• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И ради бога, зачем столько ненависти по столько малозначительному поводу как сериал?
Вот, я тоже не понимаю. Обычный, вполне добротный фильм. Не войдет в анналы истории кино ни как гениальный шедевр , ни как сокрушительный провал. Но нет, страсти по-прежнему кипят, и вероятно будут кипеть, пока Мартин не допишет Сагу. Тогда проклятия посыпятся на голову несчастного Мартина, и я заранее этому ужасаюсь:wideyed:
Но свои денежки он всё же получит, и это радует;)
 

White Owl

Знаменосец
Вот, я тоже не понимаю. Обычный, вполне добротный фильм. Не войдет в анналы истории кино ни как гениальный шедевр , ни как сокрушительный провал. Но нет, страсти по-прежнему кипят, и вероятно будут кипеть, пока Мартин не допишет Сагу. Тогда проклятия посыпятся на голову несчастного Мартина, и я заранее этому ужасаюсь:wideyed:
Но свои денежки он всё же получит, и это радует;)
с чего им сыпаться? Едва ли у него будет торжество алогичной, халтурной ахинеи.
 

король Ходор

Знаменосец
Должно было быть так, если поход за мертвяком и прилёт Дейнерис не случаются.
Иные таки топчутся за Стеной и просто пугают дозорных на Стене.
Визерион украден Эйгоном.
За Винтерфелл воюют Дейнерис и Эйгон, потому что каждый хочет спалить его, не давая спалить другому.
А северяне и Джон стоят в сторонке, чтобы напакостить победителю.:grizzle:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
чего им сыпаться? Едва ли у него будет торжество алогичной, халтурной ахинеи.
Не угодит фанатам, и сразу у них "откроются глаза" на то, что Сага - "алогичная халтурная ахинея" . Первые признаки уже появляются;)
 

White Owl

Знаменосец
Должно было быть так, если поход за мертвяком и прилёт Дейнерис не случаются.
Иные таки топчутся за Стеной и просто пугают дозорных на Стене.
Визерион украден Эйгоном.
За Винтерфелл воюют Дейнерис и Эйгон, потому что каждый хочет спалить его, не давая спалить другому.
А северяне и Джон стоят в сторонке, чтобы напакостить победителю.:grizzle:
а Санса?
 

VladimirB

Рекрут
Так реально она и на приобретение драконов не могла бы рассчитывать
Ну почему, в мире Мартина - могла. Просто обман астапорских господ выглядел неправдоподобно даже с поправкой на то, что мы имеем дело с художественным вымыслом.
 

король Ходор

Знаменосец
Просто обман астапорских господ выглядел неправдоподобно даже с поправкой на то, что мы имеем дело с художественным вымыслом.
Кразниса никто раньше не обманывал, он верил в людей. Ультранаивный человек был.:koshmarrrr:
 

Erwos

Кастелян
Как бы примитивно не были показаны ключевые повороты: сериал все равно вызывает эмоции, по-крайней мере у меня. Сцены с убийством Дейнерис, Мизинца, кхалов - пересматриваю постоянно.
 

Aisling

Знаменосец
Пытаюсь вспомнить где был Тирион во время штурма и как-то не могу((( Про между Серси и Дени согласна, а вот Тириона не помню(( Видимо не удалась идея...
Да нет, все с идеей в порядке. Там есть момент перед дракарисом, когда по очереди показывают напряжённый взгляд Тириона на колокольню, Серси, которой орут "пусть звонит в колокола" и Дени на драконе, которую плющит.
Вообще говоря, то, что в произошедшем в КГ сильно замешан Тирион, упоминается ещё и в каментах Дид к 6-й серии. Там кадр когда Тирио в тюрьме перед походом в драгонпит, они говорят, что Тирион винит себя. и за то, что возможно Дени оказалась неудачной ставкой (в смысле, не тем, кем он ожидал, что она станет настолько неуправляемой) и тем, что и в советах его было много лажи, которые вредили Дени в итоге.
Вообще удивительно, что она его вместе с Варисом не спалила, ведь это он ему инфу слил, о чем она сама догадалась, сложив 2 и 2. Особенно на контрасте с 2 серией, где по совету Джоры она прощает ему предыдущие промахи и говорит о том, как сильно его ценит.

А вообще жалко мне оч актеров, которые снимались в таких тяжелых условиях по 50 раз в одной сцене, а результат зрителей разочаровал...
Уже писала, реакция зрителей Дидами и их помощниками была спрогнозирована. Там все знали, что делают. Если и было что-то неожиданное, то только масштаб волны.

Вместе с тем, посмотрев данные серии после долгого перерыва, не могу не отметить - цепляет. Каждая серия по-разному, но цепляет, хотя герои ведут себя не так, как хотелось бы.
 

Lady J

Знаменосец
Да нет, все с идеей в порядке. Там есть момент перед дракарисом, когда по очереди показывают напряжённый взгляд Тириона на колокольню, Серси, которой орут "пусть звонит в колокола" и Дени на драконе, которую плющит.
Точно. Что-то про Тирю, напряженно вглядывающегося в колокола, я позабыла((
Вообще удивительно, что она его вместе с Варисом не спалила, ведь это он ему инфу слил, о чем она сама догадалась, сложив 2 и 2.
И мне удивительно. Я не думала, что у Мартина убийца отца получит приз в итоге, а назначение Десницей это не наказание для Тири, а именно главный приз и сбыта мечт...
Уже писала, реакция зрителей Дидами и их помощниками была спрогнозирована. Там все знали, что делают. Если и было что-то неожиданное, то только масштаб волны.
Я в этом и не сомневаюсь. Хэппи-энд уже бы позабыли, а тут год почти прошел, а народ все еще не отойдет. Актеров мне жалко. Им по любому неприятно негатив слышать о проделанной работе, притом, что все выложились по полной...
 

olbas006

Лорд
Уже писала, реакция зрителей Дидами и их помощниками была спрогнозирована. Там все знали, что делают. Если и было что-то неожиданное, то только масштаб волны.
то что они знали, что они пишут очень плохой сценарий - они и не скрывают. точнее так они это от коллег не скрывали. Вспомните как ещё в 7 сезоне, Вальдау пытался им доказать, что не стал бы Джейме так спокойно реагировать на смерть Томмена и после ТАКОГО продолжать няшиться с Серсеей как ни в чём не бывало - его послали. Сказали играть по сценарию.
Касательно 8 сезона - в 4 серии все видели, что Квиберн просто исчез в сцене переговоров, как только Тирион пошёл вперёд к вратам.
"Мы не понимали куда его деть. Он явно должен был как-то вернуться обратно к своим. Но как? Как нам это показать? И пока мы ломали головы, Дэвид и Ден просто сказали нам "А, всё в порядке. Снимайте как есть" - это из аудиокомментариев.
Я понимаю в примере приведена мелочь, но...
ОНИ ЭТО ВИДЕЛИ! ОНИ ВИДЕЛИ КОСЯКИ СЦЕНАРИЯ! ВИДЕЛИ КОСЯКИ ПОСТАНОВКИ! и всё равно всё это снимали.
 

lisacat

Знаменосец
Я не думала, что у Мартина убийца отца получит приз в итоге, а назначение Десницей это не наказание для Тири, а именно главный приз и сбыта мечт...
Всё-таки в этом месте отдадим должное и Динклейджу и сценарию - показать, что вожделенная должность ему не в кайф они пытались и кусочками даже успешно.
Он о признании мечтал и уважении, а получил гору работы, босса, которому по морде не дашь и отлынивать невозможно и одиночество. Его даже из книги вычеркнули.
Даже в личной жизни: судя по той же книге Сэма Санса решила сохранить брак с Тирионом, и парадоксально он ей выгоден. Ему нет. Она-то может спокойно рожать детей от "волка" и мужиков на километр к правлению не подпускать, а ему остаётся только рога полировать и молиться чтобы Сансе не пришло в голову от лица своего сына когда-нибудь затребовать права на Кастерли. Кому Тирион возмущаться будет? Брану?
Нет, всё-таки его история - это история "бойтесь своих желаний". Десница, Кастерли - получите, распишитесь. А с тем, чего Тирион по-настоящему желал его прокатили. Ни семьи, ни любви, ни признания. И груз вины.
 

Lady J

Знаменосец
Всё-таки в этом месте отдадим должное и Динклейджу и сценарию - показать, что вожделенная должность ему не в кайф они пытались и кусочками даже успешно.
Он о признании мечтал и уважении, а получил гору работы, босса, которому по морде не дашь и отлынивать невозможно и одиночество. Его даже из книги вычеркнули.
Даже в личной жизни: судя по той же книге Сэма Санса решила сохранить брак с Тирионом, и парадоксально он ей выгоден. Ему нет. Она-то может спокойно рожать детей от "волка" и мужиков на километр к правлению не подпускать, а ему остаётся только рога полировать и молиться чтобы Сансе не пришло в голову от лица своего сына когда-нибудь затребовать права на Кастерли. Кому Тирион возмущаться будет? Брану?
Нет, всё-таки его история - это история "бойтесь своих желаний". Десница, Кастерли - получите, распишитесь. А с тем, чего Тирион по-настоящему желал его прокатили. Ни семьи, ни любви, ни признания. И груз вины.
С этого угла получается, что прокатили! Особенно мне понравилось про Сансу, но одно НО. Это в книгах она у нас все еще жена Беса и леди Ланнистер, а вот в сериале Санса вдова Болтон((( Так что ей нужно будет подать петицию королю 6 Королевств Брану Сломленному о восстановлении брака и потом снабжать наследниками Север и Запад :D
 

король Ходор

Знаменосец
Касательно 8 сезона - в 4 серии все видели, что Квиберн просто исчез в сцене переговоров, как только Тирион пошёл вперёд к вратам.
Если Квиберн умел телепортироваться, то почему не спасся от Горы?:grizzle:
 

lisacat

Знаменосец
Так что ей нужно будет подать петицию королю 6 Королевств Брану Сломленному о восстановлении брака и потом снабжать наследниками Север и Запад :D
В сериале забили даже на брак Рейгара и Элии, в котором двое детей родились. Они вообще не углублялись в тему разводов-браков.
Скрины из книги Сэма тут выкладывали. Там есть ниточка с Тирионом, значит брак полноценно не расторгнут. С Болтонов Санса поимеет Дредфорт (чего хорошему замку пропадать?), не исключено что в книгах тоже - через Джейн Пуль.
Сансе петиция не нужна, её соломенное вдовство, похоже, устраивает. Петиция нужна Тириону, но кому её подавать?
 

Blushweaver

Скиталец
К последнему сезону сериал настолько скатился в унылую постановку, где все главные интриги разжеваны в кашицу и положены в рот тупым людям, что последний сезон не стал чем-то неожиданным. Унылый давно предсказанный финал. Хотя пару раз удалось схватиться за сердечко, а пару раз сделать фейспалм.
 
Сверху