• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Марш

Знаменосец
Нет, продолжили б дальше, окончив на 13 сезоне. Со всеми целостными сюжетными линиями.
Ага, щас. Эти "целостные сюжетные линии" связались в "миэринский узел" с невнятными перспективами.
 

Lambo7992

Лорд
Ага, щас. Эти "целостные сюжетные линии" связались в "миэринский узел" с невнятными перспективами.
В любом случае, вышло б лучше, чем то, что получилось (да что угодно было б лучше).
 

Марш

Знаменосец
Надеюсь, это был сарказм.
Нет, это было абсолютно серьёзно.

Сериал показал, что тема фэнтези зрителю интересна, интерес сохранялся все 8 сезонов, количество просмотров росло. Уровень увлечённости публики оказался настолько велик, что у части случилась истерика от того, что финал оказался не таким, как они себе успели вообразить. Начались вопли про "отсутствие логики", флэшмобы с петициями и опусканием рейтинга и прочая чернь. Что только подчёркивает высокое качество сериала.

Логики там на самом деле не очень много, но её было столько на всём протяжении сериала, а не исключительно в конце.
 

Lambo7992

Лорд
Ну что ж. После исповеди про Русалочку, время настоящего финала обязательно состоится, отправив сериал в амматорскую лигу. (Кто не знает логики, тема ,,Тождество", тот задачку не разгадал).
 
Последнее редактирование:
А почему занизили? Да потому что в последних четырех сериях сюжетное развитие было слито в унитаз.
А первые 2 серии причем тут? Их качество как-то изменилось после выхода 4 серии?
Недавно один закончился (со Стивеном Амелом в главной роли). Никакого негатива там и в помине нет. Там было структурно сделано всё правильно.
Это даже не смешно.
Там тупостей и нелогичностей в любой взятой серии можно найти больше чем во всем сезоне ИП. Негатива от финала никакого нет потому что до него дожили процентов 30-35 от первоначальной аудитории. Те, кому не нравилось, давным-давно забросили его. Остались, в основном, только гики. Ну, и те кто решил домучать его до конца (я в их числе).
Лост уже забыли. И этот забудут.
Поживём - увидим. Во все тяжкие с его "шедевральным" концом сейчас тоже не часто вспоминают.
Будет попытка номер 2 на пустое место. И другие скоро подтянутся.
Так пускай подтягиваются. Чем больше годных фэнтези-сериалов, тем лучше.
 

Lambo7992

Лорд
А первые 2 серии причем тут? Их качество как-то изменилось после выхода 4 серии?
Первые две серии были проходными. Последние 4 - вершина антилогики и 11 Марианских впадин.
Это даже не смешно.
Там тупостей и нелогичностей в любой взятой серии можно найти больше чем во всем сезоне ИП. Негатива от финала никакого нет потому что до него дожили процентов 30-35 от первоначальной аудитории. Те, кому не нравилось, давным-давно забросили его. Остались, в основном, только гики. Ну, и те кто решил домучать его до конца (я в их числе).
Ну во-первых это комиксы, что является простительно с их наркоманией. И во-вторых, негатив бы случился даже от самых преданных фанатов, если бы был нелогичный конец. А он получился очень хорошим, почти эталоном. (Полностью уделав ИП - это невозможно незаметить, кроме слепых)
Поживём - увидим. Во все тяжкие с его "шедевральным" концом сейчас тоже не часто вспоминают.
Ага. Судьба очередного проекта, слитого в унитаз.
Так пускай подтягиваются. Чем больше годных фэнтези-сериалов, тем лучше.
Только пожалуйста, без некомпетентных личностей вроде бени и васи и без искажений современной политикой и трёх неприятных трендов.
 
И у всех будут сливы интересных линий.:offended:
А вы откуда знаете что с какими сериалами будет?
Первые две серии были проходными. Последние 4 - вершина антилогики и 11 Марианских впадин.
Это я уже понял давным-давно. До выхода 4 серии первые две не были проходными? Почему у них почти 4 недели держались оценки 8,7 и 8,9, а после выхода 4 серии резко упали до 7,6 и 7,9? Окончательная оценка устанавливается через неделю-полторы после выхода серии, потом со временем может поменяться на 0,2-0,3 балла в любую сторону.
Ну во-первых это комиксы, что является простительно с их наркоманией. И во-вторых, негатив бы случился даже от самых преданных фанатов, если бы был нелогичный конец. А он получился очень хорошим, почти эталоном.
Эталоном наркомании?
Только пожалуйста, без некомпетентных личностей вроде бени и вас
А до выхода 8 сезона они были компетентными?
 

Zel

Ленный рыцарь
Нет, продолжили б дальше, окончив на 13 сезоне. Со всеми целостными сюжетными линиями.
Тогда съёмки растянулись бы лет на 20. Мне бы лично было бы очень жалко того же Харингтона или Эмилию, Софи или Мэйси. Да и не согласились бы они, мне кажется. Одно дело потратить на матерь драконов 10 лет жизни, а совсем другое - всю жизнь
 

Lightsong

Мастер-над-оружием
Как можно судить о его качестве ещё до выхода?
Всего лишь предположение.
Основано на том, что пока был материал, на который могли опереться сценаристы (книги), сериал был более или менее.
Как только книжный материал подошёл к концу... Всё стало плохо. На мой вкус.
 

Lambo7992

Лорд
Это я уже понял давным-давно. До выхода 4 серии первые две не были проходными? Почему у них почти 4 недели держались оценки 8,7 и 8,9, а после выхода 4 серии резко упали до 7,6 и 7,9? Окончательная оценка устанавливается через неделю-полторы после выхода серии, потом со временем может поменяться на 0,2-0,3 балла в любую сторону.
Причина - все увидели, куда это привело и по каким правилам. Правильно оценили. :thumbsup:
Эталоном наркомании?
И даже она лучше чем то, что придумывалось и снималось под тяжелые токсичные вещества.
А до выхода 8 сезона они были компетентными?
До 8 сезона их компетентность не была возведена в абсолют. Были и плюсы, хоть и мало.
Тогда съёмки растянулись бы лет на 20. Мне бы лично было бы очень жалко того же Харингтона или Эмилию, Софи или Мэйси. Да и не согласились бы они, мне кажется. Одно дело потратить на матерь драконов 10 лет жизни, а совсем другое - всю жизнь
Лучше 20 лет качества, чем 10 лет зря потраченной жизни. Тем более, что денег там платили столько, что и их внукам хватит. Могли бы не переживать за бездоходный период.
 

король Ходор

Знаменосец
Тогда съёмки растянулись бы лет на 20. Мне бы лично было бы очень жалко того же Харингтона или Эмилию, Софи или Мэйси. Да и не согласились бы они, мне кажется. Одно дело потратить на матерь драконов 10 лет жизни, а совсем другое - всю жизнь
Оцифровать персонажей после сезона десятого...:doh:
 
Всего лишь предположение.
Основано на том, что пока был материал, на который могли опереться сценаристы (книги), сериал был более или менее.
Как только книжный материал подошёл к концу... Всё стало плохо. На мой вкус.
Какое отношение ваши наблюдения по ИП имеют к другим фэнтези-сериалам? Например, по Властелину Колец или Колесу Времени.
На примере ИП я теперь ничего хорошего от финалов любых БОЛЬШИХ фентези-проектов не жду.:annoyed:
Ваши проблемы. Связи между финалом ИП и производством других сериалов никакой нет.

Причина - все увидели, куда это привело и по каким правилам. Правильно оценили
Ну как хотите. Я считаю, что для оценивания "куда все привело мимо каким правилам" есть общая оценка сериала. А если вам понравилась конкретная серия и вы ее изначально высоко оценили, а потом побежали менять ей оценку, потому что следующая серия не такая, то это глупо.
Мне вот не очень зашла Пир стервятников, а ТсД вообще уг. Но качество первых трёх книг от этого не изменилось, и я все равно очень высоко их оцениваю.
И даже она лучше чем то, что придумывалось и снималось под тяжелые токсичные вещества.
Ну это ваше мнение. Я с ним не согласен.
До 8 сезона их компетентность не была возведена в абсолют. Были и плюсы, хоть и мало.
Плюсов было достаточно.
Как вы сами говорили, 7 сезонов и критики, и зрители приняли на ура. Значит, всех все устраивало и в компетентности ДиДов сомнений почти не возникало.
Лучше 20 лет качества, чем 10 лет зря потраченной жизни
Актерам как бы не особо приятно когда в них видят только какого-то персонажа, а не актера. У некоторых даже начинаются очень серьезные проблемы на фоне этого. А некоторым потом очень тяжело расставаться со своими персонажами (например, Харингтон). Так что на протяжении 20 лет беспрерывно играть одну и ту же роль, для актера не лучший вариант.
Да и сомневаюсь, что кто-то из актеров жалеет о съемках в ИП и считает что зря потратил 10 лет своей жизни. Сериал открыл им двери в большое кино. И многие этим шансом воспользовались.
 

Lambo7992

Лорд
Ну это ваше мнение. Я с ним не согласен. Но уровень негатива - показательный результат.
Сколько людей, столько и мнений.
Плюсов было достаточно.
Как вы сами говорили, 7 сезонов и критики, и зрители приняли на ура. Значит, всех все устраивало и в компетентности ДиДов сомнений почти не возникало.
Но не влияющие на суть происходящего.
А почему? То был не финал, и у людей была последняя надежда на то, что концовка не подкачает. А судят всегда по концу, так как конец равен половине всего произведения.
Актерам как бы не особо приятно когда в них видят только какого-то персонажа, а не актера. У некоторых даже начинаются очень серьезные проблемы на фоне этого. А некоторым потом очень тяжело расставаться со своими персонажами (например, Харингтон). Так что на протяжении 20 лет беспрерывно играть одну и ту же роль, для актера не лучший вариант.
Да и сомневаюсь, что кто-то из актеров жалеет о съемках в ИП и считает что зря потратил 10 лет своей жизни. Сериал открыл им двери в большое кино. И многие этим шансом воспользовались.
Главное, чтобы деньги капали. А остальное, только детали.
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
Ну что ж. После исповеди про Русалочку, время настоящего финала обязательно состоится, отправив сериал в амматорскую лигу. (Кто не знает логики, тема ,,Тождество", тот задачку не разгадал).
Только когда это время настанет? Но с тем, что Настоящий финал отправит сериал в аматорскую лигу, полночь согласен)
 
Сверху