• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сирио Форель

Reinhardt

Знаменосец
Уж насколько мне НЕ нравятся Старки, но называть один из Великих домов "заштатным" - это сильно.

Вождь племени папуасов тоже может быть великим у себя дома, но посылать из Англии Джеймса Бонда, специально, чтоб не позволить крокодилу съесть его дочь - немного слишком.:p

А если б Арья пробежала мимо горящей клетки? Посылали б третьего Безликого?:confused:
 

gurvik

Знаменосец
Одно маленькое "но" - кто такой этот ваш Нед? Мертвый глава заштатного дома где-то на краю света. Я понимаю, что нравятся Старки, но давайте все-таки хоть немного объективно взглянем - кому нафиг нужны его дети?:p
:fools::rolleyes:
Все дети Неда вундеркинды. :cool: Бран нужен Кроворону, Арья и, возможно, Санса нужны Браавосу (Бейлиш - агент Браавоса, если кто еще не в курсе :p). Джон Старк-Таргариен нужен Станнису, Мелисандре, браавосскому банкиру, одичалым, фанаткам, короче, почти всем. :in love: Король Робб был нужен фреям до такой степени, что они не вынесли того, что Робб им изменил, сошли с ума от горя и совершили КС. :cry: Рикон нужен дядюшке Виману Мандерли.
Все дети Старка нужны кому-то (и не абы кому ;)).
 

Reinhardt

Знаменосец
Практически все перечисленные нужны не из-за их особых талантов, а чтоб использовать, как живого Старка. А занафига вообще Браавосу живые Старки? Не пофиг ли им, кто будет сидеть на Севере.:cool:
 

Lestarh

Знаменосец
Ну, я уже писал - конспирологические версии сокращают главный недостаток линии Арьи - обилие невероятных счастливых совпадений.
Не то что бы я любил совпадения... Но конспирологию я не люблю ещё больше :p

Вы полагаете, что Якен намеренно имитировал этот странный акцент, чтобы втереться в доверие к Арье?
Насколько я понимаю у них акценты разные? Сирио - браавосец, Якен - лоратиец...

Не вижу, откуда тут нравственные качества.
"Мне не нужны храбрые, мне нужные верные" (приписывается Николаю I ).

А почему Сирио Форель не может быть Сирио Форелем?
Золотые слова :)

Как оказался первый меч Браавоса в КГ? вопрос интересный...
Насколько я помню - он на пенсии/в отставке.

сомневаюсь,что это Эддард решил представить Фореля учителем танцев - судя по тому,как воспитывалась Бриенна,ничего криминального не было бы,еслиб Арью обучал мастер над оружием
Судя по тому, о чём предупреждал Джон Арью вручая Иглу, как она панически боялась, что отец отберёт у неё меч и как сам Нед просил её ничего не говорить сестре и септе - ещё как было бы...
Бриенна - уникум, исключение и всеобщее посмещище. При том, что она реально выдающийся боец.

Браавос явное связующее звено - вероятность,что Арья доверилась бы Якену в отсутствии акцента не самая большая - она купилась именно на акцент проассоциировав Якена с хорошим Сирио...
Как я уже заметил - Якен не браавосец, а лоратиец. По крайней мере "в образе" ибо настоящего его лица мы не видели.

Первый Меч Браавоса - это что за должность или призвание?
Насколько я понимаю - личный телохранитель. По крайней мере тестировал его владыка именно на умение видеть истинную суть вещей, а не на боевые качества.

Затем же ли первый меч Браавоса Сирио Форель прибыл в Вестерос или бежал от чего-то, или целенаправленно искал кого-то конкретного и тп,загадка..
Он бывший первый меч. И приехать мог по любой причине. Включая дачу платных уроков фехтования желающим (а писался он Мартином именно с совершенно типового образа Елизаветинской Англии - приезжего итальянского учителя фехтования, образ присутствующий в том числе, емнип, и у Шекспира).

Самая простая версия - Форель был нанят по рекомендации Мизинца.Правда это возвышает,имхо туповатого интригана,до заоблачных высот.
Или найден по объявлению ;)
Судя по тому, что в какой-то момент Нед начинает сомневаться в правильности своего выбора Сирио он знал не слишком хорошо...

Но с другой стороны Арью мог тренировать любой из людей Неда.Например Джори.И то,что Нед избрал тренером дочки такого мастера как Сирио, это очень большая тайна и интересна мотивация Старка при этом.
Все до банальности просто.
1. Нед хотел сохранить обучение в тайне - соответственно желателен человек со стороны про которого не знают чему он там учит - танцевать или мечом махать.
2. Арья не Бриенна, не два метра ростом и косая сажень в плечах, её нужно учить специфическому варианту боя, не предусматривающему ставки на физическую силу, которой у неё нет. Соответственно нужен специалист по такому стилю.

.Он полубог и все такое.К тому же имеет способности,подобные безликим.Это если читать "Таинственного рыцаря".
Или просто у него хороший PR-менеджер :D

Кроворон решил качать юную поросль Старков(непонятно почему именно их?)
Брана он избрал за таланты к варговству. Остальные ему скорее всего не нужны.

В этой схеме вариант Сирио-Якен вполне логичен.
В этой схеме не очень логична сама схема. Слишком глубокий замысел и чрезмерно запутанное и рискованное его исполнение. Арью могли тыщу раз убить во время её блужданий. И да - Пса к ней тоже Хоуленд Рид приставил ;)
 

Remar

Знаменосец
Вождь племени папуасов тоже может быть великим у себя дома, но посылать из Англии Джеймса Бонда
Некорректное сравнение. То, что вы предложили, это скорее как если бы вестеросские власти послали кого-нибудь к стоянке кхаласара Дрого, чтобы убить его жену. Wait... Oh, shi~...:D
Если серьезно - Вестерос это отнюдь не папуасы. Это как раз-таки весьма и весьма сильное государство, внутренние дела которого вполне могут интересовать Браавос вообще и Безликих в частности.
А если б Арья пробежала мимо горящей клетки? Посылали б третьего Безликого?:confused:
Я не удивлюсь, если окажется, что у Якена был план на этот случай. Просто он был очень умный и читал Макиавелли.


2. Арья не Бриенна, не два метра ростом и косая сажень в плечах, её нужно учить специфическому варианту боя, не предусматривающему ставки на физическую силу, которой у неё нет. Соответственно нужен специалист по такому стилю.
Вот честно, я очень сомневаюсь, что Нед отталкивался от реальной эффективности. Как я уже упоминал, он не принимал увлечений Арьи всерьез, едва ли предполагал, что ей придется оказаться в реальном бою, и скорее думал, что "чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не было...".
 

Lestarh

Знаменосец
Я не удивлюсь, если окажется, что у Якена был план на этот случай. Просто он был очень умный и читал Макиавелли.
Так... она пробежала мимо. Не склалось... Эй, вы там, да-да, вы... включайте пожарный гидрант и не вздумайте испачкать мне костюм пеной или смыть грим, мне этой Старке ещё в Харренхолле в доверие втираться и башку морочить надо... Ох, чует моё сердце, акцент надо было ещё порепетировать...
 

Reinhardt

Знаменосец
Если серьезно - Вестерос это отнюдь не папуасы. Это как раз-таки весьма и весьма сильное государство, внутренние дела которого вполне могут интересовать Браавос вообще и Безликих в частности.
А они и интересуют. Долги Железного Трона, кредит Станнису, кредит НД, чтоб обезопасить тылы своему кандидату на престол. А вот наследники Старков сами по себе для заморского Браавоса - это именно дети вождя папуасов. Войну они продули, так что это именно заштатный дом на краю света, да еще и вырезанный практически под корень.
Когда полезные племена папуасов воевали с вредными - им тоже из метрополии помощь присылали, а вот спасать детей вождя от крокодила - это уже заботы самих папуасов.:p
 

Remar

Знаменосец
Так... она пробежала мимо. Не склалось... Эй, вы там, да-да, вы... включайте пожарный гидрант и не вздумайте испачкать мне костюм пеной или смыть грим, мне этой Старке ещё в замке башку морочить надо...
Как я уже упоминал... С мартиновским подходом к магии (вполне импонирующим мне, несмотря на это) наличие магических способностей - универсальный источник роялей. Потому что полного перечня, как правило, не дают, и мы не можем четко сказать, были у Якена в запасе какие-нибудь трюки, кроме превращений, или нет.
Как альтернатива - Якен был талантливым психологом и сделал выводы о личности Арьи, достаточные, чтобы быть уверенным в результате.


А они и интересуют. Долги Железного Трона, кредит Станнису, кредит НД
Вы случайно не сводите все к одному ЖБ?
А вот наследники Старков сами по себе для заморского Браавоса - это именно дети вождя папуасов
Ну-ну.
Войну они продули, так что это именно заштатный дом на краю света, да еще и вырезанный практически под корень.
Проигранная война еще не делает их не одним из Великих домов, тем более что победители сами не очень крепко удерживают власть.
 

Reinhardt

Знаменосец
Как альтернатива - Якен был талантливым психологом и сделал выводы о личности Арьи, достаточные, чтобы быть уверенным в результате.
А огонек под клеткой он тоже сам разложил - чтоб убедиться в верности своих психологических выкладок?:D А если б Арью на стене убили? :fools:
 

Remar

Знаменосец
А огонек под клеткой он тоже сам разложил - чтоб убедиться в верности своих психологических выкладок?:D А если б Арью на стене убили? :fools:
А если бы... Хорошая фраза, которая абсолютно ничего не меняет. Сколько раз тот же Мизинец попадал в ситуацию "а если бы"? И что же, предательство Неда, протекторство над Долиной и прочее - случайность? Штука в том, что в любом плане присутствует элемент риска. Причем смею напомнить, что Мизинец преследует свои собственные интересы, и все равно не раз идет на риск, а Якен?
 

Trevor

Лорд
Как я уже заметил - Якен не браавосец, а лоратиец.
Вы действительно думаете, что одна из личин этого ниндзя будет рассказывать всем откуда на самом деле родом сам безликий? К тому же - Якен "умер" в тот момент, когда носитель сменил маску. Но в целом - да, попытка сделать Сирио маской, предшествующей Якену мало чем обоснована, кроме желания объединить двух полюбившихся персонажей в одного.
 

gurvik

Знаменосец
А если бы... Хорошая фраза, которая абсолютно ничего не меняет. Сколько раз тот же Мизинец попадал в ситуацию "а если бы"? И что же, предательство Неда, протекторство над Долиной и прочее - случайность? Штука в том, что в любом плане присутствует элемент риска. Причем смею напомнить, что Мизинец преследует свои собственные интересы, и все равно не раз идет на риск, а Якен?
:doh: Оба агенты Браавоса "брави", и Бейлиш, и Якен, вот и рискуют.
Безликие тоже смертны и не всесильны. Они просто сильны. И не боятся рисковать. :cool:
 

Reinhardt

Знаменосец
А если бы... Хорошая фраза, которая абсолютно ничего не меняет. Сколько раз тот же Мизинец попадал в ситуацию "а если бы"? И что же, предательство Неда, протекторство над Долиной и прочее - случайность? Штука в том, что в любом плане присутствует элемент риска. Причем смею напомнить, что Мизинец преследует свои собственные интересы, и все равно не раз идет на риск, а Якен?
Это не элемент риска. Это именно что случайность. Якен просто вернул долг и все.

Сир Амори лениво поднял кулак, и кто-то метнул копье из тени, отбрасываемой пожаром. Копье, должно быть, метило в Йорена, но попало в Уота рядом с ним. Острие вонзилось в горло и вышло из затылка, темное и влажное. Уот схватился за древко и мешком свалился со стены.

Меняем "Уотт" на "Арья" и все, а Якен сидит себе в клетке. Офигенный план.:eek:
А если б не напали люди Лорха вовсе? Привезли б Арью в Винтерфелл - и что б он ей втирал из клетки, прежде чем отправился на Стену?
 

NIKTO

Казнен
Вставлю свои 5 копеек. По этой теме можно составлять расстрельный список конспирологов и запасаться попкорном.
Сирио был нанят Нэдом скорее всего через посредника - я думаю поиски мечника-брави доверили Пулю. Почему брави - техника боя на таком мече совсем другая: Джори скорее всего попытается зарубить противника, основной целью станут ноги. Брави рубить бесполезно, основная цель - ошеломит противника, лишить его равновесия и затыкать до смерти. Шея, глаза, сердце просто лакомый кусочек, в остальных случаях тычем в артерии и просто не даём противнику себя изрубить пока он не истечёт кровью или не подставит что-то из вышеуказанных целей(Сирио сам это подробно расписал и продемонстрировал). Легко видеть что в хомгвардии Нэда людей обладающих данным навыком не было. Откуда он в КГ? *сидя на толчке* Куда отправляются бывшие первые мечи? Дядю очевидно кто-то подсидел, вот он и поплыл в столицу в поисках нанимателя. Нашёл.
Касательно того, жив ли он. Увы, сир Меррен приказал убить браавосийца, а то явно не собирался драпать, к тому же он только что улучшил красных плащей. Упомянуть мёртвого его не могли, потому что перебили практически всю старковскую прислугу - всех не упомнишь. Учитывая решимость Сирио, в плен он мог попасть только после тяжёлых увечий и божественного вмешательства, первых при Якене замечено не было, да и смысла в пленных для Меррена я не вижу. Подсылать же безликого к Арье так сразу - зачем? Она как-то прославилась? Или они в Браавосе узнали про прям талантище в метании мечей(увы, не могу поставить косую черту) принцев в реку и решили её непременно завербовать? Другой вопрос - что забыл безликий в КГ? судя по тому, что его запихнули к психопату и психопату он как-то отметился. На кого и за чем заслали этого шайтана? И почему его не прислали к Зяблу?
Вывод: чувак скорее мёртв чем жив:( , а сир Меррен очень надеюсь не доживёт до простатита.
 

first

Удалившийся
Остальные ему скорее всего не нужны.
Это уже оффтоп,но зачем ему например тот же Джейме?А то,что волчат подкинул Кроворон Старкам вполне вероятно.
Слишком глубокий замысел и чрезмерно запутанное и рискованное его исполнение. Арью могли тыщу раз убить во время её блужданий. И да - Пса к ней тоже Хоуленд Рид приставил
1)Бринден мог знать и видеть того,чего не видят другие.
2)Бринден за ней присматривал и на крайний случай мог наверное влиять на ситуацию.
Другое дело,что я сам не верю в подобную схему :not guilty: .Мне нравится думать,что стечение обстоятельств и характеры управляют ситуацией,а не какие-то хитрые кукловоды.Хотя присутствие каких-то суперигроков(не мелочи типа Вариса и Мизинца) возможно.Тогда можна объяснить и сны Дени с ИП и кучу других вещей.
 

NIKTO

Казнен
1)Бринден мог знать и видеть того,чего не видят другие. 2)Бринден за ней присматривал и на крайний случай мог наверное влиять на ситуацию. Другое дело,что я сам не верю в подобную схему :not guilty: .Мне нравится думать,что стечение обстоятельств и характеры управляют ситуацией,а не какие-то хитрые кукловоды.Хотя присутствие каких-то суперигроков(не мелочи типа Вариса и Мизинца) возможно.Тогда можна объяснить и сны Дени с ИП и кучу других вещей.
Как? Вы забыли о стандартном - Сирио Форель - Азор Ахай(это который уже по счёту?), ледяной дракон и что там ещё было? Ах, да - скрытый Таргариен.


Мне нравится думать,что стечение обстоятельств и характеры управляют ситуацией,а не какие-то хитрые кукловоды.Хотя присутствие каких-то суперигроков(не мелочи типа Вариса и Мизинца) возможно.Тогда можна объяснить и сны Дени с ИП и кучу других вещей.
Это боги хаоса. Возможно все 4. Контроль ведут с красной кометы.:crazzzy:
 

gurvik

Знаменосец
Мне нравится думать,что стечение обстоятельств и характеры управляют ситуацией,а не какие-то хитрые кукловоды.
Ситуацией, стечением обстоятельств и характерами управляет один-единственный хитрый кукловод, его зовут Дж. Мартин. :confused::p
 

Жорик

Знаменосец
А может Сирио - это прошедшая курс молодого безликого Лианна? Такую версию выдвигали? Например, она просила Неда не рассказывать никому, что она теперь безликая. А кровь - мож то не её была, а убенного ею первого заказанного:)
 

Trevor

Лорд
А может Сирио - это прошедшая курс молодого безликого Лианна? Такую версию выдвигали? Например, она просила Неда не рассказывать никому, что она теперь безликая. А кровь - мож то не её была, а убенного ею первого заказанного
Какой жуть:) Я уже говорил, что фантазии в этой теме наиболее занятны? Тады не буду повторяться.
 
Сверху