• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Анонимус-сан

Знаменосец
Тот факт, что сериал не закончился так, как вам хотелось, еще не означает, что любой другой финал - тупость:)

Тот факт, что вашему любимому персонажу в финале достались все плюшки, ещё не означает, что финал хорош.:p
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но именно восьмой вы обсуждаете горячее всего:D

Так ещё бы, такой-то густой нажористый бредулин.:greedy: Поскольку свой второй том "Пламени и Крови" я, по всей видимости, не получу никогда, приходится развлекаться пинанием очередного высера ДиДов.:shifty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Поскольку свой второй том "Пламени и Крови" я, по всей видимости, не получу никогда, приходится развлекаться пинанием очередного высера ДиДов.:shifty:
Развелкаетесь и ладно. Главное помнить, что именно вот это и останется навсегда и ничего иного не будет:p
 

Титус

Знаменосец
Для меня сериал закончился после четвёртого сезона, так что оставляю вас с вашими ФАКТами наедине.:D
Это поэтому вы так защищали кхм кхм и их великую любовь, которая целиком и полностью фансервис от Дидов, потому что сериал после 4 сезона закончился? Да ладно :eek:
Развелкаетесь и ладно. Главное помнить, что именно вот это и останется навсегда и ничего иного не будет:p
Ведь верно, высока вероятность что другого финала никогда не будет.
 

petriv

Знаменосец
Развелкаетесь и ладно. Главное помнить, что именно вот это и останется навсегда и ничего иного не будет:p
А чему конкретно вы радуетесь? Вот спрашивают "какие идеи восторжествовали" и идет ответ такой скромненький "нет идей, у нас взрослое произведение". Так вот радуетесь вы чему? Если нет разницы между триумфом Сансы и кого-то иного? Если бы финальная сцена была бы коронацией вместо Сансы сильной и независимой Яры, то ничего бы не изменилось. Феминистская повестка удовлетворена и всё такое.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Главное помнить, что именно вот это и останется навсегда и ничего иного не будет:p

Пардон, а вы из общества "Мартин не допишет" или "Мартин сделает всё также"?:writing: А то, право слово, я у себя в фанклубе на таких уже нагляделся, вам меня не впечатлить.:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А чему конкретно вы радуетесь? Вот спрашивают "какие идеи восторжествовали" и идет ответ такой скромненький "нет идей, у нас взрослое произведение".
Секунду...... а, вот:
С моралью все просто - ничего нельзя делать только ради себя. Победивший революционер зачастую топит в крови завоеванную страну и становится куда более страшным диктатором чем тот, кто его сверг. В игре престолов ты или выигрываешь, или погибаешь. В игре престолов нельзя победить если ты все это делаешь только ради себя и ради власти как таковой.
Так вот радуетесь вы чему? Если нет разницы между триумфом Сансы и кого-то иного?
Разница есть. Дейенерис - реки крови на Севере. Санса - никто больше не втянет Север в войны на Юге.
Пардон, а вы из общества "Мартин не допишет" или "Мартин сделает всё также"?:writing: А то, право слово, я у себя в фанклубе на таких уже нагляделся, вам меня не впечатлить.:D
Ну, лично я считаю что Мартин умрет раньше, чем допишет книги, и что финал сериала в целом продиктован именно им (то есть безумная Дейенерис будет убита, а остальное в мелочах может и не совпадать), но главным образом о том, что другого сериала при нашей жизни скорее всего не снимут, так что смириться придется именно с этим финалом:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, лично я считаю что Мартин умрет раньше, чем допишет книги, и что финал сериала в целом продиктован именно им (то есть безумная Дейенерис будет убита, а остальное в мелочах может и не совпадать), но главным образом о том, что другого сериала при нашей жизни скорее всего не снимут, так что смириться придется именно с этим финалом:D

Ну что ж, ваше право так считать и мириться именно с этим финалом. Моё право считать иначе.:)
 

petriv

Знаменосец
Разница есть. Дейенерис - реки крови на Севере. Санса - никто больше не втянет Север в войны на Юге.
Так на Юге Бран Король. Идея независимого Севера при короле Старке сама по себе не имеет никакого смысла.
 

Willard

Знаменосец
Феминистская повестка удовлетворена и всё такое.
Феминистская повестка - это всё же к Дени, а сансин финал более-менее подготовлен в сериале с начальных сезонов.
Если нет разницы между триумфом Сансы и кого-то иного?
Разница большая, да и особого триумфа я не вижу.
Вот спрашивают "какие идеи восторжествовали" и идет ответ такой скромненький "нет идей, у нас взрослое произведение"
Не так спрашивают, да и не всерьёз, а с прицелом на упрёки в нечестной победе, а добро оно совсем не такое. Boatsexbabyendgame - вот тут и идей полно и поучительных примеров.
 

Титус

Знаменосец
Пардон, а вы из общества "Мартин не допишет" или "Мартин сделает всё также"?:writing: А то, право слово, я у себя в фанклубе на таких уже нагляделся, вам меня не впечатлить.:D
Это тот фанклуб, по пейрингу без какой либо книжной основы, который 100%ый сериальный креатив Дидов? Странно что вы там обитаете, если сериал у вас закончился на 4 сезоне. Тут что то не логично :)

Так на Юге Бран Король. Идея независимого Севера при короле Старке сама по себе не имеет никакого смысла.
Может Бран отдал опустошенный север, что бы самому с ним не возиться. Ему столицу восстанавливать ещё. Вернутся они всегда успеют.
 

robin1986

Кастелян
После прочтения книг не очень, а начиная с 6 так себе, ну а после 8 это полное УГ
 

Lourie

Скиталец
Не фейк ли информация, что в книге Джорах останется жив и уйдет на стену? То, как Джорах и Джон вместе уходят на Стену, оставшись без Кхалиси, выглядит слишком меметично.
 

Марш

Знаменосец
Не фейк ли информация, что в книге Джорах останется жив и уйдет на стену? То, как Джорах и Джон вместе уходят на Стену, оставшись без Кхалиси, выглядит слишком меметично.
Любая информация, кроме опубликованных спойлерных глав - фейк. Да и они ещё не факт, что выйдут именно в таком виде.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Lourie , это не информация, а предположение, что в книгах Джораху аукнется последняя воля его отца, пожелавшего, чтобы сын "надел чёрное". А проистекает это предположение из слов D&D, что они сначала хотели Джораха отправить на Стену, а не убивать. Но без смерти Джораха вырулить к срыву Дейнерис им было затруднительно... поэтому D&D решили его всё-таки убить... :cry:
 
Последнее редактирование:
Сверху