• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Стиль лого "Игры Престолов"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

Призрак (гость)
Я в общем-то уже начинала такую тему на англоязычном форуме, но там что-то не пошло, опять скатилось на обсуждение самих фэйков, подозреваю, что во всем виноват мой ужасный английский и не менее путанное объяснение. Итак, предлагаю обсудить стиль лого, пока он не появился. Можно с примерами постеров других фильмов.

Пока у нас есть несколько возможных вариантов: исторический (большие округлые буквы с затечками, такие как в Гладиаторе, например), Фэнтези (как во Властелине Колец, Эрагон / фильм дурной, но лого красивое / Нарния /Не самый удачный пример, но все же / и т.п.), мистический (Ван Хелсинг, например).

Пример лого (мои варианты)
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Мне очень нравится первое и последнее лого. Гармонично, красиво, в меру средневеково, в меру изящно, не аляповато.
И еще. Разве не The Game of Thrones?
 

Narwen

Призрак (гость)
Нет, не The и не A как в названии книги. Без артиклей, короче говоря. Не знаю почему так, редактор WiC написал, что видимо оно теперь так официально, потому что если раньше Мартин упоминал названи с артиклем, то теперь тоже - как все, как в википедии, IMBD, на фору вестерос.орг - без него.

Может быть у тебя есть на примете постеры каких-то фильмов, где тебе нравится лого и кажется будто такой стиль подходит для Игры Престолов?
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Очень странно. Просто название без артикля - это нарушение правил английского языка. Ну да ладно.
Пока на ум приходят два лого. Первый мне нравится больше:
1. http://www.kinopoisk.ru/picture/1021189/
2. У второго мне нравится шрифт. Причем, на синем фоне немного коричневатый будет смотрется неплохо, как мне кажется. http://www.kinopoisk.ru/picture/518075/

Upd
Вот, кстати, еще несколько идей для лого.
1. Шрифт Гарри Поттера, используемый в 9 http://www.kinopoisk.ru/picture/1039813/
2. Как ни удивительно, на наш фильм, и логотип очень даже http://www.kinopoisk.ru/picture/1037479/
3. Еще один http://www.kinopoisk.ru/picture/1013685/
4. И многими девочками любимое http://www.kinopoisk.ru/picture/1007938/
 

Narwen

Призрак (гость)
Книга Мастеров имхо - чисто фэнтезийно-сказочный шрифт, который отпугнет всех поклонников исторических сериалов, в той же мере как и лого по типу новолуния, потому что там тоже очень, слишком стилизованное. С другой стороны, если качество промо-арта будет как в новолунии (нынышнее состояние), будет преркасно. В фильме с Бекинсейн мне лого нравится )))

Как пример сериал Тюдоры с промо-артом очень хорошего касества и строгим неброским лого.
 

suN

Призрак (гость)
(Narwen @ 13.09.2009, 12:32 AM) 91864
На мой взгляд самое удачное из предложенных - третье) Первое еще неплохое, но хвостик в букве "Н" прям лишний имхо. Второе не гармоничное, а четвертый и пятый варианты уже встречались (если не ошибаюсь в ЛОТР) и не ассоциируются с данным произведением.

Жужжа: я уже не первый раз правлю Ваши посты от излишнего цитирования. Это нарушение называется оверквоттинг. Не цитируйте все сообщение, пожалуйста, процитируйте часть и напишите свой пост. Последнее предупреждение. Если еще раз увижу пост по объему меньше, чем цитата, - пред.
 

Narwen

Призрак (гость)
Еще варианты

На Вестерос.орг многим понравилась корона на букве Т, а стиль первого лого )))
 

Бордель

Призрак (гость)
Если говорить о стиле лого, то этот лого меня просто покорил. Будет очень жаль, если официальный окажется хуже.

62b48e3cade8.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху