• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

White Owl

Знаменосец
Прежде чем выйти к Стене, Иные тщательно зачищали всё Застенье.
Север не застенье. Винтерфелл "запирает" проход на юг. Да и в книгах Иные к Стене еще не вышли, а зачищать уже некого т.к. большинство уже ушли.(Только еще в Хардхоуме остались).
 

Anne Neville

Знаменосец
Вот и всё влияние Тириона в летописях, всего то какой то карлик и фиктивный муж будущей королевы севера, всего то какой то карлик, вот и всё... :D

Ну, учитывая, что он всё-таки отца своего убил, да и перебегал со стороны на сторону, особых плюшек не заслужил. А степень его влияния покажет будущее: чай представленная совету "Песнь льда и пламени" - это не последняя летопись Вестероса.
 

Титус

Знаменосец
Спасибо, не надо :stop: Еще ЛК Королевской гвардии куда ни шло, но всего лишь личный телохранитель, типа Пса у Джоффри или Горы у Серсеи (Теон, фас! :beaten:) - не уж, ищите кого-то попроще :p Подрик как раз в самый раз! :thumbsup:
Я вообще как то писал в межсезонье что он мог бы быть Королем ХО, и воспитывать в бастарда Аши от Эурона, прямо как Нед. Только за своего выдать было бы весьма сложно. Об его увечьях все знают.
Север не застенье. Винтерфелл "запирает" проход на юг. Да и в книгах Иные к Стене еще не вышли, а зачищать уже некого т.к. большинство уже ушли.(Только еще в Хардхоуме остались).
В книгах Иные гораздо загадочнее, их раза 3 всего упомянули то.
Ну, учитывая, что он всё-таки отца своего убил, да и перебегал со стороны на сторону, особых плюшек не заслужил. А степень его влияния покажет будущее: чай представленная совету "Песнь льда и пламени" - это не последняя летопись Вестероса.
Думаю в этом есть своя карма, он мог бы исправить свои грехи и принести пользу, но о том что это сделал именно он, а не к примеру король Бран, никто никогда не узнает .
 

White Owl

Знаменосец
Ну, учитывая, что он всё-таки отца своего убил, да и перебегал со стороны на сторону, особых плюшек не заслужил. А степень его влияния покажет будущее: чай представленная совету "Песнь льда и пламени" - это не последняя летопись Вестероса.
пост десницы тоже выглядит незаслуженным.
 

Anne Neville

Знаменосец
Я вообще как то писал в межсезонье что он мог бы быть Королем ЖО, и воспитывать в бастарда Аши от Эурона, прямо как Нед. Только за своего выдать было бы весьма сложно. Об его увечьях все знают.

Так а зачем выдавать за своего, если всем было бы известно, что это ребенок Яры? Проблема в том, что как бы нам сову на глобус в конце не натягивали, что железяки прониклись, зауважали, пошли за ним и плечом к плечу все погибли, не бросив своего принца, как когда-то, было бы совершенно неправдоподобно, если бы они провозгласили кастрата своим королем. Это был бы нонсенс, никакой совы бы не хватило. Единственная возможность для Теона стать правителем ЖО, это если бы верховный король Вестероса подтвердил его наследственные права, как преемника Бейлона в качестве лорда, и островитян просто поставили бы перед фактом. Иначе получилась бы сказка про серого бычка. Уже само по себе избрание Брана-инвалида выглядит невероятным, но Брана избрали более или менее цивилизованные лорды Вестероса, а не пираты и варвары, и потом половые органы у него всё-таки есть, даже если он не может иметь детей - а тот, у кого их нет, в глазах мужчин ничтожество, достойное лишь презрения и жалости. Увы.
 

Anne Neville

Знаменосец
я имею в виду что "карма" должна была ему "прилететь" за отцеубийство и все хорошее

Ну, любимый персонаж у Мартина, как-никак.. Такие не умирают! :D А карма, как предположила леди WinterHere в том, что он остался одиноким, последним из рода, который вряд ли продолжит.
 

Титус

Знаменосец
я имею в виду что "карма" должна была ему "прилететь" за отцеубийство и все хорошее
Я тоже подобное ждал. Думаю что то такое есть и в сериале, каторга во благо государства и удар по самолюбию, может это оно. Хотя не достаточно, а может он и правда бастард Эйриса.
Ну, любимый персонаж у Мартина, как-никак.. Такие не умирают! :D А карма, как предположила леди @WinterHere в том, что он остался одиноким, последним из рода, который вряд ли продолжит.
Получается что таких персонажей много. Думаю по причине отсутствия детей у самого Мартина и Бран стал королем. Он его точно любит не меньше чем Тириона, просто скрывал годами.
 

Anne Neville

Знаменосец
Конечно, хотя тот факт, что ПЛИО родилось поле того как Дед придумал Брана, всем известно :йо-хо-хо:

Ну да... Хотя, по правде говоря, если бы Тирион всех предал и убил и сел править в конце, было бы прикольнее! :D
 

Титус

Знаменосец
Ну да... Хотя, по правде говоря, если бы Тирион всех предал и убил и сел править в конце, было бы прикольнее! :D
Вы мне напомнили, я года 2 назад шутил, мол в финале после коронации Тирион сжигает письмо, в котором говорится, - Кинжал твой, пользуйся им, я проиграл. То бишь это он реально покушался на Брана, и с самого начала водил всех за нос :oh:
 

White Owl

Знаменосец
Я тоже подобное ждал. Думаю что то такое есть и в сериале, каторга во благо государства и удар по самолюбию, может это оно. Хотя не достаточно, а может он и правда бастард Эйриса.
явно недостаточно

Получается что таких персонажей много. Думаю по причине отсутствия детей у самого Мартина и Бран стал королем.
во всем виноваты черепашки, которые у мелкого недотепы Джорджи дохли вместо того чтобы откладывать яйца.
 

Титус

Знаменосец
явно недостаточно
Я даже и не буду спорить с этим :moustached:
во всем виноваты черепашки, которые у мелкого недотепы Джорджи дохли вместо того чтобы откладывать яйца.
Лучше бы у него росли другие черепашки, как у Сплинтера :D
не Брана, а лютоволчицу
Тогда уж о той сцене где они её находят, но всё началось с Брана :rolleyes:
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Сейчас наткнулся на Fox на 2 серию Лучшего сезона. Поймал себя на том, что единственная эмоция, которую испытываю - чувство огромной неловкости. От всего происходящего на экране...
 

Титус

Знаменосец
По словам самого Мартина, началось ПЛИО именно с образа "мертвой лютоволчицы в снегу". Не с Брана
Так с его главы и начинается, как он с отцом её находит. Также он первый персонаж которого он придумал.
 
Сверху