской, французской, польской, германской разведкой Иными, получение наставлений из белого беззнаменного бандподполья и контрреволюционную пропаганду о том, что драконам не докладывают мяса!!! )))
 
Сверху