King Сирио Форель

tarris :)

Знаменосец
скрытая психотехника, которая вводит ученика в транс, приучает к повиновению и подвигает к полному стиранию личности.
ух ты! а цвет глаз у Арьи с серых не сменился на трупье синий? а где описана эта сириоферельная психотехника? хотелось бы глянуть первоисточник...

Созерцатель

Знаменосец
Я имел в виду не ваши собственные воззрения, а мнение по поводу секты Многоликого. Вы разделяете убеждение сектантов, что убивая людей они им какой-то Дар вручают?
Как можно высказать мнение, не раскрыв воззрение?Меня малость смущает ваше секта. Я любую религию могу обозвать сектой, и рыцарство тоже. Я не разделяю их убеждения, я прочитал о том, что безликие в это верят и кое- что действительно делают. А рыцари верят, что несут благородство в массы, только Сирио не вписывается в эти категории;)
Вы и прочие фанаты чрезвычайно вольно толкуете необходимость. У вас все 20 убийств, которые совершила Арья, совершены из необходимости. Даже убийство раненного оруженосца, который умолял о пощаде, и ростовщика. А все убийства, совершенные Горой или Рамси - исключительно для удовольствия.
Все мы не совершенны, а Псу милость не оказала. Есть вещи не понятные умом, только чуйкой. С Горой не исключительно, он человек подневольный, но работу делал с излишней жестокостью.

Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Военная аристократия потому и военная аристократия, что веками состоит из людей, воюющих с отрочества, воспитанных такими же людьми и воспитывающих таких же.

Это не значит, что психологических проблем нет. Это значит, что они имеют решения, причём известные и проверенные.

А вот массовые армии, почти целиком составленные из гражданских, действительно породили принципиально нерешаемые проблемы.

sivuch

Наёмник
Ну, это смотря кто... )))
Zyrianin
А Вы вообще в игноре ,Вам только повеситься остается .
Помню ,когда шел на тренировку по фехтованию ,по дороге пацан ,года на 2 старше меня , настоятельно попросил у меня 20 копеек . Так я с перепугу так ему засветил сабельной гардой ,что на дужке осталась вмятина от челюсти .Потом ругал себя -нет чтобы объяснить ,ну ,пригрозить .А ведь я был старше Арьи .
А уж про сальто во время боя - просто слов уже не остается .Но это уже влияние кинематографа ,ничего не поделаешь .

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Помню ,когда шел на тренировку по фехтованию ,по дороге пацан ,года на 2 старше меня , настоятельно попросил у меня 20 копеек . Так я с перепугу так ему засветил сабельной гардой ,что на дужке осталась вмятина от челюсти .Потом ругал себя -нет чтобы объяснить ,ну ,пригрозить .А ведь я был старше Арьи .
Однако, вы его не убили, и проткнуть наповал не пытались, значит, какая-то соображалка все же сработала. И это у вас была спортивная сабля. А будь настоящая боевая, так вытащили бы, и парень сразу же бы слинял.

А уж про сальто во время боя - просто слов уже не остается .Но это уже влияние кинематографа ,ничего не поделаешь .
Влияние кинематографа, говорите? А в тексте Дж.Мартина, в связи с Безликими, ничего такого не замечали? Ну там, смена лиц и прочие необычности?

Ulv

Удалившийся
Мне кажется это уж слишком простой подход. Сирио Форель из Браавоса, значит он должен быть связан с Безликими, и вообще он Якен...
Мне кажется здесь всё ещё проще... О Браавосе мы должны были узнать задолго до того как Арья Старк туда попадет, и до того как мы познакомимся с первым Безликим. Сирио - прекрасно подходил как типаж, для учителя Арьи, его заморское происхождение тоже выглядит логичным. Кто в Вестеросе будет учить маленькую девочку фехтованию? А вот экзотический персонаж из Эссоса на эту роль идеален.

Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Пришла в голову идея из серии во всем виноват бейлиш.
Вполне возможно что сирио форель это шпион бейлиша и его учитель фехтования.кому ещё в кг мог понадобится браавосиец с его не рыцарской техникой.а для бейлиша в самый раз,вот он и выписал сирио себе.потом он узнав о поисках Неда старка подсунул ему фореля,примерно на таких же условия как и кетлбеков,доноси информацию,а дальше работай как хочешь,вот сирио и решил защитить арью,что бы выслужится перед хозяином,врядли он знал что дни старка сочтенны.
Да и я думаю что Сирио все же живой.

Zyrianin

Знаменосец
доноси информацию
Информации-то особой не было, ни с кем кроме Арьи "учитель танцев" не общался.
Тут тоньше интрига. Мизинец завербовал одноглазого кота. Форель нарочно дал задание по линии подотдела очистки, а хвостатый агент точнехонько вывел объект к месту тайного рандеву основных противников Бейлиша, пузатого и безъяйцового.

Kars

Знаменосец
Aegon Pendragon , вы так верите в боевой скил бороса блаунта или кого там из белогвардейцев за арьей присылали.
А так если Мартин труп не показал то предпологать выживание можно,в принципе иногда и когда труп показали тоже .

Aegon Pendragon

Удалившийся
вы так верите в боевой скил бороса блаунта или кого там из белогвардейцев за арьей присылали.
Против человека с деревяшкой – да. Когда супротив него бойцы в доспехах и с хорошими клинками.
Я бы его точно зарубил, хотя у меня и в годы увлечения исторической реконструкцией, техника с реакцией были так себе ;) Чудес не бывает :killed:

А так если Мартин труп не показал то предпологать выживание можно,в принципе иногда и когда труп показали тоже .
Риторика и демагогия.

Kars

Знаменосец
Aegon Pendragon , ну значит сирио повезло что не вас серсея за арьей отправила.
Ничего не мешало сирио после побега арьи самому начать отступления,а там его бейлиш прикрыл.
Отсутствие трупа это не демогогия.

Информации-то особой не было, ни с кем кроме Арьи "учитель танцев" не общался.
Тут тоньше интрига. Мизинец завербовал одноглазого кота. Форель нарочно дал задание по линии подотдела очистки, а хвостатый агент точнехонько вывел объект к месту тайного рандеву основных противников Бейлиша, пузатого и безъяйцового.
Не верю!!! Это одноглазый кот завербовал Бейлиша. Поэтому никому и непонятно, чего же Бейли ш домогается. Потому, что кота не берут в расчёт.

Сверху