• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сирио Форель

tarris :)

Знаменосец
скрытая психотехника, которая вводит ученика в транс, приучает к повиновению и подвигает к полному стиранию личности.
ух ты! а цвет глаз у Арьи с серых не сменился на трупье синий? а где описана эта сириоферельная психотехника? хотелось бы глянуть первоисточник...
 

Созерцатель

Знаменосец
Я имел в виду не ваши собственные воззрения, а мнение по поводу секты Многоликого. Вы разделяете убеждение сектантов, что убивая людей они им какой-то Дар вручают?
Как можно высказать мнение, не раскрыв воззрение?Меня малость смущает ваше секта. Я любую религию могу обозвать сектой, и рыцарство тоже. Я не разделяю их убеждения, я прочитал о том, что безликие в это верят и кое- что действительно делают. А рыцари верят, что несут благородство в массы, только Сирио не вписывается в эти категории;)
Вы и прочие фанаты чрезвычайно вольно толкуете необходимость. У вас все 20 убийств, которые совершила Арья, совершены из необходимости. Даже убийство раненного оруженосца, который умолял о пощаде, и ростовщика. А все убийства, совершенные Горой или Рамси - исключительно для удовольствия.
Все мы не совершенны, а Псу милость не оказала. Есть вещи не понятные умом, только чуйкой. С Горой не исключительно, он человек подневольный, но работу делал с излишней жестокостью.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Военная аристократия потому и военная аристократия, что веками состоит из людей, воюющих с отрочества, воспитанных такими же людьми и воспитывающих таких же.

Это не значит, что психологических проблем нет. Это значит, что они имеют решения, причём известные и проверенные.

А вот массовые армии, почти целиком составленные из гражданских, действительно породили принципиально нерешаемые проблемы.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Ну, это смотря кто... )))
Zyrianin
А Вы вообще в игноре ,Вам только повеситься остается .
Помню ,когда шел на тренировку по фехтованию ,по дороге пацан ,года на 2 старше меня , настоятельно попросил у меня 20 копеек . Так я с перепугу так ему засветил сабельной гардой ,что на дужке осталась вмятина от челюсти .Потом ругал себя -нет чтобы объяснить ,ну ,пригрозить .А ведь я был старше Арьи .
А уж про сальто во время боя - просто слов уже не остается .Но это уже влияние кинематографа ,ничего не поделаешь .
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Помню ,когда шел на тренировку по фехтованию ,по дороге пацан ,года на 2 старше меня , настоятельно попросил у меня 20 копеек . Так я с перепугу так ему засветил сабельной гардой ,что на дужке осталась вмятина от челюсти .Потом ругал себя -нет чтобы объяснить ,ну ,пригрозить .А ведь я был старше Арьи .

Однако, вы его не убили, и проткнуть наповал не пытались, значит, какая-то соображалка все же сработала. И это у вас была спортивная сабля. А будь настоящая боевая, так вытащили бы, и парень сразу же бы слинял.

А уж про сальто во время боя - просто слов уже не остается .Но это уже влияние кинематографа ,ничего не поделаешь .

Влияние кинематографа, говорите? А в тексте Дж.Мартина, в связи с Безликими, ничего такого не замечали? Ну там, смена лиц и прочие необычности?
 

Ulv

Удалившийся
Мне кажется это уж слишком простой подход. Сирио Форель из Браавоса, значит он должен быть связан с Безликими, и вообще он Якен...
Мне кажется здесь всё ещё проще... О Браавосе мы должны были узнать задолго до того как Арья Старк туда попадет, и до того как мы познакомимся с первым Безликим. Сирио - прекрасно подходил как типаж, для учителя Арьи, его заморское происхождение тоже выглядит логичным. Кто в Вестеросе будет учить маленькую девочку фехтованию? А вот экзотический персонаж из Эссоса на эту роль идеален.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Пришла в голову идея из серии во всем виноват бейлиш.
Вполне возможно что сирио форель это шпион бейлиша и его учитель фехтования.кому ещё в кг мог понадобится браавосиец с его не рыцарской техникой.а для бейлиша в самый раз,вот он и выписал сирио себе.потом он узнав о поисках Неда старка подсунул ему фореля,примерно на таких же условия как и кетлбеков,доноси информацию,а дальше работай как хочешь,вот сирио и решил защитить арью,что бы выслужится перед хозяином,врядли он знал что дни старка сочтенны.
Да и я думаю что Сирио все же живой.
 

Zyrianin

Знаменосец
доноси информацию
Информации-то особой не было, ни с кем кроме Арьи "учитель танцев" не общался.
Тут тоньше интрига. Мизинец завербовал одноглазого кота. Форель нарочно дал задание по линии подотдела очистки, а хвостатый агент точнехонько вывел объект к месту тайного рандеву основных противников Бейлиша, пузатого и безъяйцового.
 

Kars

Знаменосец
Aegon Pendragon , вы так верите в боевой скил бороса блаунта или кого там из белогвардейцев за арьей присылали.
А так если Мартин труп не показал то предпологать выживание можно,в принципе иногда и когда труп показали тоже .
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
вы так верите в боевой скил бороса блаунта или кого там из белогвардейцев за арьей присылали.

Против человека с деревяшкой – да. Когда супротив него бойцы в доспехах и с хорошими клинками.
Я бы его точно зарубил, хотя у меня и в годы увлечения исторической реконструкцией, техника с реакцией были так себе ;) Чудес не бывает :killed:

А так если Мартин труп не показал то предпологать выживание можно,в принципе иногда и когда труп показали тоже .

Риторика и демагогия.
 

Kars

Знаменосец
Aegon Pendragon , ну значит сирио повезло что не вас серсея за арьей отправила.
Ничего не мешало сирио после побега арьи самому начать отступления,а там его бейлиш прикрыл.
Отсутствие трупа это не демогогия.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Информации-то особой не было, ни с кем кроме Арьи "учитель танцев" не общался.
Тут тоньше интрига. Мизинец завербовал одноглазого кота. Форель нарочно дал задание по линии подотдела очистки, а хвостатый агент точнехонько вывел объект к месту тайного рандеву основных противников Бейлиша, пузатого и безъяйцового.
Не верю!!! Это одноглазый кот завербовал Бейлиша. Поэтому никому и непонятно, чего же Бейли ш домогается. Потому, что кота не берут в расчёт.
 

Tin

Ленный рыцарь
Вдруг подумалось: а почему Нед, нанимая Сирио, не сказал ему, что учить нужно девочку? Сирио сперва несколько раз назвал ее мальчиком. А ведь дворянский мальчик в 9 лет уже хоть сколько-то обучен держать оружие. Или же Нед сказал, а Сирио проверял, как отреагирует ученица?
 
Сверху