• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Lady J

Знаменосец
А они Арью уже после 6 сезона придумали? Я просто не помню :unsure: Помню только, что финал Дени планировался с 3-го...
Я так поняла, что уже после написания сценария к 6 сезону. Шестой снимали в 2015 (сценарий продумывали раньше). Как раз прошло три года до 2018, когда приступили к съемкам финала. Говорил Сапочник или D&D, что уже три года они знали, что Арья убьет КН.
 

eowina

Ленный рыцарь
Моя самая любимая сцена с Роббом и Кет, когда они у Старых Камней обсуждают завещание. Вот нафига такую мощную сцену не включили в сценарий? Было бы больше материала у Мишель с Ричем и место можно было для съемок обалденное найти... Сколько в Ирландии развалин старых замков! И ни одной боевой сцены Ричу не прописали(( Воообщем плакать и плакать :cry:
Это же не любовные сцены с Талисой, зачем включать. Упоминания Роббом Джона видимо сочли лишними в сериале... Еще в первом сезоне, где у Робба пять минут в первой половине сезона, можно было расширить хотя бы сцену с Браном по книге, трогательный момент и Джона вспоминали. "Gods be good, why would any man ever want to be king?" тоже никому в сценарии не нужно, зато с Талисой вели бессмысленные разговоры, даже не с Кэт:facepalm: Казалось, что они их сливали, чтобы не так грустно от КС было, на Робба уже невозможно стало смотреть, так что у меня так и вышло.
 

Zel

Ленный рыцарь
Это же не любовные сцены с Талисой, зачем включать. Упоминания Роббом Джона видимо сочли лишними в сериале... Еще в первом сезоне, где у Робба пять минут в первой половине сезона, можно было расширить хотя бы сцену с Браном по книге, трогательный момент и Джона вспоминали. "Gods be good, why would any man ever want to be king?" тоже никому в сценарии не нужно, зато с Талисой вели бессмысленные разговоры, даже не с Кэт:facepalm: Казалось, что они их сливали, чтобы не так грустно от КС было, на Робба уже невозможно стало смотреть, так что у меня так и вышло.
Ну, Талиса вместо Жиенны - это вообще отдельная песня. Жиенна гармонично смотрится в повествовании. А разговоры Талисы и сама Талиса, и Робб с Талисой мне не понравились
 

Lady J

Знаменосец
Это же не любовные сцены с Талисой, зачем включать. Упоминания Роббом Джона видимо сочли лишними в сериале... Еще в первом сезоне, где у Робба пять минут в первой половине сезона, можно было расширить хотя бы сцену с Браном по книге, трогательный момент и Джона вспоминали. "Gods be good, why would any man ever want to be king?" тоже никому в сценарии не нужно, зато с Талисой вели бессмысленные разговоры, даже не с Кэт:facepalm: Казалось, что они их сливали, чтобы не так грустно от КС было, на Робба уже невозможно стало смотреть, так что у меня так и вышло.
Как же меня бесила жена-медсестричка:Crazy: Так и не смогла понять необходимость ее ввода смысловую нагрузку персонажа. История ее мне тоже не понятна, т.к. обрываеется и больше ничего про эссоских родственников мы не узнаем. Хотя сама Уна мне нравится и актриса она хорошая, вот только была она ни к селу, ни к городу в ветке Робба и отвлекала сильно(((
Ну, не знаю насчет "сливали, чтобы не так грустно", ведь мы-то знаем, что D&D вау-моментов и вот-это-поворот-моментов...
В первом сезоне у всего северного молодняка, кроме Джона, мало было экранного времени и практически не было своих веток. У Арьи разве что еще, да и то больше во второй половине сезона.

Судя по "популярности" пейринга, они вообще мало кому нравились:D
Вот уж точно мало кому. Прямо военно-полевой роман, а не Игры в Престолы:facepalm:
 

Zel

Ленный рыцарь
Lady J , ну может, чтобы подчеркнуть красную свадьбу. То есть в книге Робб предпочел Рослин Фрей девушку из знатного рода. А в фильме прямо Дженни из старых камней без роду без племени и оттеснила внучку Фрея
 

olbas006

Лорд
А в фильме прямо Дженни из старых камней без роду без племени
Она аристократка из Эссоса. И вроде как подчёркивалось что её отец там далеко не последний человек. Так что не надо, она вам не полоумная нищенка жившая посреди леса
 

Lady J

Знаменосец
Lady J , ну может, чтобы подчеркнуть красную свадьбу. То есть в книге Робб предпочел Рослин Фрей девушку из знатного рода. А в фильме прямо Дженни из старых камней без роду без племени и оттеснила внучку Фрея
Скорее всего сделали сиротку чужестранку, чтобы сэкономить на родне:smirk: Ведь Вестерлингов в книге, как грязи:D
 

Zel

Ленный рыцарь
Она аристократка из Эссоса. И вроде как подчёркивалось что её отец там далеко не последний человек. Так что не надо, она вам не полоумная нищенка жившая посреди леса
Согласна. Но в те далёкие времена знатные дамы не гуляли по полю битвы. Разве что Бриенна. А к выходцам из эссоса, даже знатным, в Вестеросе так себе отношение. Есть пример жены визериса 2, тайэны меривеззер, и проч
 

olbas006

Лорд
И все равно они уже растягивали линии некоторых других персонажей, куда еще...
счастливые люди. я весь 8 сезон (и частично 7) вижу как жёсткую кастрацию большинства сюжетных линий, а вы даже расстягивания где-то усмотрели. По мне там всего ещё сезона бы на два с головой хватило (например один сезон чисто война с Серсеей, последний война с Иными ну или недолгое правление отъехавшей крышей Дени).
 

eowina

Ленный рыцарь
счастливые люди. я весь 8 сезон (и частично 7) вижу как жёсткую кастрацию большинства сюжетных линий, а вы даже расстягивания где-то усмотрели. По мне там всего ещё сезона бы на два с головой хватило (например один сезон чисто война с Серсеей, последний война с Иными ну или недолгое правление отъехавшей крышей Дени).
Ну а что делала Серсея весь сезон, ждала Дени и Джейме? Видно же, что ей нечего было делать, а номинация на Эмми Лине нужна.
 

olbas006

Лорд
Не верится как-то, они сразу выделили основных персов и меняли историю под них
Я вас умоляю. Вы Элларию Сенд вспомните. Сначала все планы были по книге - сильно второстепенный персонаж, который должен был дополнять образ Оберина. А потом ДиДам в душу запала актриса и они такие "какая женщина! срочно выделяем ей сюжетную линию ещё в паре сезонов!"
 

Anne Neville

Знаменосец
Может там планировалось реально сезонов 10-11

Насколько я знаю, 10-11 сезонов никто не планировал. Книг 7 (должно быть), следовательно и сезонов собирались снять 7. Потом объявили, что вместо одного полноценного 7-го будет два "урезанных".

сериальный Эурон это нелепица какая-то (настолько, что с ним даже ни одной фигурки не выпустили, лол),

Подумаешь! :not guilty: С Теоном тоже было ни одной фигурки аж до 8 сезона, хотя он был в числе основных персонажей с 1-го. А у Сансы, одной из главных героинь, их всего 2 (Фанко, во всяком случае) за весь сериал. Так что...
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Ну а что делала Серсея весь сезон, ждала Дени и возвращения брата? Видно же, что ей нечего было делать
а причём тут персонаж? Это к сценаристам вопрос, хрен ли они для неё ничего не придумали. Не, ну они там сначала хотели интриги в КГ делать "Варис против Квиберна" там наверняка и Серсея бы под раздачу попала, но потом сами же это под нож пустили.

Ну если Серсея весь 8 сезон ждала Дени то....
Джон Сноу мямлил "ты моя королева"
Джендри трахнул Арью
Тормунд пошло шутил
Бронн трахнух шлюх и поугрожал Ланнистерам арбалетом
Эурон просто придурок
Санса смотрела на всех как на говно и всем дерзила
Джейме что-то помотался, что-то помямлил, трахнул Бриенну и умер с Серсеей в обнимку
Бран ни хрена не делал и стал королём
Я так могу сюжетную линию каждого в 8 сезоне описать. Ибо 8 сезон это дно ДНИЩЕ сценарного искуства. Так пишут фанфики малолетки, а не серьёзные дяди с серьёзными премиями.
 
Последнее редактирование:

eowina

Ленный рыцарь
а причём тут персонаж?
При том, что вероятно у Мартина такого не будет, а роль сериальной Серсеи будет у кого-то другого, с ней сценаристы ничего лучше не придумали, а варианты ведь были (хоть бунты в КГ, про которые вбросили и забили). Сначала они ссорят Серсею и Джейме, Джейме почти как в книге оказывается от нее далеко во всех смыслах этого слова, она посылает Бронна (еще один любимый перс Д&Д и надо же его хоть чем-то занять) его убить, а потом все забыли и покушение на убийство, и Бриенну, а близнецов подают как романтику. Но да, это сезон такой, я же не спорю.
 

olbas006

Лорд
С Теоном тоже было ни одной фигурки аж до 8 сезона
Я вас умоляю... https://shop.eaglemoss.com/ru/item/11266 , https://www.pinterest.ru/pin/241153755033355170/?nic_v1=1ap8kVZTt+aOkzTVzwe9ZM0sG8QVolBwU7KIbpc8IZD8GjJOAKtC+srCQ6StwvKnV9 https://i.pinimg.com/736x/78/a6/a2/78a6a2f3f83410ea0fdf2bd3bf040a9d.jpg

А у Сансы, одной из главных героинь, их всего 2
 

Anne Neville

Знаменосец
olbas006 , я имела в виду Фанко :writing: У Сансы 2, у Теона 1. Так что не удивительно, что у Эурона, второстепенного персонажа с нелепой сюжетной линией и нелепым финалом, который так и не стал ни любимым, ни популярным, их нет вовсе (никаких, если я Вас правильно поняла).
 

olbas006

Лорд
olbas006 , я имела в виду Фанко :writing: У Сансы 2, у Теона 1. Так что не удивительно, что у Эурона, второстепенного персонажа с нелепой сюжетной линией и нелепым финалом, который так и не стал ни любимым, ни популярным, их нет вовсе (никаких, если я Вас правильно поняла).
Кстати вот ещё с Сансой нагуглила https://www.ebay.com/itm/Game-of-Th...556688?hash=item1a9990d9d0:g:TxMAAOSwvyBd2gfL :D

А так я имела в виду ВООБЩЕ нет фигурок. Никаких. Да Эурона полностью обделили. Вот так 3 сезона в сериале, а в честь тебя даже головастика не сделали :(
 
Сверху