• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сирио Форель

overlord129

Рекрут
Ваше мнение о персонаже и о его вкладе в общее развитие истории.
А также, что вы думаете, о дискуссиях на тему был ли он убит или всё же нет?
 

Remar

Знаменосец
Я абсолютно убежден, что этот персонаж так или иначе еще всплывет. С одной стороны, слишком яркий персонаж для своей роли, с другой - не показана непосредственно его смерть. Один признак сыграть еще может (вспомним Оберина... и то, пусть не лично, но по последствиям роль Оберина куда больше роли Сирио), но оба сразу - это ж-ж-ж неспроста. Я почти уверен, что при таком раскладе он еще как минимум сыграет роль в событиях, связанных с Браавосом. Кроме того, я нахожу версию Сирио=Якен не особо доказательной, но по крайней мере интересной... не говоря уж о том, что она крайне приятна мне, как фанату обоих персонажей.
 

ponchic

Лорд
У меня при одном упоминании, что человек из Браавоса, сразу мурашки по коже. Мы ведь оттуда только неординарных личностей знаем.
Сирио-Арья и Арья-Безликие слишком связаны, так и просится связь Сирио-Безликие:)
 

assec

Знаменосец
Трупа никто не видел, соответственно, скорее жив, чем мёртв.
Ну и немножко мыслей навеяных сериалом. В сериале облик Сирио изменен. То что мы увидели на экране очень напоминает тот образ, что принял книжный Якен после инструктажа Арьи. Скорее всего, первоначально, задумывалось, что получив монетку Арья сразу узнает Сирио и отправляется в Браавос без метаний описаных в книге. Т.е. таким образом хотели "сократить объем". Но так как второй сезон (в отличии от первого) к книге имеет отношение весьма отдаленное (практически лишь имена героев сохранены, а остальное - ванессятина) и становление Арьи - "дитя зла" опущено, то от этого отказались. Может и Мартин возразил - мол нечего раньше времени "тайну покрытую мраком" раскрывать.
Т.о. с Сирио мы ещё встретимся... ну процентов на 75, я, в этом уверен.:)
 

Remar

Знаменосец
Кстати, имхо, эта версия хороша тем, что преобразует мотив "Арье просто нечеловечески везет, тем более для мира, где центральные персонажи умирают десятками, а прочие - тысячами" в "У Безликих были планы на Арью еще до Харренхолла"...
Кстати, а кто-нибудь (до "Танца", не говоря уж о спойлерных главах, пока не добрался) из браавосцев говорит в таком же стиле, как эти двое? Я сперва решил, что это характерная особенность речи браавосцев, но в браавосских главах Арьи так, вроде бы, не говорит никто...
 

ponchic

Лорд
Кстати, имхо, эта версия хороша тем, что преобразует мотив "Арье просто нечеловечески везет, тем более для мира, где центральные персонажи умирают десятками, а прочие - тысячами" в "У Безликих были планы на Арью еще до Харренхолла"...
Кстати, а кто-нибудь (до "Танца", не говоря уж о спойлерных главах, пока не добрался) из браавосцев говорит в таком же стиле, как эти двое? Я сперва решил, что это характерная особенность речи браавосцев, но в браавосских главах Арьи так, вроде бы, не говорит никто...
Хмм... в Танце появится банкир - он вроде нормально говорит. А еще есть наставник Арьи - вроде он тоже...
 

assec

Знаменосец
Она ещё на корабле плыла браавосском там был капитан, изъяснялся вроде нормально, может язык лучше знал?
 

ponchic

Лорд
Она ещё на корабле плыла браавосском там был капитан, изъяснялся вроде нормально, может язык лучше знал?
Мне кажется, все таки манера речи. Ведь Якен и Сирио явно не впервые в Вестеросе оказались. Но вот есть ли в этом связь....
 

Dickens

Ленный рыцарь
Мартин специально все так сделал,это понятно труп не показал!Персонажа можно как оживить,так и оставить мертвым.Честно может он еще сам не знает,но я хотел что бы Сирио выжил!!
 

gurvik

Знаменосец
Хорошо, если бы Сирио выжил и опять появился в Саге. Он - высокопрофессиональный фехтовальщик и оч. хороший тренер/учитель фехтования. Кстати, редко бывает, чтобы из выдающегося игрока потом получился выдающийся тренер. Обычно лучшие тренеры получаются из средних, обычных игроков. :unsure: Не знаю, можно ли это применить к Сирио, но почему-то возникла такая ассоциация. Сирио был первым мечом морского владыки Браавоса, т.е. лучшим, ну и педагогом был тоже отличным. :)
Может быть, Сирио действительно Безликий? Это косвенное подтверждение маленькой и пока очень слабо аргументированной теорийки о том, что Браавос (в т.ч. Безликие) заинтересован в детях Неда, особенно в дочерях. :rolleyes:
 

Dickens

Ленный рыцарь
Вот тоже интересно откуда Эддард взял Сирио,почему именно Сирио,случайно ли?И как я думаю он все же не был безликим,человек долгое время бывший первым мечем бравосского владыки(если это правда)вряд ли может быть наемным убийцей!И если это так,то мы еще раз убеждаемся в "уме" Неда!
 

Reinhardt

Знаменосец
Ой, да кому какое дело. Зарезал кого-то не того, за одну из тех дамочек, что по каналам плавают и ударился в бега. Жрать за морем что-то надо даже бывшему первому мечу - вот и устроился учителем танцев.
 

Remar

Знаменосец
Вот именно изобилие "случайностей" и заставляет меня подозревать "большую игру" Безликих/Браавоса в отношении Арьи. Мартину вообще не свойственны счастливые случайности, а тут - сперва столь замечательный учитель, который мало того что не ограничился чисто формальным обучением (чего можно было ожидать от человека, которого наняли в учителя фехтования к девочке), так еще и дал Арье возможность бежать; дальше больше - совершенно случайно Арья получила возможность спасти жизнь Якену Хгару... С другой стороны, если и первого, и второго (даже если они не один человек) ей подсунули намеренно, то это смотрится куда лучше... и куда более в стиле Мартина.
 

JuD

Ленный рыцарь
С другой стороны, если и первого, и второго (даже если они не один человек) ей подсунули намеренно, то это смотрится куда лучше... и куда более в стиле Мартина.
Ой нравится мне эта теория, сам думал сегодня по поводу Арьи и безликих. И ведь по вашему складно выходит. Пригляделись, подучили, потом как бы случайно Якен нарисовывается, который якобы и не на стену хотел и вообще в другую сторону шел, да угодил за решетку. Ну чистая "случайность" по Мартину.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Remar

Знаменосец
Разные попадались,кроме Сандора.
И вот то, что среди всех, кто мог бы дать бежать Сансе, попадались "разные", а учитель Арьи был "не разным", относится - в зависимости от трактовки - либо к ее неестественной удаче, либо к плану, частью которого явилось приставление к ней столь полезного "учителя танцев".
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dickens

Ленный рыцарь
И вот то, что среди всех, кто мог бы дать бежать Сансе, попадались "разные", а учитель Арьи был "не разным", относится - в зависимости от трактовки - либо к ее неестественной удаче, либо к плану, частью которого явилось приставление к ней столь полезного "учителя танцев".

Так вот это и интересно каким образом Эддард его нанял,не так же это было:
-Кто хочет тайно тренировать мою дочь?

-Ну давай.

Не по принципу же "кто тут у вас в цари крайний,так я первым буду":).
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz
Сверху