• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

-Птах-

Удалившийся
Мардук , справедливости ради, ляпы ("читы") связаны буквально с каждым персонажем. Багов и алогичностей и в книгах было весьма изрядно, ну а сюжет сериала целиком практически на них строится. Ну а финал сериал все-таки обесценивает, но не тем, что кому-то что-то недодали, а своей предельной нелогичностью и картонностью, проглотить которую может лишь совсем непритязательная аудитория.
 

-Птах-

Удалившийся
Какие читы были у Неда и Робба Старков?
У Неда особо не было (да, я чуток преувеличил). А вот у Робба - успешные внезапные нападения, заканчивающиеся почти полным (как в книгах) или полным (как в сериале) уничтожением неприятеля. Я плохо себе представляю, как можно пройти с армией по вражеской территорией и не быть замеченным вплоть до самого нападения. Особенно учитывая, что в сериале Робб таскался почти с целой армией.
 

lisacat

Знаменосец
Обесценивает , ваша Сансита должна была уже загнутся даже после прыжка со стены и после хождения по пояс в ледяной воде
Санса не моя, а Мартина. Сериальный персонаж - производное Мартина и ДиДов.
Мартиновская Санса на стене и в ледяной воде не окажется, у неё другая история. А если бы мои "любимые" диды грохнули её в конце 5 сезона - я бы никаких петиций писать, истерить и хейтить всё подряд не стала и приняла, что у Мартина Санса тоже умрёт в какой-нибудь из сюжетных линий, которые решили вырезать.
ваши любимые диды именно Дени ненавидили а не Сансу и поэтому Дени мертва
А вы не хотите рассмотреть другой вариант: два молодых продюсера наткнулись на интересный для экранизации материал с хорошей перспективой продать его на лучший кабельный канал того времени. Соответственно, денег подзаработать - у них семьи, дети. Они не являлись поклонниками фэнтази, но вникли в сюжет, поговорили с автором и начали работу. Успех был оглушительным, автор радовался и бюджет канал им прибавлял и прибавлял, но книжный материал стремительно заканчивался.
Мартин глупо надеялся на перерыв в эфире, на экранизацию приквелов (тоже недописанных), на три полнометражных фильма в конце. Но show знаете ли must go on. Мартин ушёл, ДиДы писали по тем точкам, которые он им дал.
Да если бы их воля, они бы Джона с Дени упихнули на трон и в эпилоге выводок лодкобэбиков показали - и их бы пол-мира на руках носило. Но они вырулили к финальным точкам Мартина, как сумели. Сумели плохо, но сериал со второго сезона был сомнительного качества, ещё при Мартине.

Зачем вы двум дельцам, которые проделали свою работу до конца и закрыли историю, приписываете свои чувства? Никого они не ненавидели, Дейнерис так точно (самая яркая роль, самые большие бюджеты), они работали с чем имели.
Они не понимали Брана, готова согласиться что Джон не вызывал у них особого интереса, но ненависть? Что за странные понятия? Они что подростки гормональные?

PS Повторю, я не поклонница сериала, а дидов тем более, но я уважаю их за проделанную адскую 10-летнюю работу, и что сериал закончили как хотел автор истории, а не как истеричная публика требовала. Как могли близко.
PSS Если Санса не станет королевой - не огорчусь, я вообще против чтобы она на этот тухлый Север возвращалась.
PSSS И Мартин Дейнерис тоже не ненавидит, он любит своего персонажа и пишет её историю, но он видит её историю вот так, а не как вы себе придумали. Это его история и точка.

И ради бога, зачем столько ненависти по столько малозначительному поводу как сериал? ИП задал новый тренд, поблагодарите дидов за это и идите другой смотреть! Мало их чтоли?
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Я плохо себе представляю, как можно пройти с армией по вражеской территорией и не быть замеченным вплоть до самого нападения.
Ну, этим много кто грешил. Станнис подкрался к одичалым. Эурон подкрался к силам Дени (трижды!). Дотракийцы подкрались к Джейме...:question:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Смените тон и даже не смейте переходить на личности с оскорблениями. Ваше мнение в данном вопросе в этом мире явно не доминирует.
Сериал и книги совершенно разные поделки , сериал построен на вау поворотах и все герои сериала знатно тупят , причем с 5 сезона этот процесс ускорился .
 

lisacat

Знаменосец
Ваше мнение в данном вопросе в этом мире явно не доминирует.
Оно не доминирует в фанатской среде.
Миру в основном или зашло или плевать.
А 7 сезон ужасен, на его фоне в 8 движуха есть и цвет в конце вернулся.
 

Lambo7992

Лорд
Оно не доминирует в фанатской среде.
То что доминирует в фанатской среде - не доминирует на остатках Пепелища здесь.
Миру в основном или незашло или плевать.
Поправлю, как было на самом деле.
А 7 сезон ужасен, на его фоне в 8 движуха есть и цвет в конце вернулся.
Здесь тоже нужно указать логическую операцию ,,-".
 

-Птах-

Удалившийся
Вам же это не мешает утверждать, что Дейнерис умняша из умняш
Когда я такое утверждал? Сарказм не в счет.
должна приземлить свою попу на Железный трон?
Точнее, у нее были хорошие шансы - при выполнении определенных действий.
То, что "у Мартина будет не так"? Если хоть что-то будет, определенно - не так, многие линии из книг и фильмов разошлись гораздо раньше 8-го сезона, мне лишь сомнительно, что хотя бы "Ветра" выйдут, если за столько лет Мартин себя так и не домучил, то эта вероятность близка к нулю.
Согласен. Как и с тем, что в общем и целом глобальные события совпадут. Точнее, совпали бы, если бы книги вдруг вышли.
Очевидно, что живая Санса и мертвая Дейнерис - авторский замысел, зачем выискивать опровержения в явно нелепом сценарии?
Финал в целом известен, но при других вводных данных он может быть и более логичен. То есть вводные и финал друг с другом плохо бьются (в сериале это преодолевается включением/выключением читов, когда надо, и общей абсурдностью происходящего). Каким в этом случае может быть обсуждение:
1) Принимаем за аксиому финал. Тогда можно думать, что именно в сериале сделали не так, как могло бы быть по-другому, чтобы прийти более-менее к нашему финалу.
2) Принимаем за аксиому исходники в какой-то временной точке. Тогда можно думать, что из этих исходников могло бы получиться.
 

король Ходор

Знаменосец
Очевидно, что живая Санса и мертвая Дейнерис - авторский замысел, зачем выискивать опровержения в явно нелепом сценарии? Финал-то известен.
Живая Санса - да.
А финал Дейнерис - как минимум быть утащенной Дрогоном за пределы Вестероса. Может, её убили в сериале для вау-эффекта.:волнуюсь:
 
Джон настолько непроходимо ТУП, что чешет в поход за мертвяком, а потом на брифинге у Серсеи выкладывает все, "что на сердце у него", полностью обесценив результат этого самого похода.
Думаете, Серсея изначально хотела помочь в борьбе с Иными? Джон обьявил о своем решении преклонить колени перед Дейнерис уже после того, как Эурон покинул ДЛ. А как нам потом стало известно отправился он не ЖО, а в Эссос. Так что, Серсея и не планировала помогать Северу (о чем она и сказала после собрания Джейме).
 

король Ходор

Знаменосец
Michael Scofield , формально всё-таки Джон там зафейлил. Не будь правдорубства Джона, Серсея могла бы хоть небольшой отряд прислать для проформы (с дополнительной целью разведать что там и как вообще). А так она совсем осерчала, что кругом враги...
 

Lorrena

Знаменосец
Точнее, у нее были хорошие шансы - при выполнении определенных действий.
Были, но увы - Мартин писал не про триумфальную реставрацию династии Таргариен, а про их ярких уход в небытие, как оказалось.

Финал в целом известен, но при других вводных данных он может быть и более логичен. То есть вводные и финал друг с другом плохо бьются (в сериале это преодолевается включением/выключением читов, когда надо, и общей абсурдностью происходящего). Каким в этом случае может быть обсуждение:
1) Принимаем за аксиому финал. Тогда можно думать, что именно в сериале сделали не так, как могло бы быть по-другому, чтобы прийти более-менее к нашему финалу.
2) Принимаем за аксиому исходники в какой-то временной точке. Тогда можно думать, что из этих исходников могло бы получиться.
Ну и о чем тогда спор? :doh:
В жизни не поверю, что это Мартин выдумал чушь вроде похода за мервяком или присяги в койке. Это Джон-то? Хитрый, умный и осторожный парень, на которого Станнис скрипел зубами, что он прижимист, как торговка рыбой? Да, Джон-по-Мартину наделал своих глупостей, и поддавался эмоциональным порывам, но тупым его никто бы не назвал. Санса тем более никак не сможет повторить своей сериальный путь, по банальнейшей причине - она не Джейни Пуль, и никогда не была замужем за Рамси Болтоном. Да, Санса окажется на Севере, возможно, с армией Долины, может, её путь домой будет еще сложнее, но он точно не поведет её с Теоном через ледяную ручку под лай "девочек" Рамси. И так практически с любым персонажем. Но, если нам не наврали, финальные точки совпадут, а значит - Санса либо королева независимого Севера, либо леди Винтерфелла, Джон так и остался бастардом Сноу и ушел в снега, а Дейнерис погибла.
 

король Ходор

Знаменосец
В жизни не поверю, что это Мартин выдумал чушь вроде похода за мервяком или присяги в койке.
Но если не должно быть похода за Стену, то тогда и Дейнерис туда не полетит?:rolleyes: Кого ей там спасать, если там не будет ни Джона, ни Джораха...
 
Сверху