• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    766

VladimirB

Рекрут
Про индейца - остроумно. Про сериал - поддерживаю тех, кто после пятого сезона не воспринимает сериал серьезно. Достаточно было чудесного воскрешения Джона Сноу. После этого стало ясно: сейчас начнется какой-то трэш.

Хотя, говоря по совести, косяки были в сериале и раньше.

Т.е. я, например, не думаю, что "в реальной жизни" Дейенерис смогла бы благополучно покинуть Кварт. И уж конечно, никаких Безупречных она бы не освободила: "Добрые мастера" - это не то же самое, что "идиоты".

Я бы скорее поверил в ее попытку найти помощь у Лхазарян. Потому что они - единственные относительно мирные жители Эссоса. И в достаточной степени заинтересованные в женщине, у которой есть три потенциально взрослых дракона.
 
Достаточно было чудесного воскрешения Джона Сноу. После этого стало ясно: сейчас начнется какой-то трэш.
То есть, никого не волнует что у нас до этого несколько раз воскресили Берика.
Хотя, говоря по совести, косяки были в сериале и раньше.

Т.е. я, например, не думаю, что "в реальной жизни" Дейенерис смогла бы благополучно покинуть Кварт. И уж конечно, никаких Безупречных она бы не освободила: "Добрые мастера" - это не то же самое, что "идиоты".
Но это же по книге.
 

Svartr

Скиталец
"На пятые сутки индеец Зоркий Глаз заметил, что в тюрьме не хватает одной стены" :rolleyes:

Но, будучи настоящим честным индейцем, Зоркий Глаз просмотрел сериал до конца отсидел в тюрьме весь срок.
 

король Ходор

Знаменосец
Я бы скорее поверил в ее попытку найти помощь у Лхазарян. Потому что они - единственные относительно мирные жители Эссоса. И в достаточной степени заинтересованные в женщине, у которой есть три потенциально взрослых дракона.
Дракон не правит овцами, он их ест.:angelic:
 

Храмовник

Знаменосец
Тут два варианта: или однозначно негативного сезона, или неоднозначного, с разгромным преимуществом в пользу негативного сезона (разница в 0,1). Третьего варианта не дано.
GOOGLE CHROME периодически выдает статьи британской прессы, так там каждое упоминание 8 сезона сопровождается эпитетом "неудачный", "провальный", "разочаровавший" и т.п. Мне это напомнило французскую историографию, где все без исключения историки пишут о договоре в Труа исключительно вместе с определением "позорный".
 
Тут два варианта: или однозначно негативного сезона, или неоднозначного, с разгромным преимуществом в пользу негативного сезона (разница в 0,1). Третьего варианта не дано.
Если вы о восприятия 8 сезона, то однозначно негативным его не назовешь.
У нас есть преимущественно негативные отзывы критиков и куча наград и номинаций, на которые ИП номинировали эти же критики, журналисты и академики.
У нас есть заниженные оценки на IMDb от недовольных зрителей. А их действительно специально занизили. Оценки 1-3 эпизодов были выше до выхода 4 эпизода. И не на 0,1-0,2 балла, а на 1 и больше. А 4 или 5 эпизод начали оценивать ещё за несколько часов до выхода.
И у нас есть рекордные просмотры от этих же зрителей. И рекордные продажи DVD и Blu-ray. Зачем смотреть то что вам не нравится? И зачем потом ещё и денежку платить за то что вам не нравиться?
Просто шума от недовольных намного больше чем от довольных. Вот и кажется что его восприняли однозначно негативно.
Меньше финансирования на сериалы сомнительного качества
А вы уже посмотрели сериал? Как можно судить о его качестве ещё до выхода?
 

король Ходор

Знаменосец
Иных слили, Дейнерис слили, Джона слили, даже голос Варису слили, самый плохой сезон.:sorry:
Ну вот не все так восприняли сезон как и вы. И от того что вы считаете сезон плохим, восприятие всех остальных зрителей не поменяется.
 

Lambo7992

Лорд
Если вы о восприятия 8 сезона, то однозначно негативным его не назовешь.
У нас есть преимущественно негативные отзывы критиков и куча наград и номинаций, на которые ИП номинировали эти же критики, журналисты и академики.
У нас есть заниженные оценки на IMDb от недовольных зрителей. А их действительно специально занизили. Оценки 1-3 эпизодов были выше до выхода 4 эпизода. И не на 0,1-0,2 балла, а на 1 и больше. А 4 или 5 эпизод начали оценивать ещё за несколько часов до выхода.
Какие-же злые и жестокие зрители, хотевшие нормального, логичного и адекватного завершение. Анафема:rage:
1-2 были обычным продолжением нормальных сезонов. 3 - первой ласточкой, на которую не все среагировали. 4-6 - уже скатывание в бездну.
И у нас есть рекордные просмотры от этих же зрителей. И рекордные продажи DVD и Blu-ray. Зачем смотреть то что вам не нравится? И зачем потом ещё и денежку платить за то что вам не нравиться?
Просмотры рекордные - просто все хотели узнать, чем всё закончится. А так как всё закончилось ,,никак", то вместе с таким рекордом пришёл и антирекорд.
Диски покупали: кто от незнания, куда потратить лишние день; кто-то просто хотел закончить личную коллекцию и положить её в дальний ящик, чтобы перед друзьями похвастатся. А рекорда-то нет, на самом деле - обвал на второй неделе (чего ,,свидетели положительного финала" предпочитают не видеть и не слышать). Да и заявления от них о мегапуперских успеха - ничто иное как пиар с целью искривления реальности и впаять всем завалявшиеся диски, которые можно смотреть только на приборах, которые начали давным-давном выбрасывать на свалку.
Просто шума от недовольных намного больше чем от довольных. Вот и кажется что его восприняли однозначно негативно.
Если бы восприняли позитивно, то на всех ресурсах на всех статьях и по всем улицам сезону пели только одни диффирамбы. Чего абсолютно не было (как и в случае сейчас с Варкрафтом и в 2012 МЕ3). Этот сезон не обладал даже преимущественно-положительной репутацией, за хрустально-чистую, как первые семь, вообще молчу. Он получил общую славу - отрицательный, пускай подавляющему меньшинству это не нравится.
Ну нравится думать меньшинству , что помётом его ,,специально" заклеймили, сделав невинной жертвой чёрного пиара - пускай, но тем не менее - это чистая правда. Художественно-поучительного наследия из этого не получилось. Только на один зуб. Вердикт - забвенье и да здраствует новый король и короли.
 

король Ходор

Знаменосец
1-2 были обычным продолжением нормальных сезонов. 3 - первой ласточкой, на которую не все среагировали. 4-6 - уже скатывание в бездну.
803 не ласточка, а часть бездны и есть. Кроме того, бездной можно считать и 705 (конец серии)-706-707, потому что поход за Стену и переговоры с Серсеей - всё очень плохо...
 

Lambo7992

Лорд
803 не ласточка, а часть бездны и есть. Кроме того, бездной можно считать и 705 (конец серии)-706-707, потому что поход за Стену и переговоры с Серсеей - всё очень плохо...
Там было всё в порядке - это был не гранд-финал. Простить можно, несмотря на нелепость. 8.1 и 8.2 ничуть не лучше.
 
Какие-же злые и жестокие зрители, хотевшие нормального, логичного и адекватного завершение. Анафема:rage:
1-2 были обычным продолжением нормальных сезонов. 3 - первой ласточкой, на которую не все среагировали. 4-6 - уже скатывание в бездну.
Причем тут злые и нехорошие? Хотеть логичного завершения - это нормально. Про нормальное завершение я не говорю, потому что у каждого свое видение нормального финала.
Но факт есть факт. До выхода 4 эпизода, у 1-го была оценка 8,7, у 2-го - 8,9, у 3-го - вроде, 8,6. После выхода у всех упала оценка на балл.
То есть, сначала они всем казались нормальными, логичными и адекватными? А потом перестали таковыми быть? Или от того что недовольные занизили оценки, финал стал логичней?
Просмотры рекордные - просто все хотели узнать, чем всё закончится.
А у нас, начиная, с 5-го сезона сюжет почти всех серий сливают за несколько дней до выхода. Не обязательно смотреть и помогать ставить новые рекорды. Тем более, это нанесло бы больший удар по HBO и ИП, чем оценки на IMDb.
Диски покупали: кто от незнания, куда потратить лишние день
Серьезно?
кто-то просто хотел закончить личную коллекцию и положить её в дальний ящик, чтобы перед друзьями похвастатся
А чем же хвастаться, если вот прям все считают 8 сезон таким ужасным?
Если бы восприняли позитивно, то на всех ресурсах на всех статьях и по всем улицам сезону пели только одни диффирамбы
А я вот не слышал чтобы хоть какому-то сериалу пели дифирамбы.
Провалы всегда громче обсуждаются чем успехи.
Вердикт - забвенье
Вот как раз забвения и не будет. Благодаря таким вот недовольным.
и да здраствует новый король и короли.
Один уже попытался стать новым королем. Не получилось.
 

Храмовник

Знаменосец
У нас есть преимущественно негативные отзывы критиков и куча наград и номинаций, на которые ИП номинировали эти же критики, журналисты и академики.
Если проанализировать результаты на Эмми, то все не так блестяще, для best season ever явно рассчитывали на большее. Самих ДиДов прокатили по всем номинациям. Плюс надо помнить о маленьких хитростях: в номинации лучший сериал выдвинули не весь 8 сезон и не 6 серию (что казалось бы логичнее), а первую, самую пристойную. Кстати, насколько я понимаю, списки по номинациям формировали не критики и журналисты, а само HBO. И атмосферы триумфа на церемонии не наблюдалось. Можно сравнить с предыдущей и почувствовать разницу.
А 4 или 5 эпизод начали оценивать ещё за несколько часов до выхода.
И у нас есть рекордные просмотры от этих же зрителей
Естественно начали оценивать, так как все основные сюжетные повороты уже были в Сети. А за несколько часов до выхода 4 серии появились сливы некоторых ключевых сцен. И интрига умерла. Для ее поддержания начался вброс фейкоспойлеров (наверное многие уже подзабыли). Зачем это устраивать, если нет проблем? За счет оставшегося интереса, чем все закончится и образовались цифры просмотров.

А чтобы не отдалятся от обсуждения Дома драконов напишу еще вот что. 8 сезон, а частично 7 и 6 и 5, показали, что понятие "мир ПЛиО в экранизации от HBO" больше не означает автоматического знака качества. А посему не будет такого массового нетерпеливого ожидания премьеры, увеличения количества подписок. Намного меньше зрителей не будет спать ночами, лишь бы увидеть новую серию. Большинство я уверен подождет сливов, спойлеров и реакции хотя бы критиков.
А я вот не слышал чтобы хоть какому-то сериалу пели дифирамбы.
Провалы всегда громче обсуждаются чем успехи.
А давайте вспомним, какую оценку прессы получали сезоны до 7 и какую 8. И увидим разницу.

А чем же хвастаться, если вот прям все считают 8 сезон таким ужасным
Что у него есть такая коллекция. К тому же там есть несколько интересных доп. материалов. Будем справедливы, даже 8 сезон не делает сериал в целом неуспешным. За счет что называется прежних заслуг он удержался на плаву, несмотря на пробоину.

То есть, сначала они всем казались нормальными, логичными и адекватными? А потом перестали таковыми быть?
Конечно, их оценка менялась по ходу развития, а точнее падения в пропасть сюжета, потому что становился более понятным подтекст тех или иных сцен.
 
Самих ДиДов прокатили по всем номинациям.
За лучший сериал не прокатили.
в номинации лучший сериал выдвинули не весь 8 сезон и не 6 серию (что казалось бы логичнее), а первую
Впервые о таком слышу. В номинации за лучший сериал всегда выдвигали за весь сезон, а не за одну серию. В других номинациях за какую-то конкретную серию.
Конечно, их оценка менялась по ходу развития, а точнее падения в пропасть сюжета, потому что становился более понятным подтекст тех или иных сцен.
Конкретно в 8 сезоне не менялась а занижалась. Почему-то в других сезонах не было таких сильных падений в оценках. Максимум на 0,2-0,3 балла. А у некоторых эпизодов оценки даже выше стали со временем.
 

Храмовник

Знаменосец
За лучший сериал не прокатили.
Я о режиссерских и сценарных номинациях.
Впервые о таком слышу. В номинации за лучший сериал всегда выдвигали за весь сезон, а не за одну серию. В других номинациях за какую-то конкретную серию.
Насколько я понимаю, формально да. Но в качестве материала жюри предоставляют одну серию.
Конкретно в 8 сезоне не менялась а занижалась
А с чего ей повышаться?
 
Я о режиссерских и сценарных номинациях.
Да я понял. Но это не все их номинации. И в главной они победили.
А со сценарными номинациями их прокатывали и в предыдущих сезонах.
Насколько я понимаю, формально да. Но в качестве материала жюри предоставляют одну серию.
В этом году им предоставили весь сезон. Каждая серия была номинирована в нескольких категориях.
А с чего ей повышаться?
:banghead:
 

Lambo7992

Лорд
Причем тут злые и нехорошие? Хотеть логичного завершения - это нормально. Про нормальное завершение я не говорю, потому что у каждого свое видение нормального финала.
Но факт есть факт. До выхода 4 эпизода, у 1-го была оценка 8,7, у 2-го - 8,9, у 3-го - вроде, 8,6. После выхода у всех упала оценка на балл.
То есть, сначала они всем казались нормальными, логичными и адекватными? А потом перестали таковыми быть? Или от того что недовольные занизили оценки, финал стал логичней?
А почему занизили? Да потому что в последних четырех сериях сюжетное развитие было слито в унитаз. Занижение оценок было вполне заслуженным. Слить всё самое вкусное во имя своих дидовских предпочтений - это и погубило концовку.
А у нас, начиная, с 5-го сезона сюжет почти всех серий сливают за несколько дней до выхода. Не обязательно смотреть и помогать ставить новые рекорды. Тем более, это нанесло бы больший удар по HBO и ИП, чем оценки на IMDb.
Все слитые сюжеты негативно никак не влияют на количество просмотров, а иногда даже раззадоривают (хоть ради фапа, хоть ради хейта).
А почему бы и нет, если они есть в достаточном количестве.
А чем же хвастаться, если вот прям все считают 8 сезон таким ужасным?
Желание колекционеров - собрать всю коллекция, какого бы качества она не была. Ну ведь жалко людям, что она до этого была не полная.
А я вот не слышал чтобы хоть какому-то сериалу пели дифирамбы.
Провалы всегда громче обсуждаются чем успехи.
Недавно один закончился (со Стивеном Амелом в главной роли). Никакого негатива там и в помине нет. Там было структурно сделано всё правильно.
Вот как раз забвения и не будет. Благодаря таким вот недовольным.
Лост уже забыли. И этот забудут. Помнить будут только нехорошее. А могло бы быть всё иначе, будь у деда абсолютный креативный контроль.
Один уже попытался стать новым королем. Не получилось.
Будет попытка номер 2 на пустое место. И другие скоро подтянутся.
 
Сверху