• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767
Популярность книг или игр весьма условна имхо . О той же плио не слышали 99% посмотревших первый сезон сериала и лишь потом стали читать книги , что б узнать развитие сюжета раньше выхода новых сезонов .
Естественно, не все что покупают прям сверхпопулярно и в данный момент на слуху. Но зачастую именно так.
Те же Сумерки, Голодные игры, Дивергенты с Бегущими в лабиринте, у них нет какого-то там глубокого сюжета, гениальных диалогов, но они были популярны среди определенной группы людей, и студии по быстрому на этом срубили бабла. Из игр Need for Speed, Обитель зла, Варкрафт (этот только за счёт китайских фанатов окупился). Сейчас вон по Майнкрафту снимать что-то собираются. Там сюжет что-ли есть какой-то или диалоги?

А сколько фанатов было плио до сериала ? Тысяч сто ? Меньше ? Выкупать права ради этих людей смысла ноль .
Как я уже написал, не прям все выезжает за счёт фанатов. Про ПЛиО и ИП можно сказать что это отличный первоисточник с устойчивой фанбазой и хорошая съёмочная группа.

Взять хотя бы фильм "Форест Гамп" где основа была в довольно посредственной книге , но с интересной концепцией . Если б я прочел книгу раньше просмотра фильма , то вряд-ли б на него пошел )
Ну как я и говорил: главное прямые руки у сценаристов, а не наличие книжной основы.
 

Хома

Лорд
Из игр Need for Speed, Обитель зла, Варкрафт (этот только за счёт китайских фанатов окупился). Сейчас вон по Майнкрафту снимать что-то собираются. Там сюжет что-ли есть какой-то или диалоги?
С нфс и майнкрафтом соглашусь . Правда нфс фильм провалился по-моему . А вот обитель зла и Варкрафт это готовый сюжет все же . У варкрафта подписоты и тех кто играл когда-то миллионы человек потенциальной аудитории . Обитель зла культовая игра для первой плойки и дримкаста . Я об ней даже в России знал и бегал по всему городу в поисках диска . Так же как сайлент хил и один в темноте , которые как фильмы не взлетели именно из-за сценариев . Да и обитель зла можно только первые пару частей смотреть где фактически копируют ( с изменениями небольшими ) сюжет игры. Так что тут как раз проще сценаристам было .
А в Форесте есть концепция до которой сценаристы просто не допетрят .
Всякие сойки и сумерки это нишевый продукт для девочек пубертатного возраста . Мимо меня , что книги , что фильмы прошли и не буду судить о работе сценаристов т.к. не смотрел полностью и не читал .
 
А вот обитель зла и Варкрафт это готовый сюжет все же . У варкрафта подписоты и тех кто играл когда-то миллионы человек потенциальной аудитории . Обитель зла культовая игра для первой плойки и дримкаста . Я об ней даже в России знал и бегал по всему городу в поисках диска . Так же как сайлент хил и один в темноте , которые как фильмы не взлетели именно из-за сценариев . Да и обитель зла можно только первые пару частей смотреть где фактически копируют ( с изменениями небольшими ) сюжет игры. Так что тут как раз проще сценаристам было .
Не, оно то понятно что сценаристам проще. Но сюжет то там, в целом, так себе. Много ума не надо придумать что-то подобное или даже лучше. Эти проекты выбрали в первую очередь из-за популярности. Как вы сами сказали, это были культовые игры.

А в Форесте есть концепция до которой сценаристы просто не допетрят .
Не знаю, книгу я не читал. Фильм мне зашёл, посредственным его уж точно не назовешь. И в этом, я считаю, заслуга сценаристов.
 

Хома

Лорд
. Как вы сами сказали, это были культовые игры.
Так культовыми они из-за сюжета и были .
Фильм мне зашёл, посредственным его уж точно не назовешь. И в этом, я считаю, заслуга сценаристов.
Так я о фильме плохо и не отзывался . Он мне нравится . Но это исключение из правил , где сценаристы смогли улучшить первоисточник и не испортить концепцию . Но таких примеров единицы , а примеров где сценаристы переиначивают добротную книгу или сюжет игры и выпускают треш полным полно . А оригинальных сериалов и фильмов добротных ещё меньше . Откройте топ КиноПоиск и там в первой двадцатке больше половины будут фильмы по книгам , а все остальные это те где режиссер ещё и сценаристом являлся и поэтому ближе по подходу к писатель создающему целый мир произведения чем к сценаристу.
Ну да ладно , все это действительно вкусовшина . Может просто мне не заходят темы современных фильмов и сериалов , нет героев которых понимаешь и готов им сопереживать как-то.
 
Сверху