• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

zloi_tugarin

Кастелян
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Если вы про Пса , то он же не умер , когда его Бриена отлупила
Его всего лишь бросили в горах вдали от дороги с открытым переломом ноги. А по рассказу Рея его еще и мухи облепили пока он там лежал неизвестно сколько. Гангрена, воспаление легких, смерть от гипотермии? Нет, не слышали.
Арья Дочь Росомахи паркурящая по Браавасу после двух колотых ран в живот и плавании в сточной канаве.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Не прошло и полгода:not guilty:
Выглядит глупо, так как непонятно, в чем интерес принца Дорна, Яры, Зяблика и пр. от такого решения. Выглядит так, что они просто забыли свои интересы и согласились с карликом.
А интерес в том, что не будет хаоса, но все остаются безраздельными хозяевами в своих вотчинах. Никакой король со своими дуратскими инициативами в их дела не лезет и соседи тоже. Бухать От хаоса войны лорды просто устали, их это вполне устраивает. А Джон Сноу доказал что он инициативный дурак, что дурак это конечно хорошо но со своей инициативой он всех допёк.
В остальном же знаете, если судить по внутренней извиняюсь за выражение логике произведения(это которая опирается только на показанное на экране), то выходит что Тирион каким-то цыганским гипнозом владеет. Или имеет красноречие в 100 вкаченное.
Что касается претензий к внутренней логике непосредственно, то она немного специфическая, скажем прямо, с этим не поспоришь.
Денег им выделяли в последних сезонах более чем достаточно. Есть мнение что беннивайсы просто бесталанны. К тому же им было плевать на 7-8 сезоны и это факт.
Видимо не настолько много:)
Потому что в 6 сезоне и ранее было именно "пускай". Сериал отчетливо деградировал. И наличие анахронизмов в речи говорит не в пользу этих произведений. Если конечно наши переводчики не постарались.
Могли. Но это уже так, мелочи.
С чем управились? Там даже сюжетной линии нет в 8 сезоне. Серсея бухает и умирает, конец.
Ну, чтобы не спиться совсем и угробить психику Дейнерис. Аки Фридрих Великий родить армию после первого дракариса, наштамповать арбалеты в новом модном исполнении. Ребёнка заделать, наконец.
Речь шла про МС.
Да кому он нужен, когда есть такие красавцы!
Намеренно сделали сценаристы это или нет, но факты налицо. Господа знали что Дейнерис в Вейс Дотраке и предлагали ее выкупить. То есть их послы понимали что карлик им лжет в лицо. К тому же Тирион не дал никакой вменяемой альтернативы рабству. Вот все и пришло снова известно к чему. Вот только нападение на город с драконами без оружия против них есть тупость.
Ну....он пытался им объяснить что свобода это рабство, а раз так ценности Дени говно, а следовательно можно всё оставить как есть ведь конфликт исчерпан, всё равно в этом мире свободные только они. Красавец, чё.
Кхалы вдруг из суровых воинов превратились в напуганных детей. Огонь охватил землю, Карл! Землю! Горящие балки подзабыли упасть на стоящую столбом дракономать. Дотракийцы подзабыли что ненавидят колдовство и бухнулись на колени перед убийцей своих вождей и сжигательницей храма. Колдун в сериале сковал драконов вместе с Дейнерис. Но вдруг решил подставится под их огонь в оригинальном теле. Остальные колдуны подзабыли что происходят наиважнейшие для них события и дали белобрысой свалить вместе с ящерами.
Там солома
Уворачивается видимо
Это не колдовство, это мутация. Разница примерно как между Человеком-Пауком и Доктором Стренджем.
Ну....они просто не ждали что дракон уже плюётся огнём
Раньше всех прочухали что этот сюжет - дерьмо, и от него лучше держаться подальше
Это условности той или иной вселенной - ее норма. Возрождение же драконов, несгораемость и зашкаливающее везение Дейнерис к ним не относятся.
Это почему же. Вы можете объяснить почему Супермен - это устоявшаяся часть вселенной? Как раз наоборот, дракономать выглядит более органично: вокруг супермена не формируются религиозные культы, его не тащат в политику чтобы потом мазать говном. Не пытаются распилить чтобы узнать его секрет. Религиозные фанатики культа Супермена не начали резать друг дружку за трактовку двусмысленной фразы супермена, сказанной спросонья и адресованной не им. Люди вселенной DC! Вы что, ненормальные?!
Что касается везучести, то как раз невезучие не становятся героями: они не доживают. Героями становятся только везучие потому что доживут, и то везение их крайне специфично, например оно не позволило Дени воскресить мужа. На случай везения героя можно найти такой же случай невезения.
 
Тут вопрос не умер или не умер, а зачем вообще доставать персонажей с прошлых сезонов? Ну Бран понятно про него обьявили заранее. Но еще же Пес и Эдмур
 

harryseldon

Знаменосец
Могли. Но это уже так, мелочи.
Таких мелочей целый вагон.
Где вы видели там солому. Давайте скрин. Как говорится тот кто выдвинул утверждение должен озаботиться его доказательством.
Ну....они просто не ждали что дракон уже плюётся огнём
Дорея прекрасно знала что дракончики сами себе жарят мясо и не могла не предупредить об этом заговорщиков.
Уворачивается видимо
По стойке "пафосная скульптура" надо полагать.:D
Люди вселенной DC! Вы что, ненормальные?!
После выхода первых серий 3 сезона "Флэша" в комментариях на сайте где я его смотрел отжигали недовольные канонисты. Мне стало интересно что там такого было в оригинале. Просмотрев "Флюшпойнт" я лишний раз убедился что комиксы не для меня. Сюжет первоисточника был в сто раз тупее серии посредственного супергеройского мыла с CW! Так что сравнение не очень.
Насчет Супермена, всем известно что его способности имеют объяснение в лоре вселенной. Свет нашего солнца делает всех криптонцев...:D суперменами. У Дейнерис нет ничего подобного. Религиозные культы легко могут сформироваться в дремучем Средневековье при виде необычных способностей. А вот для мира развитых технологий это проблема. Особенно когда все знают что этот богоподобный чел пришелец, да еще не единственный такой. Всяких вандервумен, акваменов и прочих тоже валом. Чем вы тут удивлять народ будете? Кстати в видениях Уэйна из фильма "Марта. Почему ты назвал это имя?!" злобному диктаторскому Супермену еще как поклонялись. А в "Флэшпойнте" его годами исследовали в лаборатории.
то-есть, вы подумали что он умер ?
Лучше бы умер и не возвращался. Сами сценаристы тогда понимали что это конец для персонажа. Пес сам говорил что без мейстера за ближайшим камнем ему конец. Беннивайсы вовсю резали "лишние" сюжетные линии и персонажей пока не поняли что сериал уже не о чем снимать. Отсюда например возвращение Эдмура с книжным ребенком от Рослин которого он не мог зачать в экранизации потому что его сразу отправили в темницу. Творческая импотенция была настолько полной что Джейме и Чернорыбу пихнули книжный диалог о возвращении в темницу Риверрана. При том что сериальный цареубийца там никогда не был!
 

zloi_tugarin

Кастелян
harryseldon , я понял , Д и Д бездари , но вы не ответили на мой вопрос , вы подумали что он умер после драки с Бриеной или нет ? или вы не помните, что вы тогда подумали ?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Лучше бы умер и не возвращался. Сами сценаристы тогда понимали что это конец для персонажа. Пес сам говорил что без мейстера за ближайшим камнем ему конец. Беннивайсы вовсю резали "лишние" сюжетные линии и персонажей пока не поняли что сериал уже не о чем снимать. Отсюда например возвращение Эдмура с книжным ребенком от Рослин которого он не мог зачать в экранизации потому что его сразу отправили в темницу. Творческая импотенция была настолько полной что Джейме и Чернорыбу пихнули книжный диалог о возвращении в темницу Риверрана. При том что сериальный цареубийца там никогда не был!
Видимо мейстер как раз срал за соседним камнем:)
Это ерунда, но когда они начали то же самое делать просто ради драматургии стало ясно что всё, конец.
Как раз наоборот, наплодили их сначала. Лучше скажите: а зачем в сериале Чёрная Рыба?
В кои то веки обратились к литературному прототипу и вы опять недовольны:) Такие детали будут искать только самые прожженные фанаты сериала.
Где вы видели там солому. Давайте скрин. Как говорится тот кто выдвинул утверждение должен озаботиться его доказательством.
Да ради бога

Во-первых, пламя перемещается скорее по ступенькам, во-вторых, это могло быть горючее из жаровень.
Дорея прекрасно знала что дракончики сами себе жарят мясо и не могла не предупредить об этом заговорщиков.
Видимо думали что струя недалеко бьёт :not guilty:
По стойке "пафосная скульптура" надо полагать.
Да, дама настолько суровая, что куски потолка сами уклоняются от встречи с ней:)
После выхода первых серий 3 сезона "Флэша" в комментариях на сайте где я его смотрел отжигали недовольные канонисты. Мне стало интересно что там такого было в оригинале. Просмотрев "Флюшпойнт" я лишний раз убедился что комиксы не для меня. Сюжет первоисточника был в сто раз тупее серии посредственного супергеройского мыла с CW! Так что сравнение не очень.
Насчет Супермена, всем известно что его способности имеют объяснение в лоре вселенной. Свет нашего солнца делает всех криптонцев...:D суперменами. У Дейнерис нет ничего подобного.
А Дени от крови дракона
Религиозные культы легко могут сформироваться в дремучем Средневековье при виде необычных способностей.А вот для мира развитых технологий это проблема.
Необычные способности? Да, пожалуй с этим проблемы, а веровать в лютую фигню можно даже с вышкой 5G под боком.
Особенно когда все знают что этот богоподобный чел пришелец, да еще не единственный такой. Всяких вандервумен, акваменов и прочих тоже валом. Чем вы тут удивлять народ будете? Кстати в видениях Уэйна из фильма "Марта. Почему ты назвал это имя?!" злобному диктаторскому Супермену еще как поклонялись. А в "Флэшпойнте" его годами исследовали в лаборатории.
Люди, покайтесь ибо грядёт.....хрен знает что грядёт, новы всё равно покайтесь! Так, на всякий случай. Эти спустившиеся с небес существа есть посланцы божьего гнева, предсказанные самим Изеккилем Аббадонном, вот пруф, его сам Бог написал и послал
чумовейшей в мире группе.....ой, в смысле пророкам своим. А тут сказано, что чтоб они вас не трогали несите могарычи на мой порог, и Господь смилуется над вами, простит вам грехи ваши, ну там зависть например, и после смерти вы получите не 72, а 72,5 гурии! А вашему соседу достанется всего 71,5.
Дело не в обыденности чудес, а в самой человеческой природе.
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
Потому что, как бы я ни утверждала (и ни была уверена сама), что в итоге он получил лучший финал из возможных (в смысле, из того, что ДиДы могли дать :smirk:), но внутренне я всё равно протестую и где-то в глубине души до сих пор остается чувство пустоты и разочарования :cry:
Но по сравнению с остальными ему еще повезло, конечно...
 
Последнее редактирование модератором:

Anne Neville

Знаменосец
Но по сравнению с остальными ему еще повезло, конечно...

Согласна. Но это я поняла уже потом, ближе к 4 серии, и с каждой следующей - всё больше :sneaky: Но тогда, утром 29 апреля, мне было чертовски горько, от разочарования, от обиды, наконец - что мои добрые пожелания не оправдались, а слова тех, кто твердил, что Теон не жилец - сбылись! :cry: Ну, правда... чувствовала, что сценаристы поступили (со мной в частности) дико несправедливо. И вот именно эти пару дней я всё никак не могу забыть.
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
Да уж... Тот случай, про который классик сказал " разве я плачу о тех, кто умер? Я плачу о тех, кому долго жить!"
Именно:shifty:

Согласна. Но это я поняла уже потом, ближе к 4 серии, и с каждой следующей - всё больше :sneaky: Но тогда, утром 29 апреля, мне было чертовски горько, от разочарования, от обиды, наконец - что мои добрые пожелания не оправдались, а слова тех, кто твердил, что Теон не жилец - сбылись! :cry: Ну, правда... чувствовала, что сценаристы поступили (со мной в частности) дико несправедливо. И вот именно эти пару дней я всё никак не могу забыть.
Понимаю( Я по Джейме страдала, до пятой серии еще была надежда, что спойлеры неправда и не может все быть так... Потом на сцене в палатке я поняла что это все, дальше уже точно как в спойлерах, до конца серии уже было все равно, это был как новый персонаж, даже вспоминать не хочется:banghead:
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
это был как новый персонаж, даже вспоминать не хочется
почему новый? джейме аж с какого сезона - 5 вроде - сказал, что его мечта умереть в объятиях любимой женщины. И? Что не так?
Вообще в сериале умерли той смертью, которой хотели лишь трое - Джейме в объятиях его любимой Серсеи, Джорах защищая его любимую королеву, и Сандор утянув за собой на тот свет ненавистного ему брата.
 

Zel

Ленный рыцарь
почему новый? джейме аж с какого сезона - 5 вроде - сказал, что его мечта умереть в объятиях любимой женщины. И? Что не так?
Вообще в сериале умерли той смертью, которой хотели лишь трое - Джейме в объятиях его любимой Серсеи, Джорах защищая его любимую королеву, и Сандор утянув за собой на тот свет ненавистного ему брата.
Теон с мечом в руках.
 

eowina

Ленный рыцарь
почему новый? джейме аж с какого сезона - 5 вроде - сказал, что его мечта умереть в объятиях любимой женщины. И? Что не так?
Вообще в сериале умерли той смертью, которой хотели лишь трое - Джейме в объятиях его любимой Серсеи, Джорах защищая его любимую королеву, и Сандор утянув за собой на тот свет ненавистного ему брата.
Я даже начинать спорить не хочу, про это все уже столько сказано, знаете ли, уверена, что можно открыть любое обсуждение по Джейме и там будут аргументы, что и почему. Обе стороны "Джейме так и хотел, сестра форева, забудьте вторую серию и конец седьмого сезона" и "Джейме бы так не поступил" могут спорить до бесконечности.
 

Zel

Ленный рыцарь
Там вообще все супер. Кто как хотел, так и умер. Сноу не хотел быть королем, не стал. Санса хотела быть королевой, стала. Сэм мейстером, Тирион десницей, бронн владельцем замка. Все при деле. :oh:
 

Lady J

Знаменосец
Там вообще все супер. Кто как хотел, так и умер. Сноу не хотел быть королем, не стал. Санса хотела быть королевой, стала. Сэм мейстером, Тирион десницей, бронн владельцем замка. Все при деле. :oh:
А Дени хотела всех освободить от жизни и ее освободили саму... И правда не финал, а мечта:D
 

Anne Neville

Знаменосец
Теон с мечом в руках.

Только в сериале он этого не говорил :not guilty: Он вообще не говорил, как хотел бы умереть :killed:

Там вообще все супер. Кто как хотел, так и умер. Сноу не хотел быть королем, не стал. Санса хотела быть королевой, стала. Сэм мейстером, Тирион десницей, бронн владельцем замка. Все при деле. :oh:

Между прочим, о хотелках: Теон хотел быть воспетым в песнях и стать Старком - по его финалу можно считать, что мечты вполне сбылись! :p

Я даже начинать спорить не хочу, про это все уже столько сказано, знаете ли, уверена, что можно открыть любое обсуждение по Джейме и там будут аргументы, что и почему. Обе стороны "Джейме так и хотел, сестра форева, забудьте вторую серию и конец седьмого сезона" и "Джейме бы так не поступил" могут спорить до бесконечности.

С Джейме всё было бы ок, если бы не было притянутого за уши фансервиса с Бриенной, особенно в 4 серии. Ну и его высказываний после, конечно.. А то так действительно дисгармония получается: то он говорит, что стал другим человеком, а то - что сестра ненавистна и он тоже :facepalm: Выигрышность Теона в этом плане в том, что он уже как начал идти к своей условной "цели" стать героем, так уже и не сворачивал с этого пути, то есть не было фрустрации - скорее наоборот, зритель увидел гораздо больше, чем ожидал (неубиваемого Грейджоя в богороще и встречу с КН, думаю, не ожидал никто :eek:).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху